23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дороги России- дороги смерти?

Не знаю как в европейской части страны, но в нашем регионе положение на дорогах приводит в ужас. Каждый день публикуются в интернете сводки погибших в ДТП, как с полей боевых действий. Двое, трое, пятеро, семеро... Сейчас кажется запретили памятники у дорог, а до этого едешь между городами, как по кладбищу. Недели за три до нового года пришлось съездить из Новосиба в Томск. Редко езжу по межгороду. И погодка была та еще. То снег, то дождь. Гололед и заносы. За одну поездку насмотрелся... Расстояние всего триста километров. Пять легковых в кювете, но без тяжелых последствий и две лобовые это уже страшные. Дороги узкие. В каждую сторону одна полоса. Гололед. Но народу пофиг. Обгоны, как на автобане. Поездка в другой город превратилась в русскую рулетку. Доедешь-не доедешь. Даже если сам ты едешь нормально, где гарантия, что кто то не вылетит по встречке тебе в лоб?
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Вадим Викторович
О, зимняя дорога Томск-Новосиб - это вещь! Нюрнбургринг нервно курит в сторонке, а курсы всякого "экстремального" вождения просто отдыхают )
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
О, зимняя дорога Томск-Новосиб - это вещь! Нюрнбургринг нервно курит в сторонке, а курсы всякого "экстремального" вождения просто отдыхают )
СсылкаПожаловаться
Это точно. Но если вы ездили, то конечно знаете, что километров 30 от Новосиба в сторону Томска сделали прекрасный участок. Две полосы в каждую сторону. Разделительный барьер. Если бы вся дорога была такая, да и вообще дороги так строили, сколько жизней можно было бы сохранить. Интересно если бы деньги потраченные только на два проекта (саммит атэс и олимпиада) направили на реконструкцию дорог, сколько километров можно было бы привести в порядок.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Это точно. Но если вы ездили, то конечно знаете, что километров 30 от Новосиба в сторону Томска сделали прекрасный участок. Две полосы в каждую сторону. Разделительный барьер. Если бы вся дорога была такая, да и вообще дороги так строили, сколько жизней можно было бы сохранить. Интересно если бы деньги потраченные только на два проекта (саммит атэс и олимпиада) направили на реконструкцию дорог, сколько километров можно было бы привести в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю-знаю. Родные места, всё-таки...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Это точно. Но если вы ездили, то конечно знаете, что километров 30 от Новосиба в сторону Томска сделали прекрасный участок. Две полосы в каждую сторону. Разделительный барьер. Если бы вся дорога была такая, да и вообще дороги так строили, сколько жизней можно было бы сохранить. Интересно если бы деньги потраченные только на два проекта (саммит атэс и олимпиада) направили на реконструкцию дорог, сколько километров можно было бы привести в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сведения о стоимости этих проектов, составляют государственную тайну. ))) Поэтому, даже прибегнув к цифрам отсюда http://lifeglobe.net/entry/4730, навряд-ли мы получим ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
Душа просит покоя, сердце просит любви, Никому ничего не даю все сидят злые
народ тупой дорог нет
трупов до фига
россия((
СсылкаПожаловаться
Душа просит покоя, сердце просит любви, Никому ничего не даю все сидят злые
вот потому мы опять не купили автомобиль
в четвертый раз не купили
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
На юге ещё хлеще. Выходят "в лобовую" через любую разметку, включая двойную сплошную, при любых дорожных условиях. С видом "я еду, посторонитесь все!"...
СсылкаПожаловаться
kol4ik
то ли ещё будет, аяяй. Поющие дороги хотят ляпать. А если по М-53 проехать то у меня подъезд к гаражу шире, с фурой встречаясь не знаешь то-ли самому в кювет, то-ли проскочишь.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на kol4ik
kol4ik
то ли ещё будет, аяяй. Поющие дороги хотят ляпать. А если по М-53 проехать то у меня подъезд к гаражу шире, с фурой встречаясь не знаешь то-ли самому в кювет, то-ли проскочишь.
СсылкаПожаловаться
Кажется в прошлом году в правительстве обсуждался вопрос о сужении дорог, яко бы в целях экономии. На чем собрались экономить, на жизни людей? Куда еще уже? Не знаю в каком состоянии эта инициатива. Может заглохла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kol4ikВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У них одна отмазка"не учёл дорожных условий" и по барабану им
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на kol4ik
kol4ik
У них одна отмазка"не учёл дорожных условий" и по барабану им
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в этом есть доля истины. Народ ездит вообще без башни...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ладно.) Не весь... Я стараюсь соблюдать.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да согласен полностью. Я могу скопировать или выложить ссылки на два сообщения только за сегодняшний день. В обоих случаях на дороге была колея. Причем не на льду, а в асфальте. Гололед дело усугубил. Естественно, малейшая неточность или небрежность и привет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это еще хороший результат.) Вот бы Путина туда на желтой калине.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
И пеньковой тяге.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария