3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дороги России- дороги смерти?

Не знаю как в европейской части страны, но в нашем регионе положение на дорогах приводит в ужас. Каждый день публикуются в интернете сводки погибших в ДТП, как с полей боевых действий. Двое, трое, пятеро, семеро... Сейчас кажется запретили памятники у дорог, а до этого едешь между городами, как по кладбищу. Недели за три до нового года пришлось съездить из Новосиба в Томск. Редко езжу по межгороду. И погодка была та еще. То снег, то дождь. Гололед и заносы. За одну поездку насмотрелся... Расстояние всего триста километров. Пять легковых в кювете, но без тяжелых последствий и две лобовые это уже страшные. Дороги узкие. В каждую сторону одна полоса. Гололед. Но народу пофиг. Обгоны, как на автобане. Поездка в другой город превратилась в русскую рулетку. Доедешь-не доедешь. Даже если сам ты едешь нормально, где гарантия, что кто то не вылетит по встречке тебе в лоб?
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
КаренычВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Есть объездная дорога через Колывань. Немного длиннее, но поновее и движение менее интенсивное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я уж привык до Томска по той... Обратно ради интереса через Кемерово вернусь...
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Кареныч
Кареныч
Да я уж привык до Томска по той... Обратно ради интереса через Кемерово вернусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда тему создавал, имел ввиду именно трассу через Кемерово. Точнее мимо Кемерово.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Я когда тему создавал, имел ввиду именно трассу через Кемерово. Точнее мимо Кемерово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я через сиб на Томск... Там развилка на Кемерово прямо км 100 до него... Через Кемерово ни разу ни ездил,щас изведаю...
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Кареныч
Кареныч
Я через сиб на Томск... Там развилка на Кемерово прямо км 100 до него... Через Кемерово ни разу ни ездил,щас изведаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, как через Кемерово на Томск можно проехать. И зачем. Это же совсем в другой стороне. Если из Новосиба ехать там действительно развилка. На лево на Томск, на право На Кемерово. Объездная дорога есть через Колывань. Более новая. Старая дорога по правому берегу Оби, а новая по левому.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Я не знаю, как через Кемерово на Томск можно проехать. И зачем. Это же совсем в другой стороне. Если из Новосиба ехать там действительно развилка. На лево на Томск, на право На Кемерово. Объездная дорога есть через Колывань. Более новая. Старая дорога по правому берегу Оби, а новая по левому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне просто хочется через Кемерово прокатиться... Однополчанин в гости зовёт... заскочу. Оттуда через Ленинск-Кузнецк,Белово и на Чуйский тракт... домой
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Кареныч
Кареныч
Да мне просто хочется через Кемерово прокатиться... Однополчанин в гости зовёт... заскочу. Оттуда через Ленинск-Кузнецк,Белово и на Чуйский тракт... домой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно.)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не нарадуемся мы все питерские на ЗСД. Пусть он платный, зато три полосы в одну сторону, три в другую - еду спокойно посредине, нехай гонщики обгоняют. Надо, что таким частно-государственным способом построить много хороших дорог. Государство обеспечивает землеотвод, а частнику воровать и строить плохо не выгодно, ему же потом эту дорогу эксплуатировать и вложения отбивать.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не нарадуемся мы все питерские на ЗСД. Пусть он платный, зато три полосы в одну сторону, три в другую - еду спокойно посредине, нехай гонщики обгоняют. Надо, что таким частно-государственным способом построить много хороших дорог. Государство обеспечивает землеотвод, а частнику воровать и строить плохо не выгодно, ему же потом эту дорогу эксплуатировать и вложения отбивать.
