3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ЗМЗ 4062 "ГРМ"

Помогите пожалуйста!Движок 4062 сбились метки ГРМ.Где и какая цепь могла проскочить? Выставляю коленвал в ВМТ (1 и 4 горшок) - На одном распредвале метка смотрит в верх,на другом вниз
ken 2210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ken 2210В ответ на arman1979
arman1979
А что там проверять, покупаешь весь комплект и меняешь.
СсылкаПожаловаться
Дак это понятно,только с таким раскладом легче сразу новый движок брать....спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ken 2210
ken 2210
Дак это понятно,только с таким раскладом легче сразу новый движок брать....спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам богатых не понять. Капремонт дрыгателя стоит (у нас) рублей 25 вместе с работой. Комплект для ремонта ГРМ (полный) 3500. С таким пробегом стоит задумываться о капиталке.
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нам богатых не понять. Капремонт дрыгателя стоит (у нас) рублей 25 вместе с работой. Комплект для ремонта ГРМ (полный) 3500. С таким пробегом стоит задумываться о капиталке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я слышал что у этих движков при нормальном "уходе" ресурс 250,300 тысяч.
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на ken 2210
ken 2210
А я слышал что у этих движков при нормальном "уходе" ресурс 250,300 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя насчет ремонта ГРМ Ты прав.Благодарю!
СсылкаПожаловаться
arman1979
менять надо обе цепи, звездочки, натяжиели, башмаки натяителей, успокоители, прокладку поддона, прокладку верхней крышки,, кольца свечных колодцев, прокладку передней крышки ГБЦ, прокладку передней крышки двигателя, прокладку помпы, передний сальник коленвала
СсылкаПожаловаться
ken 2210
А подскажите какой толщины должна быть шумоизаляционная шайба в крышке натяжителя?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
это я Андрюхе. не знаю чего тут страшного,оторвать голову ,глянуть. по мне ,так моторы эти оч ничего,долетают на одном крыле.транзитник допёр с перебитым пальцем,просто заменили не снимая шатун с поршнем,а уж про рваные цепи я не говорю,профукал с натяжником и готово. не видал безбожно гнутых клапанов,а вот что родовое так это прогиб головки,но тоже за 1 день лечится,короче выше нос.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Всем привет.Могу одно сказать-готовся к хорошему ремонту-это без шуток.
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на валерий макаров
валерий макаров
Всем привет.Могу одно сказать-готовся к хорошему ремонту-это без шуток.
СсылкаПожаловаться
Ты имеешь в виду ремонт ГРМ?
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Когда вскроешь увидишь сам,стоит только копнуть.Если поднимешь голову,маслосъемные сто пудово на замену,я так думаю клапана погнуло-заодно прверишь.Андрюха провильно говорит,проверь все.
СсылкаПожаловаться
ken 2210В ответ на валерий макаров
валерий макаров
Когда вскроешь увидишь сам,стоит только копнуть.Если поднимешь голову,маслосъемные сто пудово на замену,я так думаю клапана погнуло-заодно прверишь.Андрюха провильно говорит,проверь все.
СсылкаПожаловаться
Ну клапана-то на них не гнёт,а вот во всё остальное придётся лезть.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на ken 2210
ken 2210
Ну клапана-то на них не гнёт,а вот во всё остальное придётся лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде не гнёт клапана, а если более 3х зубов цепь прыгнет, то и компрессии не будет. Прыгает снизу т.к. там шестерни в диаметре меньше. Обычно виноват натяжитель, не удерживает натяг цепи, а если ещё и потянута... Происходит обычно при пуске, перед этим бывает слышно посторонние звуки ГРМ, как и у автора темы.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Евгений Еристов
Евгений Еристов
Вроде не гнёт клапана, а если более 3х зубов цепь прыгнет, то и компрессии не будет. Прыгает снизу т.к. там шестерни в диаметре меньше. Обычно виноват натяжитель, не удерживает натяг цепи, а если ещё и потянута... Происходит обычно при пуске, перед этим бывает слышно посторонние звуки ГРМ, как и у автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ещё. Метки - ниачём. Нужен транспортир. Чтоб потом не задаваться вопросом "почему трясёт двигатель, и нет тяги, и жрёт немеряно".
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Смотря как тормознулся движок.
СсылкаПожаловаться
ken 2210
У них выемки в поршнях.
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на ken 2210
ken 2210
У них выемки в поршнях.
СсылкаПожаловаться
Не забивай голову! приготовь прокладки под передние крышки, под картер, тюбик герметика, комплект цепей, комплект натяжителей, комплект успокоителей, ключи 46-41, 27-30, 17-19, 13-14, 13-12 и комплект шестигранников. берёшь книгу и по книге всё делаешь, рельно если постараться можно не снимая мотор сделать за полдня. если на шкиве коленвала метки не просматриваются то придёться свернуть болт крепления шкива. Шпонка коленвала должна быть строго внизу, это самая точная метка ВМТ 1 цилиндра. кому-то нравятся натяжители с звездами, кому-то с башмаками, просто обрати внимание что натяжители с звездами используют цепи 92 и 72 звена, а с башмаками 90 и 70 звеньев. Вообще привод ГРМ ходит в среднем 130-150 000км так что не сильно заморачивайся это расходники меняй смело и мотор оживет ещё на столько же. А голову если тосол не уходит не трогай
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Значит исходя из той информации что есть, готовимся к переберке головы и ГРМ. Сразу совет, Цепь и все остальное лучше взять со звездочками, а не башмаками. Я понимаю что это дороже почти в 2раза, но там есть огромный плюс- поставил и забыл! В гидронатяжитель 5 руб( монету) втыкаем сразу!!! Вроде болше ничяего нет, если не считать того что" голову" при посадке лучше всего тянуть не 2 а в 3 приема по схеме . Лучше покурите, чем потом опять голову сдергивать будете!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дополняю Александра. Комплект ГРМ от ЗМЗ *Золотая Серия*. Мне очень понравилось качество.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ КОТЛОВ
патцаны я обращяюсь кто менял сальник на лобавине где он ставитца с наружи или с нутри
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Каримов
передний сальник коленвала?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария