20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Документы на получение прав после лишеня

В прошлом году меня лишили прав на вождение ТС , хотелось бы узнать какие документы надо предотстовлять в ГБДД для их получения, и реально ли получить права без решения суда ( у меня его нет на руках) , так же вопрос , придется ли мне заново сдавать Теоритический экзамен в ГАИ? ( согласно решению суда меня прав лишили 12 декабря 2012)
Игорь Клочков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
немчинов владимир
Скажите пожалуйста. Надо ли мне сдавать ПДД для получения прав? Если лишили 05.08.2013г на 1.5г.Подавали на перерасмотрение в районный суд и суд состоялся 04.09.2013г. Суд оставил без изменений. Решение вступает в законную силу с момента вынесения.
СсылкаПожаловаться
Не должны сдавать. Правонарушение было до 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кондратьев
Добрый день был лишен 01.21.2011 года на 3.6 года забирать права 14 июня 2015 года надо ли мне сдавать теорию?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуравлевВ ответ на Андрей Кондратьев
Андрей Кондратьев
Добрый день был лишен 01.21.2011 года на 3.6 года забирать права 14 июня 2015 года надо ли мне сдавать теорию?
СсылкаПожаловаться
сдавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
сергей гришаев
был суд 29.08.2013 сдавать на теорию пдд надо сказали в мрэо так как выносится постоновление 10 дней дается на обжалование даже в моем случае я не обжаловал тоесть суд 29.08.2013 +10 дней постоновление, но вот если постоновление вступило всилу до 1 сентября 2013 то сдавать пдд не требуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуравлевВ ответ на сергей гришаев
сергей гришаев
был суд 29.08.2013 сдавать на теорию пдд надо сказали в мрэо так как выносится постоновление 10 дней дается на обжалование даже в моем случае я не обжаловал тоесть суд 29.08.2013 +10 дней постоновление, но вот если постоновление вступило всилу до 1 сентября 2013 то сдавать пдд не требуется.
СсылкаПожаловаться
Это не верное понимание закона.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕлисеевВ ответ на Сергей Журавлев
Сергей Журавлев
Это не верное понимание закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто сильно не поспоришь там -себе дороже -так-то да нарушение было при одном законе а по факту выходит другое
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуравлевВ ответ на Александр Елисеев
Александр Елисеев
просто сильно не поспоришь там -себе дороже -так-то да нарушение было при одном законе а по факту выходит другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит не спросишь?, -это закон и нарушать его никому не дозволено - при отказе выдать элементарно , товарищь отказавший, летит по с.т 12.35 КоАП РФ - это штраф 20 т. наших рваных рублей. А впрочем этот вопрос уже не актуален, - отдают без проволочек, идите забирайте.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕлисеевВ ответ на Сергей Журавлев
Сергей Журавлев
Что значит не спросишь?, -это закон и нарушать его никому не дозволено - при отказе выдать элементарно , товарищь отказавший, летит по с.т 12.35 КоАП РФ - это штраф 20 т. наших рваных рублей. А впрочем этот вопрос уже не актуален, - отдают без проволочек, идите забирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуем-ну отправили на сдачу-если это закон то как тогда я там буду фигурировать на экзамене не знаю -может просто торгуються экзамен 10 р стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуравлевВ ответ на Александр Елисеев
Александр Елисеев
попробуем-ну отправили на сдачу-если это закон то как тогда я там буду фигурировать на экзамене не знаю -может просто торгуються экзамен 10 р стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам просто не должны предлагать проходить проверку знаний ПДД, так как это нарушение. С мая этого года многое изменилось, отреагировала генпрокуратура и г. Нилов изменил свое мнение по поводу применения , в вашем случае, ст.4.6 КоАП РФ. Вот в краце, но есть и документы...
"Указанием ГУОБДД МВД России от 07.05.2015 года N 13/12-у-3023 в органы Госавтоинспекции направлено обращение Генпрокуратуры о порядке возврата водительских удостоверений лицам, лишенным права управления, с разъяснением о необходимости руководствоваться ее позицией при рассмотрении данных вопросов.
Позиция прокуратуры (дословная цитата):
Требования части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ к лицам, совершившим административные правонарушения до 01.09.2013 года, применяться не должны независимо от даты вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
Так что, после окончания срока берете медсправку, паспорт и шагаете за правами. Если нужны официальные документы (генпрокуратуры и ГУОБДД МВД - скину на почту.
СсылкаПожаловаться
kudjyi1@list.ru
так каков же полный пакет документов?
СсылкаПожаловаться
Павел НикитинВ ответ на kudjyi1@list.ru
kudjyi1@list.ru
так каков же полный пакет документов?
СсылкаПожаловаться
так каков же полный пакет документов?

Пакет документов огласят в ГАИ, там где сдавали права, точнее не скажет никто), а тут все пишут свои истории, не смотря на тему))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЕлисеевВ ответ на Павел Никитин
Павел Никитин
так каков же полный пакет документов?

Пакет документов огласят в ГАИ, там где сдавали права, точнее не скажет никто), а тут все пишут свои истории, не смотря на тему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт точно))))
и в каждом гаи по разному говорят
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуравлевВ ответ на Павел Никитин
Павел Никитин
так каков же полный пакет документов?

Пакет документов огласят в ГАИ, там где сдавали права, точнее не скажет никто), а тут все пишут свои истории, не смотря на тему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так каков же полный пакет документов?Пакет документов огласят в ГАИ, там где сдавали права, точнее не скажет никто), а тут все пишут свои истории, не смотря на тему))))
Если совершил АПН до 01.09.13г. (паспорт и медсправка), если после , то еще и пересдача. Когда был суд роли не играет.
СсылкаПожаловаться
ТёмчикВ ответ на Сергей Журавлев
Сергей Журавлев
так каков же полный пакет документов?Пакет документов огласят в ГАИ, там где сдавали права, точнее не скажет никто), а тут все пишут свои истории, не смотря на тему))))
Если совершил АПН до 01.09.13г. (паспорт и медсправка), если после , то еще и пересдача. Когда был суд роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медсправка то почему?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуравлевВ ответ на Тёмчик
Тёмчик
Медсправка то почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 01.09.13г. медсправку после лишения предоставляли все без исключения, с 01.09.13г. предоставляют только те, кто попал за "синьку", ну и естественно те, у кого есть ограничения в связи со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
ТёмчикВ ответ на Сергей Журавлев
Сергей Журавлев
До 01.09.13г. медсправку после лишения предоставляли все без исключения, с 01.09.13г. предоставляют только те, кто попал за "синьку", ну и естественно те, у кого есть ограничения в связи со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ссылку на закон предоставьте. Не стоит вводить людей в заблуждение. Из за этого люди и идут на поводу у ГАИшников, а эти товарищи этим и пользуются!
Лично я предоставляю ссылку. Оспорьте.

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013)

"42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки."

"Пункт 42 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 со дня вступления решения суда в законную силу."
СсылкаПожаловаться
ТёмчикВ ответ на Тёмчик
Тёмчик
Ссылку на закон предоставьте. Не стоит вводить людей в заблуждение. Из за этого люди и идут на поводу у ГАИшников, а эти товарищи этим и пользуются!
Лично я предоставляю ссылку. Оспорьте.

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013)

"42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки."

"Пункт 42 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 со дня вступления решения суда в законную силу."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть с 11.04.2013 по 01.09.2013 справка не требовалась НИКОМУ.
СсылкаПожаловаться
ТёмчикВ ответ на kudjyi1@list.ru
kudjyi1@list.ru
так каков же полный пакет документов?
СсылкаПожаловаться
так каков же полный пакет документов?
Полный пакет документов.
Для тех, кто лишен до 1 мая 2013 - паспорт и медсправка ДЛЯ ВСЕХ.
Для тех, кто лишен между 1 мая и 1 сентября 2013 г. читаем КоАП в редакции 210 ФЗ. Статья 32.6 п.4 - только паспорт для всех(придется обосновывать и объяснять ГАИшникам. Просто так они не отдадут - пререкаются. Со мной полчаса пререкались, пока им все по полкам юридически не разложил - признали мою правоту и за 3 минуты мне все отдали.)
Тем, кто лишен после 1 сентября 2013 - соболезную. По полной придется.
СсылкаПожаловаться
Тёмчик
Ссылку на закон предоставьте. Не стоит вводить людей в заблуждение. Из за этого люди и идут на поводу у ГАИшников, а эти товарищи этим и пользуются!
Лично я предоставляю ссылку. Оспорьте.

Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013)

"42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки."

"Пункт 42 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 со дня вступления решения суда в законную силу."
СсылкаПожаловаться
Тёмчик
Я завтра иду забирать свои права и, поверьте, я их заберу без всяких медсправок и сдач экзаменов. Благо есть ССБ, прокуратура и Верховный суд. А также ст.12.35 КоАП, ст. 1.7 КоАП, и ст - "превышение должностных полномочий."
СсылкаПожаловаться