21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП, поворот налево, удар в бок.

Произошло ДТП, когда поворачивал налево. Судя по записям камеры, передо мной несколько машин поворачивало налево, со встречной на светофоре встала одна машина в крайне правой полосе, НО сигнал был зеленый, но в обе стороны, в момент ДТП мигающий зеленый у встречки. Со встречной в бок мне въехала девятка на достаточно большой скорости, масса девятки 915кг, масса моей машины 1917 кг. Меня отбросило на несколько метров и развернуло, девятку в хлам, есть пострадавшие, в реанимации. Кто виноват, возможно ли обоюдное (превышение скорости у ваза, из-за уклона дороги не было видно девятку, видно было только когда уже вышел в поворот), что будет с уголовным делом по пострадавшим, если меня признают виновным  ДТП (переносится ли это автоматически на уголовное дело).
Dim@S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
николай вавилов
это как, поворачивал, на ЛЕВО всех обязан пропустить ,у тебя помеха с ПРАВА, или школьник ,каму дают права,купил что ли-------
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
это как, поворачивал, на ЛЕВО всех обязан пропустить ,у тебя помеха с ПРАВА, или школьник ,каму дают права,купил что ли-------
СсылкаПожаловаться
Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Dim@S
Dim@S
Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ты кадум ,нечего пинать,коль рожа кривая, учи ПДД.
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
это ты кадум ,нечего пинать,коль рожа кривая, учи ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учи русский язык для начала.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Dim@S
Dim@S
Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видно значит стоять до красного. Было недавно подобное. Поворачивал налево, впереди машина тоже поворачивало налево и закрвала обзор. Стоял до красного, со встречки машины встали, но вперед не было видно из-за поворачивающей машины .и стоял дальше..и тут пролетает на красный со встречки машинка. Объехала все и вынырнула из-за машики, что что стояла передо мной и ждала поворота. Я понимаю, что у меня регистратор и я прав, но тем не менее аварии удалось избежать. Пока не убедился, что все чисто не еду...А тут зеленый еще горел. (мигающий зеленый это зеленый разрешающий сигнал)..и надо просто стоять.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛадиковВ ответ на Dim@S
Dim@S
Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть
--------
Сынок, если в тебя въехал автомобиль, а тебе его не было видно - у тебя что-то со зрением или лобовуха гудроном закрашена? Что ты из себя девочку невинную корчишь? Это мы тебя должны пожалеть, а не тех кого ты убивал?
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
>Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть
--------
Сынок, если в тебя въехал автомобиль, а тебе его не было видно - у тебя что-то со зрением или лобовуха гудроном закрашена? Что ты из себя девочку невинную корчишь? Это мы тебя должны пожалеть, а не тех кого ты убивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно заметил, что такие поехавшие как вы отвечают на что угодно, но не на поставленный вопрос)
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
>Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть
--------
Сынок, если в тебя въехал автомобиль, а тебе его не было видно - у тебя что-то со зрением или лобовуха гудроном закрашена? Что ты из себя девочку невинную корчишь? Это мы тебя должны пожалеть, а не тех кого ты убивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда въедешь в столб на скорости 120, на том свете можешь тоже посетовать, что мол де столб виноват, что тебя не пропустил
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Dim@S
Dim@S
Как можно пропустить того, кого не видно? Вечно стоять чтоли? Ерунду то хватит молоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не оправдание в ПДД. 100% ваша вина.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кто поворачивал, тот и виноват. Ни к какой обоюдке тут не свести, даже если девятка летела под 80 км/час... Насчет ответственности - читайте КОАПП, там все написано... Тяжкие телесные - вроде как уже уголовка, хотя могу ошибаться... Посмотрите на досуге "Дорожные войны" на Ютубе... Треть аварий - не пропустил встречного при повороте налево... Стоять до последнего, пока вперед все не видно будет. Даже если встречный вылетит на перекресток на желтый, все равно виноват поворачивающий... Я себе регистратор купил после подобного случая, когда встречный выехал уже вообще на красный и каким-то чудом мы разъехались. А когда рассказал про тот случай знакомому, бывшему ГАИшнику, он рассмеялся и сказал, что не поможет никакая запись. 100% вина поворачивающего всегда!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Поддержу Бурова по все высказываниям.
виноват маневрирующий,особенно когда должен пропустить,не убедился в безопасности маневра,а скорость девятки не доказать.
есть золотое правило: не вижу- не еду.
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Поддержу Бурова по все высказываниям.
виноват маневрирующий,особенно когда должен пропустить,не убедился в безопасности маневра,а скорость девятки не доказать.
есть золотое правило: не вижу- не еду.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, уголовка то будет такая же? Т.е. даже если девятка по всей видимости могла избежать ДТП, вся ответственность за увечья все равно ложиться на другую машину полностью?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Dim@S
Dim@S
Хорошо, уголовка то будет такая же? Т.е. даже если девятка по всей видимости могла избежать ДТП, вся ответственность за увечья все равно ложиться на другую машину полностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда.это зависит не от виновности,а от причинителя вреда.
наймите хорошего адвоката.
в юриспруденции очень много похожих терминов,но с разным значением,и соответственно с ответственностью
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dim@S
Dim@S
Хорошо, уголовка то будет такая же? Т.е. даже если девятка по всей видимости могла избежать ДТП, вся ответственность за увечья все равно ложиться на другую машину полностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смягчающими обстоятельствами будет разве что, если в девятке ехали не пристегнутыми. Ну и водитель девятки все равно в ответе за своих пассажиров. Но вряд ли у него была возможность избежать столкновения... Разве что перекресток огромный и он увидел вас на значительном расстоянии и не стал тормозить... Пообщайтесь с потерпевшими, помогите с деньгами на лечение, выясните, насколько велики их претензии к вам... В общем, идите на мировую, люди разные бывают, если травмы не настолько серьезны, может и искаться не будут, если заплатите... Ну и юрист нужен будет для суда наверняка...
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смягчающими обстоятельствами будет разве что, если в девятке ехали не пристегнутыми. Ну и водитель девятки все равно в ответе за своих пассажиров. Но вряд ли у него была возможность избежать столкновения... Разве что перекресток огромный и он увидел вас на значительном расстоянии и не стал тормозить... Пообщайтесь с потерпевшими, помогите с деньгами на лечение, выясните, насколько велики их претензии к вам... В общем, идите на мировую, люди разные бывают, если травмы не настолько серьезны, может и искаться не будут, если заплатите... Ну и юрист нужен будет для суда наверняка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перекресток огромный - 3 полосы, и передо мной повернули 4 машины. Он не мог их не видеть. Однако тормозил уже после стоп-линии. Бог с ним, с ДТП, машину свою я сам подниму на ноги, вопрос что будет с уголовной ответственностью.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Dim@S
Dim@S
Перекресток огромный - 3 полосы, и передо мной повернули 4 машины. Он не мог их не видеть. Однако тормозил уже после стоп-линии. Бог с ним, с ДТП, машину свою я сам подниму на ноги, вопрос что будет с уголовной ответственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам грозит ответственность по ст.264 ч.1 УК РФ:
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам грозит ответственность по ст.264 ч.1 УК РФ:
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, бездумно цитировать УК РФ я и сам умею.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Dim@S
Dim@S
Спасибо, бездумно цитировать УК РФ я и сам умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же спросили: что с уголовной ответственностью?! Избежать её можно только примирением сторон, на стадии расследования или уже на суде.
СсылкаПожаловаться
Dim@SВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы же спросили: что с уголовной ответственностью?! Избежать её можно только примирением сторон, на стадии расследования или уже на суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спросил, будет ли она накладываться автоматически по результатам разбора ДТП, либо по ней будет отдельное разбирательство, учитывающее другие обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dim@S
Dim@S
Перекресток огромный - 3 полосы, и передо мной повернули 4 машины. Он не мог их не видеть. Однако тормозил уже после стоп-линии. Бог с ним, с ДТП, машину свою я сам подниму на ноги, вопрос что будет с уголовной ответственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видеть то он их конечно видел, но видимо рассчитывал, что согласно ПДД, его все же пропустят. К сожалению, в нынешней редакции ПДД убрана фраза о том, что "водитель, соблюдающий настоящие правила, вправе рассчитывать на то, что их соблюдают другие участники движения". Погуглил сейчас насчет тормозного пути - http://auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id...
Сколько там от Стоп-линии до места удара? Метров 20-25 максимум. Так что водитель девятки не имел технической возможности предотвратить столкновение. От этого и будет "плясать" разбор ДТП. Про то, что потерпевшие, находящиеся сейчас в реанимации, украли сумку с деньгами из вашей машины, вообще читать смешно... Может кто и украл, но не они... Уголовное дело будет возбуждено по результатам разбора ДТП, а его исход будет зависеть от состояния потерпевших и от их желания вас наказать. Так что находите с ними общий язык, договаривайтесь, платите, наконец... Надо просто искать наиболее приемлемый выход для себя и для них...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария