14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительные взносы в ПФР

Ситуация : есть ООО, производит доп оборудование для автомобилей в Тольятти, в Москве проживает сотрудник- региональный менеджер, жена главбух в крупной западной фирме, деньги его особо не интересуют, попросил из выручки процент, а з/п полностью переводить в ПФР, чтобы получать максимальный балл. До этого у него был минимальный оклад плюс доплаты. Наши деревенские директор и бухгалтер в шоке, не знают, как это сделать. Может, есть у кого опыт? ООО на общей форме отчётности с НДС. 
Петинов Ю.О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Андрей
Если с человеком что-то, деньги остаются в ПФР, а если деньги на вкладе, деньги останутся семье.
Хорошую зарплату заслужить смог, а до этого не додумался? Непохоже это придуманная история, байка. ))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей
Андрей
Если с человеком что-то, деньги остаются в ПФР, а если деньги на вкладе, деньги останутся семье.
Хорошую зарплату заслужить смог, а до этого не додумался? Непохоже это придуманная история, байка. ))
СсылкаПожаловаться
Дык, гарант вроде обещал удвоить выплаты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Дык, гарант вроде обещал удвоить выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, помню, что он там обещал про пенс возраст.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, помню, что он там обещал про пенс возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще до возраста гарант обещал, что если предпенсионер будет перечислять в ПФ по тыще руб, то при выходе на пенсию государство удвоит эти взносы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще до возраста гарант обещал, что если предпенсионер будет перечислять в ПФ по тыще руб, то при выходе на пенсию государство удвоит эти взносы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от него это не слышал, но да, такая идея в воздухе просто парила, от всяких фондов пенсионных
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще до возраста гарант обещал, что если предпенсионер будет перечислять в ПФ по тыще руб, то при выходе на пенсию государство удвоит эти взносы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было вроде временно. Сейчас тысячу нельзя отдать уже
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Дык, гарант вроде обещал удвоить выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обещать не значит жениться....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Иван
Иван
обещать не значит жениться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужик сказал...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
мужик сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужик хозяин своего слова,сказал-сделал,либо сказал-назад забрал......
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
деньги его особо не интересуют
- ну и зачем тогда все эти канделябры с пенсионом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
деньги его особо не интересуют
- ну и зачем тогда все эти канделябры с пенсионом.
СсылкаПожаловаться
вклад он худо бедно страхуется, а то что в пенсионный- абсолютно не защищено. вот я 67 года, как раз мой год и начали изымать накопления, а я с 2004 копил, предприятие отчисляло.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вклад он худо бедно страхуется, а то что в пенсионный- абсолютно не защищено. вот я 67 года, как раз мой год и начали изымать накопления, а я с 2004 копил, предприятие отчисляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это знает фся страна -что государство(пенсион в том числе) играет картами краплёными, а когда у вас случайно выпадает 4 туза-вас обьявляют мошеником и усё изымают и взашей из-за стола.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Х. З., может, у жены на фирме критерий такой по баллам ПФР. Ну что, нет готовых решений как оформить комиссионную оплату труда? Вот в Беларуси Лукашенко как-то заявлял, что можно и безработным вносить деньги ПФБ. Т. е. с минималки в ФСС и ФМС, ПН, а налом чисто в ПФР.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Х. З., может, у жены на фирме критерий такой по баллам ПФР. Ну что, нет готовых решений как оформить комиссионную оплату труда? Вот в Беларуси Лукашенко как-то заявлял, что можно и безработным вносить деньги ПФБ. Т. е. с минималки в ФСС и ФМС, ПН, а налом чисто в ПФР.
СсылкаПожаловаться
видать он такой один во всей необъятной -мазохист, может ему дохтура посетить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в свое время осуждался , как вариант, способ использования мат капитала, в накопительную часть матери, мне интересно, нашлась хоть одна ненормальная? лишена ли она уже родительских прав и дееспособности?
СсылкаПожаловаться
Irina Nikolskaya
Не знаю, огорчу вас или нет, но в Пенсионный фонд взносы исчисляются не со всей заработной платы, а с определенной суммы. Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами на 2019 год - 95 833 рублей в месяц (официальный сайт Пенсионного всем в помощь). Поэтому, какая бы большая зарплата ни была у упомянутого регионального менеджера, выше этой цифры он не прыгнет, больше взносов в ПФР работодатель не сможет перечислить. Если он хочет себе пенсию больше, чем может дать государство, пусть озаботиться формированием другого источника этой пенсии. Можно обратиться ко мне, я расскажу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Не знаю, огорчу вас или нет, но в Пенсионный фонд взносы исчисляются не со всей заработной платы, а с определенной суммы. Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами на 2019 год - 95 833 рублей в месяц (официальный сайт Пенсионного всем в помощь). Поэтому, какая бы большая зарплата ни была у упомянутого регионального менеджера, выше этой цифры он не прыгнет, больше взносов в ПФР работодатель не сможет перечислить. Если он хочет себе пенсию больше, чем может дать государство, пусть озаботиться формированием другого источника этой пенсии. Можно обратиться ко мне, я расскажу.
СсылкаПожаловаться
Правильно ли я рассуждаю? Директор должен данному сотруднику начислять 95 833 руб./месяц официально и платить с этой зарплаты (+премии) налог и взносы в фонды. Поэтому надо бухгалтеру делать расчет, сколько данный менеджер заработал себе премию в % от проданного, потом обсчитывать сколько отдали за него государству, потом выдавать часть белую на карту, часть в конверте (если заработал). Может и наоборот ничего ему не отдавать если вся премия государству ушла.
СсылкаПожаловаться
Irina NikolskayaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Правильно ли я рассуждаю? Директор должен данному сотруднику начислять 95 833 руб./месяц официально и платить с этой зарплаты (+премии) налог и взносы в фонды. Поэтому надо бухгалтеру делать расчет, сколько данный менеджер заработал себе премию в % от проданного, потом обсчитывать сколько отдали за него государству, потом выдавать часть белую на карту, часть в конверте (если заработал). Может и наоборот ничего ему не отдавать если вся премия государству ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официально зарплата (доход) может быть любым (но не ниже МРОТ). Я должна уточнить свой комментарий - максимальный размер совокупного дохода каждого работника, исчисленный нарастающим итогом с 1 января 2019 года, с которого уплачиваются пенсионные взносы по ставке 22%, составляет 1 150 000 руб. (на 2019 год). Сверх этого совокупного дохода взносы исчисляются по ставке 10%. "Вся премия государству" не уйдет )) Но! Это не имеет отношения к самому работнику, т.к. взносы на пенсионное страхование платит работодатель с фонда оплаты труда. Сам работник получает доход за вычетом только 13% НДФЛ. Как они оформляют свои отношения - результат их осознанного выбора и оценки всех рисков.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Официально зарплата (доход) может быть любым (но не ниже МРОТ). Я должна уточнить свой комментарий - максимальный размер совокупного дохода каждого работника, исчисленный нарастающим итогом с 1 января 2019 года, с которого уплачиваются пенсионные взносы по ставке 22%, составляет 1 150 000 руб. (на 2019 год). Сверх этого совокупного дохода взносы исчисляются по ставке 10%. "Вся премия государству" не уйдет )) Но! Это не имеет отношения к самому работнику, т.к. взносы на пенсионное страхование платит работодатель с фонда оплаты труда. Сам работник получает доход за вычетом только 13% НДФЛ. Как они оформляют свои отношения - результат их осознанного выбора и оценки всех рисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очень понятно замечание «это не имеет отношение к работнику». Платит то работодатель общую сумму, но в квартальной отчётности (с недавних под в Налоговую стала идти), он уточняет начисления на сотрудника же. Т е реально работодатель указывает государству, сколько из суммы перечисленных взносов он перечислил за Петрова, Иванова и т д.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Не очень понятно замечание «это не имеет отношение к работнику». Платит то работодатель общую сумму, но в квартальной отчётности (с недавних под в Налоговую стала идти), он уточняет начисления на сотрудника же. Т е реально работодатель указывает государству, сколько из суммы перечисленных взносов он перечислил за Петрова, Иванова и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более того, даже некоторые работодатели в своих зарплатных ведомостях для сотрудников стали указывать эти суммы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария