24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не вкурил

Да уж, господа автолюбители и курильщики.... Не ожидал я от вас такой массовой истерии по поводу новости о судьбе гелика лукойловского вице-сына.
"как это за нарушение ПДД - Конфискация???"
"На каком основании конфисковали чужую собственность???", и т.д. и т.п.
Ну во-первых, мальчиков судили не за нарушение ПДД, а по
УК РФ, а именно ст.118, ст.119.
Во-вторых, п."г" ч.1 ст.104.1 УК РФ прямо предусматривает конфискацию орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.
Нужно чтить уголовный кодекс, однако.
Для тех, кто совсем непонятливый - за две пьянки в год теперь тоже судят по УК, так что желающие покататься навеселе или ищите глупого друга, который даст вам свой авто, или оформляйте свою машину на бабушку, иначе тоже конфискуют.
Удачи на дорогах.
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
113141516
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не льсти себе тёхана))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У тебя ещё всё впереди-будь оптимисткой!))
СсылкаПожаловаться
nyukta
по всей строгости закона...я за...ну ненавидят у нас богатых...безразлично каким путем нажито...должен быть как все...советский стандарт мышления...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
после таких поговорок желание работать пропадает...работа не волк...от работы кони дохнут...ыыы...очень многие это понимают буквально и делают своим принципом...
СсылкаПожаловаться
Юрий Псарёв
...Всем привет , ПОСАДИТЬ ОБОИХ по 25-ть во ГЛАВЕ с ПАПОЙ , бес права переписки ! ...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Расстрелять по законам военного времени.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сколько было в теме лая и никто не задал очень простой вопрос а что теперь на этом гелике ездить будет выиграв аукционную продажу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Будут ездить люди,уважаемые в определенных кругах.
СсылкаПожаловаться
wzgljad iz avtobusa
Дороги в России постепенно улучшаются, а дураков, если я правильно понял, меньше не становится. Если я нарушу ПДД - то есть совершу "агрессивное вождение" и не более того, а потом сидя на кухне в квартире поругаю участкового - у меня конфискуют и машину и квартиру? Это уже аншлаг!
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на wzgljad iz avtobusa
wzgljad iz avtobusa
Дороги в России постепенно улучшаются, а дураков, если я правильно понял, меньше не становится. Если я нарушу ПДД - то есть совершу "агрессивное вождение" и не более того, а потом сидя на кухне в квартире поругаю участкового - у меня конфискуют и машину и квартиру? Это уже аншлаг!
СсылкаПожаловаться
они же не на кухне ментов ругали..!!))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как-то не очень понятно. Осудили их по ст. 319 ( публичное оскорбление при исполнении), по 318 - оправдали( наверное потому, что понесли адм.наказание - отсидели 10-15суток), а конфисковали авто, как орудие совершения преступления. Как автомобилем можно публично оскорбить??
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Как-то не очень понятно. Осудили их по ст. 319 ( публичное оскорбление при исполнении), по 318 - оправдали( наверное потому, что понесли адм.наказание - отсидели 10-15суток), а конфисковали авто, как орудие совершения преступления. Как автомобилем можно публично оскорбить??
СсылкаПожаловаться
Ссылка на текст приговора есть? Я на сайте суда текст не нашел.
Кстати, автомобилем очень даже можно оскорбить - написать на нем Полицейские - (дальше - какое-нибудь неприличное слово), и ездить мимо патрулей, несущих службу. ;-) И будет этот авто орудием преступления по оскорблению.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на shaman
shaman
Ссылка на текст приговора есть? Я на сайте суда текст не нашел.
Кстати, автомобилем очень даже можно оскорбить - написать на нем Полицейские - (дальше - какое-нибудь неприличное слово), и ездить мимо патрулей, несущих службу. ;-) И будет этот авто орудием преступления по оскорблению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текста тоже не нашла. Вот статья: https://auto.mail.ru/article/62576-syna_...
Можно, конечно, и написать на авто что-то оскорбительное, но в данном конкретном случае об этом не упоминалось.
Я этих ездунов не оправдываю, пусть работают, может ближе к народу станут(хотя в это верится с трудом)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Как-то не очень понятно. Осудили их по ст. 319 ( публичное оскорбление при исполнении), по 318 - оправдали( наверное потому, что понесли адм.наказание - отсидели 10-15суток), а конфисковали авто, как орудие совершения преступления. Как автомобилем можно публично оскорбить??
СсылкаПожаловаться
Кстати, на сайте суда опубликована административка только по 1 фигуранту - Маджидову, по Шамсуарову и Ускову текстов постановлений нет, хотя сведения о рассмотрении дел есть.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на shaman
shaman
Кстати, на сайте суда опубликована административка только по 1 фигуранту - Маджидову, по Шамсуарову и Ускову текстов постановлений нет, хотя сведения о рассмотрении дел есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В статье (выше привела) пишут, что тоже отсидели по 15 суток.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В статье (выше привела) пишут, что тоже отсидели по 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне гораздо интереснее прочитать текст постановления, описание события правонарушения и мотивировку судьи, чем просто знать, что "герои" получили по 15 суток.
Кстати, как следует из постановления по Маджидову от 26.05.2016г., дело №5-1140\16, судья Колесниченко О.А. , водитель "не остановился ... по факту выявленного административного правонарушения, а именно: управление автомашиной без государственных регистрационных знаков". То есть готовились "герои", номера свои блатные Р077УС77 заранее сняли.
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария