14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дует холодный воздух из печки ВАЗ 2115

Вечером все работало и грело. Сегодня -28 и из печки идет холодный
воздух хотя машина прогрелась и температура стала выше 90 но до красной
отметки не дошла. Поднятие на горке не помогло. Решено было ехать так на
работу дабы не опоздать. Проехав 8км пошел теплый воздух. Как решить
это проблему что бы она не повторилась?
Алексей Пасынков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Альберт Власин
Залить нормальную ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.
может проверить уровень тосола(антифриза) и термостат????
СсылкаПожаловаться
Алексей Пасынков
тосол в норме и в бочке жидкий
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Пасынков
Алексей Пасынков
тосол в норме и в бочке жидкий
СсылкаПожаловаться
плотность его проверьте (реальную температуру замерзания).
СсылкаПожаловаться
grom
скорее всего а вернее термостат поменяй!его подклинивает!
СсылкаПожаловаться
Володар ВселеннойВ ответ на grom
grom
скорее всего а вернее термостат поменяй!его подклинивает!
СсылкаПожаловаться
причем тут термостат
СсылкаПожаловаться
Володар ВселеннойВ ответ на Володар Вселенной
Володар Вселенной
причем тут термостат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек говорит что машина нагрелась до 90
СсылкаПожаловаться
Vitalik Fomenko
может заслонка перекрывающая потоки воздуха слетела.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
Согласен с grom. У меня на 99-й была таже проблема и все решила банальная замена термостата! После этого в мешине был просто "ТАШКЕНТ". И еще проверьте как быстро нагревается этот термостат при горячем двигателе, если половина термостата чуть теплая и радиатор еле-еле живой, то не заморачивайтесь и меняйте смело термостат - дело в нем!
СсылкаПожаловаться
Денис Гультяев
Полностью согласен со всеми!!! Самое бональное уровень в бачке,на зиму можно его даже к максимуму долить,Ну а дальше термостат,проверка см.Дмитрий Кошутин! Но есть еще один прикол,если термостат работает как надо,см. Vitalik Fomenko надо сдвинуть трос заслонки потоков воздуха!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
Да нет, главное что бы кран на печке был открыт и пропускал через себя тосол. А воздух полюбому там с улицы поступает в салон, так что см. термостат. Да и проверьте не завоздушена ли печка...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кретинин
Чувак, да сбрось с обрыва и не парься. Сразу полегчает
СсылкаПожаловаться
Илья Федотьев
Я таких проблем не знаю потому что езжу на москвиче 2140 - 1989 года!!!!Хахахахаха....Угар полнейший - девчонки ссут кипятком...!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КошутинВ ответ на Илья Федотьев
Илья Федотьев
Я таких проблем не знаю потому что езжу на москвиче 2140 - 1989 года!!!!Хахахахаха....Угар полнейший - девчонки ссут кипятком...!
СсылкаПожаловаться
Я таких проблем не знаю потому что езжу на москвиче 2140 - 1989 года!!!!Хахахахаха....Угар полнейший - девчонки ссут кипятком...!

походу тебе в твоем "космиче" и печка не нужна! посадил пару сосок, они тебе дадудолят в салоне - ТЕПЛО...!
а чё, тоже вариант!
СсылкаПожаловаться
Alex
даю совет ..не слушай енту дрянь чо пишут.1.щупаеш патрубки после терма.греют?идеш дальше(нет меняеш термик)2.2патрубка на входе из мот.отсека в салон теплые?3.в салоне где ноги пассажира есть загиб патрубков щупаеш?холодные?90%мерзнет там.Решение---береш бабский фен сымаеш насадку и грееш патрубки.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Очень похоже на заболевший термостат. Это не лечится, надо менять темостат. Это если есть твёрдая уверенность, что антифриз в порядке, а не в снег превращается при -28С. Я сомневаюсь, что за ночь вдруг разрегулировались заслонки\воздуховоды\тросики и всё такое.
P.S. Новые термостаты в магазине не гарантия их исправности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пасынков
попробую проверить тосол
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если ОЖ древняя или бамблёная может и просто замёрзнуть, каким бы банальным это не казалось.
СсылкаПожаловаться
link
Что Вы тут все заладили: термостат, термостат... Да печка с термостатом никак не связана! Тосол на печку отбирается сразу после двигателя (от выпускного патрубка головки блока цилиндров) и возвращается через патрубок, расположенный непосредственно перед помпой. Так что возможные причины: забиты каналы печки (если когда-либо применялись герметики радиатора), воздушная пробка в системе обогрева печки, плохо работает кран отопителя.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на link
link
Что Вы тут все заладили: термостат, термостат... Да печка с термостатом никак не связана! Тосол на печку отбирается сразу после двигателя (от выпускного патрубка головки блока цилиндров) и возвращается через патрубок, расположенный непосредственно перед помпой. Так что возможные причины: забиты каналы печки (если когда-либо применялись герметики радиатора), воздушная пробка в системе обогрева печки, плохо работает кран отопителя.
СсылкаПожаловаться
Товарищ, а Вы в каком регионе живёте?
СсылкаПожаловаться