14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП у виновника нет осаго

Ситуация такая, женщина на припаркованной машине открыла дверь не убедившись в отсутствии машин, ну тут я "летел", дверь открылась за 10 метров до моего приближения, благо успел вывернуть резко руль и ушел в занос, но зацепил передним правым крылом.

Думал на месте договориться, оценив сумму ущерба в 6000 руб, она же предлагала 1500 руб ))), собственно не пришли к общему мнению и я вызвал гаи. Инспектора  приехали и через 2 минуты объявили вердикт виновна, я  да же слова не сказал, и вроде бы хепиэнд, но тут оказалось что у нее страховка просрочена, оформились значит.

Я ей опять предложил дать деньги сейчас на ремонт машины, без суда, поехав в автосервис вместе, там назвали 6000 руб. Ей показалась это дорого и она отказалась.

Вопрос такой,  я могу и за 4 рубля управиться заказав контрактное крыло в цвет. Но дело в другом, хочу наказать особу, особенно за трехэтажный мат в мой адрес и угрозы что муж тесно связан с органами

Оригинально крыло стоит 20 000 руб+покраска+экспертиза+юрист и т.п.? сколько с нее можно выжить по максимуму? есть знающие люди?

Буду признателен за ответ!
Малик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Николай Буров
Контрактное крыло в цвет не попадет... Тут вопрос не в том, чтоб наказать, а в том, чтобы возместить свои убытки. Если дело дойдет до суда и у виновницы реально есть связи - то вы еще и должны останетесь... Наше "правосудие" непредсказуемо. Так что ремонтировать за свой счет, сохраняя все чеки, квитанции и наряды, затем предъявлять их виновнице. Не оплатит - тогда в суд. Но итог непредсказуем.
СсылкаПожаловаться
Малик
Я вас умоляю, если каждому верить,то у всех в напряженной ситуации родственники мвд, цру, депутат и т.п. "гопота"+ наш разговор с ней записан на диктофон, с ее оскорблениями и угрозами, которые вызывают только улыбку!

Если бы внимательно прочитали, то заметили бы, что мы вместе с ней поехали в сервис, да бы оценить ущерб, где нам озвучили цену в 6000 руб, о каких еше чеках идет речь? она отказалась платить!

в цвет попадет, родное не перекрашенное, уже проверено!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Малик
Малик
Я вас умоляю, если каждому верить,то у всех в напряженной ситуации родственники мвд, цру, депутат и т.п. "гопота"+ наш разговор с ней записан на диктофон, с ее оскорблениями и угрозами, которые вызывают только улыбку!

Если бы внимательно прочитали, то заметили бы, что мы вместе с ней поехали в сервис, да бы оценить ущерб, где нам озвучили цену в 6000 руб, о каких еше чеках идет речь? она отказалась платить!

в цвет попадет, родное не перекрашенное, уже проверено!
СсылкаПожаловаться
Прочитал внимательно. А что, без чеков вы в суд пойдете? Раз она отказалась сразу платить, то 90% откажется и потом. Если вас устраивает не родное крыло с битой машины - то пожалуйста. Я бы отрихтовал и покрасил родное... Ну или бы новое заказал. А потом, если не оплатит добровольно - то в суд. Можете попугать ее иском за оскорбления... Но вы же не знаете реально ее возможностей и связей...
СсылкаПожаловаться
МаликВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прочитал внимательно. А что, без чеков вы в суд пойдете? Раз она отказалась сразу платить, то 90% откажется и потом. Если вас устраивает не родное крыло с битой машины - то пожалуйста. Я бы отрихтовал и покрасил родное... Ну или бы новое заказал. А потом, если не оплатит добровольно - то в суд. Можете попугать ее иском за оскорбления... Но вы же не знаете реально ее возможностей и связей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, ну откуда такая пугливость? мне ее угрозы и связи, как лай собаки ночью в переулке, вроде бы пытается укусить, но стоит замахнуться ногой и прижав хвост убегает. Сейчас любят на понт брать, авось поведется!
В суд я предоставлю оценку ущерба от независимого эксперта, чек тут не причем
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Малик
Малик
Николай, ну откуда такая пугливость? мне ее угрозы и связи, как лай собаки ночью в переулке, вроде бы пытается укусить, но стоит замахнуться ногой и прижав хвост убегает. Сейчас любят на понт брать, авось поведется!
В суд я предоставлю оценку ущерба от независимого эксперта, чек тут не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай Буров., муж особы наверное:)
СсылкаПожаловаться
виктор болдин
или по соглашению,если нет, то в суд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
ну как бы новое крыло стоит 20000 у офиц дилера, мне интересно с вычетом износа какая сумма будет?
СсылкаПожаловаться
МаликВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
а все посчитал 10 тыс за крыло получается + 5 тыс покраска, пожалуй пойду собирать доки в суд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
какой шанс? 1500 руб? )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ага как собаке кость, не не спасибо )))
СсылкаПожаловаться
Малик
в суд я иду из принципа, деньги тут не причем, через суд минимум 10 руб получается
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и вам не хворать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаликВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ольга, странная у вас позиция, бояться того, кто должен вас защищать, мы как никак живем в правовом государстве, может быть это и смешно звучит! Сомневаюсь что кто то будет впрегаться из-за такой мелочи и подставлять свои погоны, сейчас время такое, чик и ты в инете и в тв

Кстати дамочку я уже оповестил, что подаю в суд, был бы муж (мужиком) давно бы нашел способ со мной поговорить или хотя бы взять у жены мой номер, если что не поминайте лихом )))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Малик
Малик
Ольга, странная у вас позиция, бояться того, кто должен вас защищать, мы как никак живем в правовом государстве, может быть это и смешно звучит! Сомневаюсь что кто то будет впрегаться из-за такой мелочи и подставлять свои погоны, сейчас время такое, чик и ты в инете и в тв

Кстати дамочку я уже оповестил, что подаю в суд, был бы муж (мужиком) давно бы нашел способ со мной поговорить или хотя бы взять у жены мой номер, если что не поминайте лихом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малик, а вот от "...мы как никак живем в правовом государстве..."можно поподробнее. Хотите угадаю с трёх раз столицу "вашего государства"? Гаага - раз, Гаага - 2. Гаага -3. Угадал? А-ха-ха-ха! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария