11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Добрый день! уже ранее спрашивала про свое дтп :возвращаясь сегодня с работы, на узкой улице остановила стой ТС чтобы пропустить встречных, сзади к моей машине стал жаться фольксваген микроавтобус и стукнулся со мной. своей вины водитель не признает, говорит что стоял, а я моя машина к нему откатилась (у меня КП автомат). Вызвала аварийных комиссаров, все оформили, но он так и утверждает что он стоял. Платить конечно за комиссаров отказался... Он водитель автобуса этого и вез людей с работы, конечно нашлись там его защитники, готовые подтвердить что он стоял.  тоже не одна ехала и у меня есть 2 свидетеля. 
Далее, были в ГАИ (по его звонку - договоренности), он приехал без авто (так сказал на разборе), утверждает что ДТП вообще не было. Инспектор его спросил  - касание было - он ответил - Да, Осмотрели мое авто - повреждения есть. Ознакомились с фотографиями, никого не опрашивали. затем позвали его в кабинет и вернули все документы, сказали везите свидетелей. Причем инспектор даже начал заполнять наши документы, потом все замазал замазкой и вернули...
Мне кажется затягивают. Как мне быть в этой ситуации ?
Не понимаю заем им сейчас уже свидетели, если он подтвердил, что касание было, повреждения есть, дистанцию он не соблюдал. Что еще им нужно? Договорились с виновником на понедельник со свидетелями, но он теперь говорит, что у него не получается свидетелей привезти и т.к. он возит людей, он уезжает в 17 ч. из ГАИ, очереди у нас огромные, не акт что до этого времени нас примут. По одному ГАИшники не принимают.  Как быть?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
DAD MOROZ
Думаю, что пока рано на ГАИ жалобы строчить, а по окончательным результатам уже будет можно)), т.е. дождаться завершения.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Думаю, что пока рано на ГАИ жалобы строчить, а по окончательным результатам уже будет можно)), т.е. дождаться завершения.
СсылкаПожаловаться
я должна успеть в 7 дней. последний день получается - вторник. но водитель препятствует(не привозит авто свое, уезжает, а одну меня не принимают...) в четверг мы вообще не успели, из-за большой очереди, в пятницу вернули документы... я боюсь, что он может и в понедельник выкинуть что-нибудь... ему объясняли, что должны быть оба участника на машинах, но он не приехал или спрятал ее где-то. но показывать не стал...а ГАИшник видимо не стал подписываться под эту тему, ему наверняка все так и описали, что ДТП вообще не было и повреждений нет, и что я просто дура... Он согласился, а когда поняли, что картина другая - он и отдал документы...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Марина
Марина
я должна успеть в 7 дней. последний день получается - вторник. но водитель препятствует(не привозит авто свое, уезжает, а одну меня не принимают...) в четверг мы вообще не успели, из-за большой очереди, в пятницу вернули документы... я боюсь, что он может и в понедельник выкинуть что-нибудь... ему объясняли, что должны быть оба участника на машинах, но он не приехал или спрятал ее где-то. но показывать не стал...а ГАИшник видимо не стал подписываться под эту тему, ему наверняка все так и описали, что ДТП вообще не было и повреждений нет, и что я просто дура... Он согласился, а когда поняли, что картина другая - он и отдал документы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текст жалобы уже прорисовывается))
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Текст жалобы уже прорисовывается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна!) мне вообще не понятно почему не вынесли решение (вернее понятно почему... ), водитель фольксвагена дистанцию не соблюдал - раз, факт касания при них признал - два, повреждения есть - три, машину свою стал отодвигать после ДТП, чтобы сфальсифицировать, что ДТП не было - четыре... что еще нужно свидетелям подтвердить...не понимаю...Но мне кажется Гаишник обязан был принять документы... или нет?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Марина
Марина
я согласна!) мне вообще не понятно почему не вынесли решение (вернее понятно почему... ), водитель фольксвагена дистанцию не соблюдал - раз, факт касания при них признал - два, повреждения есть - три, машину свою стал отодвигать после ДТП, чтобы сфальсифицировать, что ДТП не было - четыре... что еще нужно свидетелям подтвердить...не понимаю...Но мне кажется Гаишник обязан был принять документы... или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем сотрудники ГАИ обосновали отказ принять документы?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А чем сотрудники ГАИ обосновали отказ принять документы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня не вызывали в кабинет, вызвали этого водителя и отдали документы, он не сказал когда вышел, что надо везти свидетелей они сказали. на его объяснении Гаишник начал заполнять уже верхушку, и штамп поставил с фамилией, но потом (после осмотра моего ТС) все замазал и вернули все. Просто видимо знакомый гаишник не смог признать этого водителя виновным и отдал ему... штамп остался виден на документе и фио инспектора видно на этом штампе.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А чем сотрудники ГАИ обосновали отказ принять документы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть предположение, что они либо время тянут, я в объяснении своем заявила ходатайство об изъятии видеоматериалов (ну а там наверное срок хранения маленький). Либо просто этот Гаишник согласился сначала (а когда понял, что картина не та, что ему описали, не тал подписываться под это). Водитель виновник возит людей с Лукойла. Он был очень уверенный все это время, но вышел из кабинета расстроенный и начал звонить и недовольно разговаривать, что ничего он не оформил...Дальше я не слышала разговор.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина
Марина
я должна успеть в 7 дней. последний день получается - вторник. но водитель препятствует(не привозит авто свое, уезжает, а одну меня не принимают...) в четверг мы вообще не успели, из-за большой очереди, в пятницу вернули документы... я боюсь, что он может и в понедельник выкинуть что-нибудь... ему объясняли, что должны быть оба участника на машинах, но он не приехал или спрятал ее где-то. но показывать не стал...а ГАИшник видимо не стал подписываться под эту тему, ему наверняка все так и описали, что ДТП вообще не было и повреждений нет, и что я просто дура... Он согласился, а когда поняли, что картина другая - он и отдал документы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему 7 дней? Страховая ведь уже уведомлена о страховом случае? Если да, то (ИМХО) срок может быть и бОльшим. А если страховая еще ничего не знает, то это ваша ошибка. Сообщать туда вообще надо бы в течение суток.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему 7 дней? Страховая ведь уже уведомлена о страховом случае? Если да, то (ИМХО) срок может быть и бОльшим. А если страховая еще ничего не знает, то это ваша ошибка. Сообщать туда вообще надо бы в течение суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В страховую нужно обращаться сейчас в течении 5 дней. Только в какую мне обращаться, если виновник не установлен ещё? Нет решения ГАИ... А в ГАИ мне нужно попасть в течении 7 дней. Так сказал комиссар.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина
Марина
В страховую нужно обращаться сейчас в течении 5 дней. Только в какую мне обращаться, если виновник не установлен ещё? Нет решения ГАИ... А в ГАИ мне нужно попасть в течении 7 дней. Так сказал комиссар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В свою, естественно. Раз нет пострадавших, ущерб не превышает 40 тыр, то это так называемый "европротокол", по которому выплачивает страховая потерпевшего. Понятно, что виновник еще "не назначен", но свою страховую уведомить по-любому надо было...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В свою, естественно. Раз нет пострадавших, ущерб не превышает 40 тыр, то это так называемый "европротокол", по которому выплачивает страховая потерпевшего. Понятно, что виновник еще "не назначен", но свою страховую уведомить по-любому надо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Европротокол это когда вина установлена, а у нас нет. Это не Европротокол 100%.мы ждем справку из ГАИ. А при Европротоколе справка не нужна. Второй участник вообще утверждает, что ДТП не было понимаете. Ему вчера инспектор объяснял что такое ДТП. Он и машину отодвинул для этого.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина
Марина
Европротокол это когда вина установлена, а у нас нет. Это не Европротокол 100%.мы ждем справку из ГАИ. А при Европротоколе справка не нужна. Второй участник вообще утверждает, что ДТП не было понимаете. Ему вчера инспектор объяснял что такое ДТП. Он и машину отодвинул для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перечитал вашу предыдущую тему... В общем, раз такое дело, то надо было ГАИ на место вызывать, а не комиссара. Не приехать они не имели права, ждать бы только пришлось оооочень долго. А так - остается только требовать принятия документов и жаловаться на ГАИшников их начальству или а прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитал вашу предыдущую тему... В общем, раз такое дело, то надо было ГАИ на место вызывать, а не комиссара. Не приехать они не имели права, ждать бы только пришлось оооочень долго. А так - остается только требовать принятия документов и жаловаться на ГАИшников их начальству или а прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я уже поняла. Мое упущение. Но ГАИ не может же не рассмотреть? А если будет справка, то будет все ок. Не так? Я не могла дозвониться до гаи, телефон у них переходит в режим факса. Вот я и вызвала комиссаров, они с ними работают в одной упряжке. Гаишник вчера вообще на это ничего не сказал. Мы просто перекрыли движение (вернее его автобус) особенно после того как он его назад подвинул. И они начали встречать весь транспорт и настраивать тех против меня, что это я не убираю свою машину. Ну короче нервотрепка была...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А не пробовали через комиссаров разобрать ситуацию? Они обычно достаточно клиентоориентированные, т.е. кто платит - на ту сторону и встают. При этом они в ГИБДД вхожи, так как обычно комиссары - либо бывшие ГАИшники, либо примкнувшие.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А не пробовали через комиссаров разобрать ситуацию? Они обычно достаточно клиентоориентированные, т.е. кто платит - на ту сторону и встают. При этом они в ГИБДД вхожи, так как обычно комиссары - либо бывшие ГАИшники, либо примкнувшие.
СсылкаПожаловаться
пока не пробовала. а как они могут помочь? он нам все разъяснил при оформлении, куда прибыть, что должны быть оба и на этих авто, заполнил все документы.Меня он научил правильно написать объяснение, то лучше указать.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Марина
Марина
пока не пробовала. а как они могут помочь? он нам все разъяснил при оформлении, куда прибыть, что должны быть оба и на этих авто, заполнил все документы.Меня он научил правильно написать объяснение, то лучше указать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я немного идеалист, верю в справедливость, но также в то, что у нас знакомства решают многое. Инспектору, в принципе, без разницы, кого виноватить. За второго участника замолвят словечко - будет вам обоюдка всеми правдами и неправдами. А замолвят за вас - справедливость восторжествует. Позвоните комиссару еще раз, объясните ситуацию, проконсультируйтесь, пожалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я немного идеалист, верю в справедливость, но также в то, что у нас знакомства решают многое. Инспектору, в принципе, без разницы, кого виноватить. За второго участника замолвят словечко - будет вам обоюдка всеми правдами и неправдами. А замолвят за вас - справедливость восторжествует. Позвоните комиссару еще раз, объясните ситуацию, проконсультируйтесь, пожалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комиссар при оформлении все видел, как вел себя водитель и т.д. у меня есть знакомые в ГАИ, вопрос денег... есть ли смысл мне платить, если я не виновата, да и от страховой я получу дай Бог за покраску бампера 7-10. из-них я уже 2 отдала комиссарам...я по этому и не вижу смысла подключать своих, т.к. у меня есть еще КАСКО (для нее нужна справка из ГАИ, не важно кто виновен), но я бы хотела оформить по ОСАГО все. Да и решение ГАИ я могу обжаловать. Я просто не очень понимаю наше ГАИ, почему они не принимают документы, если нет второго участника, почему не приняли вчера. по этому я не знаю как быть в понедельник, если он не придет, или придет,но без машины опять?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Марина
Марина
комиссар при оформлении все видел, как вел себя водитель и т.д. у меня есть знакомые в ГАИ, вопрос денег... есть ли смысл мне платить, если я не виновата, да и от страховой я получу дай Бог за покраску бампера 7-10. из-них я уже 2 отдала комиссарам...я по этому и не вижу смысла подключать своих, т.к. у меня есть еще КАСКО (для нее нужна справка из ГАИ, не важно кто виновен), но я бы хотела оформить по ОСАГО все. Да и решение ГАИ я могу обжаловать. Я просто не очень понимаю наше ГАИ, почему они не принимают документы, если нет второго участника, почему не приняли вчера. по этому я не знаю как быть в понедельник, если он не придет, или придет,но без машины опять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране даже если прав,всё равно нужен адвокат. Судился по оставлению места дтп,шарага предоставила адвоката которая за три заседания суда вымолвила только один вопрос терпиле и этого было достаточно,т.к. вопрос был задан адвокатом.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я немного идеалист, верю в справедливость, но также в то, что у нас знакомства решают многое. Инспектору, в принципе, без разницы, кого виноватить. За второго участника замолвят словечко - будет вам обоюдка всеми правдами и неправдами. А замолвят за вас - справедливость восторжествует. Позвоните комиссару еще раз, объясните ситуацию, проконсультируйтесь, пожалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
позвонила, обещал что перезвонит, т.к. нужно с этим ему обратиться к начальству, говорит у начальства есть.... пока тишина.
а я вспомнила еще момент, что водитель фольксвагена был все таки на машине, просто не стал ее показывать. потому, что когда нас попросили документы, у него с собой не было страховки и он сказал, я сейчас сбегаю в машину...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Марина
Марина
пока не пробовала. а как они могут помочь? он нам все разъяснил при оформлении, куда прибыть, что должны быть оба и на этих авто, заполнил все документы.Меня он научил правильно написать объяснение, то лучше указать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина посоветуйтесь с комиссаром лично. Возможно есть какие варианты при заинтересованности?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария