29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Дональд Кук" снова на кукане)))

Сегодня появилось видео, где Российские истребители СУ-24 снова издеваются над американским эсминцем "Дональд Кук"...
Это не было-бы так смешно, если бы было в первый раз. В 2014 г. после многократных "заходов на атаку" такого-же СУ-24, только с системой подавления электроники с этого эсминца уволились все "воины-моряки", отвечавшие за палубные системы ПВО. Их, видите-ли, задело, что при пролете нашего самолета у них отключались все системы наведения... Что, собственно, в боевой ситуации привело бы к тому, что эсминец этот стал бы новой достопримечательностью для дайверов.
Теперь, никто ничего не глушил. Самолеты проходили рядом, низко, но не приближались на недопустимые расстояния. Однако, польский вертолет не смог произвести учебный вылет, ибо пилоты и половина палубной обслуги - забились в трюм, как испуганные крысы))))))
США выразили недовольство, на что им ответили, что "международное пространство" подразумевает не только воду, но и воздух. Никаких правил истребители не нарушали. Адью)))  
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Когда наши авиастратеги совершают полеты, не приближаясь к границам, постоянно сообщают - американские, английские и т.д. истребители "перехватили" и сопровождали. Снимки публикуют, и не редко видно, что сопровождают слишком близко. И никаких претензий в ответ. Надо же из нас делать образ врага, вот и усердствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто тебе тогда деньги на борьбу даст?
СсылкаПожаловаться
Ꭿ ᏦВ ответ на Виктор
Виктор
Высота над уровнем моря была около 30, как пожаловались американцы, но они же сообщили, что самолеты прошли на безопасном расстоянии от корабля, а не над ним. На видео, которых уже много, это хорошо видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы они прошли над КУКом на высоте 30 метров, они бы ему сдули с палубы всё что плохо лежало, стояло, сидело и бежало)
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
мои ассоциации по теме

Вид на тонущий транспорт из состава конвоя PQ-17.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Васин Вася
Васин Вася
мои ассоциации по теме

Вид на тонущий транспорт из состава конвоя PQ-17.
СсылкаПожаловаться
Примерно так и выглядел бы "Дональд Кук", если бы Сушки были на задании и с оружием )))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Какая нам польза от имитации атаки на американский эсминец? Это повышает нашу безопасность? Или что там повышает и улучшает?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Какая нам польза от имитации атаки на американский эсминец? Это повышает нашу безопасность? Или что там повышает и улучшает?
СсылкаПожаловаться
Кирилл, почитайте про 2014 г. и "заходы на атаку" СУ-24 на тот-же "Дональд Кук"... )))))))) Польза тут прямая - при таком раскладе эсминец США вполне способны уничтожить два-три СУ-24. А эсминец - это основной боевой корабль флота США... Это не просто повышает нашу безопасность - это делает ее недосягаемой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кирилл, почитайте про 2014 г. и "заходы на атаку" СУ-24 на тот-же "Дональд Кук"... )))))))) Польза тут прямая - при таком раскладе эсминец США вполне способны уничтожить два-три СУ-24. А эсминец - это основной боевой корабль флота США... Это не просто повышает нашу безопасность - это делает ее недосягаемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял ответа, ну пусть способны уничтожить, а какая польза от демонстрации этой способности?
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не понял ответа, ну пусть способны уничтожить, а какая польза от демонстрации этой способности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а никакой. это извечные игрища на флоте, где они нам "хвост накрутят", где мы им... подводники, так вообще чуть-ли не в "салочки" играют.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Васин Вася
Васин Вася
а никакой. это извечные игрища на флоте, где они нам "хвост накрутят", где мы им... подводники, так вообще чуть-ли не в "салочки" играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да это называлось холодной войной.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ну да это называлось холодной войной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие были отношения...такими и остались.Хоть как назови.Селявива.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не понял ответа, ну пусть способны уничтожить, а какая польза от демонстрации этой способности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая польза от наличия "Дональда Кука" в международных водах?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А какая польза от наличия "Дональда Кука" в международных водах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первый спросил.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Я первый спросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо. Если "Дональд Кук" находится в международных водах, тем более с целью проведения совместных учений с Польшей недалеко от границ РФ, то не вижу проблемы в том, чтобы самолеты РФ (тем более - без вооружения) проводили свои учения в международном воздушном пространстве. Не стоит показывать свой орган, если он, не очень-то и большой)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Не понял ответа, ну пусть способны уничтожить, а какая польза от демонстрации этой способности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как соседу лишний раз факъю показать))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на 008
008
это как соседу лишний раз факъю показать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласен. Это, примерно, как поругаться с соседом, он здоровый и угрожает расправой, а я выхожу с карабином и половина вопросов снимается с повестки дня. А остальное решаем дипломатическими способами)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не согласен. Это, примерно, как поругаться с соседом, он здоровый и угрожает расправой, а я выхожу с карабином и половина вопросов снимается с повестки дня. А остальное решаем дипломатическими способами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он не дипломат, озвереет и сам с карабином выйдет, но в бронежилете. Тогда ему надо пулемёт показать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А он не дипломат, озвереет и сам с карабином выйдет, но в бронежилете. Тогда ему надо пулемёт показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, не успеет. Мне проще отбыть, чем умереть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Думаю, не успеет. Мне проще отбыть, чем умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ааа... Америку завалить не так просто будет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Ааа... Америку завалить не так просто будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем ее валить? Можно и нужно договариваться. "Темный Властелин" - невменяем, но у них выборы скоро. Трамп, хоть и эксцентричен, но бизнесмен. И понимает, что с Россией нужно сотрудничать. А он - скорее всего и будет Президентом США. Не думаю, что Хиллари ПМС или еще кто-то способен на это.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кирилл, почитайте про 2014 г. и "заходы на атаку" СУ-24 на тот-же "Дональд Кук"... )))))))) Польза тут прямая - при таком раскладе эсминец США вполне способны уничтожить два-три СУ-24. А эсминец - это основной боевой корабль флота США... Это не просто повышает нашу безопасность - это делает ее недосягаемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню я про тот случай. Только тут есть и оборотная сторона. Раскрыли не в реальных боевых действиях ТТХ нашей РЭБ. Если у них выявились слабые стороны, они проведут модернизацию, сделают работу над ошибками. Потом и у них есть козыри в рукавах, которые они не раскрывают попусту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария