14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый вечер!

Как Вы относитесь к венчанию в церкви? Отдельный вопрос к тем кто венчался: " Изменились ли отношения после венчания?"
Леший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
156789
КонстантинВ ответ на Виктор Безъязыков
Виктор Безъязыков
Вообще-то я не крещеный , и по сути ярый атеист! Бога принимаю только в виде инопланетянина ! Тем более за это больше фактов , чем про то как он одним куском хлеба целый народ накормил . А венчание ...Ну чтож. люди в кинотеатры , в кафе ходят , ну почему бы для красоты свадьбы и не походить вокруг алтаря ! Счастья в личной жизни это не добавит - но красиво ! А вообще-то просто жить надо по принцыпу: ДЕЛАЙ ДОБРО И ОНО К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ ! И религия тут ни при чем .
СсылкаПожаловаться
Согласен. Твое не то, что взял, а то, что отдал.
СсылкаПожаловаться
Сергей СимоновВ ответ на Виктор Безъязыков
Виктор Безъязыков
Вообще-то я не крещеный , и по сути ярый атеист! Бога принимаю только в виде инопланетянина ! Тем более за это больше фактов , чем про то как он одним куском хлеба целый народ накормил . А венчание ...Ну чтож. люди в кинотеатры , в кафе ходят , ну почему бы для красоты свадьбы и не походить вокруг алтаря ! Счастья в личной жизни это не добавит - но красиво ! А вообще-то просто жить надо по принцыпу: ДЕЛАЙ ДОБРО И ОНО К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ ! И религия тут ни при чем .
СсылкаПожаловаться
Простите, а что вы имеете в виду под "бога принимаю только в виде инопланетянина"?
СсылкаПожаловаться
иван иван
Ну да ну да . Все мы так говорим , пока жареный петух в попу не клюнет .
СсылкаПожаловаться
Виктор БезъязыковВ ответ на иван иван
иван иван
Ну да ну да . Все мы так говорим , пока жареный петух в попу не клюнет .
СсылкаПожаловаться
А все как раз так и не говорят ! Ты лично много такого слышал ?
СсылкаПожаловаться
Наталья
Венчаться или нет - это сугубо личный, интимный вопрос. Здесь советчики не требуются. Слушайте сердце!
СсылкаПожаловаться
Леший
Наталья, я не прошу совета венчаться или нет, так как под венец идти не с кем.))))Но я с Вами согласен. В этом деле советов быть не может. Каждый сам решает за себя.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Леший
Леший
Наталья, я не прошу совета венчаться или нет, так как под венец идти не с кем.))))Но я с Вами согласен. В этом деле советов быть не может. Каждый сам решает за себя.
СсылкаПожаловаться
так так
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
так так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так так
Саш, это что такое?
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Леший
Леший
так так
Саш, это что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это согласие
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Игорь а зачем ты тогда про венчание спрашивал????
Мне не понятно....
Честно думала,что обряд"венчания" в разных верах есть....
Думала расскажешь про тот...в который веришь ты....Будет интересно...Почитаю тогда...А "наша" беседа превратилась действительно в "Богохульство":(((
На православном я не была....ни в качестве гостьи....ни в качестве участницы....
Действительно считаю ,что люди должны верить.
Себя к таковым наверное не отношу:(((((((
Верю больше поступкам,а не словам...
Всем приятного вечера,пока-пока!!!
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Игорь а зачем ты тогда про венчание спрашивал????
Мне не понятно....
Честно думала,что обряд"венчания" в разных верах есть....
Думала расскажешь про тот...в который веришь ты....Будет интересно...Почитаю тогда...А "наша" беседа превратилась действительно в "Богохульство":(((
На православном я не была....ни в качестве гостьи....ни в качестве участницы....
Действительно считаю ,что люди должны верить.
Себя к таковым наверное не отношу:(((((((
Верю больше поступкам,а не словам...
Всем приятного вечера,пока-пока!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь а зачем ты тогда про венчание спрашивал????Мне не понятно....Честно думала,что обряд"венчания" в разных верах есть....Думала расскажешь про тот...в который веришь ты....Будет интересно...Почитаю тогда...А "наша" беседа превратилась действительно в "Богохульство":(((На православном я не была....ни в качестве гостьи....ни в качестве участницы....Действительно считаю ,что люди должны верить.Себя к таковым наверное не отношу:(((((((Верю больше поступкам,а не словам...Всем приятного вечера,пока-пока!!!
Зачем эта тема? Может что-то смогу решить для себя, может кому-то даст пищу для шевеления извилин, может кто-то примет после этой темы решение в ту или другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Как отношусь..? Венчан, в этом году... Кто живёт без веры, не поймёт. Перед Богом венчаешься и ответ держать перед ним, вот и весь сказ. Кто разводит мутату по этому вопросу, тот просто не имеет смелости выполнить то, что сказано при венчании. Кто относится к этому, как к модному обряду, жаль их... Меня привело к венчанию обстоятельства ( безвозвратная потеря), после которых, я понял, что нет ближе для меня этого человека, что не бросала и она меня, когда я был между небом и землёй...,и что я не хочу её терять, когда придёт время....потом. "на другой стороне...". Каждый решает сам, осуждать нельзя ни тех, ни этих...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Верующие пусть на меня не обижаются, но не вижу в венчании ничего такого, что бы укрепляло брак. За последние 20 лет стало так модно венчаться, что уже редкая свадьба обходится без этого. И потом чуть ли не половина браков через пару лет распадается. И когда говорят, что, мол, венчаны перед Богом - это, если ты верующий, должно ответственность налагать. И многие верующие об этом думают? На днях мы с женой отметили свой особый семейный день - день свадьбы. В 44-й раз. Нам предложили - повенчайтесь. А зачем? Отвечают - чтобы и там быть вместе. И вот мы - я, неверующий человек, жена , намного менее, но все же неверующая, подумали - может быть и в самом деле повенчаться, чтобы никогда не расставаться? Обидно ведь будет - вместе с 1-го класса, столько лет семьей живем, и вдруг... Но так ничего и не решили.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Виктор
Виктор
Верующие пусть на меня не обижаются, но не вижу в венчании ничего такого, что бы укрепляло брак. За последние 20 лет стало так модно венчаться, что уже редкая свадьба обходится без этого. И потом чуть ли не половина браков через пару лет распадается. И когда говорят, что, мол, венчаны перед Богом - это, если ты верующий, должно ответственность налагать. И многие верующие об этом думают? На днях мы с женой отметили свой особый семейный день - день свадьбы. В 44-й раз. Нам предложили - повенчайтесь. А зачем? Отвечают - чтобы и там быть вместе. И вот мы - я, неверующий человек, жена , намного менее, но все же неверующая, подумали - может быть и в самом деле повенчаться, чтобы никогда не расставаться? Обидно ведь будет - вместе с 1-го класса, столько лет семьей живем, и вдруг... Но так ничего и не решили.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен,сегодня церковь для большинства - мода
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
полностью согласен,сегодня церковь для большинства - мода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен,сегодня церковь для большинства - мода

...и обязательный атрибут, украшение свадьбы.
СсылкаПожаловаться
Олег
Читаю и удивляюсь, неужели все настолько неосведомлены! До 20 века, венчание во всем христианском мире было то что сейчас называют "бракосочетание в ЗАГСЕ". Когда в нашей стране произошла революция нельзя было оставлять церковную практику венчания как бракосочетания, поэтому придумали государственный ЗАГС. А раньше венчание это было как юридический факт того, что есть новая семья. Теперь в наше время венчаться можно но юридической силы это не несёт, это для души, чтобы было так как у наших прадедов со времён крещения Руси. Я думаю тем кто считает себя православным человеком венчаться при свадьбе нужно обязательно.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Это серьезный вопрос, на который просто так не ответишь ...и крещенная, и венчанная, но в церковь не хожу.
Среди близких родственников есть священник/брат мужа/. А венчалась вовсе не по моде, как здесь было сказано, а по просьбе бабушки, которую я очень любила, и не могла её расстроить своим отказом. В общем, я грешная...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Это серьезный вопрос, на который просто так не ответишь ...и крещенная, и венчанная, но в церковь не хожу.
Среди близких родственников есть священник/брат мужа/. А венчалась вовсе не по моде, как здесь было сказано, а по просьбе бабушки, которую я очень любила, и не могла её расстроить своим отказом. В общем, я грешная...
СсылкаПожаловаться
Если тебе будет от этого легче - не ты одна!
СсылкаПожаловаться
Константин
В каждой религии есть свои плюсы и минусы!В православии обряд венчания накладывает большую ответственность на обоих супругов.Я не венчаный,жена вторая,весной будет 30 лет совместной...Если говорить В ОБЩЕМ:откуда столько "верующих" после 80лет безбожия?Носит крестик,крестится на Храм,считает себя ВЕРУЮЩИМ,а сам нарушает ВСЕ заповеди...Истинные верующие грех-ЗАМАЛИВАЛИ,а сейчас ОТКУПАЮТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Дядя ЖЕНЯ
Славяне - христиане, казахи - мусульмане... Евреи захватили большую часть мира с помощью своей религии, а арабы начинают у них отвоёвывать. Это не наши религии, нас оккупировали, а мы и довольны, венчаться ходим.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария