29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительные взносы в ПФР

Ситуация : есть ООО, производит доп оборудование для автомобилей в Тольятти, в Москве проживает сотрудник- региональный менеджер, жена главбух в крупной западной фирме, деньги его особо не интересуют, попросил из выручки процент, а з/п полностью переводить в ПФР, чтобы получать максимальный балл. До этого у него был минимальный оклад плюс доплаты. Наши деревенские директор и бухгалтер в шоке, не знают, как это сделать. Может, есть у кого опыт? ООО на общей форме отчётности с НДС. 
Петинов Ю.О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Irina NikolskayaВ ответ на E-So
E-So
Не очень понятно замечание «это не имеет отношение к работнику». Платит то работодатель общую сумму, но в квартальной отчётности (с недавних под в Налоговую стала идти), он уточняет начисления на сотрудника же. Т е реально работодатель указывает государству, сколько из суммы перечисленных взносов он перечислил за Петрова, Иванова и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь о том, что взносы в ПФР платит работодатель из ФОТ ЗА работника, а не сам работник, т.е. работник получает зарплату за вычетом только НДФЛ, а не НДФЛ+взносы в ПФ. Так понятнее? Что работодатель показывает в отчетности для налоговой - работника вообще не интересует. Не так ли? До поры до времени...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Речь о том, что взносы в ПФР платит работодатель из ФОТ ЗА работника, а не сам работник, т.е. работник получает зарплату за вычетом только НДФЛ, а не НДФЛ+взносы в ПФ. Так понятнее? Что работодатель показывает в отчетности для налоговой - работника вообще не интересует. Не так ли? До поры до времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что показывает в отчётности работодатель по работнику, работник видит в Личном кабинете ФНС. Ну если работнику все равно, отчислят там или нет и ему не нужна пенсия, то не интересует:)
СсылкаПожаловаться
Irina NikolskayaВ ответ на E-So
E-So
Что показывает в отчётности работодатель по работнику, работник видит в Личном кабинете ФНС. Ну если работнику все равно, отчислят там или нет и ему не нужна пенсия, то не интересует:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все ли работники имеют личный кабинет на сайте ФНС и заглядывают туда? Наверное, только такие продвинутые, как вы
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Все ли работники имеют личный кабинет на сайте ФНС и заглядывают туда? Наверное, только такие продвинутые, как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налоговики «запишивают» туда народ и непродвинутый. Но вообще то удобно - не надо ходить в налоговую, чтобы разобраться с какими то начислениями или просто посмотреть долги там. Сейчас все можно дома делать - ЖКХ подавать информацию в Личном кабинете...в банке все оплачивать, открывать вклады там. Я вообще дома работаю:) не надо ездить на работу уже. Вот с отпуском хуже - приходится переться куда то. Но может скоро что-то придумаю, чтобы ездить виртуально в отпуск:)
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на E-So
E-So
Налоговики «запишивают» туда народ и непродвинутый. Но вообще то удобно - не надо ходить в налоговую, чтобы разобраться с какими то начислениями или просто посмотреть долги там. Сейчас все можно дома делать - ЖКХ подавать информацию в Личном кабинете...в банке все оплачивать, открывать вклады там. Я вообще дома работаю:) не надо ездить на работу уже. Вот с отпуском хуже - приходится переться куда то. Но может скоро что-то придумаю, чтобы ездить виртуально в отпуск:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самозанятым достаточно заболеть и всё... У нас даже золото невозможно копить по-человечески, обязательно в кармане шарит рука Силуанова с НДС.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
Не знаю, огорчу вас или нет, но в Пенсионный фонд взносы исчисляются не со всей заработной платы, а с определенной суммы. Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами на 2019 год - 95 833 рублей в месяц (официальный сайт Пенсионного всем в помощь). Поэтому, какая бы большая зарплата ни была у упомянутого регионального менеджера, выше этой цифры он не прыгнет, больше взносов в ПФР работодатель не сможет перечислить. Если он хочет себе пенсию больше, чем может дать государство, пусть озаботиться формированием другого источника этой пенсии. Можно обратиться ко мне, я расскажу.
СсылкаПожаловаться
Вообще то ещё про 10 процентов забыли, которые берут после этой суммы....правда на баллы пенсионные эти 10 процентов не влияют никак.
СсылкаПожаловаться
Irina NikolskayaВ ответ на E-So
E-So
Вообще то ещё про 10 процентов забыли, которые берут после этой суммы....правда на баллы пенсионные эти 10 процентов не влияют никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написала про них
СсылкаПожаловаться
Бублик Бублик
очень странный выбор) повод изучить основы инвестирования и начать формировать пенсионный портфель, а не перечислять все подчистую в пенсионный фонд. что за люди
СсылкаПожаловаться
Irina NikolskayaВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
очень странный выбор) повод изучить основы инвестирования и начать формировать пенсионный портфель, а не перечислять все подчистую в пенсионный фонд. что за люди
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
очень странный выбор) повод изучить основы инвестирования и начать формировать пенсионный портфель, а не перечислять все подчистую в пенсионный фонд. что за люди
СсылкаПожаловаться
Некуда у нас инвестировать. Другое дело, что вариант избран видимо от полного непонимания как отчисляются эти взносы. Нельзя просто так перевести деньги «на себя» в Пенсионный фонд. Можно начислить доход, но взносы пойдут во все фонды! И деньги (хоть не нужны, хоть нужны) будут перечислены работнику ещё.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Пусть у себя во дворе построит банк! и фсе деньги туда или сюда ко мне ---------у меня в подполе и погребе много банок!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"попросил из выручки процент, а з/п полностью переводить в ПФР, чтобы получать максимальный балл. До этого у него был минимальный оклад плюс доплаты." - это вообще как?
Зарплата прописана в трудовом договоре. Что значит "процент от выручки" и почему ему должны его платить? Ну и, какая у него зарплата по договору? Минималка?
Ну а так-то психиатра бы ему посетить...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"попросил из выручки процент, а з/п полностью переводить в ПФР, чтобы получать максимальный балл. До этого у него был минимальный оклад плюс доплаты." - это вообще как?
Зарплата прописана в трудовом договоре. Что значит "процент от выручки" и почему ему должны его платить? Ну и, какая у него зарплата по договору? Минималка?
Ну а так-то психиатра бы ему посетить...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
дохтора и налоговика.-и у чела мысли востановятся и бред пропадёть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
дохтора и налоговика.-и у чела мысли востановятся и бред пропадёть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копить себе на пенсию путем отчисления в ПФР может только душевнобольной...((((((((((((
Я работаю с 17 лет, с 1983-го года. И когда в 2016-м подошел срок моей пенсии (как "чернобыльцу";) мне трудовую пенсию насчитали минималку 7800 (или 8700), не помню уже... Хотя все эти годы работал "по белому". Правда оказалось, что предприниматели (коим я являюсь с 1998-го года) не могут рассчитывать на пенсию выше минимальной...(((((((((((( Так что я выбрал государственную пенсию, как "чернобылец" в 14200 руб. С учетом доплаты за сына получаю сейчас 20254 рубля...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Копить себе на пенсию путем отчисления в ПФР может только душевнобольной...((((((((((((
Я работаю с 17 лет, с 1983-го года. И когда в 2016-м подошел срок моей пенсии (как "чернобыльцу";) мне трудовую пенсию насчитали минималку 7800 (или 8700), не помню уже... Хотя все эти годы работал "по белому". Правда оказалось, что предприниматели (коим я являюсь с 1998-го года) не могут рассчитывать на пенсию выше минимальной...(((((((((((( Так что я выбрал государственную пенсию, как "чернобылец" в 14200 руб. С учетом доплаты за сына получаю сейчас 20254 рубля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные рассуждения:) у самого пенсия....а другие почему то душевнобольные от того, что тоже ее хотят получать:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Странные рассуждения:) у самого пенсия....а другие почему то душевнобольные от того, что тоже ее хотят получать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего странного... Накопить на пенсию через ПФР в России не реально, если у тебя нет белой зарплаты тысяч в сто...
СсылкаПожаловаться
Irina NikolskayaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ничего странного... Накопить на пенсию через ПФР в России не реально, если у тебя нет белой зарплаты тысяч в сто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И даже эти сто тысяч не помогут иметь большую пенсию...
Я тоже работаю с 1983 года, на пенсию мне теперь выходить через пять лет, а не через два, как до реформы. У меня сейчас в ПФР 154 с копейками баллов, что при стоимости 1 балла в 2019 году, равной 87,24 рубля, дает пенсию в размере 13434,96 рублей. А зарплата у меня была как раз около 100к. Но с прошлого года я ИП и теперь взносы в ПФР плачу сама.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Irina Nikolskaya
Irina Nikolskaya
И даже эти сто тысяч не помогут иметь большую пенсию...
Я тоже работаю с 1983 года, на пенсию мне теперь выходить через пять лет, а не через два, как до реформы. У меня сейчас в ПФР 154 с копейками баллов, что при стоимости 1 балла в 2019 году, равной 87,24 рубля, дает пенсию в размере 13434,96 рублей. А зарплата у меня была как раз около 100к. Но с прошлого года я ИП и теперь взносы в ПФР плачу сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня родственница ушла на пенсию пару лет назад. Хотя получала она 60-70 тыс рублей и ушла сразу в 55...пенсия 18500. Ей предлагали остаться на эти 70 тыс рублей и сейчас предлагают ещё, но она не хочет ездить на работу и денег говорит ей хватает (живет одна). Оно говорит, что когда не работаешь, то денег уходит очень мало. Работа - дело дорогое. Поэтому часто работающие не понимаю...как люди живут на пенсию в 15 тыс рублей. Нормально живут.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на E-So
E-So
У меня родственница ушла на пенсию пару лет назад. Хотя получала она 60-70 тыс рублей и ушла сразу в 55...пенсия 18500. Ей предлагали остаться на эти 70 тыс рублей и сейчас предлагают ещё, но она не хочет ездить на работу и денег говорит ей хватает (живет одна). Оно говорит, что когда не работаешь, то денег уходит очень мало. Работа - дело дорогое. Поэтому часто работающие не понимаю...как люди живут на пенсию в 15 тыс рублей. Нормально живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если в Крыму, а из Тольятти на эти деньги на море уже не съездить.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Это если в Крыму, а из Тольятти на эти деньги на море уже не съездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На море она не ездила когда и работала и деньги позволяли - ей море не интересно. Я в принципе тоже на море не «западаю» особо. Раз в год езжу на дней там 12 на машине. Вот недавно вернулся. В сентябре дёшево жильё...я платит 1.1 тыс на люкс небольшой на двоих включая парковку до дворе авто. Постройка гостиницы - июнь 2019 года. Все оборудований в номере абсолютно новое. Телевизор, холодильник, сейф , балкон с неплохим видом на горы, близко от моря (минут 10 идти спокойно). Если нет денег на столовые и рестораны, то в гостинице кухня есть. Т п расходы на питание будут как и дома. Не думаю, что с пенсии нельзя накопить 15 тыс с дорогой на поезде, чтобы не съездить при желании на море.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария