29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ЗМЗ 4062 "ГРМ"

Помогите пожалуйста!Движок 4062 сбились метки ГРМ.Где и какая цепь могла проскочить? Выставляю коленвал в ВМТ (1 и 4 горшок) - На одном распредвале метка смотрит в верх,на другом вниз
ken 2210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Сергей Ульянов
Привет всем.У меня проблема приехал заглушил немогу завести, сначало схватилась прураз стрельнула вкарбюратор и всё, поменял свечи вроде хочет завестись, но не заводетсь не на газу не на бензине.Столкоча вобче мёртвая. Посоветуйте что проверить? Двигатель 406 Кабюратор.
СсылкаПожаловаться
сергей Курицин
такая же ерунда только на 406 инжекторе 5 дней с ней копошусь не на газу не на бензине не хочет.Завожу схватывает то работает как на одном цилиндре то вообще тишина и детонирует.Чего с ней не знаю.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завьялова*В ответ на сергей Курицин
сергей Курицин
такая же ерунда только на 406 инжекторе 5 дней с ней копошусь не на газу не на бензине не хочет.Завожу схватывает то работает как на одном цилиндре то вообще тишина и детонирует.Чего с ней не знаю.
СсылкаПожаловаться
датчик детонации проверь
СсылкаПожаловаться
Юля Климова
Не ребята проверте метки грм у них проблема ламаются успокоители и сразу проскакивает цепь и машина мертвый парень как будто в холостую гоняет без свечей я с одной так волгой колдовал поменял башмаки успокоители гидронатяжники выстовил метки грм и машинка запустилась и работала как часики
СсылкаПожаловаться
Юля Климова
Я работаю на СТО часто с этими ДВС-4062 сталкиваюсь
СсылкаПожаловаться
владимир куимов
ЕСЛИ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПРИВОДА ГРМ ( В КОМПЛЕКТЕ ) НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ЗМЗ 406 - ПРОВЕРЯЙ МЕТКИ - НА КВ И РВ - НОРМАЛЬНО НЕ СТАВЯТСЯ - СНИМАЙ ЦЕПЬ С ОБОИХ РВ И ПРОКРУТИ КВ НА ОДИН ОБОРОТ - ПРОБУЙ СТАВИТЬ ЗВЕЗДЫ ПОКА БЕЗ ЦЕПЕЙ - ВЫСТАВЛЯЙ МЕТКИ ПО ПЛОСКОСТИ - ПРОБУЙ СТАВИТЬ ЦЕПЬ НА ВЫПУСКНОЙ РВ - ЦЕПЬ СО СТОРОНЫ НИЖНЕГО УСПОКОИТЕЛЯ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ НАТЯНУТА - ДОПУСКАЕТСЯ МЕТКА НИЖЕ ПЛОСКОСТИ ДО 2 ММ ! ЕСЛИ ВЫШЕ РАЗЪЕМА - ПЛОХО ! ПРОКРУЧИВАЙ КВ ЕЩЕ НА ОДИН ОБОРОТ - НЕ СТАВИТСЯ - ЕЩЕ ОДИН ОБОРОТ . КОГДА ВЫПУСКНОЙ РВ ВСТАЕТ ИЛИ ЧЕТКО МЕТКА НАПРОТИВ ПЛОСКОСТИ РАЗЪЕМА КРЫШКА - ГОЛОВА - ИЛИ НЕ БОЛЕЕ 2 ММ НИЖЕ - ОСТАВЛЯЙ И ЗАТЯГИВАЙ БОЛТ ЗВЕЗДЫ . НА ВПУСКНОМ РВ - ИЛИ ЧЕТКО ПРОТИВ ПЛОСКОСТИ ИЛИ ДОПУСКАЕТСЯ ДО 4 ММ ВЫШЕ ПЛОСКОСТИ . ЗДЕСЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ХАНДРИТЬ И КРУТИТЬ КВ - БЕЗ ЦЕПЕЙ КАЖДЫЙ РАЗ НА 360 ГРАДУСОВ - НЕ СОВПАДАЕТ - КРУТИ ЕЩЕ ОДИН ОБОРОТ И ЗА СЧЕТ ТОГО ЧТО КОЛ - ВО ЗУБЬЕВ НА КВ И РВ МЕНЬШЕ В ДВА РАЗА - СОВПАДАЮТ МЕТКИ У КРУТЯЩЕГО КВ - МОЖНО И РАССВЕРЛИТЬ ЗВЕЗДЫ ПО ШАБЛОНУ - ЕСЛИ ОН ЕСТЬ С ТРАНСПОРТИРОМ И СТРЕЛКОЙ В КОМПЛЕКТЕ .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария