24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП у виновника нет осаго

Ситуация такая, женщина на припаркованной машине открыла дверь не убедившись в отсутствии машин, ну тут я "летел", дверь открылась за 10 метров до моего приближения, благо успел вывернуть резко руль и ушел в занос, но зацепил передним правым крылом.

Думал на месте договориться, оценив сумму ущерба в 6000 руб, она же предлагала 1500 руб ))), собственно не пришли к общему мнению и я вызвал гаи. Инспектора  приехали и через 2 минуты объявили вердикт виновна, я  да же слова не сказал, и вроде бы хепиэнд, но тут оказалось что у нее страховка просрочена, оформились значит.

Я ей опять предложил дать деньги сейчас на ремонт машины, без суда, поехав в автосервис вместе, там назвали 6000 руб. Ей показалась это дорого и она отказалась.

Вопрос такой,  я могу и за 4 рубля управиться заказав контрактное крыло в цвет. Но дело в другом, хочу наказать особу, особенно за трехэтажный мат в мой адрес и угрозы что муж тесно связан с органами

Оригинально крыло стоит 20 000 руб+покраска+экспертиза+юрист и т.п.? сколько с нее можно выжить по максимуму? есть знающие люди?

Буду признателен за ответ!
Малик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
МаликВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федор, меня удивляют некоторые люди такой пассивностью, такое ощущение, что им с детства навязали, что надо бояться гос органы и вступать с ними в полемику табу, прям "рабское общество"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Федь, тут есть реальный шанс получить трешку на ремонт и ничего больше. Усреднят ремонт ( стоимость) и плевать потом будут в потолок и на всякие экспертизы. Больше бабла потом на обжалование уйдёт
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну тут два варианта, запишите очередную угрозу на диктофон в телефоне, сейчас есть такие программы для смартфонов, абсолютно бесплатны, сохраняют разговор+номер, идите в полицию и приложите записанный разговор и номер, обязаны принять

предложите встречу и выведите на откровенный разговор, притворившись дурочкой, типа вам очень страшно, чьи деньги от вас хотят, кто они такие, что с вами будет если откажитесь платить и все в этом духе, само сабой это должно быть записано как минимум на хороший диктофон, а лучше на камеру!

но есть так же, третий вариант, вас просто берут на понт, авось заплатит!
СсылкаПожаловаться
александр с.
не забудь у эксперта бумажку взять об утере товарной стоимости для компенсации.
СсылкаПожаловаться
МаликВ ответ на александр с.
александр с.
не забудь у эксперта бумажку взять об утере товарной стоимости для компенсации.
СсылкаПожаловаться
ок. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Паша Пашин
Комментарий удален.Почему?
дык у нее страховка просрочена, к кому обращаться? ))
СсылкаПожаловаться
МаликВ ответ на Паша Пашин
Комментарий удален.Почему?
увы такое не практикуется (в осаго) при отсутствии у виновника страховки
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Малик
Малик
увы такое не практикуется (в осаго) при отсутствии у виновника страховки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниже написал как раз про это, именно практикуется, просто другое дело если ваша компания не захочет заниматься и начнёт отмазываться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Паша Пашин
Комментарий удален.Почему?
повторяю вам еше раз, не могу обратиться в свою страховку, так как у виновницы нет страховки, в этом случае пострадавший договаривается или судится с виновником (у меня ОСАГО)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Малик, я прочитал все выше сказанное - кроме Федора, никто не попал))) Из своего опыта такой-же ситуации (правда, немного давно, около 5 лет прошло, но, думаю, сильно не изменилась процедура): ДТП, справка из ГИБДД с указанием виновника (и его подписями), потом отказ страховой - и суд. Для суда нужен адвокат, справка из ГИБДД, оценка повреждений любым оценщиком, который имеет все необходимые документы (их копии будут нужны, нормальные люди дают без проблем, вместе с заключением). Потом составляется исковое заявление в суд, копия которого заказным письмом с уведомлением отправляется виновнику (это - последний шанс решить вопрос мирно). Потом, назначается дата рассмотрения дела, о которой информируют обе стороны. Явка или неявка виновника, как правило, ничего не решает. Постановление суда, и взыскание с ответчика всей суммы и судебных издержек (гос. пошлины и оплаты трудов адвоката по договору). Только вот, имея на руках постановление суда о выплате (там проблем не возникнет), нужно еще раз съездить к виновнику и объяснить, что при неуплате в срок - будет оплачивать еще и процент Судебным Приставам, который варьируется от 6 до очень много (в зависимости от срока просрочки).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Малик, я прочитал все выше сказанное - кроме Федора, никто не попал))) Из своего опыта такой-же ситуации (правда, немного давно, около 5 лет прошло, но, думаю, сильно не изменилась процедура): ДТП, справка из ГИБДД с указанием виновника (и его подписями), потом отказ страховой - и суд. Для суда нужен адвокат, справка из ГИБДД, оценка повреждений любым оценщиком, который имеет все необходимые документы (их копии будут нужны, нормальные люди дают без проблем, вместе с заключением). Потом составляется исковое заявление в суд, копия которого заказным письмом с уведомлением отправляется виновнику (это - последний шанс решить вопрос мирно). Потом, назначается дата рассмотрения дела, о которой информируют обе стороны. Явка или неявка виновника, как правило, ничего не решает. Постановление суда, и взыскание с ответчика всей суммы и судебных издержек (гос. пошлины и оплаты трудов адвоката по договору). Только вот, имея на руках постановление суда о выплате (там проблем не возникнет), нужно еще раз съездить к виновнику и объяснить, что при неуплате в срок - будет оплачивать еще и процент Судебным Приставам, который варьируется от 6 до очень много (в зависимости от срока просрочки).
СсылкаПожаловаться
* и, кстати, если машина "свежая", то оценку лучше делать у оф. дилера, который все-все укажет "под замену" с распечаткой цен и стоимости нормо-часа. С печатями и подписями. Там и 50 выйдет.
З.Ы. И был-бы "реальный" муж/папа/брат/любовник и т.д. - с Вами-бы уже связались. 6000 - не особые деньги, а вот судебные движухи - никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
МаликВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
* и, кстати, если машина "свежая", то оценку лучше делать у оф. дилера, который все-все укажет "под замену" с распечаткой цен и стоимости нормо-часа. С печатями и подписями. Там и 50 выйдет.
З.Ы. И был-бы "реальный" муж/папа/брат/любовник и т.д. - с Вами-бы уже связались. 6000 - не особые деньги, а вот судебные движухи - никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Премного благодарен за ответ, хоть один по теме ответил!
Звонил я ей что подаю суд и это последняя возможность решить дело мирно, в очередной раз я был послан в грубой форме, не знаю походу ненормальная женщина...
Был еше один случай с узбеком на латвийских номерах, который угрожал что у него родственники внимание работают в ЦРУ и он вор в законе, смеха было море, и оставил место ДТП, в конце концов заплатил за то что б не лиши прав и мне 10 тыс за испорченный бампер.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Малик
Малик
Премного благодарен за ответ, хоть один по теме ответил!
Звонил я ей что подаю суд и это последняя возможность решить дело мирно, в очередной раз я был послан в грубой форме, не знаю походу ненормальная женщина...
Был еше один случай с узбеком на латвийских номерах, который угрожал что у него родственники внимание работают в ЦРУ и он вор в законе, смеха было море, и оставил место ДТП, в конце концов заплатил за то что б не лиши прав и мне 10 тыс за испорченный бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, звонок - не то. Когда найдете адвоката, он составит иск в суд в двух/трех экземплярах. Один пойдет собственно в суд, второй - заказным письмом (обязательно с уведомлением о получении) отправится ответчику, третий (если будет) останется у Вас. Потом - все вопросы решает юрист. Просто, раз так пошло - настоятельно рекомендую делать оценку у Оф.Дилера Вашей марки. И поговорить с юристом на тему стоимости договора об оказании услуг (его можно нормально завысить, но без фанатизма - и потом пополам возмещение). Просто все свои движения - оплату Гос. пошлины, оплату договора с юристом, экспертизу у "оффов" проводить через "без.нал" и фиксировать и копировать все платежки и т.п. Потом, это заявить, как "судебные издержки". В случае выигрыша по иску - все обязан возместить "ответчик"... Ну и моральный ущерб/упущенную выгоду можно попробовать предъявить (но откровенно - не советую, это страшный геморрой в данной ситуации).
СсылкаПожаловаться
МаликВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет, звонок - не то. Когда найдете адвоката, он составит иск в суд в двух/трех экземплярах. Один пойдет собственно в суд, второй - заказным письмом (обязательно с уведомлением о получении) отправится ответчику, третий (если будет) останется у Вас. Потом - все вопросы решает юрист. Просто, раз так пошло - настоятельно рекомендую делать оценку у Оф.Дилера Вашей марки. И поговорить с юристом на тему стоимости договора об оказании услуг (его можно нормально завысить, но без фанатизма - и потом пополам возмещение). Просто все свои движения - оплату Гос. пошлины, оплату договора с юристом, экспертизу у "оффов" проводить через "без.нал" и фиксировать и копировать все платежки и т.п. Потом, это заявить, как "судебные издержки". В случае выигрыша по иску - все обязан возместить "ответчик"... Ну и моральный ущерб/упущенную выгоду можно попробовать предъявить (но откровенно - не советую, это страшный геморрой в данной ситуации).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за развернутый ответ, пожалуй начну действовать!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Малик
Малик
спасибо за развернутый ответ, пожалуй начну действовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи и терпения! Все это долго и муторно, но тут уже дело принципа - правовое-же государство, можно и нужно долбить так глупых или откровенно тупых существ. Если будут вопросы - пишите, чем смогу - помогу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
оформились? езжайте в свою страховую, вкаша страховая вам обязана заплатить, а уж потом сдерёт всё с виновной... только конечно это будет не 20 дней, а может и на полгода растянуться...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Каких то советов надавали вам нереальных. Никому звонить не нужно. идете к оценщику делаете оценку. оценщик и телеграмму как послать расскажет. После этого оплачиваете гос пошлину пишете исковое заявление в суд по числу сторон в вашем случае в 3 экземплярах если сумма менее 50 тыс мировому судье если более гражданскому.и ждете повестку на судебное заседание. Сколько получает судья . правильно много. и сумма взятки я думаю превысит стоимость ущерба от ДТП. так что удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария