3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневные ходовые огни.

Доброе утро, у меня такой вопрос: купил автомобиль 2003 года выпуска, заводом не предусмотрены Дневные ходовые огни (ДХО), могу ли самостоятельно установить купленные в автомагазине ДХО на свой автомобиль? И какой штраф за установку ДХО не по ГОСТу? Спасибо.
666
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Николай Буров
Очень странно, что после введения нового техрегламента, ГАИшники не начали докапываться до самопальных ДХО. А надо бы, ибо нормальных нештатных ДХО не больше 5%, остальное "китайские фонарики", да еще зачастую синего цвета. Но на них - ноль внимания, горят и ладно... Будет команда "фас" - займутся и этим... Но толку от таких огней немного, машину на дороге они не делают более заметной. Хуже того, на фоне машин с включенными фарами, такие машины "теряются". Про экономию топлива - вообще смешно читать. Разве что забываете свет включать... Я бы не рисковал...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
экономия,не будет никакой экономии,даже 1 литра не выиграете... луче это бабло в машину вложите. ибо 14 летняя машина,априори будет жрать и топливо и масло,возраст видите ли....
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Очень интересно узнать , где Вы сможете преобрести ДХО с сертификатом соответствия тех регламенту таможенного союза..., лично мне на дороге ни разу не попадались такие, конечно может я специально этим не интересовался, но все, что я видел, это не больше чем китайские ёлочные гирлянды , ну разве что в корпусах похожих на что-то автомобильное. Недавно смотрел какую-то передачу, где проводилась экспертиза подобных изделий, результат даже результатом назвать нельзя , гирлянда, она и есть гирлянда, все остальное от лукавого, впрочем дороги изобилуют этими изделиями и по моему без каких-либо проблем. Ну уж если вопрос ставить по серьезному, то требуйте от продавца оригинальный сертификат соответствия с синей печатью , тогда хоть гайцам будет что показывать, ну а сертификат попробовать пробить по базе.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ах, да, забыл про экономию топлива, разница между китайскими светодиодами и оригинальными лампами ближнего света в потреблении электроэнергии не больше 50-70 ватт, получить экономию на этом не получится, плохо накачанное колесо может повышать расход на куда как большу величину, а как часто Вы проверяет давление в шинах, чтоб серьёзно заботится о таком перерасходе топлива...
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
продаются реле которые вставляются вместо штатных дальнего света, автоматически (через 5 сек) после запуска двигателя загорается дальний в треть накала, после остановки двигателя гаснут через 20 сек. себе поставил, нравится, встречку не слепит
СсылкаПожаловаться
Dinar440rus
Здравствуйте помогите пожалуйста определить авто которой принадлежит фара .
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колосов
Тоже в свое время хотел поставить ДХО, заморочился поиском инфы какие лучше, как ставить, в итоге почитал, что с законом можно влететь, решил не лезть в это. Потом слетела левая противотуманка штатная, посоветовали осрам ставить, а у них есть модель противотуманок, которые и как ДХО работают. Уже полгода езжу, мне отлично. На мой nissan подошла модель LEDriving FOG PL. Насколько я смотрел, у них есть еще такие двухфункциональные противотуманки с немного другими характеристиками. Подумай, может тебе тоже такой проще будет вариант, чем думать, в какой момент тебя заставят ДХО снимать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария