11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение задним ходом.ДТП.Кто виноват?

Люди подскажите, кто виновен в такой ситуации. Машина поворачивает с главной дороги во двор, поворот идет под очень острым углом, т.е. машина не вписывается, останавливается, включает задний ход чтоб чуть откатить назад, а затем уже докрутить в поворот. Когда она начинает двигаться задом, то боком в бампер в нее влетает другой авто.. Ну т.е. они как бы двигались навстречу друг другу получается..Чья вина? Тот кто въехал в зад? Или того кто двигался задом и неувидел движущуюся сзади него машину?
Спасибо
Studio Fashion
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Меланья
В кто и как будет доказывать, что противная сторона двигалась задом?
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Меланья
Меланья
В кто и как будет доказывать, что противная сторона двигалась задом?
СсылкаПожаловаться
Поступил конкретный вопрос, остальное, это уже другой не заданный вопрос.
СсылкаПожаловаться
виль сераевВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Поступил конкретный вопрос, остальное, это уже другой не заданный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй авто-юрист.У меня такой вопрос.Сегодня заехал на авто мойку,стал выезжать, параллельно мне от от стенки ( я выезжал задним ходом) рядом с воротами тронулась задним ходом тоже машина, чтоб заехать на мойку после меня.Она ехала от меня с права и когда встала я её уже не увидел повернул руль в право и легонько задел успел тормознуть сработал парктроник.Маленькая царапина,вызвали ГИБДД они говорят я не прав.Выписали штраф 100р.Но за рулём тойоты сидел не водитель а мойщик с мойки.При этом у меня с деформировался поворотный фонарь.Кто здесь виноват.(При трогание сзади было чисто.)
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Прав тот, кто ехал сзади того, кто ехал задом и точка. Я говорю как:Председатель координационного совета защиты прав автовладельцев г. Хабаровска. Автоправозащитник, эксперт-практик по правильному общению с ИДПС и решению вопросов связанных с произволом на месте в до протокольном порядке с 95%-ной вероятностью решения подобных вопросов
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Прав тот, кто ехал сзади того, кто ехал задом и точка. Я говорю как:Председатель координационного совета защиты прав автовладельцев г. Хабаровска. Автоправозащитник, эксперт-практик по правильному общению с ИДПС и решению вопросов связанных с произволом на месте в до протокольном порядке с 95%-ной вероятностью решения подобных вопросов
СсылкаПожаловаться
Слишком много хвастовства для того, чтобы быть правдой!
СсылкаПожаловаться
Studio Fashion
А почему прав тот кто ехал прямо? ведь какоголибо преимущества как я понимаю нет..Первая машина въехала на дворовую дорогу первой и начала движение назад. Второй машины на этот момент еще не было. Тут появляется вторая машина которая пытаясь проехать чиркает по бамперу первой..Почему ж права вторая то?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
А почему прав тот кто ехал прямо? ведь какоголибо преимущества как я понимаю нет..Первая машина въехала на дворовую дорогу первой и начала движение назад. Второй машины на этот момент еще не было. Тут появляется вторая машина которая пытаясь проехать чиркает по бамперу первой..Почему ж права вторая то?
СсылкаПожаловаться
А почему прав тот кто ехал прямо? ведь какоголибо преимущества как я понимаю нет..Первая машина въехала на дворовую дорогу первой и начала движение назад. Второй машины на этот момент еще не было. Тут появляется вторая машина которая пытаясь проехать чиркает по бамперу первой..Почему ж права вторая то?

В соответствие с ПДД необходимо уступить дорогу при выезде со двора или прилегающей территории.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
А почему прав тот кто ехал прямо? ведь какоголибо преимущества как я понимаю нет..Первая машина въехала на дворовую дорогу первой и начала движение назад. Второй машины на этот момент еще не было. Тут появляется вторая машина которая пытаясь проехать чиркает по бамперу первой..Почему ж права вторая то?
СсылкаПожаловаться
объясняю: задам водитель авто сдавал на главную со второстепенно, и не убедился в совершении маневра, а при движении задом водитель пропускает всех.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
объясняю: задам водитель авто сдавал на главную со второстепенно, и не убедился в совершении маневра, а при движении задом водитель пропускает всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясняю: задам водитель авто сдавал на главную со второстепенно, и не убедился в совершении маневра, а при движении задом водитель пропускает всех.

Специально для спеца объясняю: в водной был въезд во двор, и называется это "выезд с прилегающей территории", но фишка в том, что он не откуда не выезжал а просто сдал назад. С определением вины согласен, если не принимать во внимание п. 10.1 ПДД.
СсылкаПожаловаться
VodoleiВ ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
А почему прав тот кто ехал прямо? ведь какоголибо преимущества как я понимаю нет..Первая машина въехала на дворовую дорогу первой и начала движение назад. Второй машины на этот момент еще не было. Тут появляется вторая машина которая пытаясь проехать чиркает по бамперу первой..Почему ж права вторая то?
СсылкаПожаловаться
Причем тут первый-второй, когда есть специальные условия для движения задом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
В соответствие с ПДД движение задним ходом на перекрестке ЗАПРЕЩЕНО, а, во-вторых, не выполнено требование ПДД уступить дорогу.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
В соответствие с ПДД движение задним ходом на перекрестке ЗАПРЕЩЕНО, а, во-вторых, не выполнено требование ПДД уступить дорогу.
СсылкаПожаловаться
А двор не перекресток. Но все равно попал.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Игорь С.
Игорь С.
А двор не перекресток. Но все равно попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое пересечение дорог на одном уровне попадает под понятие "перекресток", читайте термин "ПЕРЕКРЕСТОК", ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПИСАТЬ НЕСУРАЗИЦУ.
СсылкаПожаловаться
И.И.
Перекрестка там нет. Есть поворот во двор. Кому уступать если дорога занята первым участником движения? как второй участник по ней проедет если дорога занята????
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на И.И.
И.И.
Перекрестка там нет. Есть поворот во двор. Кому уступать если дорога занята первым участником движения? как второй участник по ней проедет если дорога занята????
СсылкаПожаловаться
при движении назад, манёвр должен выполняться безопасно при необходимости воспользоваться помощью окружающих (см. ПДД для точной формулировки), кто ехал прямо двигался по главной дороге!
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на И.И.
И.И.
Перекрестка там нет. Есть поворот во двор. Кому уступать если дорога занята первым участником движения? как второй участник по ней проедет если дорога занята????
СсылкаПожаловаться
Пересечение дорог на одном уровне тоже "перекресток", читайте термин "ПЕРЕКРЕСТОК" и что к нему относится.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на И.И.
И.И.
Перекрестка там нет. Есть поворот во двор. Кому уступать если дорога занята первым участником движения? как второй участник по ней проедет если дорога занята????
СсылкаПожаловаться
любое пересечение дорог и есть перекресток, читайте в ПДД соответствующий термин. По вашей логике: "Кому уступать если дорога занята первым участником движения? как второй участник по ней проедет если дорога занята"????===тогда в пробке Вы один будите правы да, а остальные за вами не правы так как Вами уже занято место да.!? Ну как напишут же...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Studio FashionВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А по Вашей логике если движение в 1 полосу и перед Вами машина еле едет, то можно смело влетать ей в зад для придания скорости??? Мда,..пора бы мозг включить уважаемый
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Studio Fashion
Studio Fashion
А по Вашей логике если движение в 1 полосу и перед Вами машина еле едет, то можно смело влетать ей в зад для придания скорости??? Мда,..пора бы мозг включить уважаемый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По какой моей логике? Мозг Вам товарищ пенсионер надо перезагрузить! /Я Вас цитировал, а Вы меня нет, так по какой логике? Я этого не говорил, что надо в зад или что то в этом духе. Лгать не стыдно?
СсылкаПожаловаться