СсылкаПожаловаться
Сколько стоит проезд?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Сколько стоит проезд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля Иванова писала, что 30 руб. Я пока ни разу не платила, там где я езжу пока не работают пункты оплаты. Зависит от времени суток и от машины. Фуры вроде 100 руб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А в километрах этот платный участок дороги сколько?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вот и я о том же. Разрешили практически 90, а реально город просто стоит. Пробки ни кто не отменял. За то 25 декабря ехал там в 3 часа ночи, дорога свободная и авария такая, что куски от машины метров на 100 разбросаны.(
СсылкаПожаловаться
олег
недавно писАл про путь от таганрога до москвы. м4 в не плохом состоянии,но меня убивали гонщеги на классике с 23,61,26 регионами. говорил уже,я на фф3, при попытке просто притормозить на 80км.ч. сработала абс.все, пошел за фурами пока были силы т.е. 70-90км.ч а эти шумаХЭРЫ ...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Читал про строительство дорог в штатах - требования таковы, что строитель ОБЯЗАН давать гарантию на три года минимум и в течение гарантийного срока ремонтировать дорогу (если возникнет необходимость) за свой счёт. Может врут, не знаю...
Но если бы у нас такое ввели, дорожно-строительные организации разорились бы нахрен. Ну, или все дорожно-строительные организации стали бы одноразовыми и закрывались бы через час после сдачи объекта...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Читал про строительство дорог в штатах - требования таковы, что строитель ОБЯЗАН давать гарантию на три года минимум и в течение гарантийного срока ремонтировать дорогу (если возникнет необходимость) за свой счёт. Может врут, не знаю...
Но если бы у нас такое ввели, дорожно-строительные организации разорились бы нахрен. Ну, или все дорожно-строительные организации стали бы одноразовыми и закрывались бы через час после сдачи объекта...
СсылкаПожаловаться
не, не врут, на автобаны у нас даже 5 лет "гарантии", капиталисты свои и чужие деньги считать умеют, там нет "народных", т.е. ничьих )))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Dark
Dark
не, не врут, на автобаны у нас даже 5 лет "гарантии", капиталисты свои и чужие деньги считать умеют, там нет "народных", т.е. ничьих )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
латыши от немцев получили деньги на строительство дорог по немецкому стандарту ну конечно половину украли и тут немцы приехали на контроль как расходовались деньги, взяли технику и буром просверлили дырку в дороге , и посчитали слои и канечно shcaise . ,так дернули правительство так что все деньги отбрали обратно , в штатах глубина бутерброда 35 см , а вот в германии 70 см толщина бутерброда
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
латыши от немцев получили деньги на строительство дорог по немецкому стандарту ну конечно половину украли и тут немцы приехали на контроль как расходовались деньги, взяли технику и буром просверлили дырку в дороге , и посчитали слои и канечно shcaise . ,так дернули правительство так что все деньги отбрали обратно , в штатах глубина бутерброда 35 см , а вот в германии 70 см толщина бутерброда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в отношении штатов,у Вас не совсем верные цифры.видел не один раз как строят дороги-это ведь глинозём,и как вы выразились толщина бутерброда,как минимум 70 см.вообще сам процес довольно забавный как это происходит и из чего складываются все эти пироги.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на aleks
aleks
в отношении штатов,у Вас не совсем верные цифры.видел не один раз как строят дороги-это ведь глинозём,и как вы выразились толщина бутерброда,как минимум 70 см.вообще сам процес довольно забавный как это происходит и из чего складываются все эти пироги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я, честно говоря, тоже не совсем понял, что Евгений имел ввиду под пирогом в 70 см. Я к дорожному строительству не имею отношения, но так же вижу как строили и строят дороги. Это целое сооружение. Сначала роется траншея. Потом насыпаются попеременно слои из гравия,щебня, песка. Потом все утрамбовывается. Потом делается бетонная прослойка. Потом слой асфальта. И этот "пирог", как мне кажется гораздо толще, чем 70 см. В моем понимании вообще метра 1,5.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на aleks
aleks
в отношении штатов,у Вас не совсем верные цифры.видел не один раз как строят дороги-это ведь глинозём,и как вы выразились толщина бутерброда,как минимум 70 см.вообще сам процес довольно забавный как это происходит и из чего складываются все эти пироги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет ,почему я говорю ,есть на дискавери фильм -Автобаны Германии -мегаструктуры ,вот там подробно описывают бутерброды германии и америки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария