20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель 405 газель

Почему жрет много масла? На 500 км 200гр
Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
aleg aleg
почему у меня на газеле 405 много расходовает масло
СсылкаПожаловаться
ДИРЕКТОР
посмотрите маслоотрожательную пластину в крышке клапанов, снимаешь - переворачиваеши и каналы промазываешь герметиком ...Сохнет минут 25 и ставишь обратно ...Должно помочь, это если в отсасывающем патрубке с крышки имеется масляный налет
СсылкаПожаловаться
ДИРЕКТОР
а вообще то все доливают по литре на 1000....Я бы не заморачивался с вашим то расходом
СсылкаПожаловаться
Эдуард Донсков
Для 405-го двигателя 1 литр масла на 1000 км не является неисправностью (если нет подтёков). Я в свой доливал 0.5 литра на 1000 км. Сейчас новый Соболь (405 двигатель) 25 000 пробега. Масло меняю каждые 10 000км (синтетика). доливать пока не приходится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рязанов
появился клапанный стук в двигателе ЗМЗ 405 стучит похоже один клапан предположили , что гидрокомпенсатор . подскажите, нужназамена компенсатора или достаточно промыть и всё?
СсылкаПожаловаться
Андрей МережниковВ ответ на Сергей Рязанов
Сергей Рязанов
появился клапанный стук в двигателе ЗМЗ 405 стучит похоже один клапан предположили , что гидрокомпенсатор . подскажите, нужназамена компенсатора или достаточно промыть и всё?
СсылкаПожаловаться
Он скорее засорился или пружина вышла из строя. Скорее его надо менять или уровень масло низкий.
СсылкаПожаловаться
Виталий Матюхин
Доброго времени суток.Ребят подскажите пожалуйста завел утром машину обороты скачут с 500 до 2000 причем очень быстро, дым черный и бензином сильно пахнет, скинул фишку с ДМРВ обороты хх 1500 движок работает ровненько, диагностика показала ДМРВ в топку, купил новый семенс аналог старого, поставил проблема не исчезла, все тоже самое. Посоветуйте в чем может быть причина, заранее благодарю
СсылкаПожаловаться
Вася Исаев
ВЗАДИ ДВИГАТЕЛЬ ВЕСЬ В МАСЛЕ ОТКУДА МОЖЕТ ТЕЧЬ
СсылкаПожаловаться
ольга бочкарёваВ ответ на Вася Исаев
Вася Исаев
ВЗАДИ ДВИГАТЕЛЬ ВЕСЬ В МАСЛЕ ОТКУДА МОЖЕТ ТЕЧЬ
СсылкаПожаловаться
Задний сальник смотри,или крышка клапанов ослабла, у меня так было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария