29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты!!

Государство-по существу аппарат принуждения! Внизу две темы про 0,0000 промилле. Если в Европе и штатах 0,2-0,4 промилле, а мы стараемся почему то быть в бизнесе, образовании, юриспруденции и вообще стили жизни быть похожими на Европу и штаты, присоединяемся к конвенциям, вступаем в ВТО и т д. Но у нас должно быть 0,0000 промилле при вождении авто, такого не бывает, научно доказано. Все это популизм Медведева. И оттого что сделали 0,0000 меньше за рулем пить не стали-статистика. И штрафы ничего не изменят и лишение. Просто нет КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ ЗА РУЛЕМ, и никакими лишениями и штрафами ее не привъешь. Это процесс длительный минимум 10 лет, с огромными бюджетными вложениями, в том числе и в образование подрастающего поколения. А также в строительство и благоустройство дорожной сети. А мозги всему населению пудрят типо много пьяных за рулем от этого и аварийность и смертность на дорогах, давай наказание ужесточим и по телеку раструбим на всю страну-приняли меры-ужесточили наказание, так каждый год минимум по 2 раза ужесточают, а толку нет, по статистике большая часть аварий из-за плохих дорог, да и то статистика приглаженная. А у нас политика государства направлена просто на ужесточение санкций, еще раз повторюсь-это Тупиковый путь!!! Депутаты: "А у нас в стране будет вот так!" И Медведев с Путиным-да Вот так и будет! Так что сначала нормальные дороги сделайте! И нечего с больной головы на здоровую валить!!!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ИринаВ ответ на Виктор
Виктор
Ирина, со свояком тогда времени потребовалось лишь на освидетельствование. А затем, учитывая тон "предупреждений", сходил на прием и только. И по времени совпало с началом чисток.
А по поводу остального - напрасные опасения. Вас когда-нибудь подозревали в нетрезвости за рулем? Скорее всего нет. Меня за более, чем тридцатилетний колесный стаж подозревали всего один раз. Гаишники люди опытные, да и нет смысла трезвого делать не трезвым, если на дорогах соответствующей клиентуры без лишней головной боли хватает. Часто статистику приводят о пьяных ДТП. Но это видимая часть, а задерживают за промилле на несколько порядков больше. Даже если отбросить пресловутые 12 % за "до 0.2", остальные 88% - это же город-миллионник. Катайтесь спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо )))
Меня останавливали как-то на Восстания. Такое впечатление было, что они останавливают "каждого десятого". Предложили "подуть", дунула - посоветовали ехать дальше. Однако же - разумеется, ни понятых, ни оснований никаких для сего действа не было...
А если б мне перед этим понервничать (работа располагает) да выпить сироп успокаивающий или от кашля Пертуссин - у меня когда кашель сухой, очень сложно чем-то остановить, до рвоты кашляю (простите за подробности), а Пертуссином останавливается, то вот вам и готовый "пьяный за рулем". Вот никто меня не убедит, что от чайной ложки лекарства с содержанием спирта 7% я буду за рулем представлять опасность, а однако ж по нынешним правилам - лишение... Одна надежда - простываю редко и "с нервами" за руль не сажусь - потому что считаю, что в нервном состоянии человек может быть еще более опасен и неадекватен, чем "после вчерашнего".
Рада за свояка и за Вас, и надеюсь что Вы правы - так как вины за мной нет, то и не попадет мне, не сделают без вины виноватой ))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо )))
Меня останавливали как-то на Восстания. Такое впечатление было, что они останавливают "каждого десятого". Предложили "подуть", дунула - посоветовали ехать дальше. Однако же - разумеется, ни понятых, ни оснований никаких для сего действа не было...
А если б мне перед этим понервничать (работа располагает) да выпить сироп успокаивающий или от кашля Пертуссин - у меня когда кашель сухой, очень сложно чем-то остановить, до рвоты кашляю (простите за подробности), а Пертуссином останавливается, то вот вам и готовый "пьяный за рулем". Вот никто меня не убедит, что от чайной ложки лекарства с содержанием спирта 7% я буду за рулем представлять опасность, а однако ж по нынешним правилам - лишение... Одна надежда - простываю редко и "с нервами" за руль не сажусь - потому что считаю, что в нервном состоянии человек может быть еще более опасен и неадекватен, чем "после вчерашнего".
Рада за свояка и за Вас, и надеюсь что Вы правы - так как вины за мной нет, то и не попадет мне, не сделают без вины виноватой ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ранее об этом писал, повторюсь. Из моего микрорайона (он как бы отдельно расположенный) только один выезд. И довольно часто по утрам, как правило, по понедельникам, встают на выезде несколько ДПС и начинается почти сплошная проверка, независимости от крутости ТС. Не знаю, с чем это связано, возможно, что с очень удобной позицией для статистики, да и для дорожной безопасности - приучают думать, прежде, чем за руль сесть, проскочить негде. Тем не менее очень далеко не каждого проверяют алкотестером. Видят же потенциально пригодных для проверки, а на непригодных какой смысл тратить время. Взглянут на документы и "счастливого пути". Однажды забыл барсетку в гараже. Никакого КоАП, принес документы, выслушал предупреждение и поехал дальше. Всё довольно тактично и лояльно. Остановки практически меньше, чем на минуту. К этому привыкли, никого уже этот утренний "моцион" особенно не раздражает. Но и "приглашенных" в машину ДПС для продувки становится всё меньше. Воспитали неотвратимостью.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо )))
Меня останавливали как-то на Восстания. Такое впечатление было, что они останавливают "каждого десятого". Предложили "подуть", дунула - посоветовали ехать дальше. Однако же - разумеется, ни понятых, ни оснований никаких для сего действа не было...
А если б мне перед этим понервничать (работа располагает) да выпить сироп успокаивающий или от кашля Пертуссин - у меня когда кашель сухой, очень сложно чем-то остановить, до рвоты кашляю (простите за подробности), а Пертуссином останавливается, то вот вам и готовый "пьяный за рулем". Вот никто меня не убедит, что от чайной ложки лекарства с содержанием спирта 7% я буду за рулем представлять опасность, а однако ж по нынешним правилам - лишение... Одна надежда - простываю редко и "с нервами" за руль не сажусь - потому что считаю, что в нервном состоянии человек может быть еще более опасен и неадекватен, чем "после вчерашнего".
Рада за свояка и за Вас, и надеюсь что Вы правы - так как вины за мной нет, то и не попадет мне, не сделают без вины виноватой ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от чайной ложки лекарства с содержанием спирта 7% я буду за рулем представлять опасность, ))))))

Ну Вы и хватнули! 7 процентов спирта!
Здесь вопрос идет о том , что даже апельсины могут показать определенные промилле,
а вы почти под вышаком признались.
Нельзя. и еще раз нельзя управлять в таком состоянии - показал алкотестер, полтораха пехом,
как велит наш величайший правитель!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Двойные стандарты !!
Может потому,,что кроме так называемой реальной власти в России,, ещё есть не виртуальная российская правящая элита??
СсылкаПожаловаться
александр живов
откупался было это года два назад сразу после введения нуля на окружной в московской области на пересечении с калужской дорогой остановили говорят ты чегото нето давай дуй ну я и дую а там 0,2 сам охерел так говорит протокол на мед освидетельствование машину на стоянку потом по телеку их батальон показывали год назад наверное точно не скажу всех взяли у них бизнес был во главе с командиром я нарушил одно правило ни когда не езди один в соседний регион у меня просто не было свидетелей что бы чего то доказывать а у них все схвачено мне тупо дали понять либо деньги или домой пешком а потом приезжай и качай свои права скоко хочешь 25 ре отдал одно радует что козлов этих повязали и других разводить не будут по крайней мере те которые были( причем я остановился у них дорогу спросить он мне сказал мне надо было развернуться и назад я прекресток проехал дальше развернулся еду назад он меня и тормозит причем разговаривал с одним нормально тормозит другой и сразу чего то не то успели посовещаться я думаю)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнатолийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нашёл он сам себе друзей,спросил так сказать -дыша перегаром про дорожку,он же пишет:..."остановился у них дорогу спросить"...
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Не уверен, что на слабо можно взять трезвого, а вот если гражданин знает , что у него вчера было, то когда инспектор останавливает, уже сами готовы всё отдать. Потом ну не надо утрировать,что мол меня взяли за 0,01 т.к. погрешность прибора только 0,015. Чувствуешь что с утра не комильфо пару кругов вокруг дома, холодный душ и вот уже здоровый цвет лица, а если серьёзно, то не встречал ни одного водилу которого развели на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Убивает даже не повышение штрафов.Когда подняли вопрос об ужесточении наказания за взятки,коррупцию,экономические преступления,наши за власть схватившиеся с пеной у губ,нам рассказывали что это бесполезно,не поможет,ни кто не боится.И тут же систематически увеличивают штрафы.Да всё понимаю. Двойные стандарты.Вот и ещё раз подумайте кто мы для них.Б....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Может не всем это известно,но в организм чел-ка сам вырабатывает алкоголь,но в очень малых кол-вах. У некоторых это кол-во чуть выше нормы и они этого не знают
СсылкаПожаловаться
александр живов
умные все я правда сам лоханулся и сказал что два дня назад пил пиво на что мне сказали алкоголь 20 дней в крови держиться поэтому и показывает (у тебя организм плохо работает) я и тут стал упираться на что мне прямо влоб сказали или на месте 50 ре или в отделе вопрос будешь решать но дороже а в суде 100 ре ( прям прейскурант расценок) сказали иди в машину и подумай (сам вообще если пил на следующий день не сажусь за руль вообще,да и поездка была не срочной можно было через день или два поехать сам раньше с этим не сталкивался последний раз лет десять назад в трубку дул еще с мешком были) домой приехав я выяснил что алкотестер у них левый был вообщем попал, можно бодаться когда один какойто инспектор тебя разводит но когда в этом целое подразделение участвует шансов нет по телеку говорили что они командиру по 250 ре ежемесячно каждый наряд отдавал а сколько нарядов в батальоне а многие считали что виноваты (позавчера выпил) вот и показывает или водка паленая мож еще чего дело у меня было в понедельник еще случай со знакомыми раскажу едут пенвионеры на старой машине их тормозят мужика дунуть просят там чегото показывает но не учли одного у не го бабка палец в рот палец не клади она там как разоралась по полной командира вызывайте я сщас к прокурору поеду т.д и т.п они сами к нему подошли и сказали забери её и уезжай только её увези если бы чего то было шишь бы отпустили и я в своей местности попадал но тут проще уперся как баран они помурыжили меня потом сказали вали отсюда если есть основание шиш вас отпустят просто так а там я был 200 верст от дома и один
СсылкаПожаловаться
александр живов
пост скриптум так сказать если бы мне раньше расказали такое сам бы сказал" врешь с бодуна был" да когда у нас останавливали дуть не предлагали а просто сказали ты с похмелья нет говорю, ну понимаешь если дунешь то все протокол и лишение давай до этого не доводить и в таком духе
СсылкаПожаловаться
Виктор Давыденко
Я не понял, здесь ругают власть "типа ерунду придумали, в трубки дуть заставляют, да мы вообще пьяными за руль не садимся". А откуда же тогда такое количество ДТП с участием пьяных водителей, а чего же в таких ДТП столько народу гибнет, и не только водителей и пассажиров, но еще и пешеходов? У нас в городе несколько месяцев назад пьяный мужик сбил мирно идущих по тротуару парня и девушку насмерть. То что у пьяных и с похмелья снижается скорость реакции (если она вообще присутствует, и водила не вываливается из-за руля) это придумали не медики (что они вообще понимают!!!!), а Президент с Премьером чтобы народ гнобить. Я вот с другом два по 0,5 и за руль, что я лох что-ли домой на такси ехать, у меня же машина есть. А злой Гаишник меня остановит (дай Бог), пока я никого угробить не успел, и прав лишит. Гаишники точно к****, я же без машины как без рук, за что меня прав-то лишать, я же чуть-чуть и выпил, да мне как слону...
СсылкаПожаловаться
БАРСУКОВ АНДРЕЙВ ответ на Виктор Давыденко
Виктор Давыденко
Я не понял, здесь ругают власть "типа ерунду придумали, в трубки дуть заставляют, да мы вообще пьяными за руль не садимся". А откуда же тогда такое количество ДТП с участием пьяных водителей, а чего же в таких ДТП столько народу гибнет, и не только водителей и пассажиров, но еще и пешеходов? У нас в городе несколько месяцев назад пьяный мужик сбил мирно идущих по тротуару парня и девушку насмерть. То что у пьяных и с похмелья снижается скорость реакции (если она вообще присутствует, и водила не вываливается из-за руля) это придумали не медики (что они вообще понимают!!!!), а Президент с Премьером чтобы народ гнобить. Я вот с другом два по 0,5 и за руль, что я лох что-ли домой на такси ехать, у меня же машина есть. А злой Гаишник меня остановит (дай Бог), пока я никого угробить не успел, и прав лишит. Гаишники точно к****, я же без машины как без рук, за что меня прав-то лишать, я же чуть-чуть и выпил, да мне как слону...
СсылкаПожаловаться
Я не понял, здесь ругают власть "типа ерунду придумали, в трубки дуть заставляют, да мы вообще пьяными за руль не садимся". А откуда же тогда такое количество ДТП с участием пьяных водителей, а чего же в таких ДТП столько народу гибнет, и не только водителей и пассажиров, но еще и пешеходов? У нас в городе несколько месяцев назад пьяный мужик сбил мирно идущих по тротуару парня и девушку насмерть. То что у пьяных и с похмелья снижается скорость реакции (если она вообще присутствует, и водила не вываливается из-за руля) это придумали не медики (что они вообще понимают!!!!), а Президент с Премьером чтобы народ гнобить. Я вот с другом два по 0,5 и за руль, что я лох что-ли домой на такси ехать, у меня же машина есть. А злой Гаишник меня остановит (дай Бог), пока я никого угробить не успел, и прав лишит. Гаишники точно к****, я же без машины как без рук, за что меня прав-то лишать, я же чуть-чуть и выпил, да мне как слону...

Дружище, подумай что ты несешь. Прежде чем обвинять водителей, посмотри внимательно не нашу российскую статистику, а мировую. И тебе станет, скорее всего, если ты не полный осел, понятно, что не водитель виноват в том, что произходит на дорогах, дорожках и дворовых проездах, а тот кто отвечает за качество, обеспечение и безопасность дорог. Только в России во всем виноват народ. А там есть и практика и теория по количеству промилей в крови при которых нет никакого влияния на реацию и моторику водителя. Ты просто стал объектом вражеской пропаганды.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Позвольте узнать, а какое количество ДТП с участием пьяных водителей ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария