24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дустер или Ховер H3 ???

Доброго всем дня !!!Дайте совет, Рено Duster или Hover H3 - какой из этих бюджетных внедорожников лучше и практичнее, что выбрать ?
Олег@Oleg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
145678
Валерий КрюковВ ответ на lll
lll
У меня Hover H5 – устраивает на 100%!!! А румынпром - для неудачников-лохов, которые ведутся на тупую рекламу да еще потом по году ждут! Покупать румынпром, и еще ждать это убожество? Это каким идиотом нужно быть?
Hover H5 – отличный ВНЕДОРОЖНИК! Румынпром – убогий лоховской паркетник.
СсылкаПожаловаться
Не пойму - причем здесь РУМЫНПРОМ? Ведь Дастер как и другие модели Рено собирают у нас на бывшем АЗЛК(АВТОФРАМОС)...И после румын ДАСИЮ подгоняли под Россию - вот и получился ДАСТЕР...
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на lll
lll
У меня Hover H5 – устраивает на 100%!!! А румынпром - для неудачников-лохов, которые ведутся на тупую рекламу да еще потом по году ждут! Покупать румынпром, и еще ждать это убожество? Это каким идиотом нужно быть?
Hover H5 – отличный ВНЕДОРОЖНИК! Румынпром – убогий лоховской паркетник.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
paulpaulus
Месяц назад ехал на Дастере по зимнику до Инты с попутчиком на Ховере Н3. Наблюдения следующие: Разгоняется долго по сравнению с Дастером, отстает. Напарник хозяина Ховера, прокатившись со мной, сказал, что на Дастере подвеска мягкая, на Ховере едут медленно (зимник, напоминаю), потому что нещадно трясет. То есть жестковат Ховер. Ховер заднеприводной, с подключаемым передком, Дастер-наоборот. К тому же Дастер паркетник, просто большой клиренс и короткие свесы позволяют ползать по говнам. Ехал по снежной нечищенной колее на полном приводе на первой второй скорости-гребет. Ховер просто внедорожник. Везде прошли сами, никого не таскали. Такие вот наблюдения. Да, потом машины ехали на платформе дней пять при температуре минус 30. Дастер завелся со второй попытки, у Ховера сел аккумулятор и натекла какая-то лужа под капотом масляная.
СсылкаПожаловаться
Валерий Крюков
Пол года ломал голову по теме...В итоге склонился к Дастеру и прошлым июнем его взял 2-х литровый ,бензин,6МКПП,4х4...На сегодня идет девятая тысяча...Проблема пока вылезла одна - перестал работать прикуриватель(на станции еще не был - может там предохранитель полетел,но в документации его опустили...).Места мне хватает и багажника тоже.По глубокому снегу буксовал,садился и на брюхо - откапывался и сам вылезал - все таки межосевая блокировка помогает.По большой грязи не лазил - не было нужды.Машинкой доволен,опций хватает для меня,но только нужно учесть,что пересел на него с НИВЫ 5-дверки...Но Ховера рассматривал до последнего и в автосалоне несколько раз метался от Дастера к Ховеру...Перевесила супруга - запала на БРЫЛИКА...Вот такие дела,братаны!
СсылкаПожаловаться
paulpaulusВ ответ на Валерий Крюков
Валерий Крюков
Пол года ломал голову по теме...В итоге склонился к Дастеру и прошлым июнем его взял 2-х литровый ,бензин,6МКПП,4х4...На сегодня идет девятая тысяча...Проблема пока вылезла одна - перестал работать прикуриватель(на станции еще не был - может там предохранитель полетел,но в документации его опустили...).Места мне хватает и багажника тоже.По глубокому снегу буксовал,садился и на брюхо - откапывался и сам вылезал - все таки межосевая блокировка помогает.По большой грязи не лазил - не было нужды.Машинкой доволен,опций хватает для меня,но только нужно учесть,что пересел на него с НИВЫ 5-дверки...Но Ховера рассматривал до последнего и в автосалоне несколько раз метался от Дастера к Ховеру...Перевесила супруга - запала на БРЫЛИКА...Вот такие дела,братаны!
СсылкаПожаловаться
Читал, что у прикуривателя и магнитолы один предохранитель
СсылкаПожаловаться
Валерий КрюковВ ответ на paulpaulus
paulpaulus
Читал, что у прикуривателя и магнитолы один предохранитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде всю книжку перетряхнул,а про это не заметил...Но магнитола работает...
СсылкаПожаловаться
Олег@OlegВ ответ на Валерий Крюков
Валерий Крюков
Пол года ломал голову по теме...В итоге склонился к Дастеру и прошлым июнем его взял 2-х литровый ,бензин,6МКПП,4х4...На сегодня идет девятая тысяча...Проблема пока вылезла одна - перестал работать прикуриватель(на станции еще не был - может там предохранитель полетел,но в документации его опустили...).Места мне хватает и багажника тоже.По глубокому снегу буксовал,садился и на брюхо - откапывался и сам вылезал - все таки межосевая блокировка помогает.По большой грязи не лазил - не было нужды.Машинкой доволен,опций хватает для меня,но только нужно учесть,что пересел на него с НИВЫ 5-дверки...Но Ховера рассматривал до последнего и в автосалоне несколько раз метался от Дастера к Ховеру...Перевесила супруга - запала на БРЫЛИКА...Вот такие дела,братаны!
СсылкаПожаловаться
А за сколько Дустера взял ?
СсылкаПожаловаться
Валерий КрюковВ ответ на Олег@Oleg
Олег@Oleg
А за сколько Дустера взял ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было срочно - за 2 часа управились - 650т.в кассу и Ниву 5-дверку оставил в салоне в придачу...Да - переплатил - но сразу уехал...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Валерий Крюков
Валерий Крюков
Нужно было срочно - за 2 часа управились - 650т.в кассу и Ниву 5-дверку оставил в салоне в придачу...Да - переплатил - но сразу уехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига себе...купил за 900....
СсылкаПожаловаться
Валерий КрюковВ ответ на forum forum
forum forum
ни фига себе...купил за 900....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет...Ниву за 170 забрали...820 получилось...На лучшую все равно не хватало,а на Дастера - в обрез...
СсылкаПожаловаться
Константин Павлов
Две истории.Есть у меня один знакомый директор среднего предприятия-место действия г.В. Волочёк Тверской губернии.Заядлый грибник и рыбак.В 2008 у него угоняют в нашей областной столице новый личный УАЗ Пэтриот-съездил в командировку.С деньгами туго -кризис.Покупает временно Ховер3 и, как это не парадоксально,доезжает до своих любимых грибных и рыбных мест.С успехом катается в командировки без всякого КАСКО,т.к. угонять Ховер никто не собирается.За три года пробег 53000км.-из поломок только что-то с электрикой,когда на приличной скорости влетел в лужу и залил то-ли стартёр,то-ли ещё чего-то.
Закончилась история так.Весной 2011 заехал он в магазин купить продуктов.Выходит из магазина,у машины стоит чудак и просит продать Ховера.Знакомый,что-бы тот от него отстал,называет ему цену нового Ховера-через день снимал сучёта в ГИБДД.На данный момент катается на втором Ховере3-пробег за 30000км.-пока доволен.
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Константин Павлов
Константин Павлов
Две истории.Есть у меня один знакомый директор среднего предприятия-место действия г.В. Волочёк Тверской губернии.Заядлый грибник и рыбак.В 2008 у него угоняют в нашей областной столице новый личный УАЗ Пэтриот-съездил в командировку.С деньгами туго -кризис.Покупает временно Ховер3 и, как это не парадоксально,доезжает до своих любимых грибных и рыбных мест.С успехом катается в командировки без всякого КАСКО,т.к. угонять Ховер никто не собирается.За три года пробег 53000км.-из поломок только что-то с электрикой,когда на приличной скорости влетел в лужу и залил то-ли стартёр,то-ли ещё чего-то.
Закончилась история так.Весной 2011 заехал он в магазин купить продуктов.Выходит из магазина,у машины стоит чудак и просит продать Ховера.Знакомый,что-бы тот от него отстал,называет ему цену нового Ховера-через день снимал сучёта в ГИБДД.На данный момент катается на втором Ховере3-пробег за 30000км.-пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Две истории.

А где вторая? ))
СсылкаПожаловаться
Константин Павлов
История №2.У меня есть родственник-шурин.Он работает художником-дизайнером в одном областном санатории.з/п маленькая.Жена работает учительницуй в начальных классах-очень хороший специалист,но з/п с точностью до наоборот.т.к. живут и работают в районном центре.Сергей.так его зовут,любит путешествовать и на своих старых "Жигулях" облазили южные земли РФ (на заграницу не хватает з/п),параллельно подкапливая деньги на новую машину.Лет 5 назад я увидел Дастер за греницей-их уже выпускали в Румынии-и рассказал ему об этой машинке.Он запал на неё.Когда в декабре 2011г. прошла информация о начале продаж Дастеров,он один из первых записался на него у О/Д в Зеленограде( 2л,передний привод,автомат-цена 619000 с доп.),внеся залог в 30000руб.Прождав свою мечту до июля месяца 2012г. в надежде у телефона,понял,что меньше чем за 700000 руб.О/Д машину ему не продаст.Звонит мне с этой " новостью"-ему мой совет поискать в Москве в А/Центрах.Через два дня звонок-нашёл (наивный интеллигентный человек).Попросил съездить с ним как консультанта.Едем в а/ц на Петровско-Разумовской.Хохма-вместо "выбора" стоит один Дастер белого цвета 4х4,2л. ценой за 800000руб.!!!Начали осмотр-колёсные арки голые,багажник у 4х4 ну о-о-очень маленький,пластмасса внутри салона пахнет не понятно чем,обогрев боковых стёкл нет ни за какие деньги."Мечта" растаяла в тот момент,когда указательный палец моей руки "проткнул" спинку сиденья до его позвоночника- он сидел за рулём.Я понимаю,что бюджетный вариант,но не до такой же степени.В том же а/ц он увидел Ховер3. В результате через две недели в ИРИТО на МКАДе купил Ховер3 за 735000 с допами.
Сейчас пробег у машины около !0000км.Проблемы-ремонтировали обогрев заднего стекла(минут 20) и всё.Летом прошлого года они ездили всей семьёй к тёще на родину в воронежскую область-назад битком забитая с/х продуктами машина- в лёгкую.Строй материалы по 500-600кг.--без порблем.В этом году много снега ,так он проезжал туда,куда я на сврём кроссовере не рискну.Поверьте,человек действительно счастлив.
Р.S.Двигатель на удивление тяговитый и экономичный.Больше информации в отзывах о Ховере в auto.mail.ru. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на Константин Павлов
Константин Павлов
История №2.У меня есть родственник-шурин.Он работает художником-дизайнером в одном областном санатории.з/п маленькая.Жена работает учительницуй в начальных классах-очень хороший специалист,но з/п с точностью до наоборот.т.к. живут и работают в районном центре.Сергей.так его зовут,любит путешествовать и на своих старых "Жигулях" облазили южные земли РФ (на заграницу не хватает з/п),параллельно подкапливая деньги на новую машину.Лет 5 назад я увидел Дастер за греницей-их уже выпускали в Румынии-и рассказал ему об этой машинке.Он запал на неё.Когда в декабре 2011г. прошла информация о начале продаж Дастеров,он один из первых записался на него у О/Д в Зеленограде( 2л,передний привод,автомат-цена 619000 с доп.),внеся залог в 30000руб.Прождав свою мечту до июля месяца 2012г. в надежде у телефона,понял,что меньше чем за 700000 руб.О/Д машину ему не продаст.Звонит мне с этой " новостью"-ему мой совет поискать в Москве в А/Центрах.Через два дня звонок-нашёл (наивный интеллигентный человек).Попросил съездить с ним как консультанта.Едем в а/ц на Петровско-Разумовской.Хохма-вместо "выбора" стоит один Дастер белого цвета 4х4,2л. ценой за 800000руб.!!!Начали осмотр-колёсные арки голые,багажник у 4х4 ну о-о-очень маленький,пластмасса внутри салона пахнет не понятно чем,обогрев боковых стёкл нет ни за какие деньги."Мечта" растаяла в тот момент,когда указательный палец моей руки "проткнул" спинку сиденья до его позвоночника- он сидел за рулём.Я понимаю,что бюджетный вариант,но не до такой же степени.В том же а/ц он увидел Ховер3. В результате через две недели в ИРИТО на МКАДе купил Ховер3 за 735000 с допами.
Сейчас пробег у машины около !0000км.Проблемы-ремонтировали обогрев заднего стекла(минут 20) и всё.Летом прошлого года они ездили всей семьёй к тёще на родину в воронежскую область-назад битком забитая с/х продуктами машина- в лёгкую.Строй материалы по 500-600кг.--без порблем.В этом году много снега ,так он проезжал туда,куда я на сврём кроссовере не рискну.Поверьте,человек действительно счастлив.
Р.S.Двигатель на удивление тяговитый и экономичный.Больше информации в отзывах о Ховере в auto.mail.ru. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Вася Емелин
Ховер...хотя сужу только по тест-драйвам, сам ими не владел
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Вася Емелин
Вася Емелин
Ховер...хотя сужу только по тест-драйвам, сам ими не владел
СсылкаПожаловаться
я владел ховером н3 85000 км и не единой проблемы
СсылкаПожаловаться
Надя Черникова
думаю правильно
СсылкаПожаловаться
hersen train
Неплохой автомобиль, имею его, брал в элекс полюс по кредиту, в прошлом году. В автомобиле нравиться дизайн, и эргономика. Автомобиль достоин внимания.
СсылкаПожаловаться
Gary Glen
На ховеры почти нет нареканий, на дустер постоянно....Думайте сами, но ховер надёжнее и богаче в комплектации.
По акции ховер стоит сейчас 588т.р. с климат-контролем и на литых дисках. В дастере за эти деньги не будет даже кондиционера. Тел. 8-800-700-07-48 Avilun москва.
СсылкаПожаловаться
шаповалов антон
привет у меня ховер Н3 тачила не обыкновенное пробирается в такую грязь что даже крузаки200торчат по уши на ездил уже 78000дачик положения коленчетого вала на крылся а в общем хоть и китаец но добротный
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария