24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Две стоп-линии со светофорами подряд

Бывают такие перекрёстки, где стоит светофор и есть стоп-линия, по правой полосе идет движение по зелёной стрелке, а не поворачивающий транспорт стоит. Через 50 метров после первого светофора стоит следующий и тоже стоп-линия. 
У нас в Питере полгода назад открыли мост Бетанкура Вот так со спутника смотрится. 
Сверху дорожка - это развязка с ЗСД и я с неё еду по оранжевым стрелочкам на оранжевой Крете. И со второстепенной мне надо влиться в поток с моста и повернуть налево. А перед светофором всё забито - народ стоит на красный, хотя перед ними пустое место до следующего светофора.

Ну я не будь дурой объезжаю всех стоящих на красный как будто хочу повернуть направо на Уральскую улицу, а сама раз и перед ними ухожу на лево наплевав на красный свет первого светофора и стою жду зелёного мигая левым поворотником.
При этом мои пассажиры (Вован или начальник) на меня ругаются, что это мол нарушение. А я твёрдо уверена, что так и задумано установщиками светофоров, чтобы не устраивать пробку на съезде с ЗСД. Что именно я еду как надо, а иначе зачем бы тут ставить два светофора.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
олег
3 штуки сплошных каждый понедельник!!!!!!!!у кого есть знакомые гайцы в питере? за з.платой можно вообще не ходить)))))))))) но организация движения как то правда не айс. местные скажите неужели там действительно нельзя проехать не нарушая?или можно,но придется постоять?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на олег
олег
3 штуки сплошных каждый понедельник!!!!!!!!у кого есть знакомые гайцы в питере? за з.платой можно вообще не ходить)))))))))) но организация движения как то правда не айс. местные скажите неужели там действительно нельзя проехать не нарушая?или можно,но придется постоять?
СсылкаПожаловаться
Ну 99% машин стоят и пропускают главную дорогу, или вклиниваются между стоящими на красный машинами - как синие стрелки нарисованы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну 99% машин стоят и пропускают главную дорогу, или вклиниваются между стоящими на красный машинами - как синие стрелки нарисованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
антонина,а зачем лезть в крайнюю левую если из всех только налево можно ехать?что мешает там где первая синяя стрелка спокойно перестроится в соседнюю полосу и спокойно повернуть налево?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на олег
олег
антонина,а зачем лезть в крайнюю левую если из всех только налево можно ехать?что мешает там где первая синяя стрелка спокойно перестроится в соседнюю полосу и спокойно повернуть налево?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на олег
олег
антонина,а зачем лезть в крайнюю левую если из всех только налево можно ехать?что мешает там где первая синяя стрелка спокойно перестроится в соседнюю полосу и спокойно повернуть налево?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если там свободно, то конечно я делаю так. Но как правило движение интенсивное и трудно въехать по синей стрелке.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Пассажиры правильно ругают Вас, но они не осознают то, что Вы "на оранжевой Крете" и это дает Вам приоритет перед теми ТС, с которыми Ваши траектории движения пересекаются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Следующая тема у Антонины возможно будет (я ехала в крайней правой полосе под стрелку,повернула на лево а в это время с среднего ряда прям мне в дверь въехали,кто виноват?)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Следующая тема у Антонины возможно будет (я ехала в крайней правой полосе под стрелку,повернула на лево а в это время с среднего ряда прям мне в дверь въехали,кто виноват?)
СсылкаПожаловаться
Слюньте (три раза).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Слюньте (три раза).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сплюньте
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сплюньте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы уберечь или наказать?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Просмотрел со всех сторон в панорамах, но так и не понял - для чего вообще там две подряд стоп-линии? Было бы логично, если бы разметкой и левой стрелкой на светофоре (с красным) был обозначен выезд на главную с правой полосы между этими двумя стоп-линиями. Тогда бы было понятно - это сделано в интересах безопасности ДД, чтобы выезжающие на главную не втирались в поток, рускуя оказаться в ДТП, а могли при основном красном обойти его и остановиться у второй стоп-линии. Т.е. так, как вы там проезжаете.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Просмотрел со всех сторон в панорамах, но так и не понял - для чего вообще там две подряд стоп-линии? Было бы логично, если бы разметкой и левой стрелкой на светофоре (с красным) был обозначен выезд на главную с правой полосы между этими двумя стоп-линиями. Тогда бы было понятно - это сделано в интересах безопасности ДД, чтобы выезжающие на главную не втирались в поток, рускуя оказаться в ДТП, а могли при основном красном обойти его и остановиться у второй стоп-линии. Т.е. так, как вы там проезжаете.
СсылкаПожаловаться
Очень приятно, что у нас мысли в таких вопросах сходятся.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Столько нарушений.И где камеры.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Столько нарушений.И где камеры.
СсылкаПожаловаться
В Питере их нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нужно туда камеру поставить.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так вроде всё правильно...Кто успел проскочить на мигающий жёлтый, всё равно встанут на следующем светофоре и никогда не будет затора на перекрёстке. У нас есть подобное дублирование сложных перекрёстков. Возможно, что и учитывается беспрепятственный проезд спецтранспорта, как выше сказали. Нарушение,Тоня, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот нашла фотографию на второй светофор с правой полосы. Тут видно знак (две белые стрелки) который разрешает ехать и направо и налево:
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот нашла фотографию на второй светофор с правой полосы. Тут видно знак (две белые стрелки) который разрешает ехать и направо и налево:
СсылкаПожаловаться
Только для Крет, остальным подсказывает объезд препятствия.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Только для Крет, остальным подсказывает объезд препятствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот на этой фотке от первого светофора сплошных линий не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария