11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, ГАИшники придираются на экзамене ПДД и не дают права. Что предпринять?

Ситуация такая. У нас в городе два ГАИшника принимают экзамен ПДД (вообще на весь город их двое). И они вконец оборзели. У меня отчим не может уже 4 раз по городу сдать (3 друзей сейчас сдают, такая же лабуда). Причем слова гайца: "Мне ОЧЕНЬ нравится как Вы ездите, даже несмотря на то, что не сдали", А почему? Все очень просто. Якобы он не пропустил двух пешеходов, которые даже еще к дороге не подошли, и на кольце, где он главный был, его подрезал мудак (причем очень жестко) и якобы создал отчим аварийную ситуацию не пропустив мудака (хотя главная дорога не предписывает пропускать всяких мудаков) и такая фигня каждый раз. Есть запись езды с регистратора. Куда можно обратиться, чтобы обжаловать решение и экспертизу провести, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Андрей ТрошинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
да всё понятно и недай бог что то такое случиться с моими близкими я тоже буду на водителя злиться и не смогу ему прости. но человек имеет право получить права выучиться и получить. У нас в Самаре при сдаче из потока 80 процентов платят на практических вождениях а кто не платил тот сдаёт с 8 раза. ( это просто подём бобла с лошочков) Гайци я понимаю так думают про тех кто им платит. Сумма 6-8тр
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Андрей Трошин
Андрей Трошин
да всё понятно и недай бог что то такое случиться с моими близкими я тоже буду на водителя злиться и не смогу ему прости. но человек имеет право получить права выучиться и получить. У нас в Самаре при сдаче из потока 80 процентов платят на практических вождениях а кто не платил тот сдаёт с 8 раза. ( это просто подём бобла с лошочков) Гайци я понимаю так думают про тех кто им платит. Сумма 6-8тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, друг в Самаре так и сдал с 8 раза. ))) Т. к. не платил. А другие, кто с ним учился, сказали: "Нафиг надо пересдавать" и всё в ажуре после перечисления некоторой суммы денег. За это и обидно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
"отчим не может уже 4 раз по городу сдать ". Может быть и не надо? Если после повторного полного курса обучения не сдает экзамен, это уже говорит о том. что управление автомобилем ему "не дано".
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Виктор
Виктор
"отчим не может уже 4 раз по городу сдать ". Может быть и не надо? Если после повторного полного курса обучения не сдает экзамен, это уже говорит о том. что управление автомобилем ему "не дано".
СсылкаПожаловаться
Да он лучше меня ездит на авто.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Да он лучше меня ездит на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша фамилия случайно не Петров. А кто может рассказать как вы водите.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Да он лучше меня ездит на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ездить" и "Ездить по правилам" две совершенно разные вещи!!!
Просят денег-дайте,подключите знакомых,что б обошлось дешевле.Если вы начали залу..возмущаться,даже в присутствии министра МВД,принимающий экзамен заведёт вас в такую "ПОПУ" из которой и пешком без нарушений не выйдешь.
Посчитайте,сколько уйдёт денег если перездавать ещё раз 10?Не забудьте посчитать каждый трудодень-где помимо затрат на переэкзаменовку ещё и ничего не заработаете!
Вы забыли что вы живёте в России???
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Да он лучше меня ездит на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у Вас есть права?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Да он лучше меня ездит на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разрешилась ситуация? если да, то как. У меня жена также сдать не может. И тоже 2 гайца принимают. Из 4 девченок никто не здал, Есть запись, нет нарушений. Но запись они не смотрят. А взятки ПРИНЦИПИАЛЬНО давать не хочу
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Константин
Константин
разрешилась ситуация? если да, то как. У меня жена также сдать не может. И тоже 2 гайца принимают. Из 4 девченок никто не здал, Есть запись, нет нарушений. Но запись они не смотрят. А взятки ПРИНЦИПИАЛЬНО давать не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, разрешилась. Уже на пятый раз. Он проехал, все нормально, пешехода пропустил, а потом поехали в ГАИ, препод отошел, а инспектор говорит: "Ты хорошо ездиешь, но ошибки глупые совершаешь, смени инструктора", но зачет поставил. :)
СсылкаПожаловаться
Юрий
В прошедшую субботу прошёл курс БЕЗОПАСНОГО вождени, всего 40 минут вождения.
Много открыл для себя нового, и про пешеходов, и про подрезалщиков...
Одним словом, гаец прав на все сто !!!
Видишь пешехода, пешеход не предсказуем, остановись, видишь Ч(м)удака-подрезальщика, не смотря на то что ты ПРАВ, пропусти, для тебя и для него будет, и полезно и безопасно...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Юрий
Юрий
В прошедшую субботу прошёл курс БЕЗОПАСНОГО вождени, всего 40 минут вождения.
Много открыл для себя нового, и про пешеходов, и про подрезалщиков...
Одним словом, гаец прав на все сто !!!
Видишь пешехода, пешеход не предсказуем, остановись, видишь Ч(м)удака-подрезальщика, не смотря на то что ты ПРАВ, пропусти, для тебя и для него будет, и полезно и безопасно...
СсылкаПожаловаться
вот именно, правило ДДД никто не отменял, неизвестно что творится на уме у пешехода или "подрезальщика"
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Что законы у нас создаются двоякие,что различные правила вводят иногда в заблуждение,так и с экзаменами по ПДД и вождению.
Уже в билетах (ответах) заложен подвох.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Что законы у нас создаются двоякие,что различные правила вводят иногда в заблуждение,так и с экзаменами по ПДД и вождению.
Уже в билетах (ответах) заложен подвох.
СсылкаПожаловаться
Не потому-ли кандидаты в водители учат ПДД по билетам,а не по самоиу ПДД?)))))Оттого и бардак такой на дорогах,знают(и то с трудом) ситуации по "билетным",а что на самом деле в ПДД написано и не видели по-ходу.Да и по некоторым темам на форуме это видно.))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Для того, что бы не придирались, нужно быть на 5 пядей выше по знаниям,...что бы не у кого даже сомнений не возникало на что либо придраться!
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Гайци учат безопасному вождению, а это не всегда по правилам. ДДД ещё никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
arman1979
если инструктор (экзаменатор ) того хочет, то даже опытный водитель может провалить экзамен по езде даже не выезжая с площадки, не забудьте про дублирующие педали.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на arman1979
arman1979
если инструктор (экзаменатор ) того хочет, то даже опытный водитель может провалить экзамен по езде даже не выезжая с площадки, не забудьте про дублирующие педали.
СсылкаПожаловаться
не знаю как у вас, а я сдавал на ВУ, гаец сидел с зади, а справа инструктор... поэтому с педалями было всё ок. Сдал все экзамены с 1 раза. В чём крылся секрет?!
1. С самого первого урока по билетам - решил учить сразу билеты на изусть. (потом это очень сильно помогло). К концу обучения при ответе на все вопросы по билетам - я не делал не одной ошибки, а вопросов было шестьсот с копейками. Те, которые можно было с чем то сравнить для быстрого запоминания выучивались легко, которые были не понятные (в основном по мед. помощи) просто зубрил, ну а те, которые похожие, но в разных ситуациях - рпзные действия (остановка, стоянка, обгон, разворот и пр.) сделал просто - нарисовал таблицу с описанем всех ситуаций по белетам и возможные действия при различных вариантах. получилось что то вроде таблицы умножения, благодаря ей я понял главную суть в этих вопросах, а когда понял суть, то и запомнить действия легко.
2. С первых занятий на автодроме старался учиться тормозить и трогаться плавно. У нас были некоторые "ассы", которые уже гоняли по городу в тихаря без ВУ, а вот при сдачи экзамена на автодроме - всё заволили (слишком были самонадееные). Ну и ещё инструктор подсказал как правильно можно и нужно сдать горку. Маршруты были уже проверены, их я не боялся, единственное что я мог упустить из виду - это знаки где можно было останавливаться, а где нет (при сдачи экзаменов, они как правило просто "пролетают" и ты их можешь не заметить), но вроде всё обошлось. Со знаками (остановка, стоянка) разобрался чуть позже, когда уже стал ездить самостоятельно. Как то так.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виталий К
Виталий К
не знаю как у вас, а я сдавал на ВУ, гаец сидел с зади, а справа инструктор... поэтому с педалями было всё ок. Сдал все экзамены с 1 раза. В чём крылся секрет?!
1. С самого первого урока по билетам - решил учить сразу билеты на изусть. (потом это очень сильно помогло). К концу обучения при ответе на все вопросы по билетам - я не делал не одной ошибки, а вопросов было шестьсот с копейками. Те, которые можно было с чем то сравнить для быстрого запоминания выучивались легко, которые были не понятные (в основном по мед. помощи) просто зубрил, ну а те, которые похожие, но в разных ситуациях - рпзные действия (остановка, стоянка, обгон, разворот и пр.) сделал просто - нарисовал таблицу с описанем всех ситуаций по белетам и возможные действия при различных вариантах. получилось что то вроде таблицы умножения, благодаря ей я понял главную суть в этих вопросах, а когда понял суть, то и запомнить действия легко.
2. С первых занятий на автодроме старался учиться тормозить и трогаться плавно. У нас были некоторые "ассы", которые уже гоняли по городу в тихаря без ВУ, а вот при сдачи экзамена на автодроме - всё заволили (слишком были самонадееные). Ну и ещё инструктор подсказал как правильно можно и нужно сдать горку. Маршруты были уже проверены, их я не боялся, единственное что я мог упустить из виду - это знаки где можно было останавливаться, а где нет (при сдачи экзаменов, они как правило просто "пролетают" и ты их можешь не заметить), но вроде всё обошлось. Со знаками (остановка, стоянка) разобрался чуть позже, когда уже стал ездить самостоятельно. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня инструктор сидел сзади, а гаишник справа.
билеты тоже знала все и с площадкой проблем не было, по городу тоже сдавали в том месте, где учились - специально выбрала эту автошколу.
но платили все равно все, потому что сказано было - кто не заплатит, тот не сдаст.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Елена
Елена
а у меня инструктор сидел сзади, а гаишник справа.
билеты тоже знала все и с площадкой проблем не было, по городу тоже сдавали в том месте, где учились - специально выбрала эту автошколу.
но платили все равно все, потому что сказано было - кто не заплатит, тот не сдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот именно, Вам сказали, Вы сделали, можно ведь было попробовать...
да и нечем хвалиться-то, что за экзамены платили...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анастасия
Анастасия
да вот именно, Вам сказали, Вы сделали, можно ведь было попробовать...
да и нечем хвалиться-то, что за экзамены платили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему хвалиться-то?
просто констатирую факт.
пробовать пять раз мне некогда, работа слишком ответственная, нельзя ее косячить. я даже отпуск и больничный не всегда могу взять, таскаюсь с температурой на работу.
если бы я сидела дома , мне было бы не фиг делать и муж снабжал деньгами, то может я бы и каталась по всяким горгаи , а мне некогда дурью маяться, научилась водить, получила права, купила машину и вперед.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария