3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Досрочная смена масла

Езжу на Крете (полный привод, 2.0л., АКПП) один год и 2 месяца. За это время у дилера прошла ТО-0 на пробеге 1500 км, ТО-1 на 14100 км, ТО-2 на 27600 км, каждый раз меняли масло и ставили печать в книжку, хотя по регламенту замена масла и ТО у меня на 15 тыс. и на 30 тыс. км.
Завтра вечером я оставляю Крету у дилера на замену бампера по КАСКО и вот думаю, может сразу попросить чтобы и масло поменяли досрочно, чтобы потом уж не тратить время. У меня завтра будет пробег 37300 км. То есть с последней смены масла проехала 9700 км и треть из них по пробкам.
А регламентное ТО пройти тогда позже на 46-47 тыс.км, а не на 45 тыс. как положено. 
Или так нельзя и я с гарантии слечу? 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Сергей ПогореловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В любой инструкции написано - 15000км при нормальных условиях эксплуатации, при тяжёлых условиях и далее перечисление, рекомендуется интервал сократить вдвое, так что более ранняя замена не навредит, но есть нюанс , просто смена масла не является полноценным ТО - 3. Если Вы заяпросите пррведение полноценного ТО-3, то отсчет межсервисного интервала начнут именно с пробега на момент ТО, а не с 45 тыс. Ну и как уже все отметили любой современный автомобиль в состоянии без проблем отьездить 4-5 лет и 100 тыс.км. , вот и делайте вывод нужно это Вам или нет.
СсылкаПожаловаться
Сказочник ! У меня в семье две тачки, меняю согласно регламента производителя. На одной через 20 тыс. км., на другой через 30 тыс. км., и обе с большими пробегами 200 тыс. км. и 100 тыс. км. . Моторы, как новые, без проблем.
Через 30 тыс. км. или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Сказочник ! У меня в семье две тачки, меняю согласно регламента производителя. На одной через 20 тыс. км., на другой через 30 тыс. км., и обе с большими пробегами 200 тыс. км. и 100 тыс. км. . Моторы, как новые, без проблем.
Через 30 тыс. км. или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество масленной промышленности неуклонно растёт, скоро на весь срок в двигатели будут илить, как и в КП.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Качество масленной промышленности неуклонно растёт, скоро на весь срок в двигатели будут илить, как и в КП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будут лить
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Качество масленной промышленности неуклонно растёт, скоро на весь срок в двигатели будут илить, как и в КП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Сказочник ! У меня в семье две тачки, меняю согласно регламента производителя. На одной через 20 тыс. км., на другой через 30 тыс. км., и обе с большими пробегами 200 тыс. км. и 100 тыс. км. . Моторы, как новые, без проблем.
Через 30 тыс. км. или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это замена фильтра масляного в интервале обозначена или масла?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это замена фильтра масляного в интервале обозначена или масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То и другое, Гольф Плюс, если меняют, то всё сразу.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
То и другое, Гольф Плюс, если меняют, то всё сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Das ist Fantastishc! )))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Das ist Fantastishc! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы тут копья ломаем...))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А мы тут копья ломаем...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верить, оснований нет. Но верится, один хрен, с большим трудом... 30 000 км.! Однако, это 3/4 кругосветки!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не верить, оснований нет. Но верится, один хрен, с большим трудом... 30 000 км.! Однако, это 3/4 кругосветки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это ВАГ? Не верю!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И это ВАГ? Не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пишет, что Фолькс... Я всёж таки склоняюсь... это интервал на фильтр.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И это ВАГ? Не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саныч, в мануале есть такое, правда там есть пометка , регламент по коду связанному с регионом эксплуатации, реализации через дилерскую сеть, а в багажнике приклеен бланк с индивидуальным кодом конфигурации конкретного авто и кодом региона. Так вот для кода региона указанного в моём авто используется интервал в 15000 км. Причём без разницы , будешь применять смазочные материалы помеченные значком LL (длинная жизнь), или нет.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Сказочник ! У меня в семье две тачки, меняю согласно регламента производителя. На одной через 20 тыс. км., на другой через 30 тыс. км., и обе с большими пробегами 200 тыс. км. и 100 тыс. км. . Моторы, как новые, без проблем.
Через 30 тыс. км. или через 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не документ. Что написано в мануале об интервале замены масла?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Просто меняешь масло в сервисе за свой счет, без отметки в сервисной,но обязательно взять и сохранить заказ-наряд с указанием марки масла и пробега! С гарантии не слетаешь в таком случае, но это при условии что делаешь все у официалов!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
И да не стоит слушать тех кто тут говорит все равно после гарантии продашь,не заморачивайся! Не стоит так поступать мало ли что в жизни бывает, да и будущему владельцу не стыдно будет в глаза смотреть!
СсылкаПожаловаться
Ильназ
У меня хендай i30, менял масло каждые 15000км у официала, до пробега 60000. Потом начал менять масло у друга в сервисе через каждые 10000. Пробег 95000 все норм! Сейчас думаю убрать катализатор...
С гарантии не слетите, главное не позже 15000км или 12 месяцев, что наступит раньше. Можете и на 50000 поменять т.к. проедете меньше 15000км. После лучше через каждые 10000 и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Ильназ
Ильназ
У меня хендай i30, менял масло каждые 15000км у официала, до пробега 60000. Потом начал менять масло у друга в сервисе через каждые 10000. Пробег 95000 все норм! Сейчас думаю убрать катализатор...
С гарантии не слетите, главное не позже 15000км или 12 месяцев, что наступит раньше. Можете и на 50000 поменять т.к. проедете меньше 15000км. После лучше через каждые 10000 и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Катализатор чем не угодил?
СсылкаПожаловаться
ИльназВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Катализатор чем не угодил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начитался, что он до 100000 живет, потом двигатель может убить, разрушаясь... а т.к. он дорогой, решил паук Stinger поставить за 3500 вместо него.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Крету маслом не испортишь.
(народная мудрость)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо всем. Спрошу завтра у сотрудников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария