Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП у виновника нет осаго

Ситуация такая, женщина на припаркованной машине открыла дверь не убедившись в отсутствии машин, ну тут я "летел", дверь открылась за 10 метров до моего приближения, благо успел вывернуть резко руль и ушел в занос, но зацепил передним правым крылом.

Думал на месте договориться, оценив сумму ущерба в 6000 руб, она же предлагала 1500 руб ))), собственно не пришли к общему мнению и я вызвал гаи. Инспектора  приехали и через 2 минуты объявили вердикт виновна, я  да же слова не сказал, и вроде бы хепиэнд, но тут оказалось что у нее страховка просрочена, оформились значит.

Я ей опять предложил дать деньги сейчас на ремонт машины, без суда, поехав в автосервис вместе, там назвали 6000 руб. Ей показалась это дорого и она отказалась.

Вопрос такой,  я могу и за 4 рубля управиться заказав контрактное крыло в цвет. Но дело в другом, хочу наказать особу, особенно за трехэтажный мат в мой адрес и угрозы что муж тесно связан с органами

Оригинально крыло стоит 20 000 руб+покраска+экспертиза+юрист и т.п.? сколько с нее можно выжить по максимуму? есть знающие люди?

Буду признателен за ответ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Николай Буров
Контрактное крыло в цвет не попадет... Тут вопрос не в том, чтоб наказать, а в том, чтобы возместить свои убытки. Если дело дойдет до суда и у виновницы реально есть связи - то вы еще и должны останетесь... Наше "правосудие" непредсказуемо. Так что ремонтировать за свой счет, сохраняя все чеки, квитанции и наряды, затем предъявлять их виновнице. Не оплатит - тогда в суд. Но итог непредсказуем.
СсылкаПожаловаться
Малик
Я вас умоляю, если каждому верить,то у всех в напряженной ситуации родственники мвд, цру, депутат и т.п. "гопота"+ наш разговор с ней записан на диктофон, с ее оскорблениями и угрозами, которые вызывают только улыбку!

Если бы внимательно прочитали, то заметили бы, что мы вместе с ней поехали в сервис, да бы оценить ущерб, где нам озвучили цену в 6000 руб, о каких еше чеках идет речь? она отказалась платить!

в цвет попадет, родное не перекрашенное, уже проверено!
СсылкаПожаловаться
Малик
Я вас умоляю, если каждому верить,то у всех в напряженной ситуации родственники мвд, цру, депутат и т.п. "гопота"+ наш разговор с ней записан на диктофон, с ее оскорблениями и угрозами, которые вызывают только улыбку!

Если бы внимательно прочитали, то заметили бы, что мы вместе с ней поехали в сервис, да бы оценить ущерб, где нам озвучили цену в 6000 руб, о каких еше чеках идет речь? она отказалась платить!

в цвет попадет, родное не перекрашенное, уже проверено!
СсылкаПожаловаться
Прочитал внимательно. А что, без чеков вы в суд пойдете? Раз она отказалась сразу платить, то 90% откажется и потом. Если вас устраивает не родное крыло с битой машины - то пожалуйста. Я бы отрихтовал и покрасил родное... Ну или бы новое заказал. А потом, если не оплатит добровольно - то в суд. Можете попугать ее иском за оскорбления... Но вы же не знаете реально ее возможностей и связей...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Прочитал внимательно. А что, без чеков вы в суд пойдете? Раз она отказалась сразу платить, то 90% откажется и потом. Если вас устраивает не родное крыло с битой машины - то пожалуйста. Я бы отрихтовал и покрасил родное... Ну или бы новое заказал. А потом, если не оплатит добровольно - то в суд. Можете попугать ее иском за оскорбления... Но вы же не знаете реально ее возможностей и связей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, ну откуда такая пугливость? мне ее угрозы и связи, как лай собаки ночью в переулке, вроде бы пытается укусить, но стоит замахнуться ногой и прижав хвост убегает. Сейчас любят на понт брать, авось поведется!
В суд я предоставлю оценку ущерба от независимого эксперта, чек тут не причем
СсылкаПожаловаться
Малик
Николай, ну откуда такая пугливость? мне ее угрозы и связи, как лай собаки ночью в переулке, вроде бы пытается укусить, но стоит замахнуться ногой и прижав хвост убегает. Сейчас любят на понт брать, авось поведется!
В суд я предоставлю оценку ущерба от независимого эксперта, чек тут не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай Буров., муж особы наверное:)
СсылкаПожаловаться
виктор болдин
или по соглашению,если нет, то в суд
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
По идее, калькуляцию составить должна именно экспертиза независимая. Раньше это была классика жанра, мне даже с КАСКО ито присылали телеграмму, естественно в таком случае мне плевать с высокой колокольни на такие вызовы, т.к. потерпевший обращается в СК.
Но у вас обычно так. Я к чему, экспертиза насчитает может и больше 4 тр и даже 6 тр, вот эту сумму по суду и взыщите. А за сколько вы отремонтируете, никого не волнует - разницу в карман положите ;) У меня так друган постоянно делал по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
По идее, калькуляцию составить должна именно экспертиза независимая. Раньше это была классика жанра, мне даже с КАСКО ито присылали телеграмму, естественно в таком случае мне плевать с высокой колокольни на такие вызовы, т.к. потерпевший обращается в СК.
Но у вас обычно так. Я к чему, экспертиза насчитает может и больше 4 тр и даже 6 тр, вот эту сумму по суду и взыщите. А за сколько вы отремонтируете, никого не волнует - разницу в карман положите ;) У меня так друган постоянно делал по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
ну как бы новое крыло стоит 20000 у офиц дилера, мне интересно с вычетом износа какая сумма будет?
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
СсылкаПожаловаться
а все посчитал 10 тыс за крыло получается + 5 тыс покраска, пожалуй пойду собирать доки в суд
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Только в суд!!!И 90% что вы чтото выгадаете. Свой шанс вы упустили не взяв деньги сразу.большего вам не получить!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Только в суд!!!И 90% что вы чтото выгадаете. Свой шанс вы упустили не взяв деньги сразу.большего вам не получить!!!
СсылкаПожаловаться
какой шанс? 1500 руб? )))
СсылкаПожаловаться
Малик
какой шанс? 1500 руб? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Последний!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага как собаке кость, не не спасибо )))
СсылкаПожаловаться
Малик
ага как собаке кость, не не спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В суд за трёхой??? Собака не пойдёт,собака без суда своё возмёт.
СсылкаПожаловаться
Малик
в суд я иду из принципа, деньги тут не причем, через суд минимум 10 руб получается
СсылкаПожаловаться
Малик
в суд я иду из принципа, деньги тут не причем, через суд минимум 10 руб получается
СсылкаПожаловаться
Ты не получиш ничего!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ты не получиш ничего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам не хворать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга, странная у вас позиция, бояться того, кто должен вас защищать, мы как никак живем в правовом государстве, может быть это и смешно звучит! Сомневаюсь что кто то будет впрегаться из-за такой мелочи и подставлять свои погоны, сейчас время такое, чик и ты в инете и в тв

Кстати дамочку я уже оповестил, что подаю в суд, был бы муж (мужиком) давно бы нашел способ со мной поговорить или хотя бы взять у жены мой номер, если что не поминайте лихом )))
СсылкаПожаловаться
Малик
Ольга, странная у вас позиция, бояться того, кто должен вас защищать, мы как никак живем в правовом государстве, может быть это и смешно звучит! Сомневаюсь что кто то будет впрегаться из-за такой мелочи и подставлять свои погоны, сейчас время такое, чик и ты в инете и в тв

Кстати дамочку я уже оповестил, что подаю в суд, был бы муж (мужиком) давно бы нашел способ со мной поговорить или хотя бы взять у жены мой номер, если что не поминайте лихом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малик, а вот от "...мы как никак живем в правовом государстве..."можно поподробнее. Хотите угадаю с трёх раз столицу "вашего государства"? Гаага - раз, Гаага - 2. Гаага -3. Угадал? А-ха-ха-ха! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федор, меня удивляют некоторые люди такой пассивностью, такое ощущение, что им с детства навязали, что надо бояться гос органы и вступать с ними в полемику табу, прям "рабское общество"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федь, тут есть реальный шанс получить трешку на ремонт и ничего больше. Усреднят ремонт ( стоимость) и плевать потом будут в потолок и на всякие экспертизы. Больше бабла потом на обжалование уйдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут два варианта, запишите очередную угрозу на диктофон в телефоне, сейчас есть такие программы для смартфонов, абсолютно бесплатны, сохраняют разговор+номер, идите в полицию и приложите записанный разговор и номер, обязаны принять

предложите встречу и выведите на откровенный разговор, притворившись дурочкой, типа вам очень страшно, чьи деньги от вас хотят, кто они такие, что с вами будет если откажитесь платить и все в этом духе, само сабой это должно быть записано как минимум на хороший диктофон, а лучше на камеру!

но есть так же, третий вариант, вас просто берут на понт, авось заплатит!
СсылкаПожаловаться
александр с.
не забудь у эксперта бумажку взять об утере товарной стоимости для компенсации.
СсылкаПожаловаться
александр с.
не забудь у эксперта бумажку взять об утере товарной стоимости для компенсации.
СсылкаПожаловаться
ок. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
А почему в свою страховую не обратились? Они то и насчитают и судом займутся.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
СсылкаПожаловаться
дык у нее страховка просрочена, к кому обращаться? ))
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
СсылкаПожаловаться
увы такое не практикуется (в осаго) при отсутствии у виновника страховки
СсылкаПожаловаться
Малик
увы такое не практикуется (в осаго) при отсутствии у виновника страховки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниже написал как раз про это, именно практикуется, просто другое дело если ваша компания не захочет заниматься и начнёт отмазываться.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
В свою страховую.причём здесь страховая виновницы(ка)?
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
В свою страховую.причём здесь страховая виновницы(ка)?
СсылкаПожаловаться
повторяю вам еше раз, не могу обратиться в свою страховку, так как у виновницы нет страховки, в этом случае пострадавший договаривается или судится с виновником (у меня ОСАГО)
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Малик, я прочитал все выше сказанное - кроме Федора, никто не попал))) Из своего опыта такой-же ситуации (правда, немного давно, около 5 лет прошло, но, думаю, сильно не изменилась процедура): ДТП, справка из ГИБДД с указанием виновника (и его подписями), потом отказ страховой - и суд. Для суда нужен адвокат, справка из ГИБДД, оценка повреждений любым оценщиком, который имеет все необходимые документы (их копии будут нужны, нормальные люди дают без проблем, вместе с заключением). Потом составляется исковое заявление в суд, копия которого заказным письмом с уведомлением отправляется виновнику (это - последний шанс решить вопрос мирно). Потом, назначается дата рассмотрения дела, о которой информируют обе стороны. Явка или неявка виновника, как правило, ничего не решает. Постановление суда, и взыскание с ответчика всей суммы и судебных издержек (гос. пошлины и оплаты трудов адвоката по договору). Только вот, имея на руках постановление суда о выплате (там проблем не возникнет), нужно еще раз съездить к виновнику и объяснить, что при неуплате в срок - будет оплачивать еще и процент Судебным Приставам, который варьируется от 6 до очень много (в зависимости от срока просрочки).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru