11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ЗМЗ 4062 "ГРМ"

Помогите пожалуйста!Движок 4062 сбились метки ГРМ.Где и какая цепь могла проскочить? Выставляю коленвал в ВМТ (1 и 4 горшок) - На одном распредвале метка смотрит в верх,на другом вниз
ken 2210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Андрей Потапенко
Проблема не в цепи. Смотри шкив. На нём провернуло демпфер.
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Проблема не в цепи. Смотри шкив. На нём провернуло демпфер.
СсылкаПожаловаться
Перед этим стоял треск под клапанной крышкой
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Проблема не в цепи. Смотри шкив. На нём провернуло демпфер.
СсылкаПожаловаться
Извиняйте сэр, а как депфер на звездочки ( метки) распредвалов влияет? Может тупо цепь перескочила из-за помершего гидронатяжителя или изношенного башмака?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняйте сэр, а как депфер на звездочки ( метки) распредвалов влияет? Может тупо цепь перескочила из-за помершего гидронатяжителя или изношенного башмака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых. Он коленвал ставит по шкиву, а на нём (на основании) метка еле заметна, а вот на второй части продублирована ну и между ними демпфер резиновый. Но это так, первое предположение. Что то мне подсказывает, после добавки, что коромысло натяжителя сломало (бывает такое на них) и цепочка нижняя пошла гулять по мостовой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну во первых. Он коленвал ставит по шкиву, а на нём (на основании) метка еле заметна, а вот на второй части продублирована ну и между ними демпфер резиновый. Но это так, первое предположение. Что то мне подсказывает, после добавки, что коромысло натяжителя сломало (бывает такое на них) и цепочка нижняя пошла гулять по мостовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюха, а мне что то мне подсказывает что добавка тебе правильно подсказывает.))) Ладно, пошел я на "утренник" готовиться))))
СсылкаПожаловаться
ken 2210
Может быть всё-таки что цепь проскочила? И чё делать если Шкив?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ken 2210
ken 2210
Может быть всё-таки что цепь проскочила? И чё делать если Шкив?
СсылкаПожаловаться
Может быть всё-таки что цепь проскочила? А посмотрите цепь сильно растянута? И ещё гидронатяжитель проверьте.
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Может быть всё-таки что цепь проскочила? А посмотрите цепь сильно растянута? И ещё гидронатяжитель проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда крышку снял,надовил на натяжитель а он у меня легко ходит и туда и обратно - Я вот не знаю должен он так ходить или нет ? А на цепи провис между звёздами распредвалов,не слабый такой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ken 2210
ken 2210
Я когда крышку снял,надовил на натяжитель а он у меня легко ходит и туда и обратно - Я вот не знаю должен он так ходить или нет ? А на цепи провис между звёздами распредвалов,не слабый такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорически нет!!!Все в натяг должно быть. Гидронатяжитель должен отрабатывать на все 100%
СсылкаПожаловаться
Евгений Еристов
Пробег авто какой?
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Пробег авто какой?
СсылкаПожаловаться
Пробег 150.000
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на ken 2210
ken 2210
Пробег 150.000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняйте цепи, шестерни, башмаки и натяжитель(пуля,стакан - как кому нравится его называют).
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дык она ваще заводится?*
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык она ваще заводится?*
СсылкаПожаловаться
Пробуешь завести , а она крутит как будто свечи выкручены. Померил компрессию - 0 !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ken 2210
ken 2210
Пробуешь завести , а она крутит как будто свечи выкручены. Померил компрессию - 0 !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно уже проверять. Снимай дрыгатель. Нижняя перескочила, потому как у верхней два успокоителя и перепрыгнуть ей не судьба, а вот с перескоком нижней я лично сталкивался. Да и не крути больше. Если натяжитель действительно оборвало, то можешь делов не на одну тысячу наделаешь.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Поздно уже проверять. Снимай дрыгатель. Нижняя перескочила, потому как у верхней два успокоителя и перепрыгнуть ей не судьба, а вот с перескоком нижней я лично сталкивался. Да и не крути больше. Если натяжитель действительно оборвало, то можешь делов не на одну тысячу наделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю где тебя по форуму искать.
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
знаю где тебя по форуму искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я чё здесь в прятки играю?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ken 2210
ken 2210
А я чё здесь в прятки играю?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это он меня нашёл. Но нее об этом щас.. Головку всё равно придётся поднимать и поддон снимать, вот сразу и смотри по полной программе, чтоб за разбор - сбор два раза не платить.
СсылкаПожаловаться
ken 2210
А как проверить сильно растянута цепь или нет не снимая её с движка ?
СсылкаПожаловаться
arman1979
А что там проверять, покупаешь весь комплект и меняешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария