24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство.

Есть у нас сотрудница, Она регулярно сдаёт кровь, и берёт положенные ей оплачиваемые два выходных. В эти выходные за неё вынуждены работать другие люди в свои, соответственно, выходные. Честно говоря, люди не очень этим довольны. Да и я считаю, что она поступает непорядочно как по отношению к компании, так и к коллегам. Она не присоединяет эти дни к отпуску, а берет когда ей надо и заранее даже не предупреждает...Но закон есть закон...
Вроде бы в других странах донорство безвозмездно и несёт цель - только помочь людям, а не поиметь в результате какие-то преференции.
Вроде бы она делает благое дело, а её за это не любят...
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
ЮрьевичВ ответ на честный шулер
честный шулер
Алексею похрен..Главное график(который можно согласовать) и благополучие тех,кто вообще об этом не думает...Остальное всем понятно.А женщина которая сдает кровь,она у них из разряда тех,кто мешает работать..да и вообще лишняя в их рабочей цепочке,она все ломает.Вот о ней всем коллективом подумать некогда,зато тему пихнуть "спорную"..эт да))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот тут не согласен,Саша - ведь и есть другие сотрудники,которые тоже хотят отдохнуть и у которых наверняка есть семьи,которым необходимо внимание! Но и с другой стороны - можно и этот очень важный процесс отрегулировать - подойти к человеку и просто поговорить - я на все готов поспорить - можно со всеми договорится - только договариварится нужно... А не строить из себя праведника... Ну будь я на месте начальника - я бы постарался так и сделать!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вот тут не согласен,Саша - ведь и есть другие сотрудники,которые тоже хотят отдохнуть и у которых наверняка есть семьи,которым необходимо внимание! Но и с другой стороны - можно и этот очень важный процесс отрегулировать - подойти к человеку и просто поговорить - я на все готов поспорить - можно со всеми договорится - только договариварится нужно... А не строить из себя праведника... Ну будь я на месте начальника - я бы постарался так и сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то не особо вникала в этот вопрос, ноотгулы должны быть отгуляны в течении определенного периода. И, по-моему, законодательство не предписывает дать их использовать все строго за один раз. Можно подписать день и следующий отгул разрешить через пару недель.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вот тут не согласен,Саша - ведь и есть другие сотрудники,которые тоже хотят отдохнуть и у которых наверняка есть семьи,которым необходимо внимание! Но и с другой стороны - можно и этот очень важный процесс отрегулировать - подойти к человеку и просто поговорить - я на все готов поспорить - можно со всеми договорится - только договариварится нужно... А не строить из себя праведника... Ну будь я на месте начальника - я бы постарался так и сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в чем я не прав?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на честный шулер
честный шулер
Алексею похрен..Главное график(который можно согласовать) и благополучие тех,кто вообще об этом не думает...Остальное всем понятно.А женщина которая сдает кровь,она у них из разряда тех,кто мешает работать..да и вообще лишняя в их рабочей цепочке,она все ломает.Вот о ней всем коллективом подумать некогда,зато тему пихнуть "спорную"..эт да))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексею похрен..Главное график(который можно согласовать) и благополучие тех,кто вообще об этом не думает...Остальное всем понятно.А женщина которая сдает кровь,она у них из разряда тех,кто мешает работать..да и вообще лишняя в их рабочей цепочке,она все ломает.Вот о ней всем коллективом подумать некогда,зато тему пихнуть "спорную"..эт да))

уверена, что и другие выходят на больничные...
и за них кто-то перестраивает график...
думаю, что и эта сотрудница подменяет кого-то,
когда это необходимо...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на жДуня
жДуня
Алексею похрен..Главное график(который можно согласовать) и благополучие тех,кто вообще об этом не думает...Остальное всем понятно.А женщина которая сдает кровь,она у них из разряда тех,кто мешает работать..да и вообще лишняя в их рабочей цепочке,она все ломает.Вот о ней всем коллективом подумать некогда,зато тему пихнуть "спорную"..эт да))

уверена, что и другие выходят на больничные...
и за них кто-то перестраивает график...
думаю, что и эта сотрудница подменяет кого-то,
когда это необходимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С людьми надо общаться, быть последовательным, завести какой-то твердо установленный порядок. Чтобы знали сразу- это прокатит, а это нет. И чтить КЗоТ.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
С людьми надо общаться, быть последовательным, завести какой-то твердо установленный порядок. Чтобы знали сразу- это прокатит, а это нет. И чтить КЗоТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, за грамотную организацию работы начальник и получает
зарплату больше других рядовых работников-
это его обязанность...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
да, за грамотную организацию работы начальник и получает
зарплату больше других рядовых работников-
это его обязанность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я за то - правильно жДуня сказала - за это и деньги начальник получает!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И я за то - правильно жДуня сказала - за это и деньги начальник получает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто надо уметь уважать людей, входить в их положение,
решать проблемы, не нагнетая атмосферу в коллективе,
а наоборот, своими мудрыми решениями разряжать её...
и тогда люди будут сами в обратку поступать так же...
женщина не делает ничего противозаконного...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на жДуня
жДуня
просто надо уметь уважать людей, входить в их положение,
решать проблемы, не нагнетая атмосферу в коллективе,
а наоборот, своими мудрыми решениями разряжать её...
и тогда люди будут сами в обратку поступать так же...
женщина не делает ничего противозаконного...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бла-бла-бла... Бизнес-коуч... )
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на жДуня
жДуня
Алексей, а дети у Ваших сотрудников не болеют?
Или они заранее Вас об этом предупреждают?
Как в такой ситуации выходите из положения, кем их замещаете?

Женщина, скорее всего, не просто так стремится получить
положенные ей по закону отгулы...
видимо, они ей очень необходимы... периодически...
знаете ли Вы, зачем они ей?

Добровольная сдача крови-очень нужное дело!
- в случаях катастроф- безвозмездная, обычно норма...
- в обычные дни- поощряемое действие, это тоже нормально...
СсылкаПожаловаться
+++++))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на жДуня
жДуня
Алексей, а дети у Ваших сотрудников не болеют?
Или они заранее Вас об этом предупреждают?
Как в такой ситуации выходите из положения, кем их замещаете?

Женщина, скорее всего, не просто так стремится получить
положенные ей по закону отгулы...
видимо, они ей очень необходимы... периодически...
знаете ли Вы, зачем они ей?

Добровольная сдача крови-очень нужное дело!
- в случаях катастроф- безвозмездная, обычно норма...
- в обычные дни- поощряемое действие, это тоже нормально...
СсылкаПожаловаться
Привет. добрая демократка)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Привет. добрая демократка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе здрасьте! )))
а обзываться обязательно? лучше бы обнял и поцеловал-
давно ведь не виделись... )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
внучкаЧекиста .В ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Вам бы писателем....))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Опять ты со своим царством-государством? Государство наше как раз поощряет донорство,чтобы ты не помер при аварии или ещё чего, а то что начальство в отдельном коллективе не может наладить слаженную работу ...это вопрос не к донору ..а к людям))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
работать на сайте?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
работать на сайте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага ...лясы точить!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это должно регулировать начальство..))
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
или в вольном ветре?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария