24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

На перекрёстке главной дороге, за 15 метров показала поворот на лево при совершении манёвра в меня врезалась скорая помощь с мигалками и звуковыми сигналами, но услышала их я только  при столкновении. Шёл снегопад и обзор был частично затруднён видно было только в правое боковое зеркало. кто виноват?
Ольга Балдакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Юрий ПроничевВ ответ на чорный кот
чорный кот
меня в этой теме,не много удивил не сам факт аварии.а то,что все на девчонку накинулись.и вынесли ей обвинительный вердикт. произойди такая авария в Москве,то водитель скорой,на 100% был бы виновен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, каждый "нападающий" мнит себя непогрешимым водителем и считает, что уж с ним-то такой аварии произойти не могло. А девочка молодец, не побоялась осуждения, прямо задала вопрос. Надеюсь, что она еще читает эту тему и знает, что не все водители друг другу волки.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Видимо, каждый "нападающий" мнит себя непогрешимым водителем и считает, что уж с ним-то такой аварии произойти не могло. А девочка молодец, не побоялась осуждения, прямо задала вопрос. Надеюсь, что она еще читает эту тему и знает, что не все водители друг другу волки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно))
но от себя.чем мог,тем помог.
надеюсь, мои "опусы" здесь помогли ей.и придали уверенности на "разборе".
СсылкаПожаловаться
Ольга БалдаковаВ ответ на чорный кот
чорный кот
это точно))
но от себя.чем мог,тем помог.
надеюсь, мои "опусы" здесь помогли ей.и придали уверенности на "разборе".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое за вашу поддержку. Вы знаете как не странно , но со страховой всё быстро и хорошо прошло ,за две недели оценили и выплатили ,получилось, что в два раза больше чем потратила на ремонт. Толи конец года , толи сейчас страховки большие , но я долго в себя прийти не могла . Остаётся ждать ,чтобы не какие скрытые дефекты не появились со временем.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
виновата "скорая",но может быть и обоюдка.
но это в Москве. на других просторах нашей родины,можете оказаться виноватой Вы.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
не слушайте никого.
Вы ПДД не нарушали. т.к. заблаговременно оповистили о своём манёвре,включив указатель поворота. а вот водитель скорой нарушил п. ПДД 11.1 и 11.2. а так же п. 3.1. на это и давите.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на чорный кот
чорный кот
не слушайте никого.
Вы ПДД не нарушали. т.к. заблаговременно оповистили о своём манёвре,включив указатель поворота. а вот водитель скорой нарушил п. ПДД 11.1 и 11.2. а так же п. 3.1. на это и давите.
СсылкаПожаловаться
и 11.4 припомните им.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на чорный кот
чорный кот
и 11.4 припомните им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3.1 и 3.2 прочитайте полностью. То что девушка не видела скорой это полностью ее вина. Причем по ее же собственным словам.
Пункты раздела 11 не имеют в данном случае отношения. Ссылаться на них сложно. Водители тс оборудованных спецсигналами имеют право от них отступать. Вообще нужна полная картина ДТП. Описано все очень непонятно.
СсылкаПожаловаться
Ольга БалдаковаВ ответ на чорный кот
чорный кот
и 11.4 припомните им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вчера ездила на разбор , установили обоюдную вину .Мне поставили нарушение пункта 8.1 ,ему 11.1 и 11.2 .Спасибо вам и всем остальным большое , урок я вынесла из этой ситуации огромный. И ещё при беседе в ГБДД я поняла , что наши правила можно трактовать по разному , там столько лазеек. Штраф 500 рублей сейчас не дают, а выписывают постановление о нарушении правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Ольга Балдакова
Ольга Балдакова
Я вчера ездила на разбор , установили обоюдную вину .Мне поставили нарушение пункта 8.1 ,ему 11.1 и 11.2 .Спасибо вам и всем остальным большое , урок я вынесла из этой ситуации огромный. И ещё при беседе в ГБДД я поняла , что наши правила можно трактовать по разному , там столько лазеек. Штраф 500 рублей сейчас не дают, а выписывают постановление о нарушении правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно!!! Это будет уроком. Пока через все не пройдешь то и не поумнеешь. Не слушайте тут разных учителей и пустобрехов. Одни советчики..... Читайте внимательно опусы бывалых профи... они многое что могут подсказать
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Все правильно!!! Это будет уроком. Пока через все не пройдешь то и не поумнеешь. Не слушайте тут разных учителей и пустобрехов. Одни советчики..... Читайте внимательно опусы бывалых профи... они многое что могут подсказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4


а то и на меня накинулись знатоки ПДД.
даже учиться отправляли
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Балдакова
Ольга Балдакова
Я вчера ездила на разбор , установили обоюдную вину .Мне поставили нарушение пункта 8.1 ,ему 11.1 и 11.2 .Спасибо вам и всем остальным большое , урок я вынесла из этой ситуации огромный. И ещё при беседе в ГБДД я поняла , что наши правила можно трактовать по разному , там столько лазеек. Штраф 500 рублей сейчас не дают, а выписывают постановление о нарушении правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО,что отписались с отчётом.
теперь надеюсь прочитают ораторы и супер знатоки ПДД,о решении. и будут думать,прежде чем нападать.
я всегда говорил.что читать ПДД,нужно "между строк". и объяснение ДТП писать грамотно.а то сами себе "срок нарисуют",а потом кричат о продажности "ментов".)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кот,не нажимайтесь так. Автор поворачивала с главной дороги,а в данном случае обгон разрешен. А то что она не слышала сирену из-за музыки или телефона,так это её вина,включенный поворотник преимущества не дает. Учите ПДД и удачи на дорогах,с Наступающим Новым годом.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Кот,не нажимайтесь так. Автор поворачивала с главной дороги,а в данном случае обгон разрешен. А то что она не слышала сирену из-за музыки или телефона,так это её вина,включенный поворотник преимущества не дает. Учите ПДД и удачи на дорогах,с Наступающим Новым годом.
СсылкаПожаловаться
я три с половиной года на этой "проклятой" скорой отработал водителем. и видел всю "подноготную",как говорится изнутри.много таких "летунов" с сиреной,потом деньги выплачивали.если страховки не хватало.не знаю как в других городах,но в Москве припомнят все пункты водителю "скорой".
и правильно Вы написали.она поворачивала с ГЛАВНОЙ,при этом указав свой манёвр.а он её обгонял по встречке.и если это был перекрёсток,то виновен водитель скорой.а если просто на лево поворачивала,то и обоюдку прилепить могут.
так что учить ПДД,меня отправлять не надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет.
Это точно.посмотрят видео и разберутся.
Но возмутило меня то,что все однозначно на девку накинулись.не понимая,что и водитель скорой нарушает на свой страх и риск.и в как показывает практика,они виноваты в 90% аварий.пишу строго про Москву,как обстоят дела в регионах,не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ольга БалдаковаВ ответ на чорный кот
чорный кот
я три с половиной года на этой "проклятой" скорой отработал водителем. и видел всю "подноготную",как говорится изнутри.много таких "летунов" с сиреной,потом деньги выплачивали.если страховки не хватало.не знаю как в других городах,но в Москве припомнят все пункты водителю "скорой".
и правильно Вы написали.она поворачивала с ГЛАВНОЙ,при этом указав свой манёвр.а он её обгонял по встречке.и если это был перекрёсток,то виновен водитель скорой.а если просто на лево поворачивала,то и обоюдку прилепить могут.
так что учить ПДД,меня отправлять не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу около Байкала, скорая при въезде в посёлок звуковой сигнал не включала, ехала со скоростью больше 60 км, снег шёл стеной, фонари оранжевого цвета по трассе, поэтому маячков я не разглядела. Я ехала совсем медленно, со скоростью около 5 км без музыки и тем более без телефона, а стаж уже 20 лет. завтра разбор.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ольга Балдакова
Ольга Балдакова
Я живу около Байкала, скорая при въезде в посёлок звуковой сигнал не включала, ехала со скоростью больше 60 км, снег шёл стеной, фонари оранжевого цвета по трассе, поэтому маячков я не разглядела. Я ехала совсем медленно, со скоростью около 5 км без музыки и тем более без телефона, а стаж уже 20 лет. завтра разбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маяки без сигнала = новогодняя гирлянда.если сможете доказать отсутствие сирены,то водитель скорой будет виноват 100%
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
чорный кот ,а че возмущаться ? У нас все за скорые.. Типа неприкосновенные таксисты..
Каждый день на ТТК вижу, как ездят без сирены скорые и фарами разгоняют поток и самое поразительно что все уступают дорогу.
Бесят уже. А самое печальное, что из-за такого отношения простых водителей, водители спец.машин уже и по сторонам не смотрят.. Еду как хочу называется.

Автору, давите на то, что он не убедился в безопасности своего маневра.. И пусть лесом идет.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
По моим наблюдениям (сужу по Питеру) скорая включает звуковую только при въезде на перекресток.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Ничего не понятно из Вашего коммента! Скорая с КАКОЙ стороны ехала? Навстречу? За Вами обгоняя Вас? Слева или справа по второстепенной дороге? Вот в этом главное. Но если скорая ехала также по главной - виноваты Вы однозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария