14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, ГАИшники придираются на экзамене ПДД и не дают права. Что предпринять?

Ситуация такая. У нас в городе два ГАИшника принимают экзамен ПДД (вообще на весь город их двое). И они вконец оборзели. У меня отчим не может уже 4 раз по городу сдать (3 друзей сейчас сдают, такая же лабуда). Причем слова гайца: "Мне ОЧЕНЬ нравится как Вы ездите, даже несмотря на то, что не сдали", А почему? Все очень просто. Якобы он не пропустил двух пешеходов, которые даже еще к дороге не подошли, и на кольце, где он главный был, его подрезал мудак (причем очень жестко) и якобы создал отчим аварийную ситуацию не пропустив мудака (хотя главная дорога не предписывает пропускать всяких мудаков) и такая фигня каждый раз. Есть запись езды с регистратора. Куда можно обратиться, чтобы обжаловать решение и экспертизу провести, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
АнастасияВ ответ на Елена
Елена
почему хвалиться-то?
просто констатирую факт.
пробовать пять раз мне некогда, работа слишком ответственная, нельзя ее косячить. я даже отпуск и больничный не всегда могу взять, таскаюсь с температурой на работу.
если бы я сидела дома , мне было бы не фиг делать и муж снабжал деньгами, то может я бы и каталась по всяким горгаи , а мне некогда дурью маяться, научилась водить, получила права, купила машину и вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"научилась водить", это как Вы поняли?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анастасия
Анастасия
"научилась водить", это как Вы поняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уж как-то поняла, вожу 5 лет.
а как вы поняли? или что-то поподробнее вам описать?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Виталий К
Виталий К
не знаю как у вас, а я сдавал на ВУ, гаец сидел с зади, а справа инструктор... поэтому с педалями было всё ок. Сдал все экзамены с 1 раза. В чём крылся секрет?!
1. С самого первого урока по билетам - решил учить сразу билеты на изусть. (потом это очень сильно помогло). К концу обучения при ответе на все вопросы по билетам - я не делал не одной ошибки, а вопросов было шестьсот с копейками. Те, которые можно было с чем то сравнить для быстрого запоминания выучивались легко, которые были не понятные (в основном по мед. помощи) просто зубрил, ну а те, которые похожие, но в разных ситуациях - рпзные действия (остановка, стоянка, обгон, разворот и пр.) сделал просто - нарисовал таблицу с описанем всех ситуаций по белетам и возможные действия при различных вариантах. получилось что то вроде таблицы умножения, благодаря ей я понял главную суть в этих вопросах, а когда понял суть, то и запомнить действия легко.
2. С первых занятий на автодроме старался учиться тормозить и трогаться плавно. У нас были некоторые "ассы", которые уже гоняли по городу в тихаря без ВУ, а вот при сдачи экзамена на автодроме - всё заволили (слишком были самонадееные). Ну и ещё инструктор подсказал как правильно можно и нужно сдать горку. Маршруты были уже проверены, их я не боялся, единственное что я мог упустить из виду - это знаки где можно было останавливаться, а где нет (при сдачи экзаменов, они как правило просто "пролетают" и ты их можешь не заметить), но вроде всё обошлось. Со знаками (остановка, стоянка) разобрался чуть позже, когда уже стал ездить самостоятельно. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и говорю, будет так как захочет инструктор или экзаменатор (они могут быть в сговоре). А фишка в том, что когда начинаете трогаться инструктор жмет педаль тормоза у себя и машина естественно тронуться не может и глохнет, пару раз таких манипуляций и экзаменуемый уже начинает волноваться и делать более серьезные ошибки
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на arman1979
arman1979
я и говорю, будет так как захочет инструктор или экзаменатор (они могут быть в сговоре). А фишка в том, что когда начинаете трогаться инструктор жмет педаль тормоза у себя и машина естественно тронуться не может и глохнет, пару раз таких манипуляций и экзаменуемый уже начинает волноваться и делать более серьезные ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стрёмный какой то инструктор, у нас инструктора наоборот нам помогали, всё таки честь авто школы, а автошкола не хухры мухры, а РОСТО (прежняя ДОСАФ)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
о чем, о чем говорит? то есть, если я правильно поняла, то на главной дороге, я могу не пропускать пешеходов?
СсылкаПожаловаться
СATerpillar
Надо дать в морду
помогает
СсылкаПожаловаться
Саня
плюнут на всё и уехать в другой город сдавать на права
СсылкаПожаловаться
Сергей Антоненако
у нас тоже когда то двое были в городе при этом все знали что они легализовывали украденные дорогие машины и сами на них ездили с красивыми номерами сам сдавал три раза с четвертого сдал случайно обратился на дне рождении к криминальному авторитету один звонок и я когда пришел на сдачу вождения мне уже вручили права
СсылкаПожаловаться
Марина Сакалош
Незнаю как сейчас сдают.Я лет 8 назад сдавала .С первого раза сдала и никому ничего не платила.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Марина Сакалош
Марина Сакалош
Незнаю как сейчас сдают.Я лет 8 назад сдавала .С первого раза сдала и никому ничего не платила.
СсылкаПожаловаться
я сдавала год назад и все прошло отлично, ничего не платила, инструктор за нас горой был
СсылкаПожаловаться
Зарина Шведова
уже вообще измучилась,ни как сдать город не могу,так трудно сдать ,вроде все понимаешь как только сел экзаменатор сердце долбит.19.09.12.сдавала город лил дождик,говорит ишите место для разворота,я знала где развернуться но перестроится в левую полосу не смогла меня не кто не пропускал а в наглую у меня смелости не хватила уже в конце осмелилась и наехала на сплошную,все 5 балов и до свидания,вышла с машины а слезы градом токае разочарование просто сил не было,теперь опят доп. уроки,и ждать когда назначат следующий экзамен последний раз я ждала пол тора месяца,а теперь сколько даже не знаю.
,
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Зарина Шведова
Зарина Шведова
уже вообще измучилась,ни как сдать город не могу,так трудно сдать ,вроде все понимаешь как только сел экзаменатор сердце долбит.19.09.12.сдавала город лил дождик,говорит ишите место для разворота,я знала где развернуться но перестроится в левую полосу не смогла меня не кто не пропускал а в наглую у меня смелости не хватила уже в конце осмелилась и наехала на сплошную,все 5 балов и до свидания,вышла с машины а слезы градом токае разочарование просто сил не было,теперь опят доп. уроки,и ждать когда назначат следующий экзамен последний раз я ждала пол тора месяца,а теперь сколько даже не знаю.
,
СсылкаПожаловаться
Как успехи? Сдали? У меня отчим сдал наконец-то. Кстати, ему Гаишник сказал, смени инструктора, может Вам тоже поменять?
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Мы все ездим по дорогам, а не по правилам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария