3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не вкурил

Да уж, господа автолюбители и курильщики.... Не ожидал я от вас такой массовой истерии по поводу новости о судьбе гелика лукойловского вице-сына.
"как это за нарушение ПДД - Конфискация???"
"На каком основании конфисковали чужую собственность???", и т.д. и т.п.
Ну во-первых, мальчиков судили не за нарушение ПДД, а по
УК РФ, а именно ст.118, ст.119.
Во-вторых, п."г" ч.1 ст.104.1 УК РФ прямо предусматривает конфискацию орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.
Нужно чтить уголовный кодекс, однако.
Для тех, кто совсем непонятливый - за две пьянки в год теперь тоже судят по УК, так что желающие покататься навеселе или ищите глупого друга, который даст вам свой авто, или оформляйте свою машину на бабушку, иначе тоже конфискуют.
Удачи на дорогах.
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
Зенк ТиповВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да все надо продавать .главное,чтобы вели себя водители ответственно,с оглядкой на других людей ...а то создаётся впечатление,что в этом гелике забыли о существовании других гомо сапиенс ..кроме них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот только не надо проблему вглубь загонять, имея возможность покончить с геликами раз и навсегда!
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Именно об этом и сказала ...чтобы не снес- надо стрелять и не жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, гелик с застреленным водителем едет строго по разметке и не больше разрешеной скорости))) мама дорогая, откуда такие .уры берутся?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Георгий
Георгий
Ага, гелик с застреленным водителем едет строго по разметке и не больше разрешеной скорости))) мама дорогая, откуда такие .уры берутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто говорит о водителе ..?! По колесам...для начала.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Кто говорит о водителе ..?! По колесам...для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машина на скорости 200км/ч с простреленными колесами ваще управляема до безобразия... 3,5 тонны... ууууу... как хорошо, что я от вас далеко, мадам
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Георгий
Георгий
Ага, неуправляемый гелик не снесет машины и пешеходов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы считаете, что те, кто сидел в этом гелике, им управляли? Они собой-то управлять не умеют, а гелик ехал так, как будто им управляла немного обученная, но пьяная обезьяна, потерявшая страх.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на shaman
shaman
А Вы считаете, что те, кто сидел в этом гелике, им управляли? Они собой-то управлять не умеют, а гелик ехал так, как будто им управляла немного обученная, но пьяная обезьяна, потерявшая страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видел (на ютюбе) как они ехали. Если отбросить ПДД, то машину контролировали.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Георгий
Георгий
Я видел (на ютюбе) как они ехали. Если отбросить ПДД, то машину контролировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оно как, оказывается.... То есть на дороге можно (и нужно?) контролировать машину вне рамок ПДД??? А я то думал, что водитель обязан на дороге в своих действиях прежде всего ПДД руководствоваться, вот я ступил... Или все-же рулить, не соблюдая ПДД, может и обезьяна, и медведь на мотоцикле? А человек все-же эти правила должен соблюдать?
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на shaman
shaman
Вот оно как, оказывается.... То есть на дороге можно (и нужно?) контролировать машину вне рамок ПДД??? А я то думал, что водитель обязан на дороге в своих действиях прежде всего ПДД руководствоваться, вот я ступил... Или все-же рулить, не соблюдая ПДД, может и обезьяна, и медведь на мотоцикле? А человек все-же эти правила должен соблюдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пешеход на проезжей части вне зоны перехода. Справа и слева помехи. ПДД предписывает оставаться на полосе. Ты будешь давить пешехода?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Георгий
Георгий
Пешеход на проезжей части вне зоны перехода. Справа и слева помехи. ПДД предписывает оставаться на полосе. Ты будешь давить пешехода?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хреново вы знаете ПДД. Они в данной ситуации предписывают ДАВИТЬ на педаль тормоза. При этом не меняя полосы движения. А после уже экспертиза будет решать, имелась ли техническая возможность избежать наезда, именно техническая, именно при торможении. А вот если Вы решите не тормозить, а попытаетесь сманеврировать, но маневр окажется неудачным - вот тогда и попытайтесь судье объяснить, что "маневрировали" вы из лучших человеколюбивых побуждений. Но факт нарушения ПДД уже будет налицо.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на shaman
shaman
Хреново вы знаете ПДД. Они в данной ситуации предписывают ДАВИТЬ на педаль тормоза. При этом не меняя полосы движения. А после уже экспертиза будет решать, имелась ли техническая возможность избежать наезда, именно техническая, именно при торможении. А вот если Вы решите не тормозить, а попытаетесь сманеврировать, но маневр окажется неудачным - вот тогда и попытайтесь судье объяснить, что "маневрировали" вы из лучших человеколюбивых побуждений. Но факт нарушения ПДД уже будет налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так будешь менять полосу, чтоб человека не задавить или нет? Пусть с торможением
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Георгий
Георгий
Так будешь менять полосу, чтоб человека не задавить или нет? Пусть с торможением
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы хотите однозначный ответ? Его не будет и быть не может.
С чего Вы взяли, что в построенной Вами дорожной ситуации смена полосы позволит избежать наезда на человека? Цитирую "Справа и слева помехи". Какие помехи? Там не люди, а самоуправляемые повозки? Причем очень легкие, что я смогу их вытолкнуть с их полосы и проехать мимо того горемычного пешехода? А выталкивая помехи справа или слева (хоть это блоки бетонные) есть гарантия, что они не отлетят в других пешеходов?
Все решается по конкретной дорожной ситуации. Если взять только те условия, которые указали Вы - буду тормозить, вне зависимости от предполагаемых последствий. Полосу менять не буду. Вдруг тот человек сам решил с жизнью покончить, а я его обломаю, при этом сам убьюсь. Оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Господа, я так понял, совесть у богатого папы не взыграла,дележа недр не будет. А остальное всем пофик. Правильно?
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Господа, я так понял, совесть у богатого папы не взыграла,дележа недр не будет. А остальное всем пофик. Правильно?
СсылкаПожаловаться
Папа уже забил на все, кроме благотворительности, которая освобождает его от налогов (это В РФ))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
я деревня озвучтье пожслста статью о конфискации ТС согласно ПДД
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Самый глупый коммент.как же надо не уважать людей,чтоб приписать им своё видение их...конечно,тебя бы это порадовало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Надоелатымне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тебяпонимаю - авитаминоз.тебе нужнее видеть дер МО во всех , нежели что-то хорошее. ...ты не интересный человек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария