11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашний архив

Здравствуйте! Как вы считаете: нужен ли он? Я не говорю о документах,без которых прожить невозможно: паспортах,дипломах,свидетельствах и прочих бумагах с гербовыми печатями.Я - о разнообразных альбомах с фотографиями,которые хозяева навязчиво демонстрировали приходящим гостям,о старых письмах и почтовых открытках,которые хранили,перевязав бечевкой,о каких-то мелких предметах домашнего обихода,подаренных когда-то кем-то...ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО? На память о ком-то или о чем-то?! А она нужна,эта память? Когда человек всматривается в старинные фотографии,на которой он запечатлен в младенчестве,детстве,юности,что,кроме сожаления об ушедших годах,которые,увы,никогда не вернутся назад,он сможет ощутить? А когда он видит лица давно умерших людей - его родственников,знакомых,бывших друзей - не вспоминает ли он о тех подлостях,которые сделали ему эти люди? То же касается и чтения писем из прошлого...А каково ваше мнение на этот счет?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Ярослав АккуратовВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Мне нравится смотреть на старые фото ..Я маленькая такая сурьёзная была))
Пессимизма автора темы не разделяю !

СсылкаПожаловаться
Свет,добрый вечер,две красивые куколки.А автор-справа или слева? :-))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Свет,добрый вечер,две красивые куколки.А автор-справа или слева? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор - с большими умными , но недоверчивыми глазами))
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Автор - с большими умными , но недоверчивыми глазами))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И надутыми на мир щеками?Большая философия в маленьком возрасте?Осмелюсь предположить-справа!Угадал?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Мне нравится смотреть на старые фото ..Я маленькая такая сурьёзная была))
Пессимизма автора темы не разделяю !

СсылкаПожаловаться
Забавная какая Света.))) Взгляд тревожен не по -детски только.)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Мне нравится смотреть на старые фото ..Я маленькая такая сурьёзная была))
Пессимизма автора темы не разделяю !

СсылкаПожаловаться
Ты уже тогда была с надутыми губами ? ))) Губы толстые, прям как у меня ...)))) Темпераментная женщина )))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Taurus
Taurus
Ты уже тогда была с надутыми губами ? ))) Губы толстые, прям как у меня ...)))) Темпераментная женщина )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не толстые,а бантиком )
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Заноза
Заноза
Не толстые,а бантиком )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так всегда и поправляю всех, что бантиком, или бантом )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Нужны.Эт глубоко личное.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Фотографии, письма, ещё могу понять. Не буду показывать пальцем, хранят ненужные деловые бумаги, всякие квитанции и чеки об оплате.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Pilot
Pilot
Фотографии, письма, ещё могу понять. Не буду показывать пальцем, хранят ненужные деловые бумаги, всякие квитанции и чеки об оплате.
СсылкаПожаловаться
Милай, а у тя случаев не бывало когда квитанция тебе лет через 5 ой как пригодилась? У меня так сплошь и кряду.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Милай, а у тя случаев не бывало когда квитанция тебе лет через 5 ой как пригодилась? У меня так сплошь и кряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа милая, не было, к счастью, а то я все бумажки по истечении месяца выкидываю.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Pilot
Pilot
Неа милая, не было, к счастью, а то я все бумажки по истечении месяца выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олеж, срок исковой давности 3 года. Приступами чистоты стоит болеть пореже)))
СсылкаПожаловаться
Елена
фотографии дореволюционных предков есть, но очень мало, т.к. основная часть была утрачена во время войн и революции..
были даже фотографии покойников в гробу, но мои родители их выкинули...
блокадные карточки, рисунок моего папы 5-летнего возраста, который он нарисовал своей маме на 8-е марта в эвакуации в Омске...
еще были на даче толстенные дореволюционные журналы НИВА, но их повыкидывали...
а облигации разных годов - это вообще было совсем недавно)))
смотрю на лица людей, живших 50 лет назад и видно, что они другие...
просто даже порода человеческая поменялась...
моих детских фоток почти нет, дома не было фотоаппарата, да и в юности как-то мало фотографировалась, в основном на документы.
зато сейчас - завались))) с любой поездки ...
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Елена
Елена
фотографии дореволюционных предков есть, но очень мало, т.к. основная часть была утрачена во время войн и революции..
были даже фотографии покойников в гробу, но мои родители их выкинули...
блокадные карточки, рисунок моего папы 5-летнего возраста, который он нарисовал своей маме на 8-е марта в эвакуации в Омске...
еще были на даче толстенные дореволюционные журналы НИВА, но их повыкидывали...
а облигации разных годов - это вообще было совсем недавно)))
смотрю на лица людей, живших 50 лет назад и видно, что они другие...
просто даже порода человеческая поменялась...
моих детских фоток почти нет, дома не было фотоаппарата, да и в юности как-то мало фотографировалась, в основном на документы.
зато сейчас - завались))) с любой поездки ...
СсылкаПожаловаться
Фотографирую с детства.По молодости лет меня всегда приглашали фотографировать похроны.Это продолжалось до тех пор,пока не умерла моя мама.Как меня не просили,я фотографировать не стал,и другим сказал,не дам.С тех пор,нет ни одной фото с похорон моих близких.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Anatolii
Anatolii
Фотографирую с детства.По молодости лет меня всегда приглашали фотографировать похроны.Это продолжалось до тех пор,пока не умерла моя мама.Как меня не просили,я фотографировать не стал,и другим сказал,не дам.С тех пор,нет ни одной фото с похорон моих близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в современной жизни таких фоток не видела...
ужас полный..
наоборот как-то после смерти человека хочется вспоминать живым, а не кошмарным, с землистым обвисшим лицом, лишенным всякого смысла...и лица близких на похоронах тоже вспоминать не хочется(((
СсылкаПожаловаться
Заноза
У нас остались альбомы бабушки с дедушкой...Это целая эпоха,начиная с довоенных и заканчивая нашими,где мы ещё дети и подростки...Люблю листать свой старый чёрно-белый альбом...А вот чужие альбомы не люблю смотреть,меня прям тоска берёт,когда начинают фотки показывать или вручают альбом посмотреть чужой...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
В прошлом году начинал жизнь с нуля,не так жалко дом,документы и технику,как семейный фотоархив,шедший с позапрошлого века,письма,грамоты,форму армейскую.Свои фотографии,начиная со школы,стараюсь восстановливать потихоньку,спасибо соц.сетям,а вот старые архивы увы не вернуть,как и письма оставшиеся в памяти,хоть и говорят,что рукописи не горят
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
В прошлом году начинал жизнь с нуля,не так жалко дом,документы и технику,как семейный фотоархив,шедший с позапрошлого века,письма,грамоты,форму армейскую.Свои фотографии,начиная со школы,стараюсь восстановливать потихоньку,спасибо соц.сетям,а вот старые архивы увы не вернуть,как и письма оставшиеся в памяти,хоть и говорят,что рукописи не горят
СсылкаПожаловаться
Сочувствую (( Сама знаю что это такое (( Но, так как живу на 2 страны, утрачено было не всё... Но все равно очень жаль (( Хорошо, что семейные альбомы, гравюры и миниатюры хранятся у папы. Но жаль мои фото моей молодости (( , тоже, что бы как то восстановить, связываюсь с моими бывшими однокашниками и однокурсниками - они не жадничают. )) Постепенно накапливается то, что было потеряно. Спасибо интернету.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на HELGA *
HELGA *
Сочувствую (( Сама знаю что это такое (( Но, так как живу на 2 страны, утрачено было не всё... Но все равно очень жаль (( Хорошо, что семейные альбомы, гравюры и миниатюры хранятся у папы. Но жаль мои фото моей молодости (( , тоже, что бы как то восстановить, связываюсь с моими бывшими однокашниками и однокурсниками - они не жадничают. )) Постепенно накапливается то, что было потеряно. Спасибо интернету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои тоже не жадничают,одноклассница даже оригиналы по почте прислала ,в Екатеринбурге сейчас живет,хотя наверное было бы проше по мылу.Письмо из прошлого.Но большинство моих растерялись,к сожалению,в 90-е
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Отвечу по пунктам:
1. нужен или нет - архив однозначно нужен, мы должны знать и помнить своих предков!
2. для чего это нужно - у меня вещи, фото, документы, письма близких мне людей вызывают положительные ностальгические эмоции, а в наше время повсеместной "чернухи" это огромный позитив!
3. письма из прошлого - перечитывая "треугольник" деда, который он прислал семье находясь на Курской Дуге, испытываешь гордость за людей которые находясь в самом пекле войны, выстояли, победили и ни словом не обмолвились о тяготах и лишениях!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария