24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две стоп-линии со светофорами подряд

Бывают такие перекрёстки, где стоит светофор и есть стоп-линия, по правой полосе идет движение по зелёной стрелке, а не поворачивающий транспорт стоит. Через 50 метров после первого светофора стоит следующий и тоже стоп-линия. 
У нас в Питере полгода назад открыли мост Бетанкура Вот так со спутника смотрится. 
Сверху дорожка - это развязка с ЗСД и я с неё еду по оранжевым стрелочкам на оранжевой Крете. И со второстепенной мне надо влиться в поток с моста и повернуть налево. А перед светофором всё забито - народ стоит на красный, хотя перед ними пустое место до следующего светофора.

Ну я не будь дурой объезжаю всех стоящих на красный как будто хочу повернуть направо на Уральскую улицу, а сама раз и перед ними ухожу на лево наплевав на красный свет первого светофора и стою жду зелёного мигая левым поворотником.
При этом мои пассажиры (Вован или начальник) на меня ругаются, что это мол нарушение. А я твёрдо уверена, что так и задумано установщиками светофоров, чтобы не устраивать пробку на съезде с ЗСД. Что именно я еду как надо, а иначе зачем бы тут ставить два светофора.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Антонина Котельникова
А вот те люди которые пытаются ехать по синим стрелкам - впихиваясь в поток с моста - они только всем мешают и пробку создают.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Т.е. ты проезжаешь первую стоп-линию на красный свет?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Т.е. ты проезжаешь первую стоп-линию на красный свет?
СсылкаПожаловаться
Да, но по правому ряду, где горит зелёная стрелка на правый поворот.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, но по правому ряду, где горит зелёная стрелка на правый поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Антонина, поздравляю,не знаю, что там задумали установщики светофора, но ты злостный нарушитель, проезд на красный сигнал светофора и поворот не со своего ряда с пересечением сплошной линии разметки.))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ну Антонина, поздравляю,не знаю, что там задумали установщики светофора, но ты злостный нарушитель, проезд на красный сигнал светофора и поворот не со своего ряда с пересечением сплошной линии разметки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так каждый понедельник езжу и уверена, что так и было задумано, а иначе зачем подряд два светофора ставить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я так каждый понедельник езжу и уверена, что так и было задумано, а иначе зачем подряд два светофора ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый понедельник и еще ни разу не поймали?Непорядок у вас в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Каждый понедельник и еще ни разу не поймали?Непорядок у вас в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГИБДД тоже форумы читает, так что...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ГИБДД тоже форумы читает, так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Медийное лицо
Пока пьяной из-за руля не выпадет не остановят?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ГИБДД тоже форумы читает, так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ждём очередной темы "Какая я несчастная женщина №....";))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я так каждый понедельник езжу и уверена, что так и было задумано, а иначе зачем подряд два светофора ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве системы автоматической фиксации проезда стоп-линии уже работают.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В Москве системы автоматической фиксации проезда стоп-линии уже работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только стоп-линии, даже пересечение сплошной между рядами фиксируют и шлют "письма счастья";)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не только стоп-линии, даже пересечение сплошной между рядами фиксируют и шлют "письма счастья";)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас такого нет слава богу. И парковка хоть и платная, но никто не платит, т.к. штрафа нет за неоплату.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я так каждый понедельник езжу и уверена, что так и было задумано, а иначе зачем подряд два светофора ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задумано, не задумано, но есть ПДД, которые исключают всякие домыслы и эмоции. За первый проезд на красный выпишут штраф, за второй проезд в течении года - лишение прав, как-то так)) То что я вижу по фото и по твоему рассказу, это не задумка, а де...изм тех, кто сделал эту развязку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну представим себе, что я нарушаю. Тогда какой смысл во втором светофоре?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну представим себе, что я нарушаю. Тогда какой смысл во втором светофоре?
СсылкаПожаловаться
Можно в ГИБДД/Правительстве города уточнить.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну представим себе, что я нарушаю. Тогда какой смысл во втором светофоре?
СсылкаПожаловаться
Да нет никакого смысла, обычное раздолбайство))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну представим себе, что я нарушаю. Тогда какой смысл во втором светофоре?
СсылкаПожаловаться
что бы було.....
пытаешься поучать наших "умнейших" депутатов,а сама от них недалеко ушла.....
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Если зелёная горит только направо, значит и ехать можно только направо, вверх или вниз. Но никак не прямо или в остальные другие стороны
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смысл, для того чтобы перекресток оставался свободным, для проезда спецтранспорта. Стыдно не знать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Смысл, для того чтобы перекресток оставался свободным, для проезда спецтранспорта. Стыдно не знать.
СсылкаПожаловаться
Аааа, ну спасибо, что объяснили. А то я думала это специально для тех, кто едет с ЗСД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария