11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две стоп-линии со светофорами подряд

Бывают такие перекрёстки, где стоит светофор и есть стоп-линия, по правой полосе идет движение по зелёной стрелке, а не поворачивающий транспорт стоит. Через 50 метров после первого светофора стоит следующий и тоже стоп-линия. 
У нас в Питере полгода назад открыли мост Бетанкура Вот так со спутника смотрится. 
Сверху дорожка - это развязка с ЗСД и я с неё еду по оранжевым стрелочкам на оранжевой Крете. И со второстепенной мне надо влиться в поток с моста и повернуть налево. А перед светофором всё забито - народ стоит на красный, хотя перед ними пустое место до следующего светофора.

Ну я не будь дурой объезжаю всех стоящих на красный как будто хочу повернуть направо на Уральскую улицу, а сама раз и перед ними ухожу на лево наплевав на красный свет первого светофора и стою жду зелёного мигая левым поворотником.
При этом мои пассажиры (Вован или начальник) на меня ругаются, что это мол нарушение. А я твёрдо уверена, что так и задумано установщиками светофоров, чтобы не устраивать пробку на съезде с ЗСД. Что именно я еду как надо, а иначе зачем бы тут ставить два светофора.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ГоцманВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А вот на этой фотке от первого светофора сплошных линий не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тонь ..замути ченить про вована про ваш райский остров ..про соседей алкашей ...и ты ды и ты пы ..Только в курилке ..скучно стало там ...и вольный чё то не бузит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Тонь ..замути ченить про вована про ваш райский остров ..про соседей алкашей ...и ты ды и ты пы ..Только в курилке ..скучно стало там ...и вольный чё то не бузит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольного поди ка года три назад забанили.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вольного поди ка года три назад забанили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага ..забанили ...будь внимательней )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Надругательство над государственной символикой, наверное... Паспорт то с гербом... Я тоже увидеть не успел. Как сие произошло? Пожар был?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот нашла фотографию на второй светофор с правой полосы. Тут видно знак (две белые стрелки) который разрешает ехать и направо и налево:
СсылкаПожаловаться
Но налево можно ехать только на основной зеленый, а не на красный со стрелкой направо...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Ужасная организация движения. Выезжая на мост Бетанкура если ехать по правилам нужно встраиваться в первый ряд, а дальше без вариантов дорога отсылает направо. Значит приходится нарушать уже при вьезде сразу перестраиваясь во второй ряд и для этого есть метров пятнадцать не сплошной полосы.
СсылкаПожаловаться
Белий параход
только по синим стрелкам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария