14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВИЖЕНИЕ ПО ДИАГОНАЛИ

Давно хотел задать этот вопрос...Выезжаю с прилегающей территории на основную дорогу с 4-мя полосами в каждом направлении. Мне надо сразу попасть в левый крайний ряд и развернуться. До перекрестка всего каких-то 40-50 метров. Пока я буду сначала перестраиваться в первый ряд, затем во второй и т.д., то я не успею в нужный мне крайний левый. Машины идут потоком. Я включаю левый поворотник и начинаю движение по диагонали в левый ряд. Чем вызываю бурное негодование Понимаю, что делаю что-то не так, но и ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ... Может лучше ехать до следующего перекрестка и там уже спокойно развернуться. Будет время перестроиться. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ..??
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Клочков ВячеславВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Лотерея! Поэтому уходить надо на свою обочину!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, особенно если именно на нее "летит" Камаз со встречки!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ага, особенно если именно на нее "летит" Камаз со встречки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Камаз должен прижиматься к осевой! Если вы уйдете на встречку, то лотерея. Если Камаз уедет, а вы поймали кого-то на встречке, кто будет виноват в дтп ?
Ну если на встречке еще как-то понятно, то выезд поперек полос ни каким Камазом на встречке не оправдать, хоть и последствия будут , конечно, полегче.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Камаз должен прижиматься к осевой! Если вы уйдете на встречку, то лотерея. Если Камаз уедет, а вы поймали кого-то на встречке, кто будет виноват в дтп ?
Ну если на встречке еще как-то понятно, то выезд поперек полос ни каким Камазом на встречке не оправдать, хоть и последствия будут , конечно, полегче.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По пунктам:
Камаз, летящий со встречки на "мою" обочину - это не голый пример, а факт из моей жизни. Причем не просто Камаз, а фура, груженная арбузами. Жаль, что тогда еще не было видеорегистраторов - ролик получился бы впечатляющий. Я успевал оттормозиться, а вот "Москвич" в сотне метров впереди - уже нет. И у него было только два варианта - либо через встречку на обочину - и как повезет, либо под Камаз - и с гарантией на тот свет. Не думаю, что у кто-то решится осудить его за первый вариант.

Что до выезда "поперек полос" - если я вижу, что все безопасно, и мне действительно нужно в левый ряд, то нарушение разметки меня волнует мало. В конце концов, я не виноват, что выезд сделан так неудачно. Но - повторюсь - если нет риска создания аварийной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Явно субъективный фактор! В принципе, можно и по встречке ездить, если уверен в своих навыках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе ПДД написаны кровью. Сам умрешь поехав по встречке тебя не жалко. А если угробишь кого??
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
В принципе ПДД написаны кровью. Сам умрешь поехав по встречке тебя не жалко. А если угробишь кого??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был сарказм, если присмотреться. Понятно, что выезжая наперерез в нарушение ПДД, едва ли кого угробишь (покалечишь, да), но вероятность дтп все так же велика.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
У вас единичный случай,а есть закономерности на обгоне.
Как раз таки по второй, тематической, ситуации риск обычно есть. Не выезд сделан неудачно, а водятел решил так для себя, на деле выезд не расчитан на него, вот и все. Сегодня выехал поперек полос без машин, завтра растолкал пробку и повторил маневр. На 20й раз словил Камаз : "Ну что?! мне же надо! Козлы, кто "мой" въезд так спроектировал,а разметка - это копеечное нарушение. Трудно пропустить, а?!"
Копеечным нарушение бывает если одну полосу меняешь (через сплошную),а когда идиоты ломятся поперек дороги, обычно это всегда матом заканчивается со стороны остальных, это вызывает крайнее неудобство и недоумение. Только на перекрестках разрешается поперек двигаться, и то, без светофоров это постоянно рискованно! Уже и знаки повесили, и светофоры, а люди бьются, т.к. поперек траектории идут,а скорости нормальные - не успевают.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
А в какой- то день подставил свой бок мотоциклу.
Тему на форуме про безопасность надо переименовать.
Название должно быть таким(примерно)" я урод и без необходимости нарушаю правила"
Многие темы начинаются с того что я нарушаю, но могу не нарушать и много времени на соблюдение правил при передвижении у меня не уйдет. Вопрос: -сколько нас таких??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария