24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Добрый день! уже ранее спрашивала про свое дтп :возвращаясь сегодня с работы, на узкой улице остановила стой ТС чтобы пропустить встречных, сзади к моей машине стал жаться фольксваген микроавтобус и стукнулся со мной. своей вины водитель не признает, говорит что стоял, а я моя машина к нему откатилась (у меня КП автомат). Вызвала аварийных комиссаров, все оформили, но он так и утверждает что он стоял. Платить конечно за комиссаров отказался... Он водитель автобуса этого и вез людей с работы, конечно нашлись там его защитники, готовые подтвердить что он стоял.  тоже не одна ехала и у меня есть 2 свидетеля. 
Далее, были в ГАИ (по его звонку - договоренности), он приехал без авто (так сказал на разборе), утверждает что ДТП вообще не было. Инспектор его спросил  - касание было - он ответил - Да, Осмотрели мое авто - повреждения есть. Ознакомились с фотографиями, никого не опрашивали. затем позвали его в кабинет и вернули все документы, сказали везите свидетелей. Причем инспектор даже начал заполнять наши документы, потом все замазал замазкой и вернули...
Мне кажется затягивают. Как мне быть в этой ситуации ?
Не понимаю заем им сейчас уже свидетели, если он подтвердил, что касание было, повреждения есть, дистанцию он не соблюдал. Что еще им нужно? Договорились с виновником на понедельник со свидетелями, но он теперь говорит, что у него не получается свидетелей привезти и т.к. он возит людей, он уезжает в 17 ч. из ГАИ, очереди у нас огромные, не акт что до этого времени нас примут. По одному ГАИшники не принимают.  Как быть?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
МаринаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Марина посоветуйтесь с комиссаром лично. Возможно есть какие варианты при заинтересованности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
позвонила уже, сказал будет узнавать у начальства и мне перезвонит. но он согласен с тем, что документы должны были принять...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А не пробовали через комиссаров разобрать ситуацию? Они обычно достаточно клиентоориентированные, т.е. кто платит - на ту сторону и встают. При этом они в ГИБДД вхожи, так как обычно комиссары - либо бывшие ГАИшники, либо примкнувшие.
СсылкаПожаловаться
"Комиссары" сейчас не те .... .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я думаю, что без осмотра второй машины ГАИшники документы не примут. А вот как заставить второго водителя предоставить авто и как наказать (и можно ли) за непредоставление - прямая обязанность инспектора. И вот в этой части на них нужно жаловаться, а не за неприем документов. А комиссар за свои деньги не должен выезжать в группу разбора? Какой-то ведь договор на предоставление платных услуг от аваркома у вас должен быть. Что там написано?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я думаю, что без осмотра второй машины ГАИшники документы не примут. А вот как заставить второго водителя предоставить авто и как наказать (и можно ли) за непредоставление - прямая обязанность инспектора. И вот в этой части на них нужно жаловаться, а не за неприем документов. А комиссар за свои деньги не должен выезжать в группу разбора? Какой-то ведь договор на предоставление платных услуг от аваркома у вас должен быть. Что там написано?
СсылкаПожаловаться
в договоре вообще написано, что он должен сам отвезти документы и потом нас оповестить о готовности и возможноти получить в группе разбора ГИБДД документы. я ему позвонила, сказала, что знаю что есть у них выход на гаи, пусть мне помогут. обещал перезвонить.
а про водилу фольксвагена, я вспомнила один момент, что когда инспектор попросил наши документы, у него не было с собой страховки и он сказал, я сейчас сбегаю в машину... а когда пошли машины смотреть он сказал, что он без машины... я только сейчас это вспомнила, мои нервы не дают мозгу работать нормально)) если бы там мне это понять...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина
Марина
в договоре вообще написано, что он должен сам отвезти документы и потом нас оповестить о готовности и возможноти получить в группе разбора ГИБДД документы. я ему позвонила, сказала, что знаю что есть у них выход на гаи, пусть мне помогут. обещал перезвонить.
а про водилу фольксвагена, я вспомнила один момент, что когда инспектор попросил наши документы, у него не было с собой страховки и он сказал, я сейчас сбегаю в машину... а когда пошли машины смотреть он сказал, что он без машины... я только сейчас это вспомнила, мои нервы не дают мозгу работать нормально)) если бы там мне это понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойтесь, не стит поцарапанный бампер таких переживаний! Понятно, что ваш оппонент пытается как-то вывернуться, обмануть. Тут надо быть начеку, естественно. Но если вы так болезненно это все переносите, то может действительно все поручить тому же комиссару, тем более, что это записано в договоре с ним? Пусть шевелятся, не бесплатно ведь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Успокойтесь, не стит поцарапанный бампер таких переживаний! Понятно, что ваш оппонент пытается как-то вывернуться, обмануть. Тут надо быть начеку, естественно. Но если вы так болезненно это все переносите, то может действительно все поручить тому же комиссару, тем более, что это записано в договоре с ним? Пусть шевелятся, не бесплатно ведь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
СсылкаПожаловаться
олег
читал и предыдущую тему и эту. и НИКАК не могу врубиться---Н.Новгород это что,отдельная страна? у вас там какие-то свои законы?какие аварийные комиссары? какое может быть оформление без вызова ГИБДД?вас ОБОИХ МОЖНО ПРОСТО ЛИШАТЬ В.У. ИЛИ САЖАТЬ НА СРОК ДО 15 СУТОК за оставление места дтп участником которого вы являетесь!!!!!!
вы можете мне сказать про оформление дтп по так называемому ***европротоколу*** т.е. без вызова сотрудников ДПС,так вот могу вас огорчить. для такого оформления НЕОБХОДИМО СОБЛЮДЕНИЕ 4-Х УСЛОВИЙ
1. в дтп участвуют не более 2-х т.с.( в вашем случае одно условие соблюдается)
2. вред причинен только ***железу*** т.е. скорая помощь не вызывалась т.к. нет вреда здоровью( второе условие так-же соблюдается)
А вот дальше засада.
3. обстоятельства произошедшего НЕ ВЫЗЫВАЮТ РАЗНОГЛАСИЙ( у вас конфликт со вторым участником условие не соблюдается)
4. наличие у ОБОИХ участников ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса ОСАГО( не понятно был-ли вообще этот полис у второго участника)
Т.е. вы вообще не имели права уезжать с места дтп!!!! КАКИМ образом выходить из данной ситуации я просто не представляю. я не юрист. но вам осмелюсь дать совет---или ***подтягивайте*** своих знакомых из гибдд чтоб разрулили ситуацию,или к АВТОЮРИСТУ чтоб по закону, или ***забить***на виновника отремонтировать по КАСКО.но в этом случае стоимость полиса каско в следующий раз для вас будет выше. а проще всего если есть царапина на бампере,забить и забыть про эту мелкую неприятность.
имхо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на олег
олег
читал и предыдущую тему и эту. и НИКАК не могу врубиться---Н.Новгород это что,отдельная страна? у вас там какие-то свои законы?какие аварийные комиссары? какое может быть оформление без вызова ГИБДД?вас ОБОИХ МОЖНО ПРОСТО ЛИШАТЬ В.У. ИЛИ САЖАТЬ НА СРОК ДО 15 СУТОК за оставление места дтп участником которого вы являетесь!!!!!!
вы можете мне сказать про оформление дтп по так называемому ***европротоколу*** т.е. без вызова сотрудников ДПС,так вот могу вас огорчить. для такого оформления НЕОБХОДИМО СОБЛЮДЕНИЕ 4-Х УСЛОВИЙ
1. в дтп участвуют не более 2-х т.с.( в вашем случае одно условие соблюдается)
2. вред причинен только ***железу*** т.е. скорая помощь не вызывалась т.к. нет вреда здоровью( второе условие так-же соблюдается)
А вот дальше засада.
3. обстоятельства произошедшего НЕ ВЫЗЫВАЮТ РАЗНОГЛАСИЙ( у вас конфликт со вторым участником условие не соблюдается)
4. наличие у ОБОИХ участников ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса ОСАГО( не понятно был-ли вообще этот полис у второго участника)
Т.е. вы вообще не имели права уезжать с места дтп!!!! КАКИМ образом выходить из данной ситуации я просто не представляю. я не юрист. но вам осмелюсь дать совет---или ***подтягивайте*** своих знакомых из гибдд чтоб разрулили ситуацию,или к АВТОЮРИСТУ чтоб по закону, или ***забить***на виновника отремонтировать по КАСКО.но в этом случае стоимость полиса каско в следующий раз для вас будет выше. а проще всего если есть царапина на бампере,забить и забыть про эту мелкую неприятность.
имхо.
СсылкаПожаловаться
Вот и интересно- пункт 2-вред железу. А был ли "мальчик""????? Вред был или нет. Пишет сам стукнулся со мной- ПРОСТО СТУКНУЛСЯ и столько слов.Я в шоке. Делать что ли мадам нечего больше.????
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на олег
олег
читал и предыдущую тему и эту. и НИКАК не могу врубиться---Н.Новгород это что,отдельная страна? у вас там какие-то свои законы?какие аварийные комиссары? какое может быть оформление без вызова ГИБДД?вас ОБОИХ МОЖНО ПРОСТО ЛИШАТЬ В.У. ИЛИ САЖАТЬ НА СРОК ДО 15 СУТОК за оставление места дтп участником которого вы являетесь!!!!!!
вы можете мне сказать про оформление дтп по так называемому ***европротоколу*** т.е. без вызова сотрудников ДПС,так вот могу вас огорчить. для такого оформления НЕОБХОДИМО СОБЛЮДЕНИЕ 4-Х УСЛОВИЙ
1. в дтп участвуют не более 2-х т.с.( в вашем случае одно условие соблюдается)
2. вред причинен только ***железу*** т.е. скорая помощь не вызывалась т.к. нет вреда здоровью( второе условие так-же соблюдается)
А вот дальше засада.
3. обстоятельства произошедшего НЕ ВЫЗЫВАЮТ РАЗНОГЛАСИЙ( у вас конфликт со вторым участником условие не соблюдается)
4. наличие у ОБОИХ участников ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса ОСАГО( не понятно был-ли вообще этот полис у второго участника)
Т.е. вы вообще не имели права уезжать с места дтп!!!! КАКИМ образом выходить из данной ситуации я просто не представляю. я не юрист. но вам осмелюсь дать совет---или ***подтягивайте*** своих знакомых из гибдд чтоб разрулили ситуацию,или к АВТОЮРИСТУ чтоб по закону, или ***забить***на виновника отремонтировать по КАСКО.но в этом случае стоимость полиса каско в следующий раз для вас будет выше. а проще всего если есть царапина на бампере,забить и забыть про эту мелкую неприятность.
имхо.
СсылкаПожаловаться
А был и третий участник, тот что "с регистратором"... может там так принято...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
читал и предыдущую тему и эту. и НИКАК не могу врубиться---Н.Новгород это что,отдельная страна? у вас там какие-то свои законы?какие аварийные комиссары? какое может быть оформление без вызова ГИБДД?вас ОБОИХ МОЖНО ПРОСТО ЛИШАТЬ В.У. ИЛИ САЖАТЬ НА СРОК ДО 15 СУТОК за оставление места дтп участником которого вы являетесь!!!!!!
вы можете мне сказать про оформление дтп по так называемому ***европротоколу*** т.е. без вызова сотрудников ДПС,так вот могу вас огорчить. для такого оформления НЕОБХОДИМО СОБЛЮДЕНИЕ 4-Х УСЛОВИЙ
1. в дтп участвуют не более 2-х т.с.( в вашем случае одно условие соблюдается)
2. вред причинен только ***железу*** т.е. скорая помощь не вызывалась т.к. нет вреда здоровью( второе условие так-же соблюдается)
А вот дальше засада.
3. обстоятельства произошедшего НЕ ВЫЗЫВАЮТ РАЗНОГЛАСИЙ( у вас конфликт со вторым участником условие не соблюдается)
4. наличие у ОБОИХ участников ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса ОСАГО( не понятно был-ли вообще этот полис у второго участника)
Т.е. вы вообще не имели права уезжать с места дтп!!!! КАКИМ образом выходить из данной ситуации я просто не представляю. я не юрист. но вам осмелюсь дать совет---или ***подтягивайте*** своих знакомых из гибдд чтоб разрулили ситуацию,или к АВТОЮРИСТУ чтоб по закону, или ***забить***на виновника отремонтировать по КАСКО.но в этом случае стоимость полиса каско в следующий раз для вас будет выше. а проще всего если есть царапина на бампере,забить и забыть про эту мелкую неприятность.
имхо.
СсылкаПожаловаться
"какое может быть оформление без вызова ГИБДД?вас ОБОИХ МОЖНО ПРОСТО ЛИШАТЬ В.У. ИЛИ САЖАТЬ НА СРОК ДО 15 СУТОК за оставление места дтп участником которого вы являетесь!!!!!!" - вот возможно поэтому второй участник и говорит, что ДТП не было. Возможно инспектор в кабинете как раз и напомнил ему об этом. Не думаю, что царапины на бампере столь фатальны, что надо любой ценой "найти" виновника и ремонтироваться за его счет. Я бы тоже наверное плюнул бы и ездил дальше. И еще, интересный момент, согласно договору (по словам автора) этот аварийный комиссар должен сам все бумаги в ГАИ отвезти, чего он почему-то не сделал. То есть, реально по факту ДТП вроде и было, но в ГАИ не зарегистрировано. А зарегистрировать его задним числом инспектор естественно, не рискнул. Так что ситуация реально непонятная, и как из нее выйти, тоже непонятно...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"какое может быть оформление без вызова ГИБДД?вас ОБОИХ МОЖНО ПРОСТО ЛИШАТЬ В.У. ИЛИ САЖАТЬ НА СРОК ДО 15 СУТОК за оставление места дтп участником которого вы являетесь!!!!!!" - вот возможно поэтому второй участник и говорит, что ДТП не было. Возможно инспектор в кабинете как раз и напомнил ему об этом. Не думаю, что царапины на бампере столь фатальны, что надо любой ценой "найти" виновника и ремонтироваться за его счет. Я бы тоже наверное плюнул бы и ездил дальше. И еще, интересный момент, согласно договору (по словам автора) этот аварийный комиссар должен сам все бумаги в ГАИ отвезти, чего он почему-то не сделал. То есть, реально по факту ДТП вроде и было, но в ГАИ не зарегистрировано. А зарегистрировать его задним числом инспектор естественно, не рискнул. Так что ситуация реально непонятная, и как из нее выйти, тоже непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и Автору темы инспектор должен был "напомнить" о Правилах ПДД, по вышеизложенному действительно создается впечатление "государства в государстве", где Комиссары взяли власть))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Тогда и Автору темы инспектор должен был "напомнить" о Правилах ПДД, по вышеизложенному действительно создается впечатление "государства в государстве", где Комиссары взяли власть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я понял, автор с инспектором и не общалась. В кабинет заходил только ее оппонент... Так что о чем там они говорили - неизвестно. Но с комиссарами - реально перебор. Насколько я считал, ч то аварийные комиссары при страховых компаниях существуют только для оформления документов по ОСАГО, а тут их "наделили" полномочиями вообще оформлять ДТП...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как я понял, автор с инспектором и не общалась. В кабинет заходил только ее оппонент... Так что о чем там они говорили - неизвестно. Но с комиссарами - реально перебор. Насколько я считал, ч то аварийные комиссары при страховых компаниях существуют только для оформления документов по ОСАГО, а тут их "наделили" полномочиями вообще оформлять ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написала, что были вместе у инспекторов на разборе. никто даже не задал этот вопрос. инспектор спрашивал про ущерб есть или нет (я ответила, что есть), он спросил водителя второго было ли касание, водитель ответил - да, удара не было, но касание было, да. инспектор ему объяснил что если касание было, значит и ДТП было, и что если он считает, что не нанес повреждения, то другой считает, что ему нанесли огромные повреждения.) я пояснила в этот момент, что огромных повреждений нет, но есть скол ЛК и пошли трещины на ЛК. Мы с инспектором сходили и осмотрели мое ТС. а вот после позвали только второго участника и отдали ему документы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина
Марина
я написала, что были вместе у инспекторов на разборе. никто даже не задал этот вопрос. инспектор спрашивал про ущерб есть или нет (я ответила, что есть), он спросил водителя второго было ли касание, водитель ответил - да, удара не было, но касание было, да. инспектор ему объяснил что если касание было, значит и ДТП было, и что если он считает, что не нанес повреждения, то другой считает, что ему нанесли огромные повреждения.) я пояснила в этот момент, что огромных повреждений нет, но есть скол ЛК и пошли трещины на ЛК. Мы с инспектором сходили и осмотрели мое ТС. а вот после позвали только второго участника и отдали ему документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, возможно невнимательно читал... Но вот реально возникает вопрос: а как оформить ДТП "задним числом"?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Простите, возможно невнимательно читал... Но вот реально возникает вопрос: а как оформить ДТП "задним числом"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разбор может длится до месяца. я вчера звонила в свою страховую и мне там тоже сказали, как получите справку, а это может быть и месяц, так к нам...
мне комиссар сказал, то надо в 7 дневный срок попасть. и причем реально очереди стояли люди, у кого ДТП было еще в праздники.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина
Марина
разбор может длится до месяца. я вчера звонила в свою страховую и мне там тоже сказали, как получите справку, а это может быть и месяц, так к нам...
мне комиссар сказал, то надо в 7 дневный срок попасть. и причем реально очереди стояли люди, у кого ДТП было еще в праздники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, вы не поняли... Мне интересно, вот сейчас сам факт этого ДТП в базе ГАИ есть? Если есть, то ладно, виновника могут и год "назначать". А вот если его вообще в базе еще нет? Тогда как?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, вы не поняли... Мне интересно, вот сейчас сам факт этого ДТП в базе ГАИ есть? Если есть, то ладно, виновника могут и год "назначать". А вот если его вообще в базе еще нет? Тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не знаю... но справка оформлена датой ДТП, может комиссары сами как-то сообщают. там только нет пока решения, штампа и подписи инспектора. но правку заполнял комиссар.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, вы не поняли... Мне интересно, вот сейчас сам факт этого ДТП в базе ГАИ есть? Если есть, то ладно, виновника могут и год "назначать". А вот если его вообще в базе еще нет? Тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по Европротоколу тоже нет фиксации сразу, там дается 5 дней для обращения в страховую, в ГАИ же нет зафиксированного ДТП...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как я понял, автор с инспектором и не общалась. В кабинет заходил только ее оппонент... Так что о чем там они говорили - неизвестно. Но с комиссарами - реально перебор. Насколько я считал, ч то аварийные комиссары при страховых компаниях существуют только для оформления документов по ОСАГО, а тут их "наделили" полномочиями вообще оформлять ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наделили полномочиями, могу ответить Вам, что когда меня ранее задели на парковке у ТЦ (мы также вызывали комиссаров, но там виновник вину признавал свою), так вот на сл.день мы просто приехали (у нас есть центр Бугров -ГАИшный) и там нам выдали уже готовые документы. еще Еропротоколов не было и в помине. а кабинет у комиссаров прямо в этом центре находится. я к инспекторам не ходила... поэтому и в этот раз, я думала что будет так же...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина
Марина
наделили полномочиями, могу ответить Вам, что когда меня ранее задели на парковке у ТЦ (мы также вызывали комиссаров, но там виновник вину признавал свою), так вот на сл.день мы просто приехали (у нас есть центр Бугров -ГАИшный) и там нам выдали уже готовые документы. еще Еропротоколов не было и в помине. а кабинет у комиссаров прямо в этом центре находится. я к инспекторам не ходила... поэтому и в этот раз, я думала что будет так же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Кирове появлялось что-то подобное лет 10 назад, а сейчас уже лет пять не встречал машин аваркомов... А уезжать с места ДТП, не поставив в известность ГАИ, сейчас чревато лишением прав... Позапрошлым летом у меня был случай: на узкой улочке, разъезжаясь с мусоровозом, слегка задел боком своего Транзита припаркованную машину, поцарапав ей угол заднего крыла и бампер. Машинка старая, не первой свежести, без сигнализации... Что делать? Припарковался следом за ней, походил, подождал минут 15 - никого. Позвонил в ГАИ, все рассказал, записали, сказали :ждите, когда-нибудь подъедем... Прождал еще час, звоню снова: может, говорю, можно по номеру авто узнать номер телефона хозяина и позвонить ему, чтобы пришел? Сказали - нет, ждите... Еще через полчаса появился хозяин, адекватный мужичок. Посмотрели, поговорили, отдал я ему три тысячи, он мне написал расписку и уехал. Звоню снова в ГАИ, спрашиваю, что делать - они мне: раз не нужны справки, вызов отменяю, можете уехать. Спрашиваю - претензий не будет, что скрылся - нет, не будет, ДТП зарегистрировано, выезд инспектора не требуется... Как-то так... Да, потерял два часа, но в итоге "на свободу с чистой совестью"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария