3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительные взносы в ПФР

Ситуация : есть ООО, производит доп оборудование для автомобилей в Тольятти, в Москве проживает сотрудник- региональный менеджер, жена главбух в крупной западной фирме, деньги его особо не интересуют, попросил из выручки процент, а з/п полностью переводить в ПФР, чтобы получать максимальный балл. До этого у него был минимальный оклад плюс доплаты. Наши деревенские директор и бухгалтер в шоке, не знают, как это сделать. Может, есть у кого опыт? ООО на общей форме отчётности с НДС. 
Петинов Ю.О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Петинов Ю.ОВ ответ на E-So
E-So
На море она не ездила когда и работала и деньги позволяли - ей море не интересно. Я в принципе тоже на море не «западаю» особо. Раз в год езжу на дней там 12 на машине. Вот недавно вернулся. В сентябре дёшево жильё...я платит 1.1 тыс на люкс небольшой на двоих включая парковку до дворе авто. Постройка гостиницы - июнь 2019 года. Все оборудований в номере абсолютно новое. Телевизор, холодильник, сейф , балкон с неплохим видом на горы, близко от моря (минут 10 идти спокойно). Если нет денег на столовые и рестораны, то в гостинице кухня есть. Т п расходы на питание будут как и дома. Не думаю, что с пенсии нельзя накопить 15 тыс с дорогой на поезде, чтобы не съездить при желании на море.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то я имел в виду нормальный отдых ,а не гадючник в Лазаревском. Москвича туда пинками не загонишь, а чем мы хуже?
Хургада, Анталья Кипр, Израиль, Греция.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Странные рассуждения:) у самого пенсия....а другие почему то душевнобольные от того, что тоже ее хотят получать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смайлик сам подставляется при сочетании кавычек и скобок. Улыбаться я тут и не собирался...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Странные рассуждения:) у самого пенсия....а другие почему то душевнобольные от того, что тоже ее хотят получать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я тоже не вижу смысла иметь какие-то отчисления в ПФР, или НПФы кроме номинально установленных законодательством. Пенсионная система находится в зоне турбулентного движения и какие либо дополнительные телодвижения в это время чреваты непредсказуемыми последствиями.
СсылкаПожаловаться
Irina NikolskayaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Лично я тоже не вижу смысла иметь какие-то отчисления в ПФР, или НПФы кроме номинально установленных законодательством. Пенсионная система находится в зоне турбулентного движения и какие либо дополнительные телодвижения в это время чреваты непредсказуемыми последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Сейчас самое время озаботиться самим созданием личного пенсионного капитала через страховую компанию. Лучше - через международную.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Согласна. Сейчас самое время озаботиться самим созданием личного пенсионного капитала через страховую компанию. Лучше - через международную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять же рыба с головы гниёт- при нашей вертикали власти и отсутствии выборности судей, прокуроров и полицейских вариант с немецкими пенсионным фондами никак не пройдёт. В Германии никто не дал бы вдвое угробить нац валюту, как у нас несколько раз гробили.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Опять же рыба с головы гниёт- при нашей вертикали власти и отсутствии выборности судей, прокуроров и полицейских вариант с немецкими пенсионным фондами никак не пройдёт. В Германии никто не дал бы вдвое угробить нац валюту, как у нас несколько раз гробили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При инфляции невозможно такое, чтобы рубль не падал. «Роняет» рубль не кто то...а инфляция. Вот смотрите сейчас. Инфляция есть, а рубль стоит в курсе одном. Если так продержится пару лет, то потом этот курс «скакнёт» на сумму накопленной инфляции. Чем дольше держится курс - тем сильнее скакнет.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Согласна. Сейчас самое время озаботиться самим созданием личного пенсионного капитала через страховую компанию. Лучше - через международную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купили родители нежилое помещение лет 15 назад, сдавали под парикмахерскую, выходило долларов 300 прибавка, потом наша власть придумала налог 2 % от придуманной кадастровой стоимости, а крутила тарифы , загнала автопром в нищету вместе с г. Тольятти и в итоге пришлось продать, так как оставалось 2-3 т. р. и игрока с счетами, киллваттами кубометрами, фкр, и мусором. Я вижу в этом реальную политику нынешней власти.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Согласна. Сейчас самое время озаботиться самим созданием личного пенсионного капитала через страховую компанию. Лучше - через международную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не верю в такие вещи:) я рассчитываю исключительно на накопления личные в разных активах и на помощь детей в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на E-So
E-So
Я не верю в такие вещи:) я рассчитываю исключительно на накопления личные в разных активах и на помощь детей в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А бездетная учительница ? Реально возле контейнера Пятёрочки можно встретить бывшую географичку. ..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
А бездетная учительница ? Реально возле контейнера Пятёрочки можно встретить бывшую географичку. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Основная проблема у неё - поправляется. Поэтому старается много гулять и меньше есть....а Вы о каких то Пятерочках. У Петерочек там бомжы...причём тут это.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Копить себе на пенсию путем отчисления в ПФР может только душевнобольной...((((((((((((
Я работаю с 17 лет, с 1983-го года. И когда в 2016-м подошел срок моей пенсии (как "чернобыльцу";) мне трудовую пенсию насчитали минималку 7800 (или 8700), не помню уже... Хотя все эти годы работал "по белому". Правда оказалось, что предприниматели (коим я являюсь с 1998-го года) не могут рассчитывать на пенсию выше минимальной...(((((((((((( Так что я выбрал государственную пенсию, как "чернобылец" в 14200 руб. С учетом доплаты за сына получаю сейчас 20254 рубля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашей стране даже в банк откладывать признак аутизма
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в нашей стране даже в банк откладывать признак аутизма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в Европе вообще отрицательные ставки по депозитам. Т е за то, что Вы положите деньги в банк Выдолдны платить ещё. Но деньги держат там. А это как назвать? Это на счёт «в нашей стране». У нас то ставки довольно большие.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на E-So
E-So
Ну в Европе вообще отрицательные ставки по депозитам. Т е за то, что Вы положите деньги в банк Выдолдны платить ещё. Но деньги держат там. А это как назвать? Это на счёт «в нашей стране». У нас то ставки довольно большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Вашей логике германские пенсионные фонды давно бы разорился, а они номер 1 по капиталу в Европе. Наши гэбисты в верхушке власти либо не понимают причинно-следственных связей между экономикой и активностью граждан, либо им приказывают поступать так, как они поступают . Пенсионная политика государства напрямую влияет на экономическую пассионарность граждан. У нас практически невозможно без криминала работающему гражданину обеспечить себе достойную старость ни в рамках накоплений, ни играми с ПФР , ни вкладам, ни страховками. Даже ту же старуху процентщицу защищал Закон и государство как могло, охраняли её старость.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
По Вашей логике германские пенсионные фонды давно бы разорился, а они номер 1 по капиталу в Европе. Наши гэбисты в верхушке власти либо не понимают причинно-следственных связей между экономикой и активностью граждан, либо им приказывают поступать так, как они поступают . Пенсионная политика государства напрямую влияет на экономическую пассионарность граждан. У нас практически невозможно без криминала работающему гражданину обеспечить себе достойную старость ни в рамках накоплений, ни играми с ПФР , ни вкладам, ни страховками. Даже ту же старуху процентщицу защищал Закон и государство как могло, охраняли её старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про политику мне писать не надо - это меня вообще не интересует. Да я и не специалист в госуправления и не работаю на госпредприятии...и на выборы никогда не ходил. Моя жизнь от меня зависит и на себя и на близких я только насчитываю. А по Германии - там вообще то давно на пенсию уходят с 68 лет вроде. Может у нас сделать тоже тогда, раз Германия эталон:)
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на E-So
E-So
Про политику мне писать не надо - это меня вообще не интересует. Да я и не специалист в госуправления и не работаю на госпредприятии...и на выборы никогда не ходил. Моя жизнь от меня зависит и на себя и на близких я только насчитываю. А по Германии - там вообще то давно на пенсию уходят с 68 лет вроде. Может у нас сделать тоже тогда, раз Германия эталон:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там система государственного устройства не позволяет наёмному менеджеру типа премьера запускать лапу в пенсионные фонды и раскручивать инфляцию. Сразу получит вызов в суд, где судья не зависит от администрации президента ( выборно-наёмного менеджера) . Если не идёшь в политику политика придёт к тебе.
Учить надо детей может у них будет более Справедливая страна.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Там система государственного устройства не позволяет наёмному менеджеру типа премьера запускать лапу в пенсионные фонды и раскручивать инфляцию. Сразу получит вызов в суд, где судья не зависит от администрации президента ( выборно-наёмного менеджера) . Если не идёшь в политику политика придёт к тебе.
Учить надо детей может у них будет более Справедливая страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что то скоро уже пенсия, а политика так и не пришла ко мне:) заблудилась где то. Вообще эту поговорку любят политики, чтобы поднять свой статус. Большинству нормальных людей политики и политика не нужна, т к они никак от неё не зависят. Политика нужна только тем, кто несверит в себя и хочет чтобы ему чего то «дали», поделить там что то и т д. Ну и там, кто раьотает политиком. Но много людей заняты нормальными своими делами, семьёй ...им некогда фигней страдать. А дети у меня «выучены» нормально....уже взрослые...получаю хорошо, живут хорошо, весело и тоже не интересуются политикой (есть более интересные у них хобби и развлечения и работы тоже интересные). И на государство как то не ворчим - у него свои дела, у нас свои.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
По Вашей логике германские пенсионные фонды давно бы разорился, а они номер 1 по капиталу в Европе. Наши гэбисты в верхушке власти либо не понимают причинно-следственных связей между экономикой и активностью граждан, либо им приказывают поступать так, как они поступают . Пенсионная политика государства напрямую влияет на экономическую пассионарность граждан. У нас практически невозможно без криминала работающему гражданину обеспечить себе достойную старость ни в рамках накоплений, ни играми с ПФР , ни вкладам, ни страховками. Даже ту же старуху процентщицу защищал Закон и государство как могло, охраняли её старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы не в германии и пенс фонд у нас не германский. со второй частью согласен-правительство у нас работает по принцыпу гоп стоп
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Ну в Европе вообще отрицательные ставки по депозитам. Т е за то, что Вы положите деньги в банк Выдолдны платить ещё. Но деньги держат там. А это как назвать? Это на счёт «в нашей стране». У нас то ставки довольно большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там их хоть забрать можно, а у нас можно дулю с маслом( без масла)..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
там их хоть забрать можно, а у нас можно дулю с маслом( без масла)..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас депозиты застрахованы же. Причём государством.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на E-So
E-So
У нас депозиты застрахованы же. Причём государством.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Застрахованы 1.5 млн ,лучше чем под 8 годовых их не разместить, это совсем небольшой доход.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария