24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До 130 км в час разрешено?

Магистрали говорят строят, прям автобаны и можно будет 130 не нарушая. Да вот и сейчас, кто меньше 100 едет на межгороде с 2 полосами в одном направлении-тихоходом считается. У меня слабый движок 75 л. с. но 110-130 крэйсерская и комфортная скорость по трассе если никто не мешает и трасса без воронок от бомбежки, и нарушаю сознательно, а у кого движок 100 лошадей и больше вообще "мучаются". Я считаю, что нужно вместо 90 установить максимум 120 км в час по трассе. Кому нужно, пусть едит очень быстро и штрафы в разы повысить за 150-170 км в час, для России хватает 120-130 больше по нашим дорогам не надо разрешать, а 90 км в час-это из 70 годов прошлого века-Волги, Москвичи, Жигули, Запорожцы. Как считаете?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
лучче в ладошки похлопать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как 130 сделают на М4,так и похлопаем!))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Как 130 сделают на М4,так и похлопаем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а там есть ограничения!?)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
а там есть ограничения!?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Судя по письмам счастья- есть!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Судя по письмам счастья- есть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
постоянный подпишшик на получение энтих писем?!)))
Аня, ну пачку бланков протоколов небось возишь с собой, терь отксерь письмишко одно и делай предоплату ежемесячную. к тебе-письмо, а ты им квитанцию об оплате..
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Анна
Анна
Лола,а сегодня я уже добрая!!))В пятницу на дачу выезжаю в 12-13 часов,а в воскресенье обратно не позднее 15 часов!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вчерась чё было? :-)))
А я вот выезжаю ночью, пока все спят. Но иногда попандос и ночью случается. :-)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
А вчерась чё было? :-)))
А я вот выезжаю ночью, пока все спят. Но иногда попандос и ночью случается. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вчерась- москвичей забижать пытались,ну,я и не сдержалась..)))
Ночью ездить не могу- плохо вижу..)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Анна
Анна
А вчерась- москвичей забижать пытались,ну,я и не сдержалась..)))
Ночью ездить не могу- плохо вижу..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот-вот - ключевое слово "пытались" . Да не на тех напали! :-)))
Какая-то ты неправильна Сова - ночью плохо видишь. :-)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Вот-вот - ключевое слово "пытались" . Да не на тех напали! :-)))
Какая-то ты неправильна Сова - ночью плохо видишь. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аха)))Просто..уникальная сова!)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Анна
Анна
Аха)))Просто..уникальная сова!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так никто ж не сумневался! :-)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
Анна ты врешь...Я как 2 дня оттуда. На автобане 140. И бензин 2 евро....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Анна ты врешь...Я как 2 дня оттуда. На автобане 140. И бензин 2 евро....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Власти Италии приняли решение увеличить максимальную разрешенную скорость для автомобилей. Уже с 30 июня этого года на автобанах в Италии можно будет носиться со скоростью 150 км/ч (раньше было 130 км/ч).
Однако одновременно с этим «пряником» появился и «кнут» - увеличены штрафы за превышение скорости. Так если водитель превысит скорость на 10 км/ч, то его могут оштрафовать сразу на 155 евро, а если лимит превышен на 40-60 км/ч, то наказание составит уже 500 евро. Плюс к этому можно будет лишиться прав на 1-3 месяца. Превышение на 60 км/ч отныне карается в Италии штрафом в 779 евро и лишением прав на 6-12 месяцев.
Кроме того, итальянские власти запретили молодым водителям садиться за руль после употребления даже минимального количества алкоголя – разрешенная норма 0,5 промилле отныне действует только для людей, которым исполнился 21 год. Для итальянцев младше 21 года, дальнобойщиков, таксистов и водителей общественного транспорта содержание алкоголя в крови будет в принципе недопустимо
http://inforotor.ru/
СсылкаПожаловаться
Рудольф Фомин
Разреm6;ение на 130 и более на магисm0;ралях застаk4;ит видимl6; пересl4;отрет100; отношk7;ние к качесm0;ву дорожl5;ого покрыm0;ия в данныm3; местаm3;. Возраl9;тёт требоk4;ания по качесm0;ву дорогl0;, будет хорошk7;го качесm0;ва покрыm0;ие, можно тогда и разреm6;ать 130 да и более. Безопk2;стнос090;ь на скороl9;тных трассk2;х зависl0;т от качесm0;ва дорогl0; на 90 %. Считаn2; вот так.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Рудольф Фомин
Рудольф Фомин
Разреm6;ение на 130 и более на магисm0;ралях застаk4;ит видимl6; пересl4;отрет100; отношk7;ние к качесm0;ву дорожl5;ого покрыm0;ия в данныm3; местаm3;. Возраl9;тёт требоk4;ания по качесm0;ву дорогl0;, будет хорошk7;го качесm0;ва покрыm0;ие, можно тогда и разреm6;ать 130 да и более. Безопk2;стнос090;ь на скороl9;тных трассk2;х зависl0;т от качесm0;ва дорогl0; на 90 %. Считаn2; вот так.
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами. У нас принято не дороги ремонтировать, а знаки ставить с ограничением. Владимирская обьезная почти на всей протяженности натыкана знаками 70, а где и 50... Хотя средняя скорость на ней 80 - 90.
Вот и будет магистраль с разрешенной скоростью 130, но знаки 80 будут через каждый км стоять)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Кстати о Финляндии: в Топ Гир был сюжет про их дороги, так ездят они медленно, зато у них несколько автодромов, где можно гонять по выходным, что они и делают(а заодно и пар выпускают). И на дорогах они уже спокойны и относятся с уважением ко всем вокруг себя- а вот уважения то нам и не хватает. А на наших дорогах 90- давно изжили себя. Нормальная скорость авто- 120-130 км/ч, или, как я ее называю, скорость отдыха за рулем.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати о Финляндии: в Топ Гир был сюжет про их дороги, так ездят они медленно, зато у них несколько автодромов, где можно гонять по выходным, что они и делают(а заодно и пар выпускают). И на дорогах они уже спокойны и относятся с уважением ко всем вокруг себя- а вот уважения то нам и не хватает. А на наших дорогах 90- давно изжили себя. Нормальная скорость авто- 120-130 км/ч, или, как я ее называю, скорость отдыха за рулем.
СсылкаПожаловаться
+ 1000 Фины пусть на автодромах и катаются, лучше на картингах, а у нас тысячу, две, а то и три нужно проехать и доехать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
+ 1000 Фины пусть на автодромах и катаются, лучше на картингах, а у нас тысячу, две, а то и три нужно проехать и доехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам катаюсь на 2-3000 (до места отпуска), но это совсем другое: была б у нас такая система- с удовольствием бы попробовал свои силы. Да и мастерство там можно отточить: тот, кто справится на автодроме на 200х, спокойно проедет по дороге и на 130, да и шансов уйти от аварии у него будет побольше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати о Финляндии: в Топ Гир был сюжет про их дороги, так ездят они медленно, зато у них несколько автодромов, где можно гонять по выходным, что они и делают(а заодно и пар выпускают). И на дорогах они уже спокойны и относятся с уважением ко всем вокруг себя- а вот уважения то нам и не хватает. А на наших дорогах 90- давно изжили себя. Нормальная скорость авто- 120-130 км/ч, или, как я ее называю, скорость отдыха за рулем.
СсылкаПожаловаться
врет топгир
все или почти все фины едут быстрее на 10 -20 кмч от разрешенной
те особенно у кого доход не большой
у них штрафы прогрессивные чем больше зарабатываешь тем больше платишь
а правда такая что права там получить КРАЙНЕ НЕ ПРОСТО
водить надо УМЕТЬ
экзамен СУРОВЫЙ
например вход в занос и выход из него
после автошколы временные права на год
первый залет и обратно в автошколу
пьяных сразу в тюрьму

колеса они меняют после 2х СЕЗОНОВ
а ГОНЯТЬ они любят на лесных грунтовках
с горочками и поворотиками
там ограничение 80
развлечение отличное
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
врет топгир
все или почти все фины едут быстрее на 10 -20 кмч от разрешенной
те особенно у кого доход не большой
у них штрафы прогрессивные чем больше зарабатываешь тем больше платишь
а правда такая что права там получить КРАЙНЕ НЕ ПРОСТО
водить надо УМЕТЬ
экзамен СУРОВЫЙ
например вход в занос и выход из него
после автошколы временные права на год
первый залет и обратно в автошколу
пьяных сразу в тюрьму

колеса они меняют после 2х СЕЗОНОВ
а ГОНЯТЬ они любят на лесных грунтовках
с горочками и поворотиками
там ограничение 80
развлечение отличное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не про то, что они нарушают, а про то, что есть, где оторваться. Да школа у них жесткая и погонять есть где, а у нас- все наоборот, вот и бьются всякие гонщики на дорогах о других.
СсылкаПожаловаться
авто любитель
бьются из-за скорости-согласен,большая смертность-а тут извините.оглянитесь на наш автопром....подушка безопасности-доп опция.смешно,должна быть обязательна как ремень безопасности.вот тогда в купе с правильным ограничением скорости и смертность убавится.лично попадал на2107 в аварию-от семеры ни чего практически не осталось,так вот в дверях ребра жесткости в ней как крышка от консерв.
P.S. когда отечественные производители ТАЗОВ а иначе их не назовешь будут хоть не много заботится о безопасности людей ,тогда и смертность упадет.а то какую аварию не увидешь с участием ТАЗ то обязательно МЧС вырезает от туда кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на авто любитель
авто любитель
бьются из-за скорости-согласен,большая смертность-а тут извините.оглянитесь на наш автопром....подушка безопасности-доп опция.смешно,должна быть обязательна как ремень безопасности.вот тогда в купе с правильным ограничением скорости и смертность убавится.лично попадал на2107 в аварию-от семеры ни чего практически не осталось,так вот в дверях ребра жесткости в ней как крышка от консерв.
P.S. когда отечественные производители ТАЗОВ а иначе их не назовешь будут хоть не много заботится о безопасности людей ,тогда и смертность упадет.а то какую аварию не увидешь с участием ТАЗ то обязательно МЧС вырезает от туда кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
может бьются от неумения ездить
а скорость это вторично
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария