24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневные ходовые огни.

Доброе утро, у меня такой вопрос: купил автомобиль 2003 года выпуска, заводом не предусмотрены Дневные ходовые огни (ДХО), могу ли самостоятельно установить купленные в автомагазине ДХО на свой автомобиль? И какой штраф за установку ДХО не по ГОСТу? Спасибо.
666
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
sergey ryuminВ ответ на E-So
E-So
Я езжу с ближним светом постоянно. Лампочки заводские ещё стоят...авто 12 лет. Я по все без исключения лампы. Но я не об этом когдампро генератор писал....автор написал, что сильно нагружен свет генератор...а я имел ввиду, что если сгорит, то за покупку и установку ДХО можно пару купить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
XENITE модель PL-1018, три с половиной года назад стоили 4300. Как светят днем могу скинуть фото. И в нашем городе еще ни один ДПСник не высказал мне претензий за езду без ближняка, да и прилегающих областях тоже. И по правилам автомобиль должен быть обозначен спереди, а ближним светом ли, противотуманками ли, ДХО ли, не суть!!! И если бы ближний свет не нагружал генератор и лампы ближнего света стоили дешево и легко менялись, то проклятые загнивающие капиталисты не вводили бы ДХО в базовую комплектацию автомобиля!! А так могу сказать по Шниве, после установки ДХО и замены свечей зажигания на иридиевые, расход по городу снизился с 14.3 на 12.5, вложений тогда по 2010 году было 1200 свечи и 2600 ДХО, по пробегу отбил я эти деньги за год.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на sergey ryumin
sergey ryumin
XENITE модель PL-1018, три с половиной года назад стоили 4300. Как светят днем могу скинуть фото. И в нашем городе еще ни один ДПСник не высказал мне претензий за езду без ближняка, да и прилегающих областях тоже. И по правилам автомобиль должен быть обозначен спереди, а ближним светом ли, противотуманками ли, ДХО ли, не суть!!! И если бы ближний свет не нагружал генератор и лампы ближнего света стоили дешево и легко менялись, то проклятые загнивающие капиталисты не вводили бы ДХО в базовую комплектацию автомобиля!! А так могу сказать по Шниве, после установки ДХО и замены свечей зажигания на иридиевые, расход по городу снизился с 14.3 на 12.5, вложений тогда по 2010 году было 1200 свечи и 2600 ДХО, по пробегу отбил я эти деньги за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ого, неплохая экономия!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sergey ryumin
sergey ryumin
XENITE модель PL-1018, три с половиной года назад стоили 4300. Как светят днем могу скинуть фото. И в нашем городе еще ни один ДПСник не высказал мне претензий за езду без ближняка, да и прилегающих областях тоже. И по правилам автомобиль должен быть обозначен спереди, а ближним светом ли, противотуманками ли, ДХО ли, не суть!!! И если бы ближний свет не нагружал генератор и лампы ближнего света стоили дешево и легко менялись, то проклятые загнивающие капиталисты не вводили бы ДХО в базовую комплектацию автомобиля!! А так могу сказать по Шниве, после установки ДХО и замены свечей зажигания на иридиевые, расход по городу снизился с 14.3 на 12.5, вложений тогда по 2010 году было 1200 свечи и 2600 ДХО, по пробегу отбил я эти деньги за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам лучше начать с начала:) просто зайти в Википедию и прочесть определение что такое ДХО. Так вот единственной целью их и причиной установки является вопрос безопасности движения...чтобы днём авто было лучше видно. А ноги растут от вопроса того, как отличить авто просто припаркованный на обочине от того, которые едет по трассе на встречной или хочет ехать (Т е у него работает двигатель). В разных странах это решалось разными способами в Европе...обычно обязательным включением сразу после запуска движка ближнего света. Но недостаток ближнего света днём в том, что он сделан изначально для ночного режима и свети вниз. ДХО же светят прямо. Т
СсылкаПожаловаться
sergey ryuminВ ответ на E-So
E-So
Вам лучше начать с начала:) просто зайти в Википедию и прочесть определение что такое ДХО. Так вот единственной целью их и причиной установки является вопрос безопасности движения...чтобы днём авто было лучше видно. А ноги растут от вопроса того, как отличить авто просто припаркованный на обочине от того, которые едет по трассе на встречной или хочет ехать (Т е у него работает двигатель). В разных странах это решалось разными способами в Европе...обычно обязательным включением сразу после запуска движка ближнего света. Но недостаток ближнего света днём в том, что он сделан изначально для ночного режима и свети вниз. ДХО же светят прямо. Т
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не фанат Википедии и не надо озвучивать мне прописные истины. То что ДХО снижают нагрузку на генератор это однозначно!! Ближний свет 2х55Вт плюс габариты 4х5Вт не равны по токовой нагрузке 2х5Вт ДХО!!! Дело вкуса, мне удобно и тяну по сумме! Установил и нет никакой головной боли.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sergey ryumin
sergey ryumin
Я не фанат Википедии и не надо озвучивать мне прописные истины. То что ДХО снижают нагрузку на генератор это однозначно!! Ближний свет 2х55Вт плюс габариты 4х5Вт не равны по токовой нагрузке 2х5Вт ДХО!!! Дело вкуса, мне удобно и тяну по сумме! Установил и нет никакой головной боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто обычно когда что то покупают, то понимают для чего. Конечно можно и салон освещать ими и ёлку новогоднюю...если нет желания перед покупкой понять, для чего вообще то это вещь сделана.
СсылкаПожаловаться
sergey ryuminВ ответ на E-So
E-So
Просто обычно когда что то покупают, то понимают для чего. Конечно можно и салон освещать ими и ёлку новогоднюю...если нет желания перед покупкой понять, для чего вообще то это вещь сделана.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Покупались ДХО и используются как ДХО, нареканий у меня и претензий работников ГИБДД не вызывают! В чем суть вопроса для Вас??
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sergey ryumin
sergey ryumin
XENITE модель PL-1018, три с половиной года назад стоили 4300. Как светят днем могу скинуть фото. И в нашем городе еще ни один ДПСник не высказал мне претензий за езду без ближняка, да и прилегающих областях тоже. И по правилам автомобиль должен быть обозначен спереди, а ближним светом ли, противотуманками ли, ДХО ли, не суть!!! И если бы ближний свет не нагружал генератор и лампы ближнего света стоили дешево и легко менялись, то проклятые загнивающие капиталисты не вводили бы ДХО в базовую комплектацию автомобиля!! А так могу сказать по Шниве, после установки ДХО и замены свечей зажигания на иридиевые, расход по городу снизился с 14.3 на 12.5, вложений тогда по 2010 году было 1200 свечи и 2600 ДХО, по пробегу отбил я эти деньги за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос какой то экономики вообще в теме вопроса никогда с ДХО не стоял и не стоит. Т е Вы поставили ДХО даже не понимая зачем он? :) у меня у жены на авто стоят штатные ДХО и я периодически езжу тоже на ее машине за 5 лет уже отлично знаю какого работаю и что там экономится или нет- ничего не экономится и не должно, Т к это не цель их установки производителем.
СсылкаПожаловаться
sergey ryuminВ ответ на E-So
E-So
Вопрос какой то экономики вообще в теме вопроса никогда с ДХО не стоял и не стоит. Т е Вы поставили ДХО даже не понимая зачем он? :) у меня у жены на авто стоят штатные ДХО и я периодически езжу тоже на ее машине за 5 лет уже отлично знаю какого работаю и что там экономится или нет- ничего не экономится и не должно, Т к это не цель их установки производителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внимательней читайте ответы!!
СсылкаПожаловаться
sergey ryuminВ ответ на E-So
E-So
Я езжу с ближним светом постоянно. Лампочки заводские ещё стоят...авто 12 лет. Я по все без исключения лампы. Но я не об этом когдампро генератор писал....автор написал, что сильно нагружен свет генератор...а я имел ввиду, что если сгорит, то за покупку и установку ДХО можно пару купить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть даже ДХО ни на что не влияют, ни на расход, ни на генератор, но я лодырь и маразматик и мне удобно, завел горят, заглушил погасли и ДПС не тревожит. Лепота!!
СсылкаПожаловаться
sergey ryuminВ ответ на 666
666
С ближним светом проблем нет, я спросил именно про ДХО. Чтобы не забывать выключать свет и нагрузка на генератор была меньше, а тем самым и расход топлива был меньше!!! И я не говорил, что собираюсь покупать дешевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого!! Ставьте ДХО!! Только нормальные. Хорошие ДХО с стабилизированным блоком управления и сроком службы от 50000 тысяч часов стоят от 4000 тысяч рублей, а хорошие лампы от 1500 рублей комплект. Блок подключается до смешного просто, аккумулятор, и если хотите пригашения ДХО при включенном ближнем свете, к любой лампе ближнего света. Блок включает фары ДХО при 13,5-13,8 вольт, т.е. при заведенном двигателе, гаснут фары через 40 сек.-1 мин. после остановки двигателя. Можно обойтись и без этого блока купив в ШТАТе САУ света фар, но там морочно, нужно много подключений в проводке делать!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sergey ryumin
sergey ryumin
Не слушайте никого!! Ставьте ДХО!! Только нормальные. Хорошие ДХО с стабилизированным блоком управления и сроком службы от 50000 тысяч часов стоят от 4000 тысяч рублей, а хорошие лампы от 1500 рублей комплект. Блок подключается до смешного просто, аккумулятор, и если хотите пригашения ДХО при включенном ближнем свете, к любой лампе ближнего света. Блок включает фары ДХО при 13,5-13,8 вольт, т.е. при заведенном двигателе, гаснут фары через 40 сек.-1 мин. после остановки двигателя. Можно обойтись и без этого блока купив в ШТАТе САУ света фар, но там морочно, нужно много подключений в проводке делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
часто просто продаётся комплек сразу с контролером. Пару проводов на аккумулятор идёт и один на ближний свет - вот и все подключение. Контролёр все делает сам...ну кроме оплаты штрафов ГАИ:) комплект если правда фирменный, то стоит 10 тыс где то
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на sergey ryumin
sergey ryumin
Не слушайте никого!! Ставьте ДХО!! Только нормальные. Хорошие ДХО с стабилизированным блоком управления и сроком службы от 50000 тысяч часов стоят от 4000 тысяч рублей, а хорошие лампы от 1500 рублей комплект. Блок подключается до смешного просто, аккумулятор, и если хотите пригашения ДХО при включенном ближнем свете, к любой лампе ближнего света. Блок включает фары ДХО при 13,5-13,8 вольт, т.е. при заведенном двигателе, гаснут фары через 40 сек.-1 мин. после остановки двигателя. Можно обойтись и без этого блока купив в ШТАТе САУ света фар, но там морочно, нужно много подключений в проводке делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю что за хорошие за 1500 . я ставлю по 200 р штука и очень спокойно с ними год - полтора езжу. меняю сам за 5 минут обе. я не спорю о нужности ДХО, у отца на точно такой же были в комплектации- ну хорошо, ездит с ними, у меня не было- тоже хорошо, на 8500 машина стоила дешевле только из да ДХО.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на 666
666
С ближним светом проблем нет, я спросил именно про ДХО. Чтобы не забывать выключать свет и нагрузка на генератор была меньше, а тем самым и расход топлива был меньше!!! И я не говорил, что собираюсь покупать дешевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ford Escape 2003год это 2 или 3 литра двиг и расход топлива из за двух лампочек- это вы прям посмешили.
по делу сейчас особо не приковыриваются к дхо(самолепным)-но в общем овчинка выделки не стоит-ежели просто забываете вкл или выкл обратитесь к автоэлектрику он вам сделает чтоб при запуске авто ближний включался.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на 666
666
С ближним светом проблем нет, я спросил именно про ДХО. Чтобы не забывать выключать свет и нагрузка на генератор была меньше, а тем самым и расход топлива был меньше!!! И я не говорил, что собираюсь покупать дешевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-бы не забывать включать ближний свет измените настройки блока ЕТАКС. Свет будет загораться после заводки автоматически.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на 666
666
С ближним светом проблем нет, я спросил именно про ДХО. Чтобы не забывать выключать свет и нагрузка на генератор была меньше, а тем самым и расход топлива был меньше!!! И я не говорил, что собираюсь покупать дешевые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только оригинальные заводские, которые заводом предусмотрены для конкретного авто. Всё, что продаётся в магазинах - это просто детские игрушки к ёлке.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На древнем Вазе нет стабильного напряжения они очень быстро выйдут из строя, мартышкин труд.
СсылкаПожаловаться
666В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На древнем Вазе нет стабильного напряжения они очень быстро выйдут из строя, мартышкин труд.
СсылкаПожаловаться
Машина Ford Escape, напряжения хоть отбавляй)
СсылкаПожаловаться
Андрей РадовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На древнем Вазе нет стабильного напряжения они очень быстро выйдут из строя, мартышкин труд.
СсылкаПожаловаться
Перефразируя выражение:хорошая баба из барана золото создаст,а плохая - и ангела в гроб загонит,Вы,возможно,кандидат в бабуины(возможно),чтоб я ошибся!!!
СсылкаПожаловаться
nyukta
ставьте пожалуйста...лампочки хорошие ну где то руб 500 за штуку...да плюс не у всех они удобно меняются...да никакой гаишник не будет мерять как там че установлено...установить в принципе можно и самому...а этот свет лично я просто всегда забываю его включать выключать...после двух штрафов по 500 мне гаишники сказали да поставь дхо...поставил самые дешевые ну да светят не очень...влияет ли это на безопасность ну какой то небольшой процент есть...стоимость комплекта дхо 200р...установка сам...ну да горят два три месяца...лично мне всегда с ближним ездить вообще не вариант...машина старая проводка чахлая да еще моя забывчивость...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
В государстве всё явственнее складывается ситуация "Каждый суслик - агроном", последние нововведения от ГИБДД тому подтверждением. Опирайтесь на практику сложившуюся в местности Вашего проживания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария