29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

На перекрёстке главной дороге, за 15 метров показала поворот на лево при совершении манёвра в меня врезалась скорая помощь с мигалками и звуковыми сигналами, но услышала их я только  при столкновении. Шёл снегопад и обзор был частично затруднён видно было только в правое боковое зеркало. кто виноват?
Ольга Балдакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
nyukta
скорая то откуда ехала...она обгоняла или по встречке шла...ничего не понятно...сколько полос на дороге...с какой полосы вы поворачивали...как вы определили что дорога главная в условиях снегопада...как вообще можно ехать если обзор только в правое боковое....есть ли дворники на вашей машине...в каком они состоянии...как вы определили 15 метров в условиях снегопада...по каким навигационным приборам...какое было время суток...как громко играла музыка в авто...вы пользуетесь беспроводной гарнитурой...вы были одна в машине или с бойфрендом...раскажите народу как все было на самом деле...
СсылкаПожаловаться
Ольга Балдакова
Дорога обычная двухполосная , скорая ехала и обгоняла по встречке, машина пробокс деревянная ,время начало восьмого вечера ,дорога главная ,я живу там и сворачивала домой ,музыка не играла совсем, какой бойфренд я с сыном ехала , вы на фото смотрите ,это моя дочь , у меня стаж 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Ольга Балдакова
Ольга Балдакова
Дорога обычная двухполосная , скорая ехала и обгоняла по встречке, машина пробокс деревянная ,время начало восьмого вечера ,дорога главная ,я живу там и сворачивала домой ,музыка не играла совсем, какой бойфренд я с сыном ехала , вы на фото смотрите ,это моя дочь , у меня стаж 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Если "скорая" нарушала, то она и виновата.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Ольга Балдакова
Ольга Балдакова
Дорога обычная двухполосная , скорая ехала и обгоняла по встречке, машина пробокс деревянная ,время начало восьмого вечера ,дорога главная ,я живу там и сворачивала домой ,музыка не играла совсем, какой бойфренд я с сыном ехала , вы на фото смотрите ,это моя дочь , у меня стаж 20 лет.
СсылкаПожаловаться
не в обиду...наличие 20летнего стажа ничего не дает...то что вы не увидели маячков это ваша вина...да и вообще что переживать...страховки то есть же..ну штрафанут вас на 500р хотя могут и лишить от 1 до 3мес...дадут по минимуму 1мес...
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Балдакова
Ольга Балдакова
Дорога обычная двухполосная , скорая ехала и обгоняла по встречке, машина пробокс деревянная ,время начало восьмого вечера ,дорога главная ,я живу там и сворачивала домой ,музыка не играла совсем, какой бойфренд я с сыном ехала , вы на фото смотрите ,это моя дочь , у меня стаж 20 лет.
СсылкаПожаловаться
светофор то хоть на перекрёстке есть?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Виноваты оба. Но с ваших слов получается ваша вина намного больше. 1.ехали практически без зеркала. 2.если ваша скорость была около 5 км это ввело водителя смп в заблуждение, он видимо посчитал, что вы его пропускаете.
СсылкаПожаловаться
aleks
Водитель скорой- вкл сирена и гирлянда не дают ему преимущества проезжать перекрёсток без остановки , не убедившись что другие участники движения уступают ему движение. Иначе это лесоповал а водитель ведёт себя неадекватно. В штатах действительно все мгновенно уступают дорогу, но на любом перекрёстке спецтранспорт притормаживает
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на aleks
aleks
Водитель скорой- вкл сирена и гирлянда не дают ему преимущества проезжать перекрёсток без остановки , не убедившись что другие участники движения уступают ему движение. Иначе это лесоповал а водитель ведёт себя неадекватно. В штатах действительно все мгновенно уступают дорогу, но на любом перекрёстке спецтранспорт притормаживает
СсылкаПожаловаться
Алекс, читай тп внимательно. Она под смп повернула не глядя.
СсылкаПожаловаться
aleks
Водитель скорой обязан убедиться что его увидели, тем более что была плохая видимость. А на перекрёстке сбавить скорость-он же не трамвай тем более на перекрёстке совершал обгон по встречной полосе
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на aleks
aleks
Водитель скорой обязан убедиться что его увидели, тем более что была плохая видимость. А на перекрёстке сбавить скорость-он же не трамвай тем более на перекрёстке совершал обгон по встречной полосе
СсылкаПожаловаться
Смп двигается около 60км, автор 5км, практически стоит пусть даже и с включенным поворотом, но не глядя поворачивает с главной дороги налево. Водитель смп думает, что его пропускают, а оказывается его просто не видят. По вашему при движении по главной перед каждым перекрестком, примыканием тормозить нужно?
СсылкаПожаловаться
aleks
Естественно, тем более совершая обгон по встречной да ещё в условиях плохой видимости.водитель смп просто неадекват и хам,и как я вижу ситуацию даже не вкл сирену и гирлянду. Я больше верю женщине чем эмоциям
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на aleks
aleks
Естественно, тем более совершая обгон по встречной да ещё в условиях плохой видимости.водитель смп просто неадекват и хам,и как я вижу ситуацию даже не вкл сирену и гирлянду. Я больше верю женщине чем эмоциям
СсылкаПожаловаться
Какие эмоции? Автор двигается по дороге имея обзор только вперёд и обочины. Едет на авось. В чем хамство водителя смп? В том что работу работает?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Какие эмоции? Автор двигается по дороге имея обзор только вперёд и обочины. Едет на авось. В чем хамство водителя смп? В том что работу работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПДД, нет статьи разрешающей двигаться по встречной полосе любому виду транспорта.но коль смп сознательно нарушает,то при пересечении перекрёстка он просто обязан остановиться с вкл сиреной и гирляндой, тем самым обозначив своё нахождение и дав понять куда он собирается совершить манёвр. На самом деле он продолжать движение с 60 км по встречке. Это есть хамство и неадекват. Я знаю как это происходит в штатах- подъехал,зафиксировал своё присутствие,убедился что его увидели, прекратили движение и он спокойно закончил маневр.так происходит на любом перекрёстке, если ему необходимо обогнать трафик. Это выполняют все спец средства в том числе и копы и пожарные.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на aleks
aleks
В ПДД, нет статьи разрешающей двигаться по встречной полосе любому виду транспорта.но коль смп сознательно нарушает,то при пересечении перекрёстка он просто обязан остановиться с вкл сиреной и гирляндой, тем самым обозначив своё нахождение и дав понять куда он собирается совершить манёвр. На самом деле он продолжать движение с 60 км по встречке. Это есть хамство и неадекват. Я знаю как это происходит в штатах- подъехал,зафиксировал своё присутствие,убедился что его увидели, прекратили движение и он спокойно закончил маневр.так происходит на любом перекрёстке, если ему необходимо обогнать трафик. Это выполняют все спец средства в том числе и копы и пожарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При движении по главной дороге? Бред.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
В ПДД, нет статьи разрешающей двигаться по встречной полосе любому виду транспорта.но коль смп сознательно нарушает,то при пересечении перекрёстка он просто обязан остановиться с вкл сиреной и гирляндой, тем самым обозначив своё нахождение и дав понять куда он собирается совершить манёвр. На самом деле он продолжать движение с 60 км по встречке. Это есть хамство и неадекват. Я знаю как это происходит в штатах- подъехал,зафиксировал своё присутствие,убедился что его увидели, прекратили движение и он спокойно закончил маневр.так происходит на любом перекрёстке, если ему необходимо обогнать трафик. Это выполняют все спец средства в том числе и копы и пожарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Aleks,вы правы.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на aleks
aleks
В ПДД, нет статьи разрешающей двигаться по встречной полосе любому виду транспорта.но коль смп сознательно нарушает,то при пересечении перекрёстка он просто обязан остановиться с вкл сиреной и гирляндой, тем самым обозначив своё нахождение и дав понять куда он собирается совершить манёвр. На самом деле он продолжать движение с 60 км по встречке. Это есть хамство и неадекват. Я знаю как это происходит в штатах- подъехал,зафиксировал своё присутствие,убедился что его увидели, прекратили движение и он спокойно закончил маневр.так происходит на любом перекрёстке, если ему необходимо обогнать трафик. Это выполняют все спец средства в том числе и копы и пожарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда у вас такая интуиция кто хам и не адекват?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вам бы статьи в УК РФ писать....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Занятие есть. Вот готовлюсь к Кубку России по радиосвязи на коротких волнах. Сижу и наращиваю прием в телеграфе....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария