24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

долой страховщиков

оставить одну страховую на всю русь .раз пять поподал в дтп все время приходилось судиться с компанией.
=)=)=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
МихаилВ ответ на Валя
Валя
причем здесь Ваше образование? Я не сужу степень, качество и т.д. оценки... В крайнем случае есть экспертиза государственная, но это в крайнем! А по поводу сговора оценщиков и страховых это и детям ясно, если оценщик сидит в этой-же страховой и оценивает мой автомобиль. ОСАГО самый убыточный вид страхования из каких-л. имеющихся, как уверяют сами страховщики. Суть высказывания в другом, как Вы сказали:..." А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли." Что и требовалось от страховой. Ну или, в крайнем случае, от виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем здесь Ваше образование? Я не сужу степень, качество и т.д. оценки... В крайнем случае есть экспертиза государственная, но это в крайнем! А по поводу сговора оценщиков и страховых это и детям ясно, если оценщик сидит в этой-же страховой и оценивает мой автомобиль. ОСАГО самый убыточный вид страхования из каких-л. имеющихся, как уверяют сами страховщики. Суть высказывания в другом, как Вы сказали:..." А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли." Что и требовалось от страховой. Ну или, в крайнем случае, от виновника ДТП.

Кто ж его вам должен в останавливать??? По закону ОСАГО выплачивается денежная компенсация . Этакомпансация меньше на процент износа. А востанавливает сам владелец. и уж как получится до того состояния и еще какого то.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.

Износ, уважаемый это полная лажа и уловка страховой. Ибо страхую я свою машину например на миллион рублей по КАСКО. Страхую на год, так извольте мне в течении всего страхового периода в размере этой суммы и компенсировать ущерб, а вот на следующий год машина оценивается опять, естественно стоимость ее ниже и соответственно страховая сумма меньше, как и выплаты по ней. А что мы получаем на самом деле, Оценивают в миллион, выплачивают с учетом износа за каждый месяц, меньшую сумму - открытый обман. Кстати на следующий год машину оченивают на 800 000руб, а страховая сумма таже, и опять идет износ. Это настоящее мошенничество страховых.

У друзей, за тоёту камри годовалую, стоимостью 750 000рублей запросили за КАСКО 100 000 рублей РЕСО, у Росгосстраха еще больше. И они еще об износе будут говорить? Это нормально?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Т
Евгений Т
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.

Износ, уважаемый это полная лажа и уловка страховой. Ибо страхую я свою машину например на миллион рублей по КАСКО. Страхую на год, так извольте мне в течении всего страхового периода в размере этой суммы и компенсировать ущерб, а вот на следующий год машина оценивается опять, естественно стоимость ее ниже и соответственно страховая сумма меньше, как и выплаты по ней. А что мы получаем на самом деле, Оценивают в миллион, выплачивают с учетом износа за каждый месяц, меньшую сумму - открытый обман. Кстати на следующий год машину оченивают на 800 000руб, а страховая сумма таже, и опять идет износ. Это настоящее мошенничество страховых.

У друзей, за тоёту камри годовалую, стоимостью 750 000рублей запросили за КАСКО 100 000 рублей РЕСО, у Росгосстраха еще больше. И они еще об износе будут говорить? Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот сами пишете что авто перед страховкой оценивают а потом страхуют А на следующий год с учетом износа она еще дешевле значит при оценке износ считается. Теперь второе при выплате страховки КАСКО я встречал отзывы что считают как с износом так и без износа. Из чего следует сделать вывод вы подписываете разные договора так что читайте договор прежде чем подписывать и там есть пункт как вам будет ущерб считаться.А потом не говорите что вас обманули договор вы сами подписываете.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот сами пишете что авто перед страховкой оценивают а потом страхуют А на следующий год с учетом износа она еще дешевле значит при оценке износ считается. Теперь второе при выплате страховки КАСКО я встречал отзывы что считают как с износом так и без износа. Из чего следует сделать вывод вы подписываете разные договора так что читайте договор прежде чем подписывать и там есть пункт как вам будет ущерб считаться.А потом не говорите что вас обманули договор вы сами подписываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, естественно оценивают. Я страхую ущерб а не износ. Страхую я на год и страхую на определенную сумму, так почему эта сумма должна уменьшаться в течении страхового периода. Вот он окончился, тогда оценивайте снова и проблем нет. А вот на время страхового периода учитывайте всю сумму на которую застраховали. Или страховать машину надо каждый месяц? Так износ не учитывается? Почему не по каждому дню.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот сами пишете что авто перед страховкой оценивают а потом страхуют А на следующий год с учетом износа она еще дешевле значит при оценке износ считается. Теперь второе при выплате страховки КАСКО я встречал отзывы что считают как с износом так и без износа. Из чего следует сделать вывод вы подписываете разные договора так что читайте договор прежде чем подписывать и там есть пункт как вам будет ущерб считаться.А потом не говорите что вас обманули договор вы сами подписываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, забыл про второе. Вы встречали отзывы, а я не нет, подскажите, кто из страховых износ не учитывает? То что я подписываю, я читаю, тут не беспокойтесь, вот только не всегда есть альтернатива. У меня друзья в финляндии платят 1500 евро в год и в эту сумму входит страховка на машину, квартиру, семью. У нас застраховать только такую машину как у него стоит более 100 000руб. Почему там выгодно страховым так страховать, а у нас убыточно?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Т
Евгений Т
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.

Износ, уважаемый это полная лажа и уловка страховой. Ибо страхую я свою машину например на миллион рублей по КАСКО. Страхую на год, так извольте мне в течении всего страхового периода в размере этой суммы и компенсировать ущерб, а вот на следующий год машина оценивается опять, естественно стоимость ее ниже и соответственно страховая сумма меньше, как и выплаты по ней. А что мы получаем на самом деле, Оценивают в миллион, выплачивают с учетом износа за каждый месяц, меньшую сумму - открытый обман. Кстати на следующий год машину оченивают на 800 000руб, а страховая сумма таже, и опять идет износ. Это настоящее мошенничество страховых.

У друзей, за тоёту камри годовалую, стоимостью 750 000рублей запросили за КАСКО 100 000 рублей РЕСО, у Росгосстраха еще больше. И они еще об износе будут говорить? Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.Износ, уважаемый это полная лажа и уловка страховой. Ибо страхую я свою машину например на миллион рублей по КАСКО. Страхую на год, так извольте мне в течении всего страхового периода в размере этой суммы и компенсировать ущерб, а вот на следующий год машина оценивается опять, естественно стоимость ее ниже и соответственно страховая сумма меньше, как и выплаты по ней. А что мы получаем на самом деле, Оценивают в миллион, выплачивают с учетом износа за каждый месяц, меньшую сумму - открытый обман. Кстати на следующий год машину оченивают на 800 000руб, а страховая сумма таже, и опять идет износ. Это настоящее мошенничество страховых.У друзей, за тоёту камри годовалую, стоимостью 750 000рублей запросили за КАСКО 100 000 рублей РЕСО, у Росгосстраха еще больше. И они еще об износе будут говорить? Это нормально?

Это их условия - не хотите не страхуйся, КАСКО добровольное. Но только такие условия у всех компаний.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТВ ответ на Михаил
Михаил
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.Износ, уважаемый это полная лажа и уловка страховой. Ибо страхую я свою машину например на миллион рублей по КАСКО. Страхую на год, так извольте мне в течении всего страхового периода в размере этой суммы и компенсировать ущерб, а вот на следующий год машина оценивается опять, естественно стоимость ее ниже и соответственно страховая сумма меньше, как и выплаты по ней. А что мы получаем на самом деле, Оценивают в миллион, выплачивают с учетом износа за каждый месяц, меньшую сумму - открытый обман. Кстати на следующий год машину оченивают на 800 000руб, а страховая сумма таже, и опять идет износ. Это настоящее мошенничество страховых.У друзей, за тоёту камри годовалую, стоимостью 750 000рублей запросили за КАСКО 100 000 рублей РЕСО, у Росгосстраха еще больше. И они еще об износе будут говорить? Это нормально?

Это их условия - не хотите не страхуйся, КАСКО добровольное. Но только такие условия у всех компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых не во всех случаях оно добровольное.
Во вторых, если бы ОСАГО было нормальное, то и не страховал бы.
В третьих к чему вы это?
СсылкаПожаловаться
Виталий Ефремов
Про Росгосстрах упомянули,а как обстоят дела в Ингосстрахе,такая же засада?
СсылкаПожаловаться
ВаляВ ответ на Виталий Ефремов
Виталий Ефремов
Про Росгосстрах упомянули,а как обстоят дела в Ингосстрахе,такая же засада?
СсылкаПожаловаться
У них у всех одна засада, это бизнес :-(
СсылкаПожаловаться
Michael
Долой так долой. И чего дальше?
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР
Братья и сестры,Как ни будь аккуратен за рулем,всегда место и время для ДТП найдется!Страховка-это уплаченные нами деньги,за "удовольствие" убить свое время,нервы и опять же деньги что бы вернуть хоть часть стоимости ремонта своего авто.Прошел оценку эксперта.Оценили 75т.р.Компания виновника обозначает сумму в 34т.р.Честно смотрят в глаза и говорят,что этого достаточно.Сломал нос(с удовольствием)менеджеру компании.Завтра будут оценивать ущерб нанесенный мной этому лицу.Сожаления по поводу своих действий нет.А если каждый менеджеру по морде?Или наши прекрасные коллеги-дамы менеджерам между ног коленкой?может проще станет?
СсылкаПожаловаться
ВаляВ ответ на ВИКТОР
ВИКТОР
Братья и сестры,Как ни будь аккуратен за рулем,всегда место и время для ДТП найдется!Страховка-это уплаченные нами деньги,за "удовольствие" убить свое время,нервы и опять же деньги что бы вернуть хоть часть стоимости ремонта своего авто.Прошел оценку эксперта.Оценили 75т.р.Компания виновника обозначает сумму в 34т.р.Честно смотрят в глаза и говорят,что этого достаточно.Сломал нос(с удовольствием)менеджеру компании.Завтра будут оценивать ущерб нанесенный мной этому лицу.Сожаления по поводу своих действий нет.А если каждый менеджеру по морде?Или наши прекрасные коллеги-дамы менеджерам между ног коленкой?может проще станет?
СсылкаПожаловаться
Правда, их носы тут ни в коей мере...Это система. У меня подруга в страховой, когда я машину купила, её в городе не было, застраховалась в первой попавшейся у ГИБДД, после первого ДТП пришлось судиться, так она мне чего только не обещала, конечно же при условии, если бы я была у них застрахована. Страховка закончилась,застраховалась у неё, деньги со страховой виновника поимела в полном объеме, авто из ремонта забрала... и через два дня моего счастья, в меня въезжает из моей же страховой... Обещания остались обещаниями, правда сказано было, что посчитали по самому лучшему максимуму. Меня этот вариант не удовлетворил, тем более доверенность у адвоката не успела "остыть", молча, без истерик, я пошла той-же дорогой, что и первый раз, правда уже быстрее, ведь по протоптанной дороге всегда идти легче! :-)))
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Гай сломать нос любой сможет,а нужно ломать систему отсасывания денег,менеджеры тут ни причём и глупо оплачивать
их разбитые рожи,хотя это и приятно.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
два раза пришлось сталкиваться с страховой компанией,,СОГЛАСИЕ,, никаких проблем, и бабки в течении30 дней.
может из за того что сумма не очень большая.(1раз 25штук,2 раз 19шт.)
СсылкаПожаловаться
ШпиЁн
на Обручева в пробке таксист уснул и сцепление нечайно отпустил и бампер мне сломал,он сказал што спешит на заказ и дал мне 3000, я ему сказал што всех денег не заработаешь и взял бабки,и разъхались миром без всяких УРОДОВ СТРАХОВЫХ
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну да, все как в старые времена... Нет уж, пусть их будет много, на все вкусы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария