29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога к морю М4

Добрый день. Ездил на море из Нижнего Новгорода по маршруту Муром - Касимов-Липецк. Выезжал в ночь на субботу после последнего рабочего дня. На М4 вышел к обеду в субботу и стоял в пробках. А если выехать на сутки позже какая ситуация с пробками будет? Никто не выезжал так?
Азат Тазетдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
браун таксистВ ответ на Азат Тазетдинов
Азат Тазетдинов
Быстро получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выезжаю из дома, через 2 минуты М4. На стекле транспондер. Газ до пола.
СсылкаПожаловаться
Азат ТазетдиновВ ответ на браун таксист
браун таксист
Выезжаю из дома, через 2 минуты М4. На стекле транспондер. Газ до пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня скорость 110-120 км, не гонщик
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Азат Тазетдинов
Азат Тазетдинов
У меня скорость 110-120 км, не гонщик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная скорость.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
В прошлом году из Новомосковска выехали после обеда. К утру проехал Ростов лёг спать. В 14:00 поели в Архопо-Осиповке. Обратно выехали в 5:00 в 20:00 были дома. В пробках ни разу не встали, плотное движение местами было. 1300км по М4 ни куда не сворачивали для объезда.
СсылкаПожаловаться
Что то нереально быстро. Не проехать в принципе в рамках правил 1300 тыс км за 15 часов, да ещё с остановкой на обед (да ещё минимум 2-3 раза на заправки). Т е средняя скорость должна быть не менее 100 км в час получается. Это просто гонки...если учитывать, что только на всех воротах на оплату теряется в лучшем случае не менее 30-40 минут...а в худшем так можно на одних простоять. Значит Вы гнали сильно... Но есть ещё участок Лосева - Павловск в Воронежской области....там в лучшем случае можно ехать 70-80...а в худшем опять стоять. Я в прошлом году ездил 2 раза на море - в Августе в Сочи и в сентябре в Геленджик. Езжу я без нарушения скоростного режима, но без остановок практически. Обычно, выезжая в 7 утра из Геленджика к 20 часам подъезжаешь к Воронежу или проезжаешь его. А от Воронежа от развилки Тула - Новомосковск ещё ехать где то около 300 км и все ворота на оплату пройти...3 часа как минимум. Да ещё до дома развилки....чтоттоточень быстро.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
Что то нереально быстро. Не проехать в принципе в рамках правил 1300 тыс км за 15 часов, да ещё с остановкой на обед (да ещё минимум 2-3 раза на заправки). Т е средняя скорость должна быть не менее 100 км в час получается. Это просто гонки...если учитывать, что только на всех воротах на оплату теряется в лучшем случае не менее 30-40 минут...а в худшем так можно на одних простоять. Значит Вы гнали сильно... Но есть ещё участок Лосева - Павловск в Воронежской области....там в лучшем случае можно ехать 70-80...а в худшем опять стоять. Я в прошлом году ездил 2 раза на море - в Августе в Сочи и в сентябре в Геленджик. Езжу я без нарушения скоростного режима, но без остановок практически. Обычно, выезжая в 7 утра из Геленджика к 20 часам подъезжаешь к Воронежу или проезжаешь его. А от Воронежа от развилки Тула - Новомосковск ещё ехать где то около 300 км и все ворота на оплату пройти...3 часа как минимум. Да ещё до дома развилки....чтоттоточень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, что то я напутал. Чётко помню когда приехал: компьютер показал 14 часов в пути. На всё ушло 17. Останавливались и в футбол играли, и подремать прикладывался. В заторку попали в одном месте, свернули на заправку и там играли. Все шлагбаумы без задержки. Изнутри выглядит примерно так: https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
По Московской области бывало средняя до 110 доходила. https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
Red Rust
это к морю вы когда собрались?
сейчас пробок быть не должно, единственное узкое место (там где пробки всегда летом)в Воронежской обл. это - Лосево старайтесь (запланируйте) время проезда его ночью
СсылкаПожаловаться
Азат ТазетдиновВ ответ на Red Rust
Red Rust
это к морю вы когда собрались?
сейчас пробок быть не должно, единственное узкое место (там где пробки всегда летом)в Воронежской обл. это - Лосево старайтесь (запланируйте) время проезда его ночью
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но думаю ехать через Сальск
СсылкаПожаловаться
Азат Тазетдинов
Спасибо, но думаю ехать через Сальск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы едите не в сезон (июнь конец - конец августа), то не мудрите с объездами...никаких особых пробок нет на м4 от Москвы и до самого моря. Я езжу каждый год...минимум 15 лет по м4 на море и не раз за лето. А также езжу круглый год, с интервалом где то не менее 1 раза в месяц не в сезон. Не будет пробок никаких. Уже в сентябре возвращался из Геленджика и было все пусто...ни в Лосево, ни в районе Джубги никого вообще не было. Я Вам скажу, что даже в прошлом году ездил 6 августа (это самый пик сезона)...решили ехать мы 4 августа только, Т к планов не было. И доехали в принципе без особого стояния. Есть одно правило - не проезжайте крупные города утром, когда народ едет на работу или вечером, когда с работы. Это актуально для Ростовом на Дону и Краснодара. Воронеж это было октуально до зимы этого года...сейчас там открыли новую дорогу. Спланируйте так маршрут. Я бы Вам советовал остановку где то в Миллирово на ночь. Приведите туда как раз к ночи из Нижнего Новгорода. Отоспитесь и спокойно часам к 15-16 приедете в Геленджик. Выезжать рано из Миллирово не стоит..чтобы пока едешь, в Ростове на Дону закончились утренние пробки. Окружную они тоже держат.
СсылкаПожаловаться
Азат ТазетдиновВ ответ на E-So
E-So
Если Вы едите не в сезон (июнь конец - конец августа), то не мудрите с объездами...никаких особых пробок нет на м4 от Москвы и до самого моря. Я езжу каждый год...минимум 15 лет по м4 на море и не раз за лето. А также езжу круглый год, с интервалом где то не менее 1 раза в месяц не в сезон. Не будет пробок никаких. Уже в сентябре возвращался из Геленджика и было все пусто...ни в Лосево, ни в районе Джубги никого вообще не было. Я Вам скажу, что даже в прошлом году ездил 6 августа (это самый пик сезона)...решили ехать мы 4 августа только, Т к планов не было. И доехали в принципе без особого стояния. Есть одно правило - не проезжайте крупные города утром, когда народ едет на работу или вечером, когда с работы. Это актуально для Ростовом на Дону и Краснодара. Воронеж это было октуально до зимы этого года...сейчас там открыли новую дорогу. Спланируйте так маршрут. Я бы Вам советовал остановку где то в Миллирово на ночь. Приведите туда как раз к ночи из Нижнего Новгорода. Отоспитесь и спокойно часам к 15-16 приедете в Геленджик. Выезжать рано из Миллирово не стоит..чтобы пока едешь, в Ростове на Дону закончились утренние пробки. Окружную они тоже держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. А движение летом на Кубани как, плотное?
СсылкаПожаловаться
Азат Тазетдинов
Спасибо. А движение летом на Кубани как, плотное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Летом конечно плотное, но не равномерно по времени дня и дню недели. Надо просто учитывать, что Краснодарцы часто выезжаю на море на выходные просто ...как Москва на дачи..и возвращается вечером в воскресение или рано утром на работу. Но главной причиной является в последние годы - строительно новых дорог...в случае с м4, на месте старых. А также при ранних поездах утром бывают приличные аварии. Если говорить о движении по побережью, то с Джубги в сторону Сочи проблемы в том, что вся дорога идёт по приморским городкам, где народ переходит дорогу по пути в морю...Если говорить о дорогу в сторону Геленджика, то м4 от Джубги, том с этим делом получше, Т к она идёт дальше от моря и побережья. Есть перевалы...самый неприятный - Михайловский, а остальные спокойные. Ещё надо учесть, что полно местных южан с избыточным темпераментом...гоняющих по этим дорогам и что то этих доказывая (я лично не понимаю что именно...отсутствие мозгов по мне). Они рады брать с Вас деньги, то почему то не хотят Вас усмотреть на дороге. Но все это летом. Если на все это не обращать внимания (что правильно), то в принципе в любое время дорога достаточна комфортна. Причём дорога каждый год становится все лучше и лучше по качеству. Можете не особо слушать тех, кто ездил, к примеру, два года назад...скорее всего где они стояли, там пробок нет...но могут быть в другом месте. На практике, объезды разные обычно усложняют дорогу и больше устаёшь, причём и без того уставшему. М4 же она очень простая...обгонов нет...стал и едешь. Т е даже если чуть дольше, то устанешь поменьше.
СсылкаПожаловаться
Red RustВ ответ на Азат Тазетдинов
Азат Тазетдинов
Спасибо, но думаю ехать через Сальск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не писать что это большой крюк (через Сальск) ну это вам решать , по так по М4 только Ростов и Воронеж спланировать поездку ночью или разбить на временные участки с отдыхом, я лично всегда подъезжал в Воронежу в 21.00 и чтобы к Ростову быть в 5,00-6,00 , а Краснодаре к 8,00 и никаких проблем в это время, главное быть отдохнувшим в этот момент или иметь того кто тебя сменит, а обратно наоборот к Краснодару в 20.00 а в Воронеже в 6-7 00
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если ехать сейчас, то стоит учесть, что под Ростовом (перед поворотом на мост на Краснодар) - ремон дороги и "аццкая" пробка длиной от 11 км. Объехать можно уйдя на Новочеркасск, потом на Большой Лог и Аксай. Или, если нужно на Ейскую трассу, то на Щепкин, и по объездной, через Ростов на Азов.
СсылкаПожаловаться
Red Rust
слушайте, а зачем вы на Липецк от Касимова , это вы на Шилово, Ряжск, Чаплыгин сворачиваете, сейчас отремонтировали дорогу до приемлемого состояния на Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Усмань и на М4 ( либо можно на Волгоград до Борисоглебска -Новохоперск-Богучар и М4)
СсылкаПожаловаться
Азат ТазетдиновВ ответ на Red Rust
Red Rust
слушайте, а зачем вы на Липецк от Касимова , это вы на Шилово, Ряжск, Чаплыгин сворачиваете, сейчас отремонтировали дорогу до приемлемого состояния на Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Усмань и на М4 ( либо можно на Волгоград до Борисоглебска -Новохоперск-Богучар и М4)
СсылкаПожаловаться
По маршруту "Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Усмань" я попадаю в легендарную Лосевскую пробку.
А по другому маршруту: не знаю. Я хочу выехать на М4 как можно южнее
СсылкаПожаловаться
Red RustВ ответ на Азат Тазетдинов
Азат Тазетдинов
По маршруту "Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Усмань" я попадаю в легендарную Лосевскую пробку.
А по другому маршруту: не знаю. Я хочу выехать на М4 как можно южнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно и по вашему ее(пробку) можно объехать , проложив маршрут через Липецк , вы либо опять вынуждены сделать крюк на Тамбов, либо прямо на Воронеж и на Лосево...
пробка рассасывается к ночи точнее к ее середине.
из вариантов объехать ее южнее можно как писал я через Борисоглебск-Новохоперск и выезжаете на Богучар , но это на самом деле будет не быстрее это езда по проселочным узким дорожкам при нулевом освещении(ехали ночью) и слепые повороты под 180, средняя скорость 60км/ч, благо навигатор был, если еще дальше на Волгоград от Тамбова ехать то еще больше крюк не выгадаете особо ничего...
Нужно просто по времени проехать Лосево в 24.00-1.00 и Ростов в 6.00 и никаких пробок...
Ну в остальном удачи!!!
н
проверено прошлым летом
..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария