11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВИЖЕНИЕ ПО ДИАГОНАЛИ

Давно хотел задать этот вопрос...Выезжаю с прилегающей территории на основную дорогу с 4-мя полосами в каждом направлении. Мне надо сразу попасть в левый крайний ряд и развернуться. До перекрестка всего каких-то 40-50 метров. Пока я буду сначала перестраиваться в первый ряд, затем во второй и т.д., то я не успею в нужный мне крайний левый. Машины идут потоком. Я включаю левый поворотник и начинаю движение по диагонали в левый ряд. Чем вызываю бурное негодование Понимаю, что делаю что-то не так, но и ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ... Может лучше ехать до следующего перекрестка и там уже спокойно развернуться. Будет время перестроиться. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ..??
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Slava UB GG24В ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
вы правы насчет светофора
его действительно ставилпи для тех кто слева
а вот те
кто пересекает Сев справа к колонке
- они реальнаяопастность
я просто езжу там каж день
часто спасает моя хорошая реакция)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще можно срезать, выехав на Севу с этой колонки (если двигался по Варшавке, видишь пробка, уходишь в рукав справа, потом с которого и сегают молодцы справа через три ряда). Хотя безопаснее воспользоваться разворотом, кот. чуть дальше прямо под эстакадой.
Неприятная развязка, без светофора было еще хуже. А кто там такие на белых Рено катаются по трамвайным путям , для меня уже который год загадка ?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
безопаснее до следующего перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Так делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Почему так делать нельзя? Мотивируйте. То что безопасней по другому понятно. Надо действительно оценивать дорожную обстановку и навыки вождения. С навыками у меня все в порядке, и мощность движка позволяет, а вот обстановка не всегда. Иногда приходится и дальше проехать...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Почему так делать нельзя? Мотивируйте. То что безопасней по другому понятно. Надо действительно оценивать дорожную обстановку и навыки вождения. С навыками у меня все в порядке, и мощность движка позволяет, а вот обстановка не всегда. Иногда приходится и дальше проехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
следующей репликой я кажется мотивировала. и в ПДД кстати также написано. попробуйте их почитать.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
Игорь, не запрещено, но Вы уж смотрите поаккуратней. если машинка моментная и в левом свободно(так как на педаль то наступишь, в левый встанешь, а потом то по тормозам), то можно прижигать. а если нет или поток плотненький лучше до следующего. кстати, а может с прилегающей выезжать где-нибудь пораньше, так и расстояние до перекрёстка себе увеличите и спокойно перестроитеь, ну подумаешь пару дворов проедите в обратном напрвлении зато спокойно. а вообще удиветельно, что никто из наших юморных форумчан не предложил на перекрёстке пока красный на право, сразу повернуть налево и вставать перед всеми а потом со светофором первым на поворот налево, гениально!))) так делают исполнители, но это откровенно нарушение)) удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Андрей
каждый день наблюдаю таких когда еду на работу..пытаются пересеть 3 а а то и 4 полосы ..если нет аозможности перестроится едте до следующего перекрестка....быстрее и спокойнее получится..
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня на пути домой с работы есть такое место, где каждый второй, выезжая с прилегающей территории, норовит через 3 ряда перестроиться в левый, чтобы повернуть или развернуться...
аварии там ну очень часто...
Игорь, не рискуйте , лучше проехать лишние 300 метров, чем потом по страховым бегать и доказывать, что не идиот.
всяко найдется кто-то, кто не уступит...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
При повороте направо на три-четыре полосы,я стараюсь не препятствовать и не вводить в заблуждение других водителей,а по сему если поток маленький,успеваю попасть на ближайший разворот,если нет,то еду до следующего перекрёстка.
СсылкаПожаловаться
Aire
Я по обстановке... Если мешать никому не буду, то - по диагонали... Иначе - до следующего перекрестка
СсылкаПожаловаться
Michael
ну проще - всех пропустить и будет свободно - повернуть... или до следующего разворота. Хотя есть способ и проще - черный затонированнй Гелендваген. Спокойно пропускают и даже не сигналят...)))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Michael
Michael
ну проще - всех пропустить и будет свободно - повернуть... или до следующего разворота. Хотя есть способ и проще - черный затонированнй Гелендваген. Спокойно пропускают и даже не сигналят...)))
СсылкаПожаловаться
Можно даже не тонированный ))))
СсылкаПожаловаться
serjaja
При выполнении подобного маневра всегда очень внимательно смотрю на соседние машины, оцениваю их возможности, скорость, динамику движения, желание пропустить - после принимаю решения. Сложность в том, что при увеличении числа полос, которые необходимо пересечь, увеличивается количество участников движения, которых нужно контролировать. Также решение зависит от личного состояния, стажа, опыта вождения конкретным автомобилем, погодных условий, и кучи мелких нюансов. Будьте внимательны!
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на serjaja
serjaja
При выполнении подобного маневра всегда очень внимательно смотрю на соседние машины, оцениваю их возможности, скорость, динамику движения, желание пропустить - после принимаю решения. Сложность в том, что при увеличении числа полос, которые необходимо пересечь, увеличивается количество участников движения, которых нужно контролировать. Также решение зависит от личного состояния, стажа, опыта вождения конкретным автомобилем, погодных условий, и кучи мелких нюансов. Будьте внимательны!
СсылкаПожаловаться
Подскажите как на глаз при взгляде на авто спереди оценить его возможность?? Ну хотя бы на примере audi A5. Двигатель там может стоять на 150 лошадей и на 400 с лишним точно не помню 4.2 битурбо, бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Делаю и так, и эдак - в зависимости от ситуации. Тут во главу угла надо ставить безопасность маневра. Если уверен на 101%, что не создашь аварийной ситуации - то можно, если очень нужно. Если же есть сомнения - лучше не надо. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Делаю и так, и эдак - в зависимости от ситуации. Тут во главу угла надо ставить безопасность маневра. Если уверен на 101%, что не создашь аварийной ситуации - то можно, если очень нужно. Если же есть сомнения - лучше не надо. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Явно субъективный фактор! В принципе, можно и по встречке ездить, если уверен в своих навыках.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Явно субъективный фактор! В принципе, можно и по встречке ездить, если уверен в своих навыках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По встречке - это если уж НУ ОЧЕНЬ НАДО, если вопрос жизни и смерти. Тоже можно, да.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
По встречке - это если уж НУ ОЧЕНЬ НАДО, если вопрос жизни и смерти. Тоже можно, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И "вопрос жизни и смерти" переадресовывается встречным водителям ! :)
Так и с сабжем, можно выехать, но это грубое нарушение и ПДД, и БДД.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
И "вопрос жизни и смерти" переадресовывается встречным водителям ! :)
Так и с сабжем, можно выехать, но это грубое нарушение и ПДД, и БДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда выезд на встречку - единственный способ уйти от лобового столкновения - то как?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Когда выезд на встречку - единственный способ уйти от лобового столкновения - то как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лотерея! Поэтому уходить надо на свою обочину!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария