29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП со стороны

НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ МАТА НЕТ?если это мат, я заменил на "ЮНЫЙ БЕЗЗАБОТНЫЙ ПОВЕСА"

Вчерась, проезжая по одному (единственному) скоростному городскому шоссе (ул. В-Ин в г. Йошкар-Ола) заметил в правое зеркальце ярко светящий ксенон, который яростно догонял меня. Прижимаюсь влево (мине поворачивать налево), по правой полосе тралик разогнался, по середине осталось то, что летом было средней полосой, но зимой сократилось до 1/3 полосы. Этот чудо-свет всё ближе и ближе. Я понимая, что "ЭТО" не влезет между мной и траликом, увеличиваю скорость, отрываюсь немного от тралика и....НЛО, не снижая скорости, как- то протиснулось в щелочку образовавшуюся между нами. Забыл упомянуть, что дело происходило на мосте, а после моста соответственно небольшой спуск, а там перекресток, а на Ём светофор, а на светофоре красный свет и дело было в вечерний час пик, когда машин на светофоре скопилось не мало. Так вот "ЭТО" чудом не задефф ни меня ни тралик, со всей дури несется дальше и не понимает, что впереди красный свет и машины....Я своим "обонянием" понимаю, что щас будет НЕЧТО, притормаживаю, дабы в полной мере насладиться увиденным зрелищем. Как раз в этот момент "ксенон" понял, что нужно нажать (уже давно было нужно) на среднюю педальку, но было уже поздно....Его пепелац , шурша покрышками по зимнему асфальту, да под горочку, несется на встречу судьбе. Дальше были кадры, как в замедленном кино.! И даже моя жена предвкушая событие тихонько говорила "давай, еще немножечко-о-о-о-о-о-о" и-и-и-и-и СТРАЙК!!!!Сей механизьм, под названием Лада приора (конечно же хАч бэк), ярко красного цвета, с наглухо тонированными всеми стеклами и ярко светящим ксеноном впендюрился в своего собрата - Ваз 2107, а тот в 2110. Перед тем как впендюриться, он конечно же вывернул колеса в свободный левый ряд, но видимо в его ведре не было чудо букаф ABS. И его потуги, свернуть в левый ряд не отпуская средней педальки, ни к чему не привели - машина , как по лыжне катилась вперед. Вот тогда моя жена поняла - что такое ABS и с чем его едят. Конечно, если бы не этот ЮНЫЙ БЕЗЗАБОТНЫЙ ПОВЕСА за рулем, ничего не было бы. И конечно, я очень сочуЙствую всем пострадавшим в етом ДТП. Люди! НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ....

P.s. жертв нет, только бы не заболел никто в ожидании полиционеров.
Михаил Новоселов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
ВаленькаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Кстати, стоит на данном участке радар, но с недавнего времени не работает (знаю , потому как сам с Радар детектор (РД) езДию) видимо "голубой" (ксенонщик) тоже РД возит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миш, а чё ты такой весь измазанный)))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Валенька
Валенька
Миш, а чё ты такой весь измазанный)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свинья везде грязь найдет! Или нет....Это мой натуральный цвет!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Свинья везде грязь найдет! Или нет....Это мой натуральный цвет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А могет умоисся???:-)))) Посмотреть хоть на тебя)))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Валенька
Валенька
Миш, а чё ты такой весь измазанный)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнил! Это в Дальян в турции ездили!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Вспомнил! Это в Дальян в турции ездили!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полезное в Дальяне свинство:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Валенька
Валенька
Полезное в Дальяне свинство:-))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятное! Особенно термальный источник!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Кстати, стоит на данном участке радар, но с недавнего времени не работает (знаю , потому как сам с Радар детектор (РД) езДию) видимо "голубой" (ксенонщик) тоже РД возит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РД ксенонщикам мозги не добавит. Но мысль хорошая - установить по городу источники инфракрасных излучений!!!!Во народ на измене будет!))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
РД ксенонщикам мозги не добавит. Но мысль хорошая - установить по городу источники инфракрасных излучений!!!!Во народ на измене будет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве есть ИК радары?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алекс
Алекс
А разве есть ИК радары?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве нет?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алекс
Алекс
А разве есть ИК радары?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сшас погуглю.Но кажется ИК?(((
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
РД ксенонщикам мозги не добавит. Но мысль хорошая - установить по городу источники инфракрасных излучений!!!!Во народ на измене будет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, когда радар работал - все ездили 60 км/ч, а он гонит - РД не пищит - он тапку в пол - результат....:( А если эти источники будут - толку не будет - пару раз 60 проедет присмотрится, а потом сколько машина едет.
СсылкаПожаловаться
Нета
Привет,форумчане!А мне понравился стиль изложения ДТП:юмор граничащий с сарказмом,да причем так здорово,что прочитав ощутила,что Миша "отомстил" за всех нас! Причем говорю совершенно серьезно.Я просто устала каждый день созерцать на дороге откровенное хамство.
Меня вчера так с полосы "подвинули", что я совершила нечто! И если б это показать в Ералаше...!После того как меня смели на другую полосу,я,как бывалый водитель,вернувшись с достоинством на свою родную полосу,перед красным светофором вышла из машины и показала энтому водителю... кулак!Это надо включить воображение,чтоб увидеть живописную картину:три полосы полные авто и вдруг вываливается дама и показывает кулак.А ведь он предназначался одному и единственному... Надо отдать должное: авто после светофора следовало от моей машины на почтенном расстоянии.Ну что ж....значит водитель о чем то задумался.
Р.S. Сама не ожидала от себя такого поступка...однако была жутко перед этим напугана едва не случившимся столкновением.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Нета
Нета
Привет,форумчане!А мне понравился стиль изложения ДТП:юмор граничащий с сарказмом,да причем так здорово,что прочитав ощутила,что Миша "отомстил" за всех нас! Причем говорю совершенно серьезно.Я просто устала каждый день созерцать на дороге откровенное хамство.
Меня вчера так с полосы "подвинули", что я совершила нечто! И если б это показать в Ералаше...!После того как меня смели на другую полосу,я,как бывалый водитель,вернувшись с достоинством на свою родную полосу,перед красным светофором вышла из машины и показала энтому водителю... кулак!Это надо включить воображение,чтоб увидеть живописную картину:три полосы полные авто и вдруг вываливается дама и показывает кулак.А ведь он предназначался одному и единственному... Надо отдать должное: авто после светофора следовало от моей машины на почтенном расстоянии.Ну что ж....значит водитель о чем то задумался.
Р.S. Сама не ожидала от себя такого поступка...однако была жутко перед этим напугана едва не случившимся столкновением.
СсылкаПожаловаться
Ой, Наташа, не вы одна такая, на наших дорогах и не то увидишь:)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ой, Наташа, не вы одна такая, на наших дорогах и не то увидишь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анюта она... ))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Нета
Нета
Привет,форумчане!А мне понравился стиль изложения ДТП:юмор граничащий с сарказмом,да причем так здорово,что прочитав ощутила,что Миша "отомстил" за всех нас! Причем говорю совершенно серьезно.Я просто устала каждый день созерцать на дороге откровенное хамство.
Меня вчера так с полосы "подвинули", что я совершила нечто! И если б это показать в Ералаше...!После того как меня смели на другую полосу,я,как бывалый водитель,вернувшись с достоинством на свою родную полосу,перед красным светофором вышла из машины и показала энтому водителю... кулак!Это надо включить воображение,чтоб увидеть живописную картину:три полосы полные авто и вдруг вываливается дама и показывает кулак.А ведь он предназначался одному и единственному... Надо отдать должное: авто после светофора следовало от моей машины на почтенном расстоянии.Ну что ж....значит водитель о чем то задумался.
Р.S. Сама не ожидала от себя такого поступка...однако была жутко перед этим напугана едва не случившимся столкновением.
СсылкаПожаловаться
Не в обиду будет сказано, но не которые дамы воспринимают только ПДД и ничего кроме. А есть еще и вежливость. Допустим, я выезжаю из двора на главную дорогу! Если на главной дороге стоит водитель мужчина (особенно после 30-40) обязательно пропустит. Я его аварийкой поблагодарю, сам так же пропускаю, если кто-то просится. Дамы же - отдельная песня - из 10 пропустят максимум 2. Не знают они вежливости на дороге. Но это у нас. В Казань иногда выбираюсь, там вааще из 100 человек обоих полов 5 человек не набирается. Хотя в Москве этот процент вежливых выше, может они так на иногородних реагируют. Но случаи разные бывают и ОТКРОВЕННОЕ ХАМТСВО в их числе.
В самом начале я ответил Марфе Васильне, почему я это написал.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Не в обиду будет сказано, но не которые дамы воспринимают только ПДД и ничего кроме. А есть еще и вежливость. Допустим, я выезжаю из двора на главную дорогу! Если на главной дороге стоит водитель мужчина (особенно после 30-40) обязательно пропустит. Я его аварийкой поблагодарю, сам так же пропускаю, если кто-то просится. Дамы же - отдельная песня - из 10 пропустят максимум 2. Не знают они вежливости на дороге. Но это у нас. В Казань иногда выбираюсь, там вааще из 100 человек обоих полов 5 человек не набирается. Хотя в Москве этот процент вежливых выше, может они так на иногородних реагируют. Но случаи разные бывают и ОТКРОВЕННОЕ ХАМТСВО в их числе.
В самом начале я ответил Марфе Васильне, почему я это написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рулем машины- водитель и человек, а не мужчина и женщина, всегда стараюсь пропустить и выпустить перед собой, если вижу что упираются в чухомора, меняю полосу, либо притормаживаю!
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ромашка
Ромашка
За рулем машины- водитель и человек, а не мужчина и женщина, всегда стараюсь пропустить и выпустить перед собой, если вижу что упираются в чухомора, меняю полосу, либо притормаживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моим наблюдениям - всетаки мужчина и женщина. У меня раньше жена тоже так говорила :" А че я его должна пропускать, я же на главной и т.п." Ни чё объяснил, поняла. Теперь только успевай на аварийку жать - благодари. Хотя, если не благодарят - вырываеЦа "вот казёл" :)))
Побольше бы таких как Вы - ЖЕНЩИН ВОДИТЕЛЬНИЦ !
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
По моим наблюдениям - всетаки мужчина и женщина. У меня раньше жена тоже так говорила :" А че я его должна пропускать, я же на главной и т.п." Ни чё объяснил, поняла. Теперь только успевай на аварийку жать - благодари. Хотя, если не благодарят - вырываеЦа "вот казёл" :)))
Побольше бы таких как Вы - ЖЕНЩИН ВОДИТЕЛЬНИЦ !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня брат так мне говорит, как Ваша жена, не фиг пропускать - ты на полосе, а если врежется- его проблемы. Меня такая позиция просто бесит. Сегодня я кого- то пропустила - завтра меня. Наглецов не люблю, но не упираюсь - здоровье мое и моей машинки дороже!
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Ромашка
Ромашка
У меня брат так мне говорит, как Ваша жена, не фиг пропускать - ты на полосе, а если врежется- его проблемы. Меня такая позиция просто бесит. Сегодня я кого- то пропустила - завтра меня. Наглецов не люблю, но не упираюсь - здоровье мое и моей машинки дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вашему брату еще учиться и учиться! Жена у меня теперь - сама вежливость! Процитировали мои слова (последние 2 предложения).
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Вашему брату еще учиться и учиться! Жена у меня теперь - сама вежливость! Процитировали мои слова (последние 2 предложения).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь за плагиат- не читала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария