3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доколе велосипедисты будут безнаказанны??

Недавно в авто влетел велосипедист сзади слева, обошел машину слева перед носом машины по проезжей части, вышел на пешеходную дорожку, сел на вел и уехал.

Разместили видео на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=HWZagfcY5...

Получили отклики самих же велосипедистов, которые считают, что все водители авто ведут себя по хамски на дороге по отношению к самим велосипедистам.
Много нецензурной брани, касательно поврежденного имущества и обвинения в адрес автовладельце от том, что "ваши ведра" - это культ вещей. Нет большой беды, если вы за свой счет сделаете косметический ремонт.

Если они сами ездят вот так
http://www.youtube.com/watch?v=x6R4p_ed2...
http://www.youtube.com/watch?v=xQDJPQuUn...
http://www.youtube.com/watch?v=ee0f6ZzGb...
И не знают о том, что если ты на веле - ты полноценный участник дорожного движения, если ты его толкаешь - то тебе не место на проезжей части.
Впрочем как не знают и ПДД http://www.youtube.com/watch?v=dVUQDvFY3...

Когда их начнут наказывать за нарушения...
E.O.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Nick LeeВ ответ на Сергей Тарасов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Будешь нервным - х знает откуда вы мотоказл... циклисты выныриваете! то справа, то слева шмыгают... блин а задень такого - в крик, мол обижають! А ПДД только для нас - автолюбителей писаны? к двухколесникам не относятся? Вот и нечего выть, что обижают - есть за что вас не любить!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Будешь нервным - х знает откуда вы мотоказл... циклисты выныриваете! то справа, то слева шмыгают... блин а задень такого - в крик, мол обижають! А ПДД только для нас - автолюбителей писаны? к двухколесникам не относятся? Вот и нечего выть, что обижают - есть за что вас не любить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зеркала вам в помощь и уши.Если считать сколько раз меня на светофоре сзади едущая машина задевала,с полосы выталкивали,подрезали.Просто надо уважать друг-друга,а не мерятся у кого толще.Всем не жезла,ни гвоздя.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Зеркала вам в помощь и уши.Если считать сколько раз меня на светофоре сзади едущая машина задевала,с полосы выталкивали,подрезали.Просто надо уважать друг-друга,а не мерятся у кого толще.Всем не жезла,ни гвоздя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на светофоре или в пробке разве разглядишь мотоциклиста, пробирающегося между рядов? Надо ведь и на дорогу хоть иногда посматривать - не только в зеркало. А уши... хм... у меня логан, но если стекла закрыты да еще музычку врубить совсем не громко, то только чопперов без глушителей слышно... и никогда я не выталкиваю мотоциклистов с полосы, наоборот стараюсь за ним ехать, спокойно. Так в 100% случаев он уходит между рядами с нарушением ПДД и здравого смысла... и самое главное - никогла не возможно предугадать куда он повернет, никогда поворотники не включают, разве что аварийку и то не все. Есть за что не любить и не уважать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Так на светофоре или в пробке разве разглядишь мотоциклиста, пробирающегося между рядов? Надо ведь и на дорогу хоть иногда посматривать - не только в зеркало. А уши... хм... у меня логан, но если стекла закрыты да еще музычку врубить совсем не громко, то только чопперов без глушителей слышно... и никогда я не выталкиваю мотоциклистов с полосы, наоборот стараюсь за ним ехать, спокойно. Так в 100% случаев он уходит между рядами с нарушением ПДД и здравого смысла... и самое главное - никогла не возможно предугадать куда он повернет, никогда поворотники не включают, разве что аварийку и то не все. Есть за что не любить и не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я стою на светофоре и меня в заднее колесо толкает машина.Как это назвать и куда человек смотрел в этом случае?На повороте направо,сгоняют на тротуар.Таких примеров много.Но и после этого,я не думаю,что все поголовно автомобилисты,нехорошие люди.Манера вождения зависит не от количества колёс,а от прокладки.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Если я стою на светофоре и меня в заднее колесо толкает машина.Как это назвать и куда человек смотрел в этом случае?На повороте направо,сгоняют на тротуар.Таких примеров много.Но и после этого,я не думаю,что все поголовно автомобилисты,нехорошие люди.Манера вождения зависит не от количества колёс,а от прокладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни разу не видел, что бы кто то толкал мотоциклиста! Видел как выдавливали с полосы - врать не буду и не одобряю такого поведения, однако это ЕДИНИЧНЫЕ случаи сос тороны автолюбителей, зато езда между рядов, обгон справа, слева, вихляние из ряда в ряд - это поведение практически 100% мотоциклистов! Сорри видел ОДНОГО мотоциклиста, который просто ехал в своем ряду и (о чудо!) СТОЯЛ на светофоре!!! Не протискивался рискуя поцарапать чужие авто, не сигналил и врыкивал мотором. И у него вообще был на месте ГЛУШИТЕЛЬ!!! Видимо это был тот самый авто и мотолюбитель одновременно. Но в целом мотоциклисты - ВСЕ ЗЛОСТНЫЕ нарушители ПДД . И пожалуй вообще стОит запретить мотоциклы и скутеры на дороге, раз народ не понимает опасности и не хочет соблюдать хотя бы элементарные правила!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ни разу не видел, что бы кто то толкал мотоциклиста! Видел как выдавливали с полосы - врать не буду и не одобряю такого поведения, однако это ЕДИНИЧНЫЕ случаи сос тороны автолюбителей, зато езда между рядов, обгон справа, слева, вихляние из ряда в ряд - это поведение практически 100% мотоциклистов! Сорри видел ОДНОГО мотоциклиста, который просто ехал в своем ряду и (о чудо!) СТОЯЛ на светофоре!!! Не протискивался рискуя поцарапать чужие авто, не сигналил и врыкивал мотором. И у него вообще был на месте ГЛУШИТЕЛЬ!!! Видимо это был тот самый авто и мотолюбитель одновременно. Но в целом мотоциклисты - ВСЕ ЗЛОСТНЫЕ нарушители ПДД . И пожалуй вообще стОит запретить мотоциклы и скутеры на дороге, раз народ не понимает опасности и не хочет соблюдать хотя бы элементарные правила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может я повторюсь.Но транспорт сам по себе не опасен.Опасность представляют люди за рулём.И количество колёс тут не причём.А так пусть каждый останется при своём мнении.Пока наш народ не будет понимать,что правила написаны кровью и надо уважать других участников ДД.На дорогах ничего неизменится.
СсылкаПожаловаться
E.O.В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Может я повторюсь.Но транспорт сам по себе не опасен.Опасность представляют люди за рулём.И количество колёс тут не причём.А так пусть каждый останется при своём мнении.Пока наш народ не будет понимать,что правила написаны кровью и надо уважать других участников ДД.На дорогах ничего неизменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы ездите между рядов? протискиваетесь?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на E.O.
E.O.
а вы ездите между рядов? протискиваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Между рядов иногда ездил.А протискиваться я так понимаю,когда от тебя и до машины остаётся пару сантиметров?Такого не делал.
СсылкаПожаловаться
E.O.В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Между рядов иногда ездил.А протискиваться я так понимаю,когда от тебя и до машины остаётся пару сантиметров?Такого не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сергей, вот эта езда между рядов и не нравится. Знаете почему - у авто в зеркала не всегда все видно, увы. Есть так называемая "мертвая зона". Подкрадывающийся водитель между рядов очень рискует быть незамеченным...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на E.O.
E.O.
Сергей, вот эта езда между рядов и не нравится. Знаете почему - у авто в зеркала не всегда все видно, увы. Есть так называемая "мертвая зона". Подкрадывающийся водитель между рядов очень рискует быть незамеченным...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Езда между рядов это когда стоит пробка и авто всёравно некуда деться,кроме как постоять на другой полосе.А когда поток движется,то это уже шашки.Вот Вы не обращали внимания как автомобилисты ведут себя в пробках.Начинают выворачивать на другую полосу,а другая полоса тоже не едет.Так вот вопрос зачем эти метания?
СсылкаПожаловаться
E.O.В ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Езда между рядов это когда стоит пробка и авто всёравно некуда деться,кроме как постоять на другой полосе.А когда поток движется,то это уже шашки.Вот Вы не обращали внимания как автомобилисты ведут себя в пробках.Начинают выворачивать на другую полосу,а другая полоса тоже не едет.Так вот вопрос зачем эти метания?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сергей, автомобилиты сами разберутся в случае чего :) у автомобилистов права уравнены на дороге. А вот если между полос забрался мотоциклист и его затрут между двумя машинами - морального удовлетворения это никому не принесет :)
СсылкаПожаловаться
Andreas622В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ни разу не видел, что бы кто то толкал мотоциклиста! Видел как выдавливали с полосы - врать не буду и не одобряю такого поведения, однако это ЕДИНИЧНЫЕ случаи сос тороны автолюбителей, зато езда между рядов, обгон справа, слева, вихляние из ряда в ряд - это поведение практически 100% мотоциклистов! Сорри видел ОДНОГО мотоциклиста, который просто ехал в своем ряду и (о чудо!) СТОЯЛ на светофоре!!! Не протискивался рискуя поцарапать чужие авто, не сигналил и врыкивал мотором. И у него вообще был на месте ГЛУШИТЕЛЬ!!! Видимо это был тот самый авто и мотолюбитель одновременно. Но в целом мотоциклисты - ВСЕ ЗЛОСТНЫЕ нарушители ПДД . И пожалуй вообще стОит запретить мотоциклы и скутеры на дороге, раз народ не понимает опасности и не хочет соблюдать хотя бы элементарные правила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обгон справа - это из какой книжки определение?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andreas622
Andreas622
Обгон справа - это из какой книжки определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это из жизни определение.
СсылкаПожаловаться
Andreas622В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Это из жизни определение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это опережение транспортного средства, следующего в попутном направлении. так в чем засада?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andreas622
Andreas622
это опережение транспортного средства, следующего в попутном направлении. так в чем засада?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обгон - это опережение транспортного средства, следующего в попутном направлении связанное с выездом на полосу встречного движения.
Поскольку в ПДД отсутствует определение "опережение справа с ездой по разделительным линиям", я определяю данное действие как "обгон справа".
СсылкаПожаловаться
Andreas622В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Обгон - это опережение транспортного средства, следующего в попутном направлении связанное с выездом на полосу встречного движения.
Поскольку в ПДД отсутствует определение "опережение справа с ездой по разделительным линиям", я определяю данное действие как "обгон справа".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, кто что определяет это его личное дело. есть ППД
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Andreas622
Andreas622
ну, кто что определяет это его личное дело. есть ППД
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну наконец то вспомнили про ПДД! Вот когда между рядами протискиваетесь - не забывайте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
И между рядов в пробке не ездите??? СВЯТОЙ!
Другие мало что протискиваются, так еще и СИГНАЛЯТ что бы пропустили... поставлю блин под дно выдвижные противомотоциклетные дуги! С шипами! И циркулярными пилами! И..И.. ядом обмажу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они сигналят чтоб вы их не размазали и не получили уголовную статью.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Они сигналят чтоб вы их не размазали и не получили уголовную статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нехрен лезть между рядов, тогда не будет риска быть "размазанным"! У меня регистратор и я по любому докажу, что моей вины нет, если простой суд не поймет - есть ЕСПЧ. Мне и денег и знаний хватит что бы довести дело до СПРАВЕДЛИВОГО завершения. Так что мотоциклистам не советую гонять между рядами. Может статься что за ваши размозженые мозги никто не сядет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария