29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП, поворот налево, удар в бок.

Произошло ДТП, когда поворачивал налево. Судя по записям камеры, передо мной несколько машин поворачивало налево, со встречной на светофоре встала одна машина в крайне правой полосе, НО сигнал был зеленый, но в обе стороны, в момент ДТП мигающий зеленый у встречки. Со встречной в бок мне въехала девятка на достаточно большой скорости, масса девятки 915кг, масса моей машины 1917 кг. Меня отбросило на несколько метров и развернуло, девятку в хлам, есть пострадавшие, в реанимации. Кто виноват, возможно ли обоюдное (превышение скорости у ваза, из-за уклона дороги не было видно девятку, видно было только когда уже вышел в поворот), что будет с уголовным делом по пострадавшим, если меня признают виновным  ДТП (переносится ли это автоматически на уголовное дело).
Dim@S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Dim@SВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
ты не пропустил встречную при левом повороте и хочешь сделать обоюдку, я все верно понял?
За свои поступки отвечать не готов? Недавно мне пришлось экстренно оттормаживаться, но я всегда готов, так как насмотрелся на недоделанных. А на зубиле видимо были те, кто верит в ПДД.
https://www.youtube.com/watch?v=Jwy46iHr...
СсылкаПожаловаться
К слову, на видео вас просто и не могли видеть на повороте, т.к. другой ряд загораживает, а машина перед этим проезжает, так что ПДД не ПДД, а быть готовым к такой ситуации надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Dim@SВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дедок, на подаренных видимо ты катаешься. Я свои права сам получил, на свои обучение прошел и машину себе купил.
Непонятно что у тебя так бомбит, если сам скидываешь видео где нормально пропускаешь людей, а не вдалбливаешься в них как полоумный.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Несколько раз перечитал, пытался найти что-то для вашей правды. Но в Правилах черным по белому сказано без каких либо оговорок: "... обязан уступить дорогу ТС, движущимся со встречного направления прямо и направо." Но вы почему-то повторяете одно, что перед вами "повернули 4 машины". Да они повернули, им можно было, но у вас уже появилась помеха, к которой должны быть готовы все водители выполняющие данный маневр и именно вы - в данной ситуации. Есть правила: не уверен - не обгоняй", "не вижу - не еду" и т.п. Не желаю ничего плохого вам, но плохое уже случилось. Наймите адвоката, бывает, что-то новое открывается, что возможно и не исключено в вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Несколько раз перечитал, пытался найти что-то для вашей правды. Но в Правилах черным по белому сказано без каких либо оговорок: "... обязан уступить дорогу ТС, движущимся со встречного направления прямо и направо." Но вы почему-то повторяете одно, что перед вами "повернули 4 машины". Да они повернули, им можно было, но у вас уже появилась помеха, к которой должны быть готовы все водители выполняющие данный маневр и именно вы - в данной ситуации. Есть правила: не уверен - не обгоняй", "не вижу - не еду" и т.п. Не желаю ничего плохого вам, но плохое уже случилось. Наймите адвоката, бывает, что-то новое открывается, что возможно и не исключено в вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
P.S. Жаль. что нет видео, может там есть какой- нибудь интересный нюанс.
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Несколько раз перечитал, пытался найти что-то для вашей правды. Но в Правилах черным по белому сказано без каких либо оговорок: "... обязан уступить дорогу ТС, движущимся со встречного направления прямо и направо." Но вы почему-то повторяете одно, что перед вами "повернули 4 машины". Да они повернули, им можно было, но у вас уже появилась помеха, к которой должны быть готовы все водители выполняющие данный маневр и именно вы - в данной ситуации. Есть правила: не уверен - не обгоняй", "не вижу - не еду" и т.п. Не желаю ничего плохого вам, но плохое уже случилось. Наймите адвоката, бывает, что-то новое открывается, что возможно и не исключено в вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
У меня помеха не появлялась. Дорога идет в гору, а потом вниз. Машина появилась на большой скорости когда я уже был на перекрестке. Все тут заклевать слетелись как коршуны) Вас бы в такую ситуацию всех, бы посмотрел как запели.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Dim@S
Dim@S
У меня помеха не появлялась. Дорога идет в гору, а потом вниз. Машина появилась на большой скорости когда я уже был на перекрестке. Все тут заклевать слетелись как коршуны) Вас бы в такую ситуацию всех, бы посмотрел как запели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да японский ты бог, знаешь сколько раз были в подобных ситуациях? Не видишь-не лезь. Чё ты пытаешься из пальца высосать себе правду, когда есть ПДД. Не там сосёшь.задрал. иди правила учи.где вас выпускают-то? Антихристы
Извините все присутствующие.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Dim@S
Dim@S
У меня помеха не появлялась. Дорога идет в гору, а потом вниз. Машина появилась на большой скорости когда я уже был на перекрестке. Все тут заклевать слетелись как коршуны) Вас бы в такую ситуацию всех, бы посмотрел как запели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Дорога идет в гору, а потом вниз...". Вот, именно, ограниченная видимость. Почему, например, Правилами запрещен обгон в конце подъема? Потому, что ограниченная видимость и выезжать на полосу встречного движения чревато... Так и на опасных поворотах и др. участках с ограниченной видимостью. Вам надо было стоять, ждать на перекрестке и завершить маневр на красный. Написал не для того, чтобы "заклевать", а ради истины, которая иногда бывает горькой, но не от недруга. Про нарушителя скоростного режима выше уже сказано и четкого разрешения вопроса здесь на форуме ожидать не надо (юристы обитают в др, местах).
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
"...Дорога идет в гору, а потом вниз...". Вот, именно, ограниченная видимость. Почему, например, Правилами запрещен обгон в конце подъема? Потому, что ограниченная видимость и выезжать на полосу встречного движения чревато... Так и на опасных поворотах и др. участках с ограниченной видимостью. Вам надо было стоять, ждать на перекрестке и завершить маневр на красный. Написал не для того, чтобы "заклевать", а ради истины, которая иногда бывает горькой, но не от недруга. Про нарушителя скоростного режима выше уже сказано и четкого разрешения вопроса здесь на форуме ожидать не надо (юристы обитают в др, местах).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у обитателей этого форума явно проблемы с чтением. О том что бывают светофоры с дополнительной секцией и светофоры где в одну сторону красный, а в другую зеленый, слыхали? Вот этот как раз такой.И на нем ехать нужно как раз на зеленый.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Dim@S
Dim@S
у обитателей этого форума явно проблемы с чтением. О том что бывают светофоры с дополнительной секцией и светофоры где в одну сторону красный, а в другую зеленый, слыхали? Вот этот как раз такой.И на нем ехать нужно как раз на зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эврика! Светофоры!
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Dim@S
Dim@S
у обитателей этого форума явно проблемы с чтением. О том что бывают светофоры с дополнительной секцией и светофоры где в одну сторону красный, а в другую зеленый, слыхали? Вот этот как раз такой.И на нем ехать нужно как раз на зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про светофоры нам расскажите. Ведь есть п.13.5 Правил и не только этот.
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Про светофоры нам расскажите. Ведь есть п.13.5 Правил и не только этот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про светофоры рассказано в самом начале, но вам ведь не по глазам? Или когда есть дополнительная стрелка, вы тоже ждете на красный???
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Dim@S
Dim@S
Про светофоры рассказано в самом начале, но вам ведь не по глазам? Или когда есть дополнительная стрелка, вы тоже ждете на красный???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый автор. Вот опять: "... в одну сторону красный, а в другую зеленый...". Вы выехали на зеленый - я не сомневаюсь. Хочется только четко услышать, на стрелку доп секции вы ехали или на основной? Ведь, при движении в направлении стрелки, включенной в доп. секции одновременно с красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу ТС, движущимся с других направлений. И еще, "... мигающий зеленый у встречки ..." не запрещает движение, а только предупреждает, что скоро будет красный. Если это не ваша ситуация, то потрудитесь объяснить. А обижаться не надо. От недостатка информации вас не поняли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария