29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

долой страховщиков

оставить одну страховую на всю русь .раз пять поподал в дтп все время приходилось судиться с компанией.
=)=)=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Страховая, которой Вы заплатили, ответит, когда ВЫ будете виновником аварии..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чё же виновнику то пришлось платить тогда.70%.
СсылкаПожаловаться
Роза ЛомановаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
3 раза попадал в ДТП, по каско брал не деньгами, а направление в сервис, делали все в лучшем виде, а потом регрессом в компанию виновника.. Но меня их междустраховые разборки не касаются... Вывод - страхуйся по КАСКО. Кстати, по каско считают БЕЗ износа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По КАСКО тоже удерживают износ, по крайней мере в Росгосстрахе. У нас за новую машину с 19.12.10 по 5.03.11 (ДТП) насчитали износ по 1 % за каждый месяц, даже за неполные декабрь и март. По каким-то их правилам вообще износ за 1 год эксплуатации насчитывают 20 % износа.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Роза Ломанова
Роза Ломанова
По КАСКО тоже удерживают износ, по крайней мере в Росгосстрахе. У нас за новую машину с 19.12.10 по 5.03.11 (ДТП) насчитали износ по 1 % за каждый месяц, даже за неполные декабрь и март. По каким-то их правилам вообще износ за 1 год эксплуатации насчитывают 20 % износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В году 12 месяцев, а износ 20%... )))))))) Умеют считать ГОСПОДА СТРАХОВЩИКИ!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
В году 12 месяцев, а износ 20%... )))))))) Умеют считать ГОСПОДА СТРАХОВЩИКИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На авто износ считается в зависимости от пробега и и возраста. А вот если авто совсемновое в формулу износа ставят количество месяцев . Значит у вас пробег большой если такой износ насчитали
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На авто износ считается в зависимости от пробега и и возраста. А вот если авто совсемновое в формулу износа ставят количество месяцев . Значит у вас пробег большой если такой износ насчитали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой авто уже выехав из салона процентов на 15-20 стал дешевле :-)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
Мой авто уже выехав из салона процентов на 15-20 стал дешевле :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглсно методик оценки да вы получили на авто номер все он как минимум на 10% стал дешевле. Вы реально попробуйте продать такое авто по цене нового точно говорю не получится
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Michael
Michael
Мой авто уже выехав из салона процентов на 15-20 стал дешевле :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но сумма отраженная в Договоре по КАСКО осталась неизменна (это для тотала).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Роза Ломанова
Роза Ломанова
По КАСКО тоже удерживают износ, по крайней мере в Росгосстрахе. У нас за новую машину с 19.12.10 по 5.03.11 (ДТП) насчитали износ по 1 % за каждый месяц, даже за неполные декабрь и март. По каким-то их правилам вообще износ за 1 год эксплуатации насчитывают 20 % износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот сколко нахожусь на форуме и почти у всех проблемы со страховой возникают И название этой страховой РОСГОССТРАХ
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Роза Ломанова
Роза Ломанова
По КАСКО тоже удерживают износ, по крайней мере в Росгосстрахе. У нас за новую машину с 19.12.10 по 5.03.11 (ДТП) насчитали износ по 1 % за каждый месяц, даже за неполные декабрь и март. По каким-то их правилам вообще износ за 1 год эксплуатации насчитывают 20 % износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обманули...либо условия в Договоре прописаны кабальные. Здесь надо каждую буковку проверять и если что - редактировать...а уж потом подписывать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Обманули...либо условия в Договоре прописаны кабальные. Здесь надо каждую буковку проверять и если что - редактировать...а уж потом подписывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обманули...либо условия в Договоре прописаны кабальные. Здесь надо каждую буковку проверять и если что - редактировать...а уж потом подписывать.

Кто вам будет стандартные правила редактировать????Прикололись??? Они для этого и есть такие - что бы не платить.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Михаил
Михаил
Обманули...либо условия в Договоре прописаны кабальные. Здесь надо каждую буковку проверять и если что - редактировать...а уж потом подписывать.

Кто вам будет стандартные правила редактировать????Прикололись??? Они для этого и есть такие - что бы не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я редактирую. Если не идут на это - выбираю ту страховую, где удовлетворяют мои требования.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роза Ломанова
Роза Ломанова
По КАСКО тоже удерживают износ, по крайней мере в Росгосстрахе. У нас за новую машину с 19.12.10 по 5.03.11 (ДТП) насчитали износ по 1 % за каждый месяц, даже за неполные декабрь и март. По каким-то их правилам вообще износ за 1 год эксплуатации насчитывают 20 % износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В РЕСО-Гарантия не удерживают. Да и не брал я деньгами. Куда проще направление в сервис, отдал машину - получил отремонтированную...
СсылкаПожаловаться
Роза ЛомановаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
В РЕСО-Гарантия не удерживают. Да и не брал я деньгами. Куда проще направление в сервис, отдал машину - получил отремонтированную...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мы бы отремонтировали, но в нас так стукнул один нехороший человек, что при стоимости авто 930 тыс руб (первая новая автомашина, до этого все были старенькие) стоимость оемонта составила 801 тыс. руб. А годные остатки насчитали 420 тыс (кресла целыми остались)...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
3 раза попадал в ДТП, по каско брал не деньгами, а направление в сервис, делали все в лучшем виде, а потом регрессом в компанию виновника.. Но меня их междустраховые разборки не касаются... Вывод - страхуйся по КАСКО. Кстати, по каско считают БЕЗ износа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000! КАСКО - лучший вариант в мегаполисе.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПерфильевВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
как? если я увидев впереди препятствие в виде дтп на всю дорогу экстренно с абс и передачами остановился за 50 метров зимой успел только в зеркало увидеть надвигающийся болид,куда аккуратней-то.разворотил зад у машины на сто с лишним тысяч мне.страховая закрыла 23 тысячи. как тут не ругаться? ну конечно я всё взял и со страховой и с виновника через суд,но сколько времени и нервов.а за что я взнос то платил. и без разницы какая машина новая или старая,взнос один и тот же по лошадям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично! В полном объеме взыскать ущерб можно только через суд. Но когда начали судится не забывайте потерю товарного вида, если позволяет год выпуска, моральный вред, пеню за задержку выплат и все, что возможно выжать из СК в пределах Правил страхования. Бойтесь оценщика по указанию СК.
СсылкаПожаловаться
Валя
Со страховыми судиться надо, добровольно с деньгами никто расставаться не хочет. А по закону никакие "износы" не действительны, все это лажа, которую прогоняют страховые. Ремонт ты можешь делать в любом "крутом" сервисе, используя оригинальные новые зап.части (главное брать все товарно-денежно-кассовые документы), страховая через суд выплатит оценочную стоимость (по оценке независимой экспертизы) с учетом всех судебно-экспертных затрат, а если этого не хватит, оставшуюся сумму взыскивают с виновника ДТП. Только не все это знают и не у всех терпения хватает! :-))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валя
Валя
Со страховыми судиться надо, добровольно с деньгами никто расставаться не хочет. А по закону никакие "износы" не действительны, все это лажа, которую прогоняют страховые. Ремонт ты можешь делать в любом "крутом" сервисе, используя оригинальные новые зап.части (главное брать все товарно-денежно-кассовые документы), страховая через суд выплатит оценочную стоимость (по оценке независимой экспертизы) с учетом всех судебно-экспертных затрат, а если этого не хватит, оставшуюся сумму взыскивают с виновника ДТП. Только не все это знают и не у всех терпения хватает! :-))
СсылкаПожаловаться
Износ это не лажа почему же вы старое авто по цене нового не купите если у него нет износа. Запчасти вы можете купить оригинальные но сли в разных магазинах одна и та же запчасть стоит в 2 раза дороже чем в другом это не значит что вам оплатят по дорогой цене. И стоимость нормо часа при ремонте автомобиля для вашего региона устанавливается экспертами А то что ваш знакомый в соседнем сервисе напишет что у него нормо час стоит дороже тоже не будет принято во внимание
СсылкаПожаловаться
ВаляВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Износ это не лажа почему же вы старое авто по цене нового не купите если у него нет износа. Запчасти вы можете купить оригинальные но сли в разных магазинах одна и та же запчасть стоит в 2 раза дороже чем в другом это не значит что вам оплатят по дорогой цене. И стоимость нормо часа при ремонте автомобиля для вашего региона устанавливается экспертами А то что ваш знакомый в соседнем сервисе напишет что у него нормо час стоит дороже тоже не будет принято во внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это лажа. Если бы в меня кто-либо не въехал, я бы на своей "старенькой", с износом ещё невесть сколько ездила, а после ДТП - извините, предоставьте мне моё авто в том виде, какое оно было до оного, и зап.части пусть будут в оригинале, какие стояли до того. А если на разборе таких нет, то берите в магазине, на то есть независимая оценка. Лично мне два раза две страховые не смогли доказать противоположное, правда эта канитель была долгая, примерно месяцев 9-10.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валя
Валя
Нет, это лажа. Если бы в меня кто-либо не въехал, я бы на своей "старенькой", с износом ещё невесть сколько ездила, а после ДТП - извините, предоставьте мне моё авто в том виде, какое оно было до оного, и зап.части пусть будут в оригинале, какие стояли до того. А если на разборе таких нет, то берите в магазине, на то есть независимая оценка. Лично мне два раза две страховые не смогли доказать противоположное, правда эта канитель была долгая, примерно месяцев 9-10.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.
СсылкаПожаловаться
ВаляВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Насчет оценки если можно позвольте судить мне Я имею соответствующее образование. Методика оценки везде одинаковая А вот результты получаются разные потму что оценщики имеют сговор с компанией . А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем здесь Ваше образование? Я не сужу степень, качество и т.д. оценки... В крайнем случае есть экспертиза государственная, но это в крайнем! А по поводу сговора оценщиков и страховых это и детям ясно, если оценщик сидит в этой-же страховой и оценивает мой автомобиль. ОСАГО самый убыточный вид страхования из каких-л. имеющихся, как уверяют сами страховщики. Суть высказывания в другом, как Вы сказали:..." А автомобиль вам должны востановить до состояния в котором он находился до аварии это прописано в законе о страховании потому вам противоположного страховые в суде доказаь и не смогли." Что и требовалось от страховой. Ну или, в крайнем случае, от виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария