29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дороги России- дороги смерти?

Не знаю как в европейской части страны, но в нашем регионе положение на дорогах приводит в ужас. Каждый день публикуются в интернете сводки погибших в ДТП, как с полей боевых действий. Двое, трое, пятеро, семеро... Сейчас кажется запретили памятники у дорог, а до этого едешь между городами, как по кладбищу. Недели за три до нового года пришлось съездить из Новосиба в Томск. Редко езжу по межгороду. И погодка была та еще. То снег, то дождь. Гололед и заносы. За одну поездку насмотрелся... Расстояние всего триста километров. Пять легковых в кювете, но без тяжелых последствий и две лобовые это уже страшные. Дороги узкие. В каждую сторону одна полоса. Гололед. Но народу пофиг. Обгоны, как на автобане. Поездка в другой город превратилась в русскую рулетку. Доедешь-не доедешь. Даже если сам ты едешь нормально, где гарантия, что кто то не вылетит по встречке тебе в лоб?
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
николай белый
пример. - отремонтировали участок дороги 2-ве полосы , по 1- ной в каждую сторону протяж. 800 метров, -сделали ямочный ремонт, кое где корку асфальта, тонюсенькую положили.. оприходовали на этом деле 8 000 000 рублей после обращения в прокуратуру на телевидение переделали всё заново и в соответствии с технологиями прозводства работ .- вопрос- от кого зависит - добросовестное исполнение? от того кто платит за выполненную работу, или исключительно от действий прокуратуры и телевидения?
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на николай белый
николай белый
пример. - отремонтировали участок дороги 2-ве полосы , по 1- ной в каждую сторону протяж. 800 метров, -сделали ямочный ремонт, кое где корку асфальта, тонюсенькую положили.. оприходовали на этом деле 8 000 000 рублей после обращения в прокуратуру на телевидение переделали всё заново и в соответствии с технологиями прозводства работ .- вопрос- от кого зависит - добросовестное исполнение? от того кто платит за выполненную работу, или исключительно от действий прокуратуры и телевидения?
СсылкаПожаловаться
Вывод! В каждую бригаду строителей по одному прокурору.) Ну можно еще телевизионщиков добавить, что б на верняка.)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Вывод! В каждую бригаду строителей по одному прокурору.) Ну можно еще телевизионщиков добавить, что б на верняка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будут самые богатые телевизионщики в мире! )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас поеду 170 км по трассе "Скандинавия" - готовлюсь морально к этому подвигу, после возвращения ночь не могу уснуть на нервной почве. Асфальт то ничего, нормальный. Но вот ширина - не два не полтора. Разделителей нет нигде. Фуры колоннами идут, дорогих мощных иномарок где-то 50% и 45% мощных фур. Я на УАЗе себя ощущаю страшно, фуру мне обогнать трудно, задние на меня злятся, так хреново. УАЗ быстрее 100 км/час начинает гудеть-трястись. Ужас, а не трасса.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас поеду 170 км по трассе "Скандинавия" - готовлюсь морально к этому подвигу, после возвращения ночь не могу уснуть на нервной почве. Асфальт то ничего, нормальный. Но вот ширина - не два не полтора. Разделителей нет нигде. Фуры колоннами идут, дорогих мощных иномарок где-то 50% и 45% мощных фур. Я на УАЗе себя ощущаю страшно, фуру мне обогнать трудно, задние на меня злятся, так хреново. УАЗ быстрее 100 км/час начинает гудеть-трястись. Ужас, а не трасса.
СсылкаПожаловаться
А как погода? Асфальт сухой или как у нас, снег с гололедом?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
А как погода? Асфальт сухой или как у нас, снег с гололедом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас всё меняется быстро - кусок сухой, вдруг резко проливной дождь и т.п. Грязь от фур в лицо летит, ничего не видно и не хочешь, а приходится их обгонять. У меня при обгоне фур, из-за психоза уже 2 раза педаль газа обламывалась, два раза чуть не погибла.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас всё меняется быстро - кусок сухой, вдруг резко проливной дождь и т.п. Грязь от фур в лицо летит, ничего не видно и не хочешь, а приходится их обгонять. У меня при обгоне фур, из-за психоза уже 2 раза педаль газа обламывалась, два раза чуть не погибла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, а оно того стоит? Есть острая необходимость туда мотаться? Вы отважная женщина!)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Тоня, а оно того стоит? Есть острая необходимость туда мотаться? Вы отважная женщина!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обещала своему Вове приехать на Рождество на остров. Обещания выполняю всегда, так и мотаюсь постоянно - то в Выборг, то в Питер.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Обещала своему Вове приехать на Рождество на остров. Обещания выполняю всегда, так и мотаюсь постоянно - то в Выборг, то в Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скандинавия это песня ещё.Вот от Светогорска до Выборга-это да,жесть.Если дороги не знаешь,то влетишь в какую-нибудь яму обязательно.На УАЗ ике там ещё ничего,а вот на простой машине просто труба((
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Сергей
Сергей
Скандинавия это песня ещё.Вот от Светогорска до Выборга-это да,жесть.Если дороги не знаешь,то влетишь в какую-нибудь яму обязательно.На УАЗ ике там ещё ничего,а вот на простой машине просто труба((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин... пойти что ли УАЗ себе купить...)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Блин... пойти что ли УАЗ себе купить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если нужна большая машина которую не жалко и которая везде проедет-почему нет.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Сергей
Сергей
Если нужна большая машина которую не жалко и которая везде проедет-почему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я о том же.) Российские дороги делают под российские машины... Или наоборот... Чет я запутался.))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Так и я о том же.) Российские дороги делают под российские машины... Или наоборот... Чет я запутался.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще позор.Между Москвой и Питером на дороге такую яму поймал-думал колесо там оставлю.Это позор.При наличии денег в стране дороги могли бы сделать.Технологии известны,всё это реально.Но кто то на этом живёт и хорошо живёт-других причин нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну тоже вариант. На хрена машины с такими заложенными в них мощностями и скоростями если реально допустимая скорость гораздо меньше?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ну ты и ляпнул!!!
...тут каждый второй сопли негодования по не бритым щекам размазывает, когда ему по городу менее 79 км/ч ездить запрещают, а ты об ограничителе скорости ))))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Dark
Dark
ну ты и ляпнул!!!
...тут каждый второй сопли негодования по не бритым щекам размазывает, когда ему по городу менее 79 км/ч ездить запрещают, а ты об ограничителе скорости ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Новосибе с этого года на нескольких улицах разрешили 70. Плюс 20 безштрафных. И того 90. Не знаю хорошо это или плохо.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
В Новосибе с этого года на нескольких улицах разрешили 70. Плюс 20 безштрафных. И того 90. Не знаю хорошо это или плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моё, личное, субъективное мнение - для российских дорог и стиля вождения (агрессивнейшее²;), состояния техники на дорогах (отсутствие какого либо контроля, ТО - фикция) это ..ОПА, полная, это планомерное и направленное истребление собственного народа...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
В Новосибе с этого года на нескольких улицах разрешили 70. Плюс 20 безштрафных. И того 90. Не знаю хорошо это или плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это здорово! Часто в сибе бываю... В четверг в Томск поеду,через сиб... Меня устраивает эта дорога... Сиб пролетаю ночью,и часам к 8 Томск,
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Кареныч
Кареныч
Это здорово! Часто в сибе бываю... В четверг в Томск поеду,через сиб... Меня устраивает эта дорога... Сиб пролетаю ночью,и часам к 8 Томск,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть объездная дорога через Колывань. Немного длиннее, но поновее и движение менее интенсивное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария