29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дует холодный воздух из печки ВАЗ 2115

Вечером все работало и грело. Сегодня -28 и из печки идет холодный
воздух хотя машина прогрелась и температура стала выше 90 но до красной
отметки не дошла. Поднятие на горке не помогло. Решено было ехать так на
работу дабы не опоздать. Проехав 8км пошел теплый воздух. Как решить
это проблему что бы она не повторилась?
Алексей Пасынков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Александр Инешин
Вечером все работало исправно. на улице градусов -20. Утром печка дует холодным воздухом, температура постоянно поднимается, и при темп. 110 тосол начал кипеть и пузырьки пошли. Вентилятор не включается. В чем причина? Что делать? подскажите.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшуркевичВ ответ на Александр Инешин
Александр Инешин
Вечером все работало исправно. на улице градусов -20. Утром печка дует холодным воздухом, температура постоянно поднимается, и при темп. 110 тосол начал кипеть и пузырьки пошли. Вентилятор не включается. В чем причина? Что делать? подскажите.
СсылкаПожаловаться
если открыт термостат родиатор будет горячим проверь датчик вентелятора он стоит справой стороны между термостатом и головкой снеми фишку вентелятор должен включится значет поменяй датчик но непугайся зогорится чек поездиш он потом погаснитсам.
СсылкаПожаловаться
Виталий Славинский
а как на счёт того ,что всё эти процедуры проделал ,и не хера
СсылкаПожаловаться
Виталий Славинский
а у тебя воздух в системе
СсылкаПожаловаться
иван холин
это из за заслонки холод тепло.она не до конца закрывается.я уверен в этом потому что сам снимал панель и смотрел что как,если бы не слушал всех умников не пришлось бы снимать панель это нудное занятие поверти мне.проблема решается так откручиваете со стороны водителя пластмасу в ногах где находяться мозги,где то на уровне с педалью газа нащупаете тросик потяните за него на себя а второй рукой к стеклу и поймете пошло тепло или нет.есть и другой способ но этот самый легкий .поверти я знаю о чем говорю была 2109 ка тоже самое потом 2115 тоже самое.к стати тросик подтянуть не получится надо подтянуть кожух троса,
СсылкаПожаловаться
Алексей Голых
привет,у меня ваз2115 2002года: с боковых сопел дул холодный воздух,на лобовое поступало мало воздуха, заглянул к радиатору печки-"плачет" , поменял радиатор и началось-на малых оборотах дует холодный воздух, добавляешь-горячий.. морду задирал,газовал,патрубки жамкал.Бьюсь третий день,как было так и осталось.
СсылкаПожаловаться
Sabuhi Memmedov
ваз 2115.у меня была такая проблема, когда машина работает на холостых ходах печка дует холодный воздух,а когда чут -чуть газу даешь дует горячий.помпа работает,кран печки работает,радиатор печки не забит.причина в том ,что прокладка головки движка сгорела.так что не партесь меняйте прокладку!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Семенов
С наступающим! Но вот проблема, завтра ехать на Москву,А отказала печка в моем Ланос-Шеврале.Помогите. Температура 90.А идет холодный воздух. Большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Зубарев
У меня на 2115 такая же проблема уже все что можно было поменял и все равно дует на холостых холодный воздух, осталось только прокладку поменять по головкой....но если не поможет решил разжечь костер в салоне пусть хоть разок машина почувствует тепло :-)
СсылкаПожаловаться
Николай Глухов
всё хрень менял 3 термостата менял 2 помпы талков нет менял радеатор на печке толков нет теперь машина стала летний вареант радеатор закрываю полнастью машина не грееца термостат закрыт лабавое стекло замерзает незнаю чё делать печка дует чють тёплым был на станцие толку нет всё нармально
СсылкаПожаловаться
Зульфат Сагдиев
Из печки дует халодный воздух а сам радиатор печки горячий,заслонка работает,краник тоже работает а дует.Слесари ни чего незнают.Не у кого не было такой херни?
СсылкаПожаловаться
Артем Смирнов
дует холодный воздух отовсюду когда авто стоит передом вниз А когда стоишь на прямой плоскости то с боков и на стекло Даю газу начинает дуть теплый Подскажите что такое может быть Заслонка и кран все закрыто как положено
СсылкаПожаловаться
Артём Уличев
оно так и есть , на холостых оборотах подача антифриза маленькая а чем больше обороты тем больше давление в системе охлаждения двигателя, тем самым подача горячего антифриза больше и тем самым теплее в салоне
СсылкаПожаловаться
Юрий
ситуация тупая была такая же на ваз 2115 печка дула холодным ...поменял термостат 0 , поменял тосол результат тоже 0 , регулировал шторку (зима\лето) сного результат 0, решение было простое менял прокладку гбц печка ожила сразу говорю чтоб её поменять придётся скинуть голову двигателю так что приготовьтесь потому что раз её уж скидывать будите проверьте сразу клапана , маслосьёмные колпачки, распред вал, плюс если нужно то башку на шлифовку свозите....ну это лишь советы вернёмся к теме вопроса после этого печка ожила всё стало гуд ...ну тут от одного муда*а отвернул чтоб не случилось дтп произошёл сильный удар печка сного задула холодным вопрос в следующем возможно ли при сильном ударе что слетела шторка (зима\лето) со своих направляющих ???
СсылкаПожаловаться
Roman Romanow
тоже дул холодный, в итоге соскочил тросик перелючающий с холодного на горячий)
СсылкаПожаловаться
Ильнар Заляев
Дует холодный воздух из печки на уаз 3909 инжектор
СсылкаПожаловаться
Владимир Шуркунов
У меня 14-ая из печки на холостых начал дуть холодный воздух, движок греется быстро даю газу идёт горячий. Подскажите в чем причина. В сервисе сказали что прокладка под головой. Я спросил- может пробка? Сказали что в этих двигателях пробки не может быть. Так что не знаю что делать.
СсылкаПожаловаться
Fijneman
прогорела прокладка гбц, редко но возможно трещина в головке система постоянно завоздушивается от этого и печка дует слегка теплым а мин через 10 езды уже горячим. Не мучайтесь меня всякие крышки, термосы. Если не включается вентилятор-значит термостат неисправен. Если ремень грм всегда мокрый значит помпа, если при запуске двигателя машина издает свист значит помпа или ремень генератора. Удачи
СсылкаПожаловаться
Евгения
На 15-ке за 2-3 секунды до срабатывания вентилятора выбрасывает тосол из бачка,после срабатывания вентилятора бачек сухой,слесарюги что только не делали,не помогает... В чем причина может быть?
СсылкаПожаловаться
Альберт НуртдиновВ ответ на Евгения
Евгения
На 15-ке за 2-3 секунды до срабатывания вентилятора выбрасывает тосол из бачка,после срабатывания вентилятора бачек сухой,слесарюги что только не делали,не помогает... В чем причина может быть?
СсылкаПожаловаться
пробита прокладка голвки блока скорее всего
СсылкаПожаловаться