24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Досрочная смена масла

Езжу на Крете (полный привод, 2.0л., АКПП) один год и 2 месяца. За это время у дилера прошла ТО-0 на пробеге 1500 км, ТО-1 на 14100 км, ТО-2 на 27600 км, каждый раз меняли масло и ставили печать в книжку, хотя по регламенту замена масла и ТО у меня на 15 тыс. и на 30 тыс. км.
Завтра вечером я оставляю Крету у дилера на замену бампера по КАСКО и вот думаю, может сразу попросить чтобы и масло поменяли досрочно, чтобы потом уж не тратить время. У меня завтра будет пробег 37300 км. То есть с последней смены масла проехала 9700 км и треть из них по пробкам.
А регламентное ТО пройти тогда позже на 46-47 тыс.км, а не на 45 тыс. как положено. 
Или так нельзя и я с гарантии слечу? 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Антонина Котельникова
Спасибо всем. Спрошу завтра у сотрудников.
СсылкаПожаловаться
Обязательно проконсультируйся с ними, по поводу своевременной замены передних тормозных дисков! )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Обязательно проконсультируйся с ними, по поводу своевременной замены передних тормозных дисков! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю я что они скажут - у вас износ 70% надо менять.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да знаю я что они скажут - у вас износ 70% надо менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сдавайся! Одной моей знакомой, так натёрли уши, что та на ЦРВ на 30 000 заменила их. (((
СсылкаПожаловаться
Базилио .
Меняй Антонина и помни...нам ещё на ваших шушлайках ездить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Базилио .
Базилио .
Меняй Антонина и помни...нам ещё на ваших шушлайках ездить.
СсылкаПожаловаться
Может я на этой крете ещё лет 10 проезжу, кто знает. Скромнее надо быть - я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Антонина, а что с бампером-то случилось? Неужели третий раз за год несчастье? Замена масла - это не ТО, это замена масла и фильтра. И все. И на очередное ТО-45 тык - строго по графику. И причем тут тормозные диски при таком пробеге? Диски на любой машине ходят не меньше 100 тык., даже по нашей грязи и глине. А уж в городе - еще больше...
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, а что с бампером-то случилось? Неужели третий раз за год несчастье? Замена масла - это не ТО, это замена масла и фильтра. И все. И на очередное ТО-45 тык - строго по графику. И причем тут тормозные диски при таком пробеге? Диски на любой машине ходят не меньше 100 тык., даже по нашей грязи и глине. А уж в городе - еще больше...
СсылкаПожаловаться
Здоровья крепкого,нервов из паутины(говорят-крепче стали),удачи во всех делах!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Здоровья крепкого,нервов из паутины(говорят-крепче стали),удачи во всех делах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Александр! И тебя с Рождеством! Здоровья, счастья, благополучия! Недавно из Ижевска вернулся, сына отвозил с новогодних "каникул"... Впереди сессия, пусть "грызет гранит науки"... Офигел от улиц Ижевска... Снег не чистили явно с прошлого года...((((((((( Во дворе вместо машин сугробы, вся парковка заставлена. Как хорошо на Х-Трейле! Въехал в сугроб через бордюр и оставил на ночь... Да и дорога больше песком посыпана, чем расчищена. Правда машин мало, выходные все же...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, а что с бампером-то случилось? Неужели третий раз за год несчастье? Замена масла - это не ТО, это замена масла и фильтра. И все. И на очередное ТО-45 тык - строго по графику. И причем тут тормозные диски при таком пробеге? Диски на любой машине ходят не меньше 100 тык., даже по нашей грязи и глине. А уж в городе - еще больше...
СсылкаПожаловаться
Ну бампером это я ещё в ноябре задним ходом в опель въехала в сумерках. Про тормозные диски - это мне на ТО всегда навязывают начиная с ТО-3 и мне никак не отболтатся. А вот про очередное ТО-45 ровно в 45 я и думаю, что есть вроде бы люфт в 1,5 тыс.км. Что можно и в 46,5 тыс его пройти. Ведь лишняя замена масла это только в + машине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну бампером это я ещё в ноябре задним ходом в опель въехала в сумерках. Про тормозные диски - это мне на ТО всегда навязывают начиная с ТО-3 и мне никак не отболтатся. А вот про очередное ТО-45 ровно в 45 я и думаю, что есть вроде бы люфт в 1,5 тыс.км. Что можно и в 46,5 тыс его пройти. Ведь лишняя замена масла это только в + машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, так это уже был третий раз... Сначала сосули, потом фольц на трассе, тут сама... Да уж, сочувствую... Без КАСКО вам никак нельзя... Ну а по ТО - в 46,5 снимут с гарантии. Насколько знаю, "люфт" 500 км, у Ниссана так... А про диски - бред... Что значит "не отболтаться"? Надо просто "погуглить" минимальну толщину дисков для вашей машины, и пускай замеряют при вас. Если будет меньше - значит диски дер ьмо и менять их надо. А если намеряют больше допуска - то ездить дальше...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну бампером это я ещё в ноябре задним ходом в опель въехала в сумерках. Про тормозные диски - это мне на ТО всегда навязывают начиная с ТО-3 и мне никак не отболтатся. А вот про очередное ТО-45 ровно в 45 я и думаю, что есть вроде бы люфт в 1,5 тыс.км. Что можно и в 46,5 тыс его пройти. Ведь лишняя замена масла это только в + машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем отбалтываться от процедуры замера остаточной толщины тормозных колодок и дисков, пусть замеряют, это предусмотрено регламентом ТО, но в регламенте ТО нет процедуры замены ни колодок, ни тормозной жидкости, ни тем более тормозных дисков. А вот замена ремня ГРМ и свечей зажигания, топливного фильтра, там есть. Короче, пусть делают то, что предусмотрено, а за остальным приедете в другой раз(может быть).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А зачем отбалтываться от процедуры замера остаточной толщины тормозных колодок и дисков, пусть замеряют, это предусмотрено регламентом ТО, но в регламенте ТО нет процедуры замены ни колодок, ни тормозной жидкости, ни тем более тормозных дисков. А вот замена ремня ГРМ и свечей зажигания, топливного фильтра, там есть. Короче, пусть делают то, что предусмотрено, а за остальным приедете в другой раз(может быть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО-3 я сейчас точно делать не буду у меня же ещё 8000 км до 45 тыс.км. А вот масло подумывала заменить для пользы двигателя.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
ТО-3 я сейчас точно делать не буду у меня же ещё 8000 км до 45 тыс.км. А вот масло подумывала заменить для пользы двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну или так, хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина, а что с бампером-то случилось? Неужели третий раз за год несчастье? Замена масла - это не ТО, это замена масла и фильтра. И все. И на очередное ТО-45 тык - строго по графику. И причем тут тормозные диски при таком пробеге? Диски на любой машине ходят не меньше 100 тык., даже по нашей грязи и глине. А уж в городе - еще больше...
СсылкаПожаловаться
не на любой 100км ходят
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В Питере надо менять через 7 т. км. Прогревы, пробки. Я вот тоже призадумался было, но осталось 2т км доехать, да и не Питер, без пробок. Все же 15т км много.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А вообще если менять между ТО, лучше не у дилера. В Питере полно пунктов экспресс замены. Знакомый часто ездит в город, меняет на Московском ближе к выезду. Масло откачивают через отверствие для щупа, фильтр ставят оригинал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А вообще если менять между ТО, лучше не у дилера. В Питере полно пунктов экспресс замены. Знакомый часто ездит в город, меняет на Московском ближе к выезду. Масло откачивают через отверствие для щупа, фильтр ставят оригинал.
СсылкаПожаловаться
То есть смысл есть менять чаще чем 15 тыс.? Вы на туссане по регламенту будете все делать или чаще?
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть смысл есть менять чаще чем 15 тыс.? Вы на туссане по регламенту будете все делать или чаще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонечка,сестричка,не брошу я тебя.Некоторые особы,сделали мне замечание,мол,вектор поменял..Не верь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть смысл есть менять чаще чем 15 тыс.? Вы на туссане по регламенту будете все делать или чаще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этот раз не получилось, сейчас уже смысла нет-1,5 т км осталось. А вообще планирую менять через 7.
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Я надёжный как парабеллум у Клёнова.На меня можно положиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария