24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение задним ходом.ДТП.Кто виноват?

Люди подскажите, кто виновен в такой ситуации. Машина поворачивает с главной дороги во двор, поворот идет под очень острым углом, т.е. машина не вписывается, останавливается, включает задний ход чтоб чуть откатить назад, а затем уже докрутить в поворот. Когда она начинает двигаться задом, то боком в бампер в нее влетает другой авто.. Ну т.е. они как бы двигались навстречу друг другу получается..Чья вина? Тот кто въехал в зад? Или того кто двигался задом и неувидел движущуюся сзади него машину?
Спасибо
Studio Fashion
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
По какой моей логике? Мозг Вам товарищ пенсионер надо перезагрузить! /Я Вас цитировал, а Вы меня нет, так по какой логике? Я этого не говорил, что надо в зад или что то в этом духе. Лгать не стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
млять. Словоблуд Вы мистер Всезнайка
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на И.И.
И.И.
млять. Словоблуд Вы мистер Всезнайка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы и проявили свой интеллект. А по части объема познаний приоритетно практического характера я действительно не глуп, а Вас я смотрю это обстоятельство гнобит да? Да я знаю все от остановки ТС до обжалования в суде и что , это плохо что ли. Вам советую не комплексовать по этому поводу.
Председатель координационного совета защиты прав автовладельцев г. Хабаровска. Автоправозащитник, эксперт-практик по правильному общению с ИДПС и решению вопросов связанных с произволом на месте в до протокольном порядке с 95%-ной вероятностью решения подобных вопросов, инициатор возбуждения административных и уголовных дел, от 12.35 КоАП в отношении ИДПС, до ознакомления ИДПС с УК РФ.
http://video.mail.ru/mail/medved-27.2009... - ВИДЕО ОБЩЕНИЯ С ИДПС (мои ролики, где я даже п.2.1.1 ПДД юридически обхожу).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Studio Fashion
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
только ты.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Studio Fashion
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тебя не учили выражения подбирать в эфире. Твой негатив вытекает из твоей неспособности вести конструктивный диалог. Я же тебе не грубил.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Тебя не учили выражения подбирать в эфире. Твой негатив вытекает из твоей неспособности вести конструктивный диалог. Я же тебе не грубил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Автоправозащитник. Твой конструктивный диалог уж задолбал, тема уж закрыта а ты все умничаешь.Кому ты нужен со своими эпатажными "Автоправозащитник, эксперт-практик по правильному общению с ИДПС и решению вопросов связанных с произволом на месте в до протокольном порядке с 95%-ной вероятностью решения подобных вопросов, инициатор возбуждения административных и уголовных дел, от 12.35 КоАП в отношении ИДПС, до ознакомления ИДПС с УК РФ.".. Фуфло блин..
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на И.И.
И.И.
Уважаемый Автоправозащитник. Твой конструктивный диалог уж задолбал, тема уж закрыта а ты все умничаешь.Кому ты нужен со своими эпатажными "Автоправозащитник, эксперт-практик по правильному общению с ИДПС и решению вопросов связанных с произволом на месте в до протокольном порядке с 95%-ной вероятностью решения подобных вопросов, инициатор возбуждения административных и уголовных дел, от 12.35 КоАП в отношении ИДПС, до ознакомления ИДПС с УК РФ.".. Фуфло блин..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для таких как ты.
СсылкаПожаловаться
Studio Fashion
Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй
СсылкаПожаловаться
KamaradraВ ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй
СсылкаПожаловаться
Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй
СсылкаПожаловаться
KamaradraВ ответ на Kamaradra
Kamaradra
Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было у меня такое. Ехал я задним ходом. ГАИ вызвал сам, по честному. В группе разбора рассудили так! Виноват Я! "Не убедился в безопасности движения задним ходом". Номер пункта ПДД не помню. 2 раза расписался в гаишных бумагах и на этом со мной попращались. Денежный штраф за это нарушение не предусмотрен. А владелица задней машины пошла по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Kamaradra
Kamaradra
Было у меня такое. Ехал я задним ходом. ГАИ вызвал сам, по честному. В группе разбора рассудили так! Виноват Я! "Не убедился в безопасности движения задним ходом". Номер пункта ПДД не помню. 2 раза расписался в гаишных бумагах и на этом со мной попращались. Денежный штраф за это нарушение не предусмотрен. А владелица задней машины пошла по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Денежный штраф за это нарушение не предусмотрен"== еще как предусмотрен! Читайте ч.2 ст. 12.13; ч.3. ст. 12.11; ч.2 и 3 ст. 12.14 КоАП.
СсылкаПожаловаться
KamaradraВ ответ на Kamaradra
Kamaradra
Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй
Было у меня такое. Ехал я задним ходом. ГАИ вызвал сам, по честному. В группе разбора рассудили так! Виноват Я! "Не убедился в безопасности движения задним ходом". Номер пункта ПДД не помню. 2 раза расписался в гаишных бумагах и на этом со мной попращались. Денежный штраф за это нарушение не предусмотрен. А владелица задней машины пошла по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй
СсылкаПожаловаться
это уже другой сценарий, нарисуй подробно,- сфотай и выложи. Нечего оправдываться, спросил, тебе ответили тут многие правильно, на первый твой вопрос, а это иной уже сценарий и далеко непонятный.
СсылкаПожаловаться
Studio FashionВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
это уже другой сценарий, нарисуй подробно,- сфотай и выложи. Нечего оправдываться, спросил, тебе ответили тут многие правильно, на первый твой вопрос, а это иной уже сценарий и далеко непонятный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каком оправдании тут разве шла речь? Ну Вы и тугодум извиняюсь, а умного строите просто мрак...Демогог блин..
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
О каком оправдании тут разве шла речь? Ну Вы и тугодум извиняюсь, а умного строите просто мрак...Демогог блин..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала Вы пишите:" Машина поворачивает с главной дороги во двор, поворот идет под очень острым углом, т.е. машина не вписывается, останавливается, включает задний ход чтоб чуть откатить назад, а затем уже докрутить в поворот. Когда она начинает двигаться задом, то боком в бампер в нее влетает другой авто.. Ну т.е. они как бы двигались навстречу друг другу получается."===
потов Вы пишите: "Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй"

таким образом смысловая позиция Вами изменена. что говорит о том что Вы оправдываетесь.

А это ваше: "А почему прав тот кто ехал прямо? ведь какоголибо преимущества как я понимаю нет..Первая машина въехала на дворовую дорогу первой и начала движение назад. Второй машины на этот момент еще не было. Тут появляется вторая машина которая пытаясь проехать чиркает по бамперу первой..Почему ж права вторая то"?==говорит о незнание ПДД и неверии своим глазам, тут Вам почти все написали правильно и так жа как я по смыслу, что тот, кто двигался задом,- неправ.
СсылкаПожаловаться
Studio FashionВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Сначала Вы пишите:" Машина поворачивает с главной дороги во двор, поворот идет под очень острым углом, т.е. машина не вписывается, останавливается, включает задний ход чтоб чуть откатить назад, а затем уже докрутить в поворот. Когда она начинает двигаться задом, то боком в бампер в нее влетает другой авто.. Ну т.е. они как бы двигались навстречу друг другу получается."===
потов Вы пишите: "Еще раз объясняю ситуацию: Поворот направо с главной дороги во дворы и еще раз направо. Машина поворачивает направо, а сразу второй раз направо невписывается. Останавливается.Включает заднюю скорость и убедившись в отсутствии сзади других машин начинает движение, в этот момент другая машина поворачивает с главной дороги направо, где и встречаются движущаяся задним ходом машина со второй"

таким образом смысловая позиция Вами изменена. что говорит о том что Вы оправдываетесь.

А это ваше: "А почему прав тот кто ехал прямо? ведь какоголибо преимущества как я понимаю нет..Первая машина въехала на дворовую дорогу первой и начала движение назад. Второй машины на этот момент еще не было. Тут появляется вторая машина которая пытаясь проехать чиркает по бамперу первой..Почему ж права вторая то"?==говорит о незнание ПДД и неверии своим глазам, тут Вам почти все написали правильно и так жа как я по смыслу, что тот, кто двигался задом,- неправ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поворот под острым углом направо...и поворот направо и сразу направо - это не одно ли и тоже? У Вас пространственный кретинизм чтоли?
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
Поворот под острым углом направо...и поворот направо и сразу направо - это не одно ли и тоже? У Вас пространственный кретинизм чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, ни одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
ПДД
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условий обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Вы двигались задним ходом в момент столкновения? Значит это для вас.
СсылкаПожаловаться
Андрей Макаров
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещается разворот согласно пункту 8.11 Правил.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Виноват тот, кто сдавал назад. Но доказать это сложно. Тем более если, тот кто двигался з/х, пойдет в отказ. Регистратор бы помог.
СсылкаПожаловаться