24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не вкурил

Да уж, господа автолюбители и курильщики.... Не ожидал я от вас такой массовой истерии по поводу новости о судьбе гелика лукойловского вице-сына.
"как это за нарушение ПДД - Конфискация???"
"На каком основании конфисковали чужую собственность???", и т.д. и т.п.
Ну во-первых, мальчиков судили не за нарушение ПДД, а по
УК РФ, а именно ст.118, ст.119.
Во-вторых, п."г" ч.1 ст.104.1 УК РФ прямо предусматривает конфискацию орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.
Нужно чтить уголовный кодекс, однако.
Для тех, кто совсем непонятливый - за две пьянки в год теперь тоже судят по УК, так что желающие покататься навеселе или ищите глупого друга, который даст вам свой авто, или оформляйте свою машину на бабушку, иначе тоже конфискуют.
Удачи на дорогах.
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
Георгий В ответ на 008
008
Жора,а ты хоть раз "линял" от ментов ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на 008
008
Жора,а ты хоть раз "линял" от ментов ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леш, а к чему вопрос?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Георгий
Георгий
Леш, а к чему вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто беседу поддержать....ужин у меня ))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на 008
008
Просто беседу поддержать....ужин у меня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы до тебя добраться)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Георгий
Георгий
Как бы до тебя добраться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужто грохнуть молочника надумал ? ))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на 008
008
Неужто грохнуть молочника надумал ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не такой жЫстокий))) на творожок разведу, да на молочко деревенское))) это с утра, а вечером можно баньку с пивком или задушевную беседу с беленькой)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Георгий
Георгий
Я не такой жЫстокий))) на творожок разведу, да на молочко деревенское))) это с утра, а вечером можно баньку с пивком или задушевную беседу с беленькой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отлегло ))) а творожок надо за неделю заказывать..если чё))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на 008
008
отлегло ))) а творожок надо за неделю заказывать..если чё))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шилов, ну форумчанам мог бы и по блату сделать)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Георгий
Георгий
Шилов, ну форумчанам мог бы и по блату сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в виде исключения только для форумчанок )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на 008
008
Неужто грохнуть молочника надумал ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему то вспомнился Максимка с уткой на аве))) Гелик виноват..))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Георгий
Георгий
Вот комменты читаю и умиляюсь))) Ключевые слова: Гелик, мажор и тд.))) Такое впечатление, что это главная вина осужденного) И как бы те же комментаторы бросились бы оправдывать какого-нибудь урода на ржавом тазе, ездящего без страховки, причинившего кому-нибудь убыток на Н-ную сумму, которую он не в состоянии оплатить. Или сбивший кого-нибудь по пьяни или из-за неисправности а/м. А если выяснится, что у этого урода ещё и маленькие дети, то он вообще станет героем, тк типа наказал "мажора", который себе ещё купит.))) Да, "господа", ваш удел--зависть, которая сорт вас рано или поздно)
СсылкаПожаловаться
Если это лично мне адресовано, то давайте по порядку:
Гелик - общераспространенное на Руси название Гелендвагена, без разницы, кто и как на нем ездит. В чем ключевое значение этого слова? Это для "героев" лукойловского разлива имеет значение, на чем им ездить, а для меня лично хоть на гелике, хоть на ржавом тазу "урод", как вы изволили выразиться - все должны получить по заслугам.
Мажор - тоже общераспространенное поименование "золотой молодежи", но вот применительно к данному делу у этого слова есть-таки "ключевое" значение. И состоит оно в том, что именно мажорство обвиняемых и повлекло такое мягкое наказание, обладателя "ржавого таза" при таком раскладе (публичность, дерзость, место совершения, отношение к содеянному, возраст) гарантированно упекли бы на пару реальных лет. Может, кто и завидует такому раскладу, что "мажорство" до определенной меры гарантирует некоторые послабления со стороны наших правоохранителей и судей, но уж точно не я. Мне это просто не нужно. У меня крайнее "нарушение" ПДД было зафиксировано лет пять назад, наверное. А эти горячие парни за 10 минут нарушили на столько, сколько среднестатистический россиянин зарабатывает за год.
Зависть - а чему, собственно, завидовать? Тому, что 90% считает этих людей просто обнаглевшими ушлепками, молокососами, которых по-честному надо было бы еще и попинать (а по убеждению многих - и вовсе застрелить) при задержании? Конфискованному гелику? Наличию папы, который уже пожалел, что имеет такого сына? Я причин для зависти не вижу, если для Вас они очевидны - то, вероятно, Вам и это чувство знакомо.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на shaman
shaman
Если это лично мне адресовано, то давайте по порядку:
Гелик - общераспространенное на Руси название Гелендвагена, без разницы, кто и как на нем ездит. В чем ключевое значение этого слова? Это для "героев" лукойловского разлива имеет значение, на чем им ездить, а для меня лично хоть на гелике, хоть на ржавом тазу "урод", как вы изволили выразиться - все должны получить по заслугам.
Мажор - тоже общераспространенное поименование "золотой молодежи", но вот применительно к данному делу у этого слова есть-таки "ключевое" значение. И состоит оно в том, что именно мажорство обвиняемых и повлекло такое мягкое наказание, обладателя "ржавого таза" при таком раскладе (публичность, дерзость, место совершения, отношение к содеянному, возраст) гарантированно упекли бы на пару реальных лет. Может, кто и завидует такому раскладу, что "мажорство" до определенной меры гарантирует некоторые послабления со стороны наших правоохранителей и судей, но уж точно не я. Мне это просто не нужно. У меня крайнее "нарушение" ПДД было зафиксировано лет пять назад, наверное. А эти горячие парни за 10 минут нарушили на столько, сколько среднестатистический россиянин зарабатывает за год.
Зависть - а чему, собственно, завидовать? Тому, что 90% считает этих людей просто обнаглевшими ушлепками, молокососами, которых по-честному надо было бы еще и попинать (а по убеждению многих - и вовсе застрелить) при задержании? Конфискованному гелику? Наличию папы, который уже пожалел, что имеет такого сына? Я причин для зависти не вижу, если для Вас они очевидны - то, вероятно, Вам и это чувство знакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данный посыл был адресован не только и столько тебе, сколько комментаторам. Что касается тебя лично, то в построении темы ты сделал упор на "мажоров". В дальнейшем либо корректно мысли формулируй, либо... будь готов))) А по сути хотелось бы услышать мнение по поводу наказания такого же урода, но нищего и (подробности в моем комменте)
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Георгий
Георгий
Данный посыл был адресован не только и столько тебе, сколько комментаторам. Что касается тебя лично, то в построении темы ты сделал упор на "мажоров". В дальнейшем либо корректно мысли формулируй, либо... будь готов))) А по сути хотелось бы услышать мнение по поводу наказания такого же урода, но нищего и (подробности в моем комменте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Воспитания ноль, фантазия бурная, тексты внимательно читать не умеем.
Где в моем первом посте слово "мажор" ? Это к посылу о построении темы.
В чем конкретно моя некорректность?
Мнение мое по поводу наказания такого же, но нищего, в том самом посте, на который Вы изволили только-что ответить - цитирую крупными буквами "ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПО ЗАСЛУГАМ". ну если и так не понятно - то расшифрую: если "заслуги" в нарушении закона равные, то и наказание должно быть равным, а если кто накосячит больше - то и наказан он должен быть строже.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на shaman
shaman
Понятно. Воспитания ноль, фантазия бурная, тексты внимательно читать не умеем.
Где в моем первом посте слово "мажор" ? Это к посылу о построении темы.
В чем конкретно моя некорректность?
Мнение мое по поводу наказания такого же, но нищего, в том самом посте, на который Вы изволили только-что ответить - цитирую крупными буквами "ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПО ЗАСЛУГАМ". ну если и так не понятно - то расшифрую: если "заслуги" в нарушении закона равные, то и наказание должно быть равным, а если кто накосячит больше - то и наказан он должен быть строже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз, НЕ СТОЛЬКО К ТЕБЕ СКОЛЬКО К..., может так увидишь
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Георгий
Георгий
Еще раз, НЕ СТОЛЬКО К ТЕБЕ СКОЛЬКО К..., может так увидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть фразу "что касается тебя лично" я один вижу, и сам себе на неё отвечаю? Забавненько становится, я вроде кроме чая и молока ничего сегодня не пил...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Да..и ещё.полиции надо дать полномочия стрелять в таком случае,чтобы не надавили кучу людей,не успевших увернуться или не собрали 100 машин при аварии ...независимо гелик это или таз с гвоздями бесчинствует на дороге,они все обязательно опасны одинаково ...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да..и ещё.полиции надо дать полномочия стрелять в таком случае,чтобы не надавили кучу людей,не успевших увернуться или не собрали 100 машин при аварии ...независимо гелик это или таз с гвоздями бесчинствует на дороге,они все обязательно опасны одинаково ...
СсылкаПожаловаться
Ага, неуправляемый гелик не снесет машины и пешеходов)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Георгий
Георгий
Ага, неуправляемый гелик не снесет машины и пешеходов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно об этом и сказала ...чтобы не снес- надо стрелять и не жалеть.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Именно об этом и сказала ...чтобы не снес- надо стрелять и не жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да запретить надо гелики в России продавать. Нет гелика- нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Да запретить надо гелики в России продавать. Нет гелика- нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все надо продавать .главное,чтобы вели себя водители ответственно,с оглядкой на других людей ...а то создаётся впечатление,что в этом гелике забыли о существовании других гомо сапиенс ..кроме них.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария