Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Двойные стандарты. Продолжение.

Рад приветствовать, Вас Дамы и Господа !!!Я снова с Вами !! ))) Моя тема третьего дня оказалась несколько сложной и необычной )))), еще и забанили несправедливо, но я рад , что хотя бы некоторые поняли о чём шла речь )))). Вероятно истина где-то рядом. Тему оружия взял для примера, но наблюдая, как она всех заинтересовала, рискну продолжить её. Сам охотник - имею три гладкоствольных ружья: Сайга -410, ИЖ- 18, ИЖ-27. Сейчас оформляю нарезное - докапываются до каждой мелочи. Больше всего бесит - ПОЧЕМУ, человек с 18 лет имеющий дело с оружием, должен ждать 5 лет владения гладким ( как какой- нибудь слесарь дядя Ваня ), а какой-то молодой пацан - но он занимается БИАТЛОНОМ - приходит и получает без проблем НАРЕЗНОЙ !! А кто будет контролировать, что он будет только на стрельбище стрелять ???
Также есть травматический " МАКАРЫЧ" - и знаете, когда он висит у меня подмышкой , я намного спокойней себя чувствую - за 12 лет владения им, реально было два случая, когда не надо было даже стрелять - просто доставал его из кабуры и досылал патрон - и ВСЁ - ребята меняли своё настроение, хотя один раз были тоже со стволами. Против бешеных псов опять шикарно помогает ( если конечно сможешь попасть) - такие свирепые псы убегали поджав хвост - мама не горюй !!)))
Для женщин оружие конечно не вариант - просто заберут ствол ( исключения есть - читал, читал )))...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Илья Масленников
Я за легализацию!!!
СсылкаПожаловаться
ден ден
так раз с 18 лет имеете дело с оружием а нарезное только оформляете, то тут только один вариант или вам 23 и тогда все логично и по закону, ню или Вы ранее имея дело с оружием закон этот нарушали, а значится и что и как вам выдавать еше гос-ву и подумать надо))). Чем меньше на руках оружия, тем меньше инцендентов с ним связанных! Про спокойствие под мышкой))) лишнее тому доказательство)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
так раз с 18 лет имеете дело с оружием а нарезное только оформляете, то тут только один вариант или вам 23 и тогда все логично и по закону, ню или Вы ранее имея дело с оружием закон этот нарушали, а значится и что и как вам выдавать еше гос-ву и подумать надо))). Чем меньше на руках оружия, тем меньше инцендентов с ним связанных! Про спокойствие под мышкой))) лишнее тому доказательство)))
СсылкаПожаловаться
А я вот не соглашусь, в странах где легализовано огнестрельное оружие, как раз инцидентов меньше!!! Но только с 23 лет, при прохождении медосмотра и психотеста (как в армии о пригодности к караульной службе)!!! Кто служил, тот знает!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
А я вот не соглашусь, в странах где легализовано огнестрельное оружие, как раз инцидентов меньше!!! Но только с 23 лет, при прохождении медосмотра и психотеста (как в армии о пригодности к караульной службе)!!! Кто служил, тот знает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте новости, вон в штатах допустим ежемесячно почти бойни случаются!!!
один из вернейших способов обеспечить потери личного состава, это выдать оружие этому самому составу!!! кто служил тот знает!!!
СсылкаПожаловаться
ден ден
читайте новости, вон в штатах допустим ежемесячно почти бойни случаются!!!
один из вернейших способов обеспечить потери личного состава, это выдать оружие этому самому составу!!! кто служил тот знает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, я бы не торопился с такими выводами, вы хотите на меня напасть, угрожая оружием...но захотите ли в это сделать, зная, что у меня такое же, а может и по-круче, есть вариант получить пулю между глаз?
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Знаете, я бы не торопился с такими выводами, вы хотите на меня напасть, угрожая оружием...но захотите ли в это сделать, зная, что у меня такое же, а может и по-круче, есть вариант получить пулю между глаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете скорее всего ежели я захочу напасть на кого то с оружием, что гипотетически конечно возможно, то приняв такое решение с следствии некоторых условных рефлексов я уже не буду думать или знать что там у вас есть или нет))) и то что мы сейчас беседуем поддтверждает тот факт что хоть варианты схлопотать пулю и были, но я ими не воспользовался)))
правда она как обычно, где то по средине.
Есть старый анекдот, еше времен легализации оружия в прибалтике.
Встречаются двое, один говорит
-господин ...чус говорят вас вчера ограбили на улице???
-ой вы знаете да!!! забрали кошелек и сотовый!!!
-но вы же приобрели недавно пистолет!!!!
-нееет пистолет слава богу не нашли!!!
Тот кто заведомо идет на преступление скорее всего будет лучше подготовлен к этому, чем человек свободно гуляющий по улице))) косвено это доказывают все эти америкосские бойни! это как соревнованье снаряд-броня, "броня крепка" но и на самую хитрую всегда с винтом найдется)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
Знаете скорее всего ежели я захочу напасть на кого то с оружием, что гипотетически конечно возможно, то приняв такое решение с следствии некоторых условных рефлексов я уже не буду думать или знать что там у вас есть или нет))) и то что мы сейчас беседуем поддтверждает тот факт что хоть варианты схлопотать пулю и были, но я ими не воспользовался)))
правда она как обычно, где то по средине.
Есть старый анекдот, еше времен легализации оружия в прибалтике.
Встречаются двое, один говорит
-господин ...чус говорят вас вчера ограбили на улице???
-ой вы знаете да!!! забрали кошелек и сотовый!!!
-но вы же приобрели недавно пистолет!!!!
-нееет пистолет слава богу не нашли!!!
Тот кто заведомо идет на преступление скорее всего будет лучше подготовлен к этому, чем человек свободно гуляющий по улице))) косвено это доказывают все эти америкосские бойни! это как соревнованье снаряд-броня, "броня крепка" но и на самую хитрую всегда с винтом найдется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь соглашаюсь, хотя пулю схлопотать даже в мирное время и у меня была возможность, слава Богу, обошлось-осечка, поэтому все зависит от ситуации и уровня подготовки "нападающий-оппонент"-случаи разные...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Здесь соглашаюсь, хотя пулю схлопотать даже в мирное время и у меня была возможность, слава Богу, обошлось-осечка, поэтому все зависит от ситуации и уровня подготовки "нападающий-оппонент"-случаи разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут я согласен, случаи разные, тем паче при желании развязать" маленькую победоносную войну" аргументы всегда найдутся))) не травмат, так монтировка ню или ножик кухонный))) тем паче что с 1,5 м ежели в голову из допустим 45го "макарыча" мне кажется не многим безопастнее чем просто из "макара" короче хрен редьки не слаще)))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....вы хотите на меня напасть, угрожая оружием...но захотите ли в это сделать, зная, что у меня такое же, а может и по-круче, есть вариант получить пулю между глаз?

Зная что есть, никто делать "козу" и корчить страшные рожи не будет.Просто сразу зарядит арматуриной промеж ушей...Или стрельнёт туда же.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, на какое количество людей, уменьшится население страны, пока снизойдёт в умы владельцев оружия - культура обращения с ним.
СсылкаПожаловаться
ден ден
СсылкаПожаловаться
Статистика тех стран, в которых было легализовано короткоствольное оружие, говорит, что это не так.

Например - в Молдавии в 1998 году разрешили пистолеты. Но число преступлений с использованием оружия снизилось.

( график с сайта http://www.mai.md/ru/2003ru )

Подобная зависимость наблюдается везде, где была легализация оружия. Запрет на оружие разоружает не преступников, а законопослушных граждан.
СсылкаПожаловаться
Александр
Статистика тех стран, в которых было легализовано короткоствольное оружие, говорит, что это не так.

Например - в Молдавии в 1998 году разрешили пистолеты. Но число преступлений с использованием оружия снизилось.

Подобная зависимость наблюдается везде, где была легализация оружия. Запрет на оружие разоружает не преступников, а законопослушных граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
История переписки2
так по статистике и у нас с 98го а тем паче допустим 93го или 95го кол-во преступлений резко сократилось))) тем паче с оружием))) ибо у современных рекетиров оружие в основном табельное)))
касаемо молдовы, так наверное еше луче с 92м сравнивать)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
так по статистике и у нас с 98го а тем паче допустим 93го или 95го кол-во преступлений резко сократилось))) тем паче с оружием))) ибо у современных рекетиров оружие в основном табельное)))
касаемо молдовы, так наверное еше луче с 92м сравнивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не устраивает Молдавия, можно другой пример привести - американский город Кеннесо, в котором владение оружием сделали обязательным в 1982 году.

http://rense.com/general9/gunlaw.htm

Там тоже были противники принятия этого закона, например:
---
Then-councilman J.O. Stephenson said after the ordinance was passed, everyone "went crazy."

"People all over the country said there would be shootings in the street and violence in homes," he said.
---
Перевод:
Член городского совета Дж. О. Стефенсон сказал после принятия закона, что все сошли с ума. Он сказал: -"Люди по всей стране говорят, что будет стрельба на улицах и насилие в домах".
---

Но его опасения не оправдались и вот, что случилось на самом деле за 16 лет, прошедших от принятия закона до написания статьи, ссылку на которую я дал.
---
Kennesaw Historical Society president Robert Jones said following the law's passage, the crime rate dropped 89 percent in the city, compared to the modest 10 percent drop statewide.
---
Перевод:
Президент Исторического Общества Кеннесо сказал, что за прнятием закона последовало падение уровня преступности на 89%, сравните со скромными 10% по штату в целом.
---
СсылкаПожаловаться
Александр
Если не устраивает Молдавия, можно другой пример привести - американский город Кеннесо, в котором владение оружием сделали обязательным в 1982 году.

http://rense.com/general9/gunlaw.htm

Там тоже были противники принятия этого закона, например:
---
Then-councilman J.O. Stephenson said after the ordinance was passed, everyone "went crazy."

"People all over the country said there would be shootings in the street and violence in homes," he said.
---
Перевод:
Член городского совета Дж. О. Стефенсон сказал после принятия закона, что все сошли с ума. Он сказал: -"Люди по всей стране говорят, что будет стрельба на улицах и насилие в домах".
---

Но его опасения не оправдались и вот, что случилось на самом деле за 16 лет, прошедших от принятия закона до написания статьи, ссылку на которую я дал.
---
Kennesaw Historical Society president Robert Jones said following the law's passage, the crime rate dropped 89 percent in the city, compared to the modest 10 percent drop statewide.
---
Перевод:
Президент Исторического Общества Кеннесо сказал, что за прнятием закона последовало падение уровня преступности на 89%, сравните со скромными 10% по штату в целом.
---
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот только по всей америкоссии что не месяц то там стрельба то тут( то в детсаду то в школе то в церкви, то вон в норвегии на острове один стрелок народу положил( исключения вполне возможны, но они к сожалению обычно лиш подтверждают правила.
СсылкаПожаловаться
ден ден
да вот только по всей америкоссии что не месяц то там стрельба то тут( то в детсаду то в школе то в церкви, то вон в норвегии на острове один стрелок народу положил( исключения вполне возможны, но они к сожалению обычно лиш подтверждают правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только в Норвегии даже полиция без оружия ходит
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
С 18 и до 35 служил в спецназе ВДВ. Нарушений правил владения нет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
а я слышала,что макарыч не очень- оса лучше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Бита надежней.Просто работает психологический эффект.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ей надо уметь пользоваться,как и любой другой техникой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Но ей надо уметь пользоваться,как и любой другой техникой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Соглашаюсь.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000.!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бита-это ФУ!!!Эт всё на америкосовский манер чтоб его!!!От штакетина оторванная от забора-от это понашему!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Бита-это ФУ!!!Эт всё на америкосовский манер чтоб его!!!От штакетина оторванная от забора-от это понашему!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь автофорум.
Значит монтажка рулит! ))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Здесь автофорум.
Значит монтажка рулит! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!!!!Монтажка форева!!!!)))))))Ну,на худой конец балонник)))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Макар по- слабее будет, но его главное преимущество - что он копия боевого. По его виду не поймешь - травматика или боевой - сильнейший психологический фактор. Только не надо срез ствола показывать - там калибр сразу видно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Макар по- слабее будет, но его главное преимущество - что он копия боевого. По его виду не поймешь - травматика или боевой - сильнейший психологический фактор. Только не надо срез ствола показывать - там калибр сразу видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и здесь инструктаж по ношению и психологическому фактору нужен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И шо там видно? 9мм там и тут...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Андрей, а Вы сами то видели Макарыч вживую- то ???Посмотрите в тырнене хотя -бы прежде чем писать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Андрей, а Вы сами то видели Макарыч вживую- то ???Посмотрите в тырнене хотя -бы прежде чем писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://www.youtube.com/watch?v=EipTOrwL8...
А такой видел? 45 калибр.
СсылкаПожаловаться
Алекс
http://www.youtube.com/watch?v=EipTOrwL8...
А такой видел? 45 калибр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-же он сам дульный срез не показал ???НЕ понятно - КАКОЙ это Макар - может быть служебный , а не травмат ?? У того ствол как у боевого - только без нарезов. Он может такие пробоины делать легко. Но таких пистолетов нет в продаже - их выдают только в ЧОПАХ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Что-же он сам дульный срез не показал ???НЕ понятно - КАКОЙ это Макар - может быть служебный , а не травмат ?? У того ствол как у боевого - только без нарезов. Он может такие пробоины делать легко. Но таких пистолетов нет в продаже - их выдают только в ЧОПАХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ссыль срисовал с сайта продаж оружия. Так что есть в продаже. Но убойней осы зверя нет.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ссыль срисовал с сайта продаж оружия. Так что есть в продаже. Но убойней осы зверя нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Александр, тут люди пишут ,что они вообще не нужны - а ты " убойней осы зверя нет". ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Александр, тут люди пишут ,что они вообще не нужны - а ты " убойней осы зверя нет". ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я считаю что не нужны.Травмы достаточно.Когда то таскал стартовый под жевело.Выстрел в небо и хулиганов нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